Перейти к содержанию

Сделай сам: Редактирование модификаций


Рекомендуемые сообщения

И еще вопросик) Подскажите прогу и как работать с ней, для редактирования dds. Нужна прога попроще. Мне надо заменить элемент на аналогичный, но другого цвета. Буду химичить с оформлением профита))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

К Фотошопу есть плагин для редактирования dds. Правда, дать ссылочку не могу - не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик) Подскажите прогу и как работать с ней, для редактирования dds. Нужна прога попроще. Мне надо заменить элемент на аналогичный, но другого цвета. Буду химичить с оформлением профита))
Photoshop .dds plug-in
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафик тада это оформление. Другой вопрос - графические косяки с рамками окон группы , компаса и цели можно решить? или ждать пока они в инглиш профите исправят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафик тада это оформление. Другой вопрос - графические косяки с рамками окон группы , компаса и цели можно решить? или ждать пока они в инглиш профите исправят?
Косяки решаются, когда о них известно... намек понял? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писать на инглиш форуме?)) я с инглишом не в такой дружбе, чтоб что-то грамотно запостить)

a4af7fdabe7c927add.jpg

Обратите внимание на верхнюю рамку. Идет тоненькая аккуратная полосочка, а потом по середине полоса становится толще, то же самое и на нижней границе. Такой же косяк в окне компаса и цели, и только в них почему-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писать на инглиш форуме?)) я с инглишом не в такой дружбе, чтоб что-то грамотно запостить)

a4af7fdabe7c927add.jpg

Обратите внимание на верхнюю рамку. Идет тоненькая аккуратная полосочка, а потом по середине полоса становится толще, то же самое и на нижней границе. Такой же косяк в окне компаса и цели, и только в них почему-то..

Им тоже не помешает... но раз уж есть возможность - можно и сюда писать. :)

Немного подправил стиль, но все равное кое-где видно - там графику надо нормально сделать.

Изменено пользователем Fuego
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал переводить зону Нафсатские болота в екумап. Мозг вскипел. Мало того, что координаты разбросаны по всему файлу, так они еще и повторяются(разница токо в значениях координат после запятой). Напустите на них кого-нить, кто знает инглиш, пусть они в файле порядок наведут(чтоб координаты относящиеся к одной теме, например коллекции, шли одна за другой), тогда и переводить можно будет.

П.С. перевел гдет 70 первых точек, а в файле их 300+, откуда стоко...

Изменено пользователем AVPAYR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVPAYR, в екумап полно повторяюшихся отметок. С разными координатами. Иногда на то есть причина, иногда - нет. Проверять и чистить - действительно вскипит моск.

В таких случаях удобно делать массовую замену по файлу.

Что касается перевода - обращайся к Fuego по этому вопросу, ему можешь присылать свои наработки. Хотя надо будет решить уже вопрос о том, чтобы проводить перевод дальше. Однако это уже совсем другая история и это с Fuego надо в аське обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в Дриме есть возможность массовой правки, и выводится также отчет - какие строки в каких местах были изменены.

Главное при массовой правке какого-либо названия - заменяй не просто слово иль словосочетание, а оформленное в кавычки и желательно с приставкой tooltip (последнее актуально, если хочешь массово заменить только одно слово, чтобы ненароком заодно не изменилось и поле name).

Также есть возможность проверить xml на наличие ошибок в коде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попроще фотошопа ничего нет?...

Мне вчера в личку на форуме Акеллы Crunatus ссылочку интересную прислал на программу-конвертер DDS в jpg, bmp и обратно, с выбором DXT1/DXT3 и т.д.

Попробуй если охота ею воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конвентирование в ДДС не пашет( Зато я научился менять рамки)) Пришлось долго выискивать где же находятся картинки и пути к ним. Жду пока кто-нить подправит картинки к панелям)))

Изменено пользователем AVPAYR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще один вопросик назрел) Добавляю к окошку страницу(окно). Сделал несколько кнопок на новом окне, потом решил добавить фон, в итоге фон лежит поверх всего. Как фон можно сделать фоном?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопросик назрел) Добавляю к окошку страницу(окно). Сделал несколько кнопок на новом окне, потом решил добавить фон, в итоге фон лежит поверх всего. Как фон можно сделать фоном?))
Измени порядок следования элементов:

сначала кнопки <Button .../>

в конце <Page /> с фоном

P.S. Пиши терминами элементов - можно по разному сделать фон (использовать разные элементы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

текст двух кнопок

1: OnPress "Parent.NewPage.visible=true||Parent.NewPageClose.visible=true||visible=false"

2: OnPress "Parent.NewPage.visible=false||Parent.NewPageOpen.visible=true||visible=false"

В итоге при нажатии на любую кнопку в первый раз страница появляется, а потом не исчезает при нажатии(( В чем проблема? или показать/скрыть(закрыть/открыть) страницу надо как-то по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

текст двух кнопок

1: OnPress "Parent.NewPage.visible=true||Parent.NewPageClose.visible=true||visible=false"

2: OnPress "Parent.NewPage.visible=false||Parent.NewPageOpen.visible=true||visible=false"

В итоге при нажатии на любую кнопку в первый раз страница появляется, а потом не исчезает при нажатии(( В чем проблема? или показать/скрыть(закрыть/открыть) страницу надо как-то по другому?

Мда... Описание кнопок нормальное, а вот что ты делаешь с ними...

Я так понимаю у тебя такой вариант:

<Page ... Name="main"/>

<Button ... Name=
NewPageClose
" ... OnPress=
parent.NewPage.Visible=false

parent.NewPageOpen.Visible=true

Visible=false
">Спрятать</Button>

<Button ... Name="
NewPageOpen
" ... OnPress=
parent.NewPage.Visible=true

parent.NewPageClose.Visible=true

Visible=false
" ... Visible="false">Показать</Button>

<Page ... Name="
NewPage
"/>

</Page>

т.е. в данном случае, страницы уже видна (нет атрибута Visible="false") и видна кнопка "Спрятать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) УРА!! ЗАРАБОТАЛО!)) :)

П.С. все дело в пунктуации было - Регистр и неправильное отделение команд дало о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

очень хочется видеть кулдаун у абилок в хотбаре.

полазил почитал...

This will actually be live in GU43. (See we did lots of stuff besides what was in the preview) 3b63d1616c5dfcf29f8a7a031aaa7cad.gif

We've added dynamic data for all of your hotbar buttons that show the numbers of minutes/seconds until the ability is ready for use. UI Modders could integrate this directly into the toolbar, put it on a separate window, or even send the output to the Logitech G15 Keyboard's LCD display.

Т.е. до 43 абдейда это реализовать нельзя? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хочется видеть кулдаун у абилок в хотбаре.

полазил почитал...

Т.е. до 43 абдейда это реализовать нельзя? :)

Ну если я не облажался в переводе - придется ждать. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...