Перейти к содержанию

Устав рейда Псы Войны


Рекомендуемые сообщения

Внутренние правила, действующие в рейде "Псы Войны"

Обязательные рейдовые дни, время рейда и время сбора

Понедельник , Среда , Четверг 21.00 – 00.00 ( время московское )

Начало сбора 20.30 (время московское )

Штатное расписание

Штатное расписание состава не ограничивается 24 игроками и может варьироваться от 30 до 36 человек в зависимости от средней фактической явки.

В связи со штатным расписанием, превышающим 24 человека,попадание в рейдовый день на боевой выход не гарантируется никому. Окончательный состав утверждается РЛ по факту сбора рейда. В связи с тем, что у игроков периодически возникают различные обстоятельства, не позволяющие попасть в рейд, реально желающих но не попадающих на боевой выход игроков состава бывает крайне мало. В случае непопадания в рейд и оверфулл на следующий рейд, РЛ делает ротацию и в рейд не попадает другой игрок.Окончательное решение по ротации персонажей принимает РЛ.

Категории персонажей рейда

1. Основа

2. Игроки Доп. состава

3. Игроки на ИС

4. Вторая основа ( персонажи игроков основы , при необходимости или недостатке какого либо класса выходящие на замену; приписаны к составу рейда)

5. Фан альты ( персонажи игроков рейда не приписанные к составу рейда )

Запись и явка в рейды

- Вы обязаны быть готовым выйти в рейд как минимум в 70% рейдовых дней. Естественно бывают всякие обстоятельства (болезнь, отпуск ит.д.), но в общем и целом надо стараться сводить пропуски рейдов к минимуму.

- Вы обязаны отметиться в планировщике рейдов как минимум за 1 час до рейда

- Пребывание в рейде до 00:00 МСК - Обязательно. До полуночи уйти из рейда можно только по форс-мажорным обстоятельствам, либо с согласия РЛа. До полуночи рейд должен быть полностью укомплектован, боевит и настроен на победу.

- Любой игрок, не попавший в рейд по причине оверфула, может отписать РЛу о своем желании страховать рейд ( дежурство ), после этого он обязан быть онлайн все время рейда и явиться по требованию в течение 5-7 минут.В таком случае дкп ему будет начислено как если бы он попал в рейд. По решению РЛ возможно участие в роле лута.

- В планировщике вы обязаны отметиться в любом случае. Если не уверены, записываетесь в соответствующую графу с комментариями, если не идёте точно, записываетесь так же в соответствующую графу. Но отметиться вы обязаны в любом случае.

- Кто не попадает в рейд в конкретный день решается методом простой очередной ротации (с учётом классов). Окончательное решение по ротации принимает РЛ.

- Внимание.Обязательными днями являются Пн, Ср, Чт.

Испытательный срок

Испытательный срок для вновь пришедших в рейд устанавливается 2 недели. На время испытательного срока для игрока устанавливаются следующие ограничения:

- Игрок не может торговаться выше ставки 5 номиналов.

Испытательный срок может быть продлён РЛом на своё усмотрение (например на ИС была плохая явка в рейды, но на это были объективные причины).

Требования к кандидатам.

Кандидат в рейд должен иметь минимум 350 ОД, и быть готовым выполнять все требования РЛа вне зависимости от своего личного отношения к этим требованиям.

Требования по экипировке для всех членов состава.

- Все белые, слоты всей экипировки должны быть украшены рунами Т10, а так же обязательно наличие фиолетовых рун. Исключение составляют игроки, находящиеся на ИС.

- В рейде с собой все обязаны иметь печати на ману, печати на рес (если позволяет уровень гильдии), запас бутылок на ХП, запас заточек, бутылок и т.д. для своего класса, 2 ремонтных набора, рейдовая еда для своего класса.

Классовый офицер.

Классовый офицер - участник рейда, назначенный руководством рейда.

В обязанности классового офицера входит следующее: консультации игроков своих классов, рекомендации по ОД, подбору экипировки, каст-ордерам, украшениям и т.д. Предоставление информации Тактику и РЛ о состоянии ОД/Экипировки/характеристик игроков на момент приглашения в рейд, контроль исполнения задач игроками в рейде, поиск/рекомендации рекрутов для приема в рейд, назначение игроков на определенные задачи в рейде (например использование специфических умений или заклинаний для эвента и т.п.).

Классовый офицер имеет право оштрафовать игрока вплоть до 60 ДКП за несоответствие требованиям, описанным ранее в "Персоналиях" и в уставе рейда, а так же за грубые ошибки во время рейда.

Штраф немедленно вступает в силу.

Оштрафованный имеет право оспорить штраф тактику рейда, если считает себя несправедливо оштрафованным.

Тактик рейда имеет право отменить, уменьшить или увеличить штраф.

Общие вопросы

- Необходимо хорошо знать свой класс и уметь правильно им распоряжаться. Кроме этого необходимо знать очень многое и о других классах . Кто что дает для вас в группе, рейде. Зная все дебафы и бафы партнеров,повышающие вашу эффективность в бою, вы сможете более грамотно действовать вовремя рейда. Безусловно, если вы пришли в "Псы" с малым багажом рейдов (или без оного совсем), мнгновенно вы хорошим игроком не станете. Главное - стараться, что то читать, спрашивать о непонятных моментах, думать. А экипировка и опыт в этом случае приложатся.

- Лояльность по отношению к партнерам и лидерам рейда. Ненадо злиться и обижаться, если Вам делают замечание. Подумайте, может быть партнеры правы? А Если нет, обсудите вопрос мирно и постарайтесь (опять же мирно) доказать свою точку зрения. Все мы люди, все мы ошибаемся... Надо понимать главное - Все хотят добиться максимальных результатов от совместных походов и специально просто так никто никого грызть не будет.

- Приказы РЛ не обсуждаются без его на это просьбы.

- В случае, если вы считаете, что вас несправедливо оштрафовали, сделали несправедливое замечание, применили идиотскую тактику и т.д. - ПОСЛЕ рейда обсудите этот вопрос на форуме.

- К рейду всегда готовьте и проверяйте экипировку.

- ОД. Запаситесь зеркалами и не забывайте перед рейдом перекинуть ОД под рейдовую раскладку. РЛ в праве вам приказать перекинуть ОД так, как он считает нужным.

- Как минимум 3 раза в неделю заходить на форум и просматривать темы в разделе Псов Войны и объявлений Совета. Заходить на форум и просматривать подфорум нашего рейда, а так же ветки в которых идёт обсуждение текущих вопросов - ваша обязанность. Так же как обязаны ознакомиться с тактиками текущих штурмов, прочитать и выполнить распоряжения РЛ и т.д.

- Установка локов на зоны, в которые ходят "Псы Войны" категорически запрещена ( на данный момент это зоны АоД, Мир Войн, СоЕ ).

- Автораздел денег в "Псах Войны" может быть отключен в любой момент для набора фонда рейда. Фонд рейда расходуется на усмотрение РЛ.

Правила Торгов

- Основные правила проведения торгов регламентируются Уставом Союза. Особенности проведения торгов, не оговоренные уставом, изложены ниже.

- Торги проходят в рейдовом чате или канале «Псы»

- В рейде запрещены торги на фан альтов. Для фан альта игрок может выкупить предмет экипировки за ману Т10, если предмет не нужен никому из основ /вторых основ/людей на ИС/Доп. состава. (ограничения: к торгам за ману допускаются только игроки основного состава, имеющие по результатам «ежемесячной аттестации» аттендэнс выше 70% обязательных рейдов;

В случае нарушения правила, касающегося украшений (Штрафы. п.11) помимо самого штрафа, на игрока накладывается запрет ролла за ману на текущий рейд).

- Игроки, не входящие в составы Псов Войны идущие донабором принимают участие в торгах в соответствии с Правилами и Уставом ДКПЮ.

- Один раз за рейд РЛ вправе отдать любой предмет за номинал любому игроку рейда ( касается только основных персонажей )

- Игроки имеют право взять любой предмет на торгах в минус при условии отсутствия ставок выше номинала на этот предмет.

- Невостребованный лут идет на разбор. Мана и энергия поступает в банк рейда.

- Руны ролятся с учетом категории и класса. Если руна остается невостребованной за дкп, она может быть разыграна между желающии рандомно.

- Запрещен повторный ролл предметов (если предмет роллится на руну, то ставка должна быть с приставкой "р"). В случае если игрок повторно роллит один и тот же предмет, то накладывается штраф в размере двойной ставки.

- Ману Т10 для украшений можно приобрести ( при наличии ) из банка рейда.

  • Запрос на ману делается не позднее 3 дней под конкретный, выигранный в рейде, предмет. В остальных случаях запрос оговаривается индивидуально.

  • Стоимость маны Т10 – 10дкп

- Торг на руну вставленную в предмет:

  • стоимость руны находящейся в изи предмете равна стоимости изи предмета.
  • стоимость руны находящейся в хард предмете равна стоимости хард предмета.

Приоритет торгов

Предметы изи контента:

1. Основа/игроки на ИС/игроки Доп. состава

2. Вторая основа

3. Фан альты

Предметы хард контента:

1. Основа/игроки Доп. состава

2. Игроки на ИС (по разрешению РЛа)

3. Вторая основа

4. Фан альты

Штрафы

распространяется также на все категории персонажей рейда

1. Флуд во время торгов в рейд чат и чат "Псы" -5 дкп.

2. Флуд в войс во время пулла имен , за исключением полезной информации -5 дкп.

3. Отсутствие отметки (Записан, Снят с записи, Не уверен) в планировщике рейдов -5 дкп. (исключение: необязательные рейды)

4. Невыход в рейд при отметке в планировщике "Записан" -10 дкп. (исключение: необязательные рейды)

5.Опоздание (появление в первой зоне рейда после оф.старта (21.00) -5 дкп. Исключение: примечание в планировщике или смс РЛу, ЗРЛУ, офицеру ( да хотя быпросто сорейдеру) о возможности опоздать с указанием времени;

6. Уход из рейда или невыход в рейд до 00:00 МСК (остались в онлайне) -50 ДКП (если с РЛ не оговорено до начала рейда). При повторах вплоть до исключения из рейда.

7. Уход во время рейда в АФК без предупреждения РЛ -5 дкп.

8. Превышение времени отведенного для перерыва (АФК) -5 дкп.

9. Торги в минус ( количество ваших дкп оценивется на момент рейда ) -50 дкп.

10. Лок зоны, запрещенной уставом рейда -50 дкп. (исключение: игроки на ИС)

11. Отсутствие украшений -5 дкп за 1 вещь. (исключение: игроки на ИС). Для игроков основного состава дополнительно действуют минимальные требования по украшениям, подробная информация размещена во внутреннем форуме; игроки, проходящие ИС и претендующие на основной состав, должны в течении 2 недель после зачисления в основной состав переукрасить все предметы экипировки согласно минимальным требованиям. Минимальные требования по украшениям для Вторых основ и игроков Доп. состава – легенда т10/эпик т9.

12. Разжигание конфликтов при проведении рейда, дестабилизация обстановки, провокации , а так же ответ на провокации - обнуление ДКП.

Примечание: для игроков на ИС большинство штрафов не выписывается, а заменяется предупреждениями.

Бонусы

Индивидуальные

- Успешное прохождение ИС +40 дкп.

- Подготовка рейдового альта +40 дкп.

- Заход на вторую основу или фан альта при необходимости +5 дкп (необходимость определяет РЛ).

- Бонус готовности +5 дкп (начисляется всем рейдерам, которые на момент начала сбора (20-30) находятся в гх Амбер (СЗ), покидать зону гх до начала рейда (21-00) можно только по согласованию с РЛом, в противном случае бонус начислен не будет)

- отслеживание и озвучивание таймеров на эвенты (определяется РЛом) = от 1 до 5 дкп

- Если по итогам недели игрок был в трех рейдах и не получил вычетов более 3-х ДКП (за три рейда) - игрок получает бонусные 15 ДКП, в четырех рейдах +25 ДКП (не более 4-х ДКП вычетов (за четыре рейда)).

По усмотрению РЛ могут начисляться другие индивидуальные бонусы за успехи в боевой и политической подготовке в соответствии с Правилами начисления ДКПЮ.

Общерейдовые

- Все общерейдовые бонусы начисляются на усмотрение РЛа в соответствии с Правилами начисления ДКПЮ.

- Закрытие: изи зоны - 10 дкп. хард зоны - 20 дкп

- Бонус фк: изи - 5 или 10 дкп - по решению РЛа. хард - 20 дкп

- Штурмы - х2 дкп по времени

Порядок начисления дкп

Начисление и списание дкп игроку осуществляется на/с одного персонажа - основу, независимо от того, каким персонажем игрок находился в рейде.

Ставка дкп: 1 дкп = 15 минут рейдового времени.

Неофициальные рейды

Неофициальный рейд проводится во вторник, запись в планировщике.

ДКП начисляются только присутствующим в рейде по стандартной временной ставке,торги так же проводятся внутри рейда , состав рейда определяет лицо проводящее рейд.

Если лут внутри рейда не востребован , на усмотрение лица , проводящего рейд, торги могут осуществляться в канал «Псы»

Изменено пользователем Ирдириэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...