Перейти к содержанию

RTracker


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Kolbasa сказал:

Дык ить оно везде работает. И на EQDKPlus работает. Все всеми сайтами берется из базы, ссылка на которую выше, или из ее псевдонима: http://census.daybreakgames.com Соответственно нун получить приватный API ключ или что то типа того у ДБшников, чтобы обрабатывать больше, чем 10 запросов в минуту. Все данные о предмете можно получить указав название или ID предмета, например:
http://census.daybreakgames.com/xml/get/eq2/item/?displayname=Magic-infused Tracking Longbow
но как сделать все это на сайте - я, к сожалению, не знаю...

наверняка ведь не сложно, а как надо!

сколько материала можно было бы нормально оформить, чтоб не было страниц вроде такой http://norrath.ru/wiki/Eggcelent_Population

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, Pilgrim77 сказал:

Редакторов не хватает

Мануальчик бы почитать, по правильному оформлению страниц. Чтобы не накосячить
Полупустой справки недостаточно

Изменено пользователем Анико
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анико сказал:

Мануальчик бы почитать, по правильному оформлению страниц. Чтобы не накосячить
Полупустой справки недостаточно

Даже и не знаю, есть ли на вики целостно оформленный мануал для молодых редакторов? )) Как оптимальный вариант, при создании новых страниц берите за образец уже ранее созданные страницы с похожим материалом (задания, инсты, предметы). Лучше использовать старые статьи - их создавали под приглядом команды админов. Еще, как вариант, можно копипастить (в режиме редактирования страниц) материал из буржуйской вики. Вики Норрата создавалась по ее образу и подобию, практически весь код совпадает, остается только нормально локализовать тексты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Анико сказал:

Мануальчик бы почитать, по правильному оформлению страниц. Чтобы не накосячить
Полупустой справки недостаточно

И еще свои пять копеек. Эта википедия осталась последним ру-ресурсом  EQ2. И я точно знаю, что она по прежнему востребована. Ее просматривают, от нее ждут актуального материала на русском языке. Даже крохи скудного материала, заведенного за последнее время, люди копируют на сайты своих гильдий. Но при всем при этом совершенно не осталось людей, желающих помочь самой википедии. Хотя бы одну статью, хоть слово! Я видел штук 5-6 гильдсайтов, где народ в актуальном режиме печатает пачноуты от разрабов. Как миним 5-6 разных человек, в 5-6 гильдиях... зачем? и ни один из них не додумался внести инфу на этот общедоступнй ресурс. Я уж не говорю, о тактиках, шмоте, украшалках и тд. А сколько потом этих сайтов умерло! И что стало с их ценным материалом? Схоронено в приватных разделах. А на вики все их труды остались бы доступны для игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Pilgrim77 сказал:

Еще, как вариант, можно копипастить (в режиме редактирования страниц) материал из буржуйской вики. Вики Норрата создавалась по ее образу и подобию, практически весь код совпадает, остается только нормально локализовать тексты.

На буржуйской всё совсем по-другому в режиме редактирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анико сказал:

На буржуйской всё совсем по-другому в режиме редактирования

Не знаю, какой ты имеешь ввиду, я говорил о  http://eq2.wikia.com.

Только вчера закончил копировать оттуда прикл. линейку квестов Таламбры. Штук 40 заданий, куча POI и НПС. Почти весь код как у нас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Pilgrim77 сказал:

Почти весь код как у нас

Угу, нашла другую кнопочку
Там еще какой-то визуальный редактор есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анико сказал:

Угу, нашла другую кнопочку
Там еще какой-то визуальный редактор есть

)) я тоже не с первого раза разобрался )

у буржуев кроме текста, можно и картинки таскать - сохраняешь на диск, потом в нашу статью и вставляешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я себе весь мозг перерыл с картинками, itemID и т.п. Оказывается просто поле ItemID должно быть пустым и все будет ОК... И никто не подсказал. Переделаю файлик.
Перезалил. Теперь иконки и тултипы на сайте ДКП, после импорта, должны на предметах нормально отображаться.

Изменено пользователем Kolbasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2016 в 22:06, Kolbasa сказал:

Теперь иконки и тултипы на сайте ДКП, после импорта, должны на предметах нормально отображаться.

хм....теперь они вообще пропали :sarcastic: (ну я не оспаривую предположение,что в моих умелых руках так и должно быть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ить, ты последнюю версию скачала?) В самой последней поправил. Плюс, я просил Фая сделать мне доступ к временной ДКП системе именно на сайте Норрата, т.к. я не пойму по какой системе там все это обнаруживается. На моем локальном серваке все пахает.

http://dubik.su/eqdkp22/index.php/Items/?s=0d0bb9160c97139fd2aa5aa863e815e4f3a5a172

Изменено пользователем Kolbasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 15.06.2016 в 01:03, Деффи сказал:

я завтра еще раз проверю и потом стукну тебе :-)

 

В 07.07.2016 в 22:43, Kolbasa сказал:

обновлено уже)

 

стучу-ничего не пишет вообще(я так понимаю,судя по тишине в темке,только у меня одной) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не пишет новый х2, где один краб стоит. Зону распарсивает, пишет ники игроков, но не пишет имя моба, выбитый лут. При этом лут торговался по "кому нужнее", а не за дкп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

И еще такой вопрос. Можно сделать "склеивание" нескольких входов в зону в один рейд? Просто слетал "Любовную связь" обновить для фервора - уже новый рейд образовался :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...