Перейти к содержанию

установка 0.0.0.19 с нуля на Vista


turambar

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Во-первых, Fuego, огромнейшее спасибо за развитие модификаторов - это бесценное сокровище, неоценить которое каждому, кто прикоснулся к модификаторам, невозможно!!!

небольшая история перед вопросами.

вчера попробовал поставить ModEQU "с нуля" 0.0.0.19 на Windows Vista лицензионную.

суть такова: сам Everquest2 находится в папке по-умолчанию, т.е. c:\program files\sony\EverQuest II Rus\ (вроде так, если не ошибаюсь).

программу апдейтера поставил на D:\Programs\ModEQU\

обновлять мне нужно только ProfitUI и EQ2Map - их и выбрал при установке.

Все установилось отлично, запустил апдейтер. Результат - все замечательно встало, лог без ошибок вообще, 1100 примерно файлов скачалось... я радостный включаю EQ - мода нет вообще никакого.

смотрю eq2.ini - там все в порядке, папка мода установлена ModEQU. Смотрю в папке UI - вижу, что отсутствует папка ModEQU. Подумал, что может быть не так обновляется, или еще раз апдейтер запустить - запускаю: логи норм, все обновляется, нигде ошибок нет. игру по логам видит где надо, модификатор тоже. Но при заходе в игру - получаю отсутствие всех модификаторов... и отстутствие папки мода в UI.

Решение нашлось банальным поиском по диску С. Обновленный модификатор оказался папкой ModEQU в C:\Пользователи\User\Appdata\Local\virtualService(вродетак)\Sony\EverQuest II Rus\UI\

там же(уровнем выше) находились и файлы типа ProfitUI_QRB_Troubador_ua_JestersCap.txt, так необходимый моему трубадуру и из-за которого все это затевалось.

НО еще раз повторю, никакого упоминания в логах обновления модификатора об этой директории не было. (из дома могу выложить логи)

перенеся все это из тьмутаракани в папку с Игрой, я получил работающий модификатор, со всеми вытекающими прелестями.

Вопросы такие:

1. Это у одного меня такая неприятность случилась, или в руках дисперсия большая???

2. Обновляться теперь тоже через Virtualservice будет теперь?

3. До кучи уж... Каким редактором можно открыть спокойно ProfitUI_QRB_Troubador_ua_JestersCap.txt, чтобы сохранить его потом в нужном формате "UTF-8 без сигнатуры BOM" ??? Word2007 не смог этого сделать. (опять же, вопрос о дисперсии рук остается актуальным, хотя UTF-8 он сохраняет...)

это мне нужно для того, чтобы отслеживать таймеры иммунитета на колпак (я одновременно с колпаком в собственный созданный канал чата кидаю кодовое слово, по которому АСТ считает таймер иммунитета)

Заранее спасибо.

с Уважением ))

Изменено пользователем Turambar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшая история перед вопросами.

вчера попробовал поставить ModEQU "с нуля" 0.0.0.19 на Windows Vista лицензионную.

суть такова: сам Everquest2 находится в папке по-умолчанию, т.е. c:\program files\sony\EverQuest II Rus\ (вроде так, если не ошибаюсь).

программу апдейтера поставил на D:\Programs\ModEQU\

обновлять мне нужно только ProfitUI и EQ2Map - их и выбрал при установке.

Все установилось отлично, запустил апдейтер. Результат - все замечательно встало, лог без ошибок вообще, 1100 примерно файлов скачалось... я радостный включаю EQ - мода нет вообще никакого.

смотрю eq2.ini - там все в порядке, папка мода установлена ModEQU. Смотрю в папке UI - вижу, что отсутствует папка ModEQU. Подумал, что может быть не так обновляется, или еще раз апдейтер запустить - запускаю: логи норм, все обновляется, нигде ошибок нет. игру по логам видит где надо, модификатор тоже. Но при заходе в игру - получаю отсутствие всех модификаторов... и отстутствие папки мода в UI.

Решение нашлось банальным поиском по диску С. Обновленный модификатор оказался папкой ModEQU в C:\Пользователи\User\Appdata\Local\virtualService(вродетак)\Sony\EverQuest II Rus\UI\

там же(уровнем выше) находились и файлы типа ProfitUI_QRB_Troubador_ua_JestersCap.txt, так необходимый моему трубадуру и из-за которого все это затевалось.

НО еще раз повторю, никакого упоминания в логах обновления модификатора об этой директории не было. (из дома могу выложить логи)

перенеся все это из тьмутаракани в папку с Игрой, я получил работающий модификатор, со всеми вытекающими прелестями.

Вопросы такие:

1. Это у одного меня такая неприятность случилась, или в руках дисперсия большая???

2. Обновляться теперь тоже через Virtualservice будет теперь?

3. До кучи уж... Каким редактором можно открыть спокойно ProfitUI_QRB_Troubador_ua_JestersCap.txt, чтобы сохранить его потом в нужном формате "UTF-8 без сигнатуры BOM" ??? Word2007 не смог этого сделать. (опять же, вопрос о дисперсии рук остается актуальным, хотя UTF-8 он сохраняет...)

это мне нужно для того, чтобы отслеживать таймеры иммунитета на колпак (я одновременно с колпаком в собственный созданный канал чата кидаю кодовое слово, по которому АСТ считает таймер иммунитета)

Вот спасибо - определил как это так "все скачалось, а нифига нет". Что это за VirtualService - не знаю. Vista'ой не увлекаюсь и о всех её "новомодных хр... хм... новшест" не вкурсе. Предполагаю, что все из-за все тех же прав доступа - т.к. прямых прав на папку C:\Program Files\Sony\EverQuest II Rus\ нет - винда создает все, что пытается создаваться в ней, в спец.папке - C:\Пользователи\User\Appdata\Local\VirtualService\Sony\EverQuest II Rus\.

Винда предустановлена при покупке компьютера?

А если в ярлычке апдейтера установить режим совместимости с WinXP?

Насчет редактора:

"Файл должен быть сохранен в кодировке “UTF 8 (without BOM)” (она же: “UTF 8 without Signature”, “UTF 8 без сигнатуры BOM”). Стандартный Блокнот (Notepad) сохраняет в UTF 8 (с сигнатурой) – поэтому использовать его для редактирования и сохранения этих файлов нельзя!

Например, можно воспользоваться бесплатным редактором Notepad++. При создании нового файла, выберите пункт ‘Кодировать в UTF 8 (без BOM)’, в меню “Кодировки”."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Прошу прощения, я слегка ошибся... адрес папки был C:\Users\User\AppData\Local\VirtualStore\Program Files\Sony\EverQuest II RU\UI

но сути это не меняет... Я изменил права доступа к папке эверквеста, посмотрим что получится...

... спустя несколько минут...

ярлычок совместимости с ХРюшей не дал результатов... в папке VirtualStore\Program Files\Sony\EverQuest II RU\UI\EQU обновился файл eq2ui_custom.xml датированный сегодняшним числом...

в самой папке эвера в папке модификатора все файлы вчерашние... а жаль...

что с этим делать- пока не понятно... В приложенном файле лог обновления модификатора.

modequ-log-000.html

поясню: я назвал папку модификатора equ )))

по вопросу о винде - она была с компом сразу )

ну, и про редактор - спасибо огромное! скачаю и установлю обязательно!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Прошу прощения, я слегка ошибся... адрес папки был C:\Users\User\AppData\Local\VirtualStore\Program Files\Sony\EverQuest II RU\UI

но сути это не меняет... Я изменил права доступа к папке эверквеста, посмотрим что получится...

... спустя несколько минут...

ярлычок совместимости с ХРюшей не дал результатов... в папке VirtualStore\Program Files\Sony\EverQuest II RU\UI\EQU обновился файл eq2ui_custom.xml датированный сегодняшним числом...

в самой папке эвера в папке модификатора все файлы вчерашние... а жаль...

что с этим делать- пока не понятно... В приложенном файле лог обновления модификатора.

modequ-log-000.html

Вот сейчас, вроде как, процесс обновления (который не прокатил правда - один файл) как раз происходил в нормальной папке C:\Program Files\Sony\EverQuest II RU\UI\EQU. Сейчас хотя бы есть записи в отчете, что что-то не получилось (произвести замену файла).

Самое грусное, что у себя я пока не смог симулировать подобные ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, не получилось. Скорее всего из-за невозможности записи (кстати как и любому юзеру, даже админу, без "запускать от имени администратора" на весь диск С...)

Но вечером я еще поколдую с правами и надеюсь, что все получится... кроме того, можно попробовать переписать всю папку эверквеста на диск другой (не С), тогда вероятнее всего всё вообще пройдет как по маслу...

Вопрос еще такой: а можно как-то видоизменить модификатор (исполняемый modequ.cmd-файл), чтобы он и от имени администратора запускался так же, как и от обычного пользователя? просто когда его запускаешь от админа - он 1 сек горит экранчиком, и исчезает. Ничего при этом не видно, делает он что-то или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос еще такой: а можно как-то видоизменить модификатор (исполняемый modequ.cmd-файл), чтобы он и от имени администратора запускался так же, как и от обычного пользователя? просто когда его запускаешь от админа - он 1 сек горит экранчиком, и исчезает. Ничего при этом не видно, делает он что-то или нет...

Открой файл modequ.cmd в Блокноте

и строку

.\php\php.exe -c ".\php\php.ini" "modequ.php"

замени на

.\php\php.exe -c ".\php\php.ini" "modequ.php" > "modequ-report.txt"

После запуска апдейтера от имени администратора, в файле modequ-report.txt, возможно, будет что-то написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером попробую. Огромное спасибо за то, что помогаете!!! )))

...*добавлено вечером*

ничего не произошло. более того, файл рапорта не создается вообще... (((( а экран командной строки показывается и тут же исчезает ((

Изменено пользователем Turambar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, ничего не помогло. создается файл с результатами только тогда, когда запускаешь апдейтер просто без участия "администратора"...

следующим шагом думаю перенести папку Эвера на диск D: на него всегда можно было спокойно записывать и изменять.

Если найду еще какие ошибки - обязательно напишу. Или если пойму, как правильно раздавать и изменять права записи/перезаписи на диске С. Хотя, надо ли это? этож лишний пунктик безопасности, чтобы программы "вредоносные" не записывали свою антипользовательскую информацию в жизненно важные директории. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следующим шагом думаю перенести папку Эвера на диск D: на него всегда можно было спокойно записывать и изменять.

Если найду еще какие ошибки - обязательно напишу. Или если пойму, как правильно раздавать и изменять права записи/перезаписи на диске С. Хотя, надо ли это? этож лишний пунктик безопасности, чтобы программы "вредоносные" не записывали свою антипользовательскую информацию в жизненно важные директории. Или я не прав?

По-хорошему, устанавливать игры на системный диск не очень хорошо (на Vista и без прав - тем более). А что до "этож лишний пунктик безопасности"... - а под Win'XP разве не так и было - и ничего - работают люди. Антивирусник хороший и осознание работы с ним - и нормально все будет.

Есть еще один вариант - это так называемые файлы-манифесты. Совсем забыл о них. Разберусь с бетами карт и буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

извиняюсь, что так долго тянул, но докладываю о выполнении.

все вылечилось, причем самым банальным способом: перекидыванием всей папки еки на диск D, и перенесением путей в модификаторе(читайте: переустановкой модификатора) на новую директорию.

все обновляется, очень нравится! огромное спасибо за эту прекрасную программу и поддержку проекта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...