Перейти к содержанию

Дороги Норрата


Рекомендуемые сообщения

Однажды по дороге из Кейноса в Громовые Степи ехала повозка, запряженная старой кобылой, хромой и облезшей. На повозке сидела маленькая девочка, а рядом шел старый мужчина-ветеран, по виду паладин, рубившийся в тысячах сражений. Ехали они тихо и спокойно, ибо монстры видели железную хватку старика и притворялись серыми и безобидными.

Но вот навстречу едет путник. Ветеран сперва напрягается, но видит что это человек из своей фракции. Путник останавливается и говорит:

– а почему, вы такой многоопытный и престарелый человек, идете, а девочка едет?

Ветеран соглашается с ним, и садится на повозку, а девочка идет пешком рядом.

Едут они дальше, а навстречу второй путник – волшебница из Кейноса. Она останавливает повозку и гневно говорит:

– Как вам не стыдно, такая маленькая девочка идет, а вы едете??

Ветеран умудрен жизнью, он знает, что спорить с женщиной себе дороже, да и права она вроде. Он сажает на повозку девочку и едет вместе с ней.

Едут они дальше, а навстречу третий путник – странствующий монах. Он останавливает повозку и говорит, потрясая кулаками:

– Как вы можете так издеваться над животным, ехать вдвоем на повозке:)

Ветеран устыдился слов монаха и слез с повозки, но и его дочка не захотела ехать, видя что отец устал от долгой дороги, и тоже пошла рядом с повозкой.

Идут они дальше, кобыла радуется, довольная жизнью, а до ГС еще как до Нуклин, идут то пешком. Навстречу им – перебежчик дроу из Фрипорта. Он увидел эту картину и захохотал:

– вот дураки кейносские, оба идут пешком по дороге, а повозка идет порожняком!!! Никогда такого не видел!!!

Хотел ветеран по старой памяти уложить наглеца мордой в траву, но сдержался, ибо все-таки прав, был, мерзавец. Он усадил дочку в повозку и пошли они дальше. Когда на горизонте появился следующий путник, ветеран помрачнев, сказал дочке:

– Жди здесь!

И бегом устремился ему навстречу. Клубы пыли скрыли происходящее, но вернулся он весел, на ходу вытирая меч пучком травы, и поехали они дальше…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

А если честно,то как-то коротковато.Я правда не играю пока в эту игру,видюха гикнуласть,но зная о ней со стороны,можно и поболе написать.

Никого не хочу обидеть,только потдерживаю начинающее поколение.Просто надо писать больше и захватыващейт.(Чисто моё мнение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если честно,то как-то коротковато.Я правда не играю пока в эту игру,видюха гикнуласть,но зная о ней со стороны,можно и поболе написать.

Никого не хочу обидеть,только потдерживаю начинающее поколение.Просто надо писать больше и захватыващейт.(Чисто моё мнение).

это не рассказ, это притча, переработанная под мир ЕКи :(

как и все притчи, учит чему то и не учит ничему. Заложенный в текст смысл - из всех вариантов решения твой вариант будет самым верным для тебя, вот так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Хочу увидеть оригинал))))

Хе, хочется увидеть оригинал - го изучать литературное наследие Востока. Как минимум прочесть "Возмутителя спокойствия" Соловьева.

Кстати я не понял :ads: , а какое отношение имеет фотка к теме? Все это хорошо, и пиво тоже хорошо, но оффтоп жуткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...