Перейти к содержанию

Фатальная ошибка


Вера12

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

После установки профита вылетает ошибка, что это может быть и как это исправить??

Свежий файл отчета апдейтера. Файл!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилагаюmodequ-log-000.html

Всё чисто - ничего лишнего. Проблема возникла именно когда добавился только ProfitUI к ранее используемым модам (EQ2MAP2, InfoCenter) или когда установила всё скопом? Проблема всегда - из ГХ если выйти, что будет? Когда конкретно происходит сбой программы - как прогрузится или дает сделать глоток виртуального воздуха?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офтоп вопрос.. а профит реально может вызвать такую ошибку? Оо вапще не в теме если чо.(

А почему бы и нет. Если в окне изменить (удалить/переименовать/изменить уровень вложенности) структуру контролируемых игрой (программой) элементов - всё возможно. Другое дело, что данный момент с этим не связан, т.к.
  1. топик бы уже давно заспамили
  2. изменений в моде не проводилось с 18 января (да и тогда по мелочи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я установила все скопом. просто когда играешь без модификаций эта ошибка не вылетает. что это может быть тогда и как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я установила все скопом. просто когда играешь без модификаций эта ошибка не вылетает. что это может быть тогда и как это исправить?

У тебя ноутбук - ограниченное количество памяти. Удали модификацию карты EQ2MAP2 и посмотри как играется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forums.station.sony.com/eq2/posts/list.m?topic_id=513039

такая же ошибка вроде. тока там нет ответа..

http://forums.station.sony.com/eq2/posts/list.m?topic_id=32182

старые рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сталкивался к какой-то ошибкой директа (сейчас точно не вспомню, с какой), которая возникала из-за .dds файла, который он не мог открыть (это были стрелочки на окно быстрых клавиш). Причем, у большинства этот файл открывался нормально, это был еденичный случай.

Похожая ошибка (G:/live...Device.ccp) недавно возникла у одного человека и решилась только установкой другой версии драйверов для видеокарты (но там другой код ошибки был). Возможно, поможет переустановка DirectX.

До кучи, можно попробовать очистить папки:

cache

logincache

lp_temp.

И обязательно зазониться в какую-нибудь маленькую локацию, навроде Пещер или Катакомб в Кейносе, чтобы исключить нехватку памяти. Зазониться туда, перезагрузить комп, запустить игру и зайти сразу этим персонажем. Иначе мы можем долго искать проблему там, где её нет.

Изменено пользователем Pirate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папки эти я почистила, и попробовала загрузиться в пещеры. А дальше что:? Как проверить нехватку памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как разобраться?? Где что посмотреть и подправить?? Подскажите.

Изменено пользователем Вера12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C Out of memory бороться увеличением размеров файла подкачки (если нельзя купить дополнительную планку оперативной памяти).

В win7 это Панель управления - Система - Дополнительные параметры - Быстродействие - Дополнительно - Виртуальная память - Изменить. Поставить не меньше 6 гигабайт (можно даже 10 гигов, если жесткий диск позволяет).

В winXP искать примерно там же.

Кроме того, поставить минимальную детализацию моделей и в Производительности уменьшить дальность прорисовки обьектов. Если у видеокарты мало памяти (меньше гига), то лучше не ставить высокое качество текстур. Поставить количество персонажей с высокой детализацией = 0. Избегать детализированных зон и вообще избегать частых зонингов.

Еще можно поставить менеджер оперативной памяти какой-нибудь, но даже не знаю, стоит ли. В некоторых случаях помогает, но поможет ли с Эверквестом...

Зониться в Пещеры я предлагал для того, чтобы оказавшись там:

1. Выйти из игры.

2. Установить профит.

3. Перезагрузить компьютер.

4. Загрузить перса, стоящего в пещерах.

Если после этого не выкинет из игры, значит Профит здесь непричем.

Если выкинет, значит имхо проблема в dds Профита. Как бороться не знаю, можно попробовать то, что написано ниже.

Если появится сообщение про ошибку directX, значит надо либо мудрить с directX (ставить более старую версию или наоборот более новую) или установить другие драйверы для видеокарты.

Если появится сообщение out of memory, значит не хватает оперативной памяти. Увеличить размер виртуальной памяти, снизить детализацию в игре.

Другие драйверы для видеокарты - это лучше всего совсем другие. Например, модифицированные народными умельцами. Набрать в поиске "модифицированные драйверы для ATI / Nvidia".

Изменено пользователем Pirate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как разобраться?? Где что посмотреть и подправить?? Подскажите.

как вариант установить более старые драйверы видео http://help.station.sony.com/app/answers/detail/a_id/16089/related/1/session/L2F2LzEvdGltZS8xMzI3Nzg3MTY3L3NpZC8xX1BFSmlQaw%3D%3D

у меня проблем с крит. ошибкой не было, но откат драйверов существенно повысил ФПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант установить более старые драйверы видео http://help.station....1BFSmlQaw%3D%3D

у меня проблем с крит. ошибкой не было, но откат драйверов существенно повысил ФПС.

У меня так 6 гигов оперативки и у видеокарты 1 гб памяти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Out of memory при 6 гигах это что-то очень странное. У меня на ноуте с 4 гигами ни разу не вылетало, даже с высокой детализацией и при запуске LoN.

Может быть отключить в игре Производительность - многоядерная проддержка... Или наоборот включить.

Или посмотреть CTRL+ALT+DEL - Быстродействие - Физическая память.

Интересно, сколько оперативки там показано. И какая у неё загрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непроверенные слухи:

кажется 32-битная система не юзает больше 3х гигов.

а на сое-форуме мелькала фраза что для ек больше 2х гигов также нет смысла..

при большом ОЗУ есть смысл наоброт файл подкачки сократить чтобы все загонялось в оперативу..

есть вариант что не хватает питания.

м.б. есть бекап системы до этих проблем и стоит попробовать там проверить..

тема уже ушла из раздела профита, не?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это уже без профита. у меня в настройках системы написано память 6 гб а доступно 3,5 почему и как это изменить? может в этом проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...