Перейти к содержанию

ModEQU: Установщик


Fuego

Рекомендуемые сообщения

Тестирование установщика программы/апдейтера.

Установка:

  • Описание апдейтера: читаем, вникаем.
    .
    post-1063-1253204138,5_thumb.jpg
    .
  • Выбор папки для установки. К примеру, если выбрана папка C:\Program Files\, то сами файлы апдейтера будут установлены в папку C:\Program Files\ModEQU\.
    .
    post-1063-1253204345,16_thumb.jpg
    .
  • Выбор профилей модификаций. Иными словами - выбираете какие из доступных модов Вы желаете установить и обновлять в дальнейшем.
    Так же есть возможность создать ярлычок для запуска апдейтера.
    .
    post-1063-1253204348,63_thumb.jpg
    .
  • Настройка апдейтера: Этап #1 - необходимо указать путь к папке с игрой 'EverQuest 2'.
    Реализуется через выбор вариантов:
    • первый вариант - найденное в реестре значение пути (если игра установлена и хоть раз запускалась - это значение должно быть верным [случаи с несколькими копиями игры не рассматриваются])
    • второй вариант - указанный самостоятельно. Нажмите кнопку "Указать..." и выберите папку с игрой.

    Главное! Не забудьте указать какой конкретно вариант вы выбираете.

    .

    post-1063-1253204352,37_thumb.jpg

    .

    [*]Настройка апдейтера: Этап #2 - необходимо указать название папки, куда будут устанавливаться модификации.

    .

    post-1063-1253204356,76_thumb.jpg

    .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил - попробовал...

1. Слетели сразу все настройки и пропал Профит (откат назад и все норма)

2. Нормально работает, если создать отдельную папку (отдельную директорию) в которую все обновлять и затем переносить в папку с игрой (корень и UI)

Это чисто возможна моя кривизна рук, но... Так было у меня))

Да... Инструкция для простого "юзверя" просто "жесть" ))) Я уже плюнул расказывать как что ставить согильдийцам и просто делаю архив с обновлениями, кидаю на свой FTP и прошу "своих" забирать оттуда, распаковывать и копировать)))

P.S Надеюсь многоуважаемый Fuego простит скромного "нуба" за столь варварское обращение с его детищем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил - попробовал...

1. Слетели сразу все настройки и пропал Профит (откат назад и все норма)

2. Нормально работает, если создать отдельную папку (отдельную директорию) в которую все обновлять и затем переносить в папку с игрой (корень и UI)

Давай все попорядку. Что указывал инсталлятору: путь (куда ставить), опции (что ставить), настройки апдейтера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай все попорядку. Что указывал инсталлятору: путь (куда ставить), опции (что ставить), настройки апдейтера.

Ну, по порядку))

Сам дистрибутив с игрой стоит дапустим на диске D, соответственно изначально указывался путь к дистрибутиву (непрокатило, сам обновленный каталог с названием EverQvest2 по непонятным причинам появился на диске С (причины в принципе понятны - по умолчанию заливаеться туда, хотя на мой взгляд если по уму, то при установке игры путь C:\Program Files\Sony....., следовательно надо указать умолчание именно туда, а не в корень С).

При переносе дистрибутива с игрой на диск С начинаем обновляться туда - ругаеться, заменяеться но ставиться..., запускаем игру (я обновлял только профит и карты) и видим, что профита нет, карты кривые и я в "каменном веке" (все настройки скидываються в начальные игровые, как и карты, я просто с момента релиза не удалял хлам в дистрибутиве и все на местах..) Незнаю по какой причине не заменялся eq2.ini... Ручками перенести никак, т.к автосетап идет, пришлось переименовывать дистрибутив, закидывать все на С и копировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по порядку))

Сам дистрибутив с игрой стоит дапустим на диске D, соответственно изначально указывался путь к дистрибутиву (непрокатило, сам обновленный каталог с названием EverQvest2 по непонятным причинам появился на диске С (причины в принципе понятны - по умолчанию заливаеться туда, хотя на мой взгляд если по уму, то при установке игры путь C:\Program Files\Sony....., следовательно надо указать умолчание именно туда, а не в корень С).

Ничего не понял - ты про установщик апдейтера пишешь или про работу этого самого апдейтера?

По порядку это начиная с фразы "запустил modequ.exe"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, все получилось))) Я с "файлового архива" брал мод, а только сейчас увидел раздницу в версиях того, что тут и того что в архиве... Потестю - скажу...

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все работает прекрасно! На примере прошлых апдейтом не стал устанавливать "графические стили" и установил только Профит и Карты... (во избежании каких либо осложнений с настройкой интерфейса).

Все установилось и работает!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил по инструкции. Папка ModEQU почему-то прописалась не в корне игры, а в UI. Соответственно, туда и качает обновления. Исправить путь в eq2.ini? Но там вроде только название папки, а оно правильное. Создать еще одну папку ModEQU в корне и каждый раз вручную переносить туда все скачиваемое? Fuego, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил по инструкции. Папка ModEQU почему-то прописалась не в корне игры, а в UI. Соответственно, туда и качает обновления. Исправить путь в eq2.ini? Но там вроде только название папки, а оно правильное. Создать еще одну папку ModEQU в корне и каждый раз вручную переносить туда все скачиваемое? Fuego, что посоветуете?

Так как папка с устанавливаемыми/обновляемыми модами должна находиться в \UI - то работа апдейтера правильная.

Игру-то пробовал запускать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал конечно. В игре виден все тот же необновленный Профит и ЕКМап, прописанные ранее в папке ЕКМап в том же UI соответственно. Попробовал залить в той же папке сверху скаченное из МодЕКУ. Ничего не изменилось само собой - в eq2.ini ведь путь уже другой прописан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал конечно. В игре виден все тот же необновленный Профит и ЕКМап, прописанные ранее в папке ЕКМап в том же UI соответственно. Попробовал залить в той же папке сверху скаченное из МодЕКУ. Ничего не изменилось само собой - в eq2.ini ведь путь уже другой прописан.

^@&% #@&^& &*@&#()*

ФАЙЛЫ ОТЧЕТОВ - ЖИВО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за файлы отчетов и где их взять?

Из описания функционала апдейтера:

# Создание отчета (HTML-страница - файл
modequ-log-000.html
) о проделанной работе

# Хранение отчетов 10-и последних запусков (файлы
modequ-log-001.html
..
modequ-log-010.html
)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведена огромная работа, спасибо вам большущее за ваше терпение и ваше умение! Программа просто супер, элементарно устанавливается и легко юзается.

У меня прошло просто все на ура!!! Правда я устанавливал на только что загруженную игру, без мода и профита и все прошло как по маслу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установщик теперь официальный - в нем теперь полноценный апдейтер. Напоминаю, что то, что скачивалось именно в этом топике было тестом - функция самообновления самого апдейтера была отключена.

Если на данный момент используется апдейтер, установленный через бета-тест-установщик (версия апдейтера 0.0.0.13) - то необходимо (читай: !обязательно!) скачать (из Файлового фархива) и установить новую версию - в которой апдейтер полностью функционален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...