Перейти к содержанию

рейдовые билды для разбоев


Рекомендуемые сообщения

Билд барда:

- основное требование - 51 очко в душу барда, остальные 15 по вкусу.

Билд стрелка:

http://rifts.ru/soulplanner/#rogue;6;34,55513251252113132211;35,050332002;0

Билд является специальным и предназначен для:

1) прерывания каста

2) снятия бафов с мобов

После обсуждения добавим следующие билды:

- мили-дпс

- аое-дпс

- танковский

Изменено пользователем Артэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует, насколько востребована в рейде абилка барда "Куплет радости", которая восстанавливает "вторую полоску" (магам - ману, варам - желтую полоску, и т.д.).

Если не ошибаюсь, маны она восстанавливает где-то 600 ед.

Имеются ли в игре энкаунтеры с дрейном (маны, силы и пр.) ? Я пока видел такое лишь на зелеконоже.

Имеются ли аналогичные абилки у других классов ?

Пока этот вопрос не решим, я предлагаю следующий билд для бардов:

http://rifts.ru/soulplanner/#rogue;6;29,5521335151521113151;30,050005101;28,3

- 51 очко в барда, чтобы был куплет радости (которым мы сейчас предположительно пользуемся на зеленокоже).

- 12 в виртуоза, чтобы была прерывалка (причем эта прерывалка еще и 5-секундное молчание вешает, если прошла успешно).

- 3 оставшихся очка можно вкладывать куда угодно, я просто их на 3 крита потратил.

Изменено пользователем Артэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в рейде 6-7 человек с прерыванием, зафига ещё барду оно нужно? у него другие задачи как бэ.

Изменено пользователем Кинто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя абилка на ману обязательна для трубы. Придете в молотозвон и 100% пригодится.

Рейд раскладки вечером постараюсь скинуть.Основные билды для рейдразведки, ММ и Бард. (естественно с кристалами) Все остальное не парсит.

Изменено пользователем Чеширский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в рейде 6-7 человек с прерыванием, зафига ещё барду оно нужно? у него другие задачи как бэ.

Другие - это какие ?

Прерывание, на мой взгляд, вполне можно рассматривать, как разновидность роли поддержки.

Прерывалка на собственном кд и не мешает использованию каких-либо абилок.

То, что много людей с прерывалками - это конечно хорошо, но у варов например прерывание безмолвие не вешает.

Кроме того, какая альтернатива ? Куда вложить 15 оставшихся очков ?

Вложив в виртуоза, бард получает: (кроме прерывалки)

- финишер по одной цели, получше "Коды гнева" (в предложенном билде правда лучший финишер - финишер убийцы).

- неплохой аое-финишер - лучше, чем "Кода ярости".

- ускорение на 15 секунд

- чардж

- насчет абилки на +50% уклонения сложно сказать, но в рейде все бывает полезно.

Дпс барда сильно занижен изза того, что он вынужден перебафывать до 5 песен, каждая из которых длится всего 30 секунд, а также тратить часть набитых комбо-очков на дебафы и (иногда) отхил.

Как нетрудно догадаться, я нацелил билд на функциональность.

Предложи дпс-билд и покажи, что разница будет больше 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, я готов согласиться, что бард, когда отвлекается на перебаф песенок, может не прервать - но считаю, что чем больше в рейде людей, имеющих рефлекс прерывания - тем лучше. Так что пусть и бард тоже оттачивает этот весьма полезный рефлекс.

P.S. Прерывание, конечно, не является частью какой-либо роли. Это просто востребованный навык для любого игрока, у которого есть абилка на прерывание.

Изменено пользователем Артэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие - это какие ?

бафф- дебафф - подхилл.

подхил кстати не фиговый у прямрукого барда с правильной раскладкой и правильной экипировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Вы вкладываете 15 очков так, чтобы прокачать "Модуляцию", которая отхиливает до 5 целей на величину нанесенного урона.

Модуляция - это 2-канал; урон наносится в момент старта, через секунду и еще через секунду - в 3 порции. Парс подтверждает, что отхил идет по 5 целям, ежесекундно.

Теперь о грустном: отхил идет тупо по 5 дружественным целям (игроки и их петы) без учета того, нужен ли цели отхил или нет (часто нулевой).

"Кода возобновления" билдом почти не модифицируется и работает также - тупо по 5 целям. "Песнь восстановления" идет по 10 целям по тойже схеме.

Напоминаю, что в рейде 20 игроков (плюс несколько петов) - и все они нуждаются в лечении.

То, что по парсу бард может налечить большую цифру - вовсе не означает, что он мега-хилит. Это в очередной раз измеренная средняя температура по больнице.

Давайте посмотрим на реальные цифры на примере 7-минутного пула старухи:

8d267117bec7.png

Что же выходит ? Хпс модуляции - 32, песни восстановления - 14, Коды возобновления - 5.

Итого примерно 50, что составляет аж 5%. А если бы модуляция не была прокачана - то хпс модуляции был бы гденить 25 и получилось бы 4-4,5%.

(Я проверил предложенные билды - песнь восстановления и кода возобновления меняют свое значение всего на несколько единичек).

Итак, вы предлагаете вложить 15 очков души, чтобы получить дополнительный 1% отхила для танка ? Или еще некий процент отхила по случайным целям ?

При таком раскладе, мне кажется, барду лучше дамажить. Можно врубить импровизацию и на некоторое время создать неплохой аое-отхил за счет коды возобновления - но лишь раз в 3 минуты.

В остальном барду следует просто поддерживать песнь восстановления, причем не ради танка, а скорее ради микро-подхила рейда.

Изменено пользователем Артэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь о грустном: отхил идет тупо по 5 дружественным целям (игроки и их петы) без учета того, нужен ли цели отхил или нет (часто нулевой)

а типа у клириков и хлорок отхилл всегда не нулевой. угу.

Крещеным тупо спамишь хилку смотрителя лишь для того что бы прокнула прозорливость и заюзать основную хилку крещеного с которого вещается щит, не зависимо нужен отхил на данный момент или нет.

У смотрителя тоже дофига чего на 5 членов группы работает. У стража аое отхил отхил на 5 и на 10 человек , его тока в эксперты и 10- ки брать? А доктрина верности у вершителя тоже на 10 человек.

И кстати речь шла о помощи хилам а не о замещении их. Барду в бою дофига за чем следить итак надо.

А прерыванием пусть занимаются те, у кого оно есть в основных расклдаках.

а если исходить от того что они типа не умеют пользоваться им, то давай так же и к хиллам будем подходить, ну неумееет хил хилить, пусть бегает в хиле, а какому нить пироманту залепим хлора ещё в раскладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если абилки хила будут лечить 5 случайных тел по 100 единичек хп - то да, в рейде ему лечить не стоит.

Тут есть один тонкий момент - часть хилок являются целенаправленными, и цель (т.е. танк или другой игрок в цели хила) - гарантированно получат исцеление, а остальным 4 или 9 телам достанется как получится.

Если бы у барда тик хила составлял 2-3к хп - то был бы совсем другой разговор.

Я не вижу никаких аргументов в пользу прокачки микроподхила и даже более того - считаю, что барду не стоит в рейде пользоваться "Кодой возобновления", поскольку вероятность того, что она достанется именно тем, кому нужна - всего 25%.

Усиление нужно делать там, где оно принесет пользу. Дпс барда (пусть и не большой), на мой взгляд, принесет больше пользы, чем случайно распределенный по 5 целям микрохил.

Изменено пользователем Артэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу никаких аргументов в пользу прокачки микроподхила

микро подхилл у него итак будет, от 51 барда ты не уйдешь никуда. а повесить на барда ещё и прерывание, как компенсацию ботства тех , в чью обязанность это входит напрямую - дело хозяйское конечно.

Изменено пользователем Кинто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь вешать прерывание на бардов - просто говорю, что мой билд предлагает дополнительные возможности для барда - для дпс, живучести и прерывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бардил в молотозвоне вот так, раскладка и спеллы плюс аддон показывающи откат песен

Почему рендж.. Да потому что в мили нефиг делать.. Комбо конечно удобнее набивать родной модуляцией.. но дпс мало дает, потому следак дает выгоду. Но камешек если энкаунтер требующий отхила только бардовский.. а если дпс то следаковский.

post-9207-0-57580100-1338588628_thumb.jp

post-9207-0-22458600-1338588634_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

Атцы... посоветуйте... такая раскладка годится для следака? Все равно им качаться в основном ( ну пока по крайней мере) )

http://rifts.ru/soul...050050000002;33

Подмывало еще в диверсанте 5 кинуть в ловкость, но не знаю откеда снять... все вроде нравится) Если ток со стрелка дистанцию сбросить...

Мну нубас, так что сильно не ругацоcool.png

Изменено пользователем Трын
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем репу почесал... критических стрел в мой адрес особо нет... если бы была полная хрень, вы ужо отписали бы)))

для данжей думаю норм )

буду пробовать эту раскладку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше 51 следака нет ничего для роги-рдд. тут тебе и танкопэт для солокача и повышенная сопротивляемость урону и высокий дпс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...