Перейти к содержанию

Баг загрузки новых версий файлов


Рекомендуемые сообщения

Впервые воспользовался новой кнопкой загрузки новой версии и случилось неприятное.

http://forum.norrath...кне-враждебных/

В конце темы от цитаты остался только кусочек

(точно не помню, но там было 5-7 строк), зато добавилась после нее история изменений.

Раньше пользовался "редактированием" и такого не случалось.

Изменено пользователем Pirate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, в чем причина такого глюка, что слетела цитата. Попробуй просто сейчас привести в порядок описание файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в тэгах и не в кодировках.

Только что попробовал руками прямо в редакторе версии файла набрать текст <page name="test" />, сохранил - отображается в теме нормально (этот кусочек я набрал прямо посреди текста в инструкции к использованию мода). В теме техподдержки мода все нормально редактируется, а там почему-то нет.

Захожу в "загрузить новую версию" - вместо этой строки в редакторе пустое место. Вывод: xml не передается обратно в редактор. Для модификаций это не очень хорошо, иногда нужно писать в инструкциях часть кода...     

Изменено пользователем Pirate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал так, абсолютно то же самое.

<page name="test" />

При редактировании остаются только теги, а xml который был в них пропадает... Здесь же все работает нормально. 

Изменено пользователем Pirate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм... Я вот сча смотрю описание файла - там вон нормально показывается код, ничего не пропало вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании все нормально, но когда я жму "загрузить новую версию" и открывается редактор, то в нем между тэгами пусто (на самом деле не важно, были тэги или нет). Соответственно, после сохранения весь xml пропадает, так как он не передается в редактор.

Либо не использовать xml, либо копипастить его перед тем, как нажимать редактирование и вставлять по-новой в текст, что само по себе криво.

Почему xml не передается в редактор, не понимаю. Вроде бы редактор на форуме и в файловом архиве один и тот же? Или у них разные настройки? Может надо разрешить где-то что-то )

Изменено пользователем Pirate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, походу баг этой версии файлового архива :(

Что ж, временное решение - отключать визуальный редактор перед правкой файла: вверху справа клик на своем имени - Настройки - снимаем галочку около опции "Использовать визуальный редактор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть надо отключить в визуальном редакторе некоторые функции по-умолчанию.

Сейчас попробовал вставить вместо <page name="test" /> строку <button name="test" />, в редакторе на месте кода появилась кнопка. Так что действительно виноват визуальный... Отключение визуального помогло, но работать стало совсем не так удобно ((

Изменено пользователем Pirate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, отучить визуальный редактор обрабатывать <>. Вроде, все равно движок использует [].

И все-таки, почему на форуме работает нормально, а там - нет? )

Разные версии? Может поставить на файловый архив рабочий кусок с форума, ответственный за визуальный редактор? )

Ну, ладно, я уверен, ты сам что-нибудь придумаешь ))

Изменено пользователем Pirate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня только сейчас дошло, что в прошлой версии файлового архива у меня просто был выключен визуальный редактор или его там вообще не было предусмотрено ))

5 минут попользовался и уже кажется, что он был всегда )

Изменено пользователем Pirate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в тройке как раз уже в разметке сообщений используется хтмл, так что скобочки при деле. Просто те символы, которые вводятся через визуальный редактор, должны преобразовываться в хтмл-сущности, чтобы не было подобных приколов, а этого почему-то не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...