Перейти к содержанию

Некоторые клерикальные вопросы...


Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Возник вопрос о важности статов клерика.

Виздом дает больше спелпавера чем интелект в любой роли ?

Или только в хилящей ?

Вот у моего хило-клерика 27 лвл 98 инты и 150 виздома.

Навожу мышку на эти статы и вижу, что 150 виздома дает 111 спелпавера, а 98 инты всего 24 спелпавера :(

В дд роли ( кабалист\инквизитор ) так же.

То есть инту максить смысла мало ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профильный стат идет в соответствии с архетипом, клерику соответственно мудрость, а магам - интеллект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как правильно замечено виздом будет давать клиру больше SP в любой роли, только вот пользы от SP в дамаг роли (а так же в роли Sentinel) меньше чем от SC и соответственно инта дающая больше SC чем SP будет приорететней, к тому же инта увеличивает максимальный запас маны, что тоже немаловажно на длинных боях или боях с большим отхилом по площади. По сути SP (наряду с виздомом) наиболее полезна хилу по соло цели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеллект>СпеллКрит>СпеллПавер>Мудрость

Мудрость самый бесполезный стат для клерика за исключением билдов Джастикара и Пурифаера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два совершенно разных мнения у вышеотписавшихся :)

Ну ладно, достигну 50 буду сам разбираться.

По подклассу взял главной ветку Вардена, ибо лочень похоже на близзардовского рестордруля, даже иннервейт есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два совершенно разных мнения у вышеотписавшихся

слушай Ириску, только экстраполируй на хай уровень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет на самом деле все просто.

Все дамаг души клериков - приоритет спел крит + интеллект

Сентинель и Варден - приоритет спелкрит + интеллект

Пурифаер - приоритет спеллпавер(сп) + интеллект(а не мудрость)

Танк джастикар -тут мне сложно точно судить но у джасти от сп зависит парри и додж так что наверно приоритет сп

Приоритет это значит ставки такие вставляются и шмот одевается с профильным бонусом

Мудрость и так натыкана везде и ее будет навалом

Все естественно для 50лвл, в чем качаться не важно совершенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такс, взял 50, пививи в подобных играх меня никогда не интересовало, спрошу про ПвЕ.

- хило-клерику ( пури\сент ) тоже надо набрать 100 фокуса для Т1 героик данжей ? зачем ? что за идиотизм ?

- вообще, на 50 какой "порядок" одевания персонажа ? крафт\планарит\репутационные вещи\ вещи из Т1 гериоков ?

- правильно ли, первым делом купить планарный пояс на 2 большие\4 малые эссенции в столице за 7.5к планарита ?

увидел в стилмуре и шиммерсенде эпик шмотки на 50 лвл за репу. к ним стремиться ,как я понимаю ? т.е делать фракционные дейлики и т.д. ?

Как я понял вообще, процесс одевания на 60 лвл тут происходит как в WoW - крафтовые вещи, репутационные, эпик из героиков и т.д. Я прав ?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Tainted
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для клерика в чистом хил билде фокус не нужен совершенно, 0 фокуса не будет мешать хилить.

Шмот в хайзонах за репу ужасный, инстовый дроп и крафт на порядок лучше. Так что сначала надо крафтить все что можно по возможности и далее хиля в инстах уже там и одеваться. Как вариант БГ и пвп шмот - для чистого хила это самый быстрый и надежный способ получения лучшего эквипа.

Так же пояс с 6 дырками обязателен, за планарит, пвп или евент особо неважно. Вставлять туда поначалу можно синии эссенции с брокера но обязательно делать дейлики на Рейд-рифт и участвовать в евентах для накопления 120 эпик марок для покупки 6 эпик эссенций в пояс, это гдето 2 недели если не слакать.

Фракции эти в зонах нужны для покупки рун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...