Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вообщем, выяснил опытным путем : если текстовый файл записан в кодировке UTF-8 - то команда target из файла не пашет, если файл сохранить в кодировке UTF-8 (без BOM) - то команда target работает без проблем. Для теста использовался notepad++

Тогда вопрос - как сделать чтоб ACT сохранял файл в кодировке UTF-8 (без BOM) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо, попробую)

Код, я так понимаю, берется из игровой ссылки? :blush:

Нет, этот код берется с предмета, выложенного на панель быстрых клавиш. Для этого панель надо сохранить командой /savehotkeys имя_файла.

Насчет глюков с target не знаю. Не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос - как сделать чтоб ACT сохранял файл в кодировке UTF-8 (без BOM) ?

ап) можно поподробнее?? у меня имено команда таргета не работает тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текстовый файл файл в кодировке UTF-8 записывает в начале файла 3 байта - 0xEF,0xBB,0xBF называемые BOM (Byte Order Mark) из-за них первая команда макроса не пашет. Соответственно, чтобы макрос заработал нуно всеголишь первой поставить любую ненужную команду, или повторить тот-же таргет, проверено эксперементально. т.е. вид макроса для снятия магии будет таким:

target {0}; target {0}; clearallqueuedabilities; use_itemvdl 1395616505 - первая команда target не сработает, зато вторая сработает.

Изменено пользователем Каркарыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... чет намутили с кодами предметов. Не знаю , сработало ли у тебя , Патина, в рейде или нет, но вот что выяснил:

Посмотрел в логе ссылки на предметы, изи зона:

\aITEM 1633499024 269887437:Осколок эха\/a ---> осколок для снятия магии в изи зоне

\aITEM 1022045137 744120911:Стихийный осколок инея\/a ---> осколок для снятия стихии в изи зоне

По логам из хард зоны:

\aITEM 1395616505 269887437:Осколок эха\/a ---> осколок для снятия магии в хард зоне

\aITEM 1589765255 744120911:Стихийный осколок инея\/a ---> осколок для снятия стихии в хард-зоне зоне

На панели горячих клавиш у меня остались два вида осколков для магии:

Осколок эха на панелях горячих клавиш:

inventory_hotkey 1633499024 2941 - Осколок эха из изи зоны

inventory_hotkey 1395616505 2941 - Осколок эха хард зоны

т.е. мы видим что один и тот же предмет имеет разные VDLномера. У меня завалялся Осколок эха в инвентаре, но он имеет номер 1633499024 (видимо с изи),

Ща зашел в зону, попробовал работу макроса вида target Карыч; target Карыч; clearallqueuedabilities; use_itemvdl 1633499024 - все сработало, макрос взял меня в цель и заюзал осколок.

Поидее, чтобы учесть оба вида осколков, макрос нужно изменить:

target {0}; target {0}; clearallqueuedabilities; cancel_spellcast ; use_itemvdl 1395616505; use_itemvdl 1633499024; raidsay Снимаю магию с >>>{0}<<<; ---> снятие магии для изи и хард зоны

target {0}; target {0}; clearallqueuedabilities; cancel_spellcast ; use_itemvdl 1589765255; use_itemvdl 1022045137; raidsay Снимаю стихию с >>>{0}<<<; ---> снятие стихии для изи и хард зоны

проверю при ближайшей возможности :)

Изменено пользователем Каркарыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну осколки в изи и хард изначально были разные. мы это поняли, когда увидели, что осколок , полученный в хард зоне, не активирует иконку на панели, куда был вынесен аналогичный осколок ,полученный в изи зоне.

у меня твой вариант команды для детримента сработал (с одним номером). Спасибо)

при случае попробую сдвоенную по номерам команду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

тут есть новый вариант детримента http://forum.igrogra...post__p__227650

может кто пропустил его, как я))

Это просто его мод )

А багов не боитесь? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...