Перейти к содержанию

EQ2MAP и ее проблемы!!


Рекомендуемые сообщения

доброе время суток!! :rolleyes:

После очередного обновления и установки TSO классная и рабочая карта EQ2MAP заменилась (извините за выражение) н7а дебильную из игры и играть стало практически невозможно и неинтересно. Поиск в ней не работает, мобов не видно, одни инсты и зоны и все. Я не знаю, разве те кто все эти обновления готовит не могут сразу и пропатчить карту EQ2MAP, чтобы не было никаких проблем. Ведь родная карта с игры я не знаю для кого делалась. Курсор как паровоз на полкарты места занимает, найти точку по координатам невозможно. В общем такой фигни наверное больше нигде нет. И вот добрые люди сделали карту, классная и хоть не все там переведено, но по крайней мере можно найти любой координат и моба, если есть координаты.

Я скачал последнюю версию сегодня и поставил, но ничего не произошло, как была эта карта из игры так она там и осталась, хотя по инструкции я сделал все как должно было быть, даже в файле eq2ui_Custom.xml ничего менять не пришлось, так как он уже был изменен ранее и все эти нужные строчки там прописаны.

Но вот почему-то не смог я вернуть карту EQ2MAP на свое место.

Плизз подскажите как быть, может уже кто знает как запобедить эту проблему, вон и файл ProfitUI Reborn by gm9 уже выложили с изменениями под новое дополнение. Может уже и карта такая готова и будет все нормально с ее установкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках появилось управление картой, там можно вернуться к старому варианту

Большое спасибо за подсказку, надо будет сейчас попробовать...потом сообщу, что получилось!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вопрос:Сейчас как я понял оставили тока рисунок новых карт а старых нет(в настройках нет галочки)?и еще в POI окне можно заменить текст на синий или фот поменять?

post-997-1266388831,4_thumb.jpg

modequ-log-000.html

Изменено пользователем kukuj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос с включением новой карты размер окна неуменьшается до нужного размера(на скрине втором самое меньшее что можно уменьшить) а если галку неставить то старая карта выглядит как на первом скрине(размер нормальный но карта неотображается)

post-997-1266390995,84_thumb.jpg

post-997-1266391000,35_thumb.jpg

post-997-1266391191,56_thumb.jpg

Изменено пользователем kukuj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:Сейчас как я понял оставили тока рисунок новых карт а старых нет(в настройках нет галочки)?

Ты пользовался EQ2MAP [Rus] до СФ?

Ну так сейчас это тоже самое + карты СФ.

и еще в POI окне можно заменить текст на синий или фот поменять?

Можно. Потерялось выделение где-то. Исправлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос с включением новой карты размер окна неуменьшается до нужного размера(на скрине втором самое меньшее что можно уменьшить)

У ТСО-карты это ограничение разработчиков.

а если галку неставить то старая карта выглядит как на первом скрине(размер нормальный но карта неотображается)

Что значит карта не отображается? Я вот на первом скрине вижу карту. Или это цветная размазня разрабов не карта, по-твоему? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ТСО-карты это ограничение разработчиков.

Что значит карта не отображается? Я вот на первом скрине вижу карту. Или это цветная размазня разрабов не карта, по-твоему? :)

С окном разобрался,включил мини окно оно уменьшаеться как нужно,а первая карта на скрине это карта если неставить галочку в настройках,а если ставить галочку то получаеться второй вариант.

Изменено пользователем kukuj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в Эвере такая теперь карта,а раньше другая была старая и еще в окне группы неотабражаеться у игроков класс(а иногда отображаеться но как то непостоянно) ,на полосочках и это я заметил еще раньше до обновы в чем может быть проблемма?

post-997-1266428527,74_thumb.jpg

Изменено пользователем kukuj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в Эвере такая теперь карта,а раньше другая была старая

Знаешь, что меня удивляет? Почему ты задаешь именно такие вопросы (которые устарели на 1+ год), а не например - "что это за квадратик под окном подсказок для заданий?" :)

и еще в окне группы неотабражаеться у игроков класс(а иногда отображаеться но как то непостоянно) ,на полосочках и это я заметил еще раньше до обновы в чем может быть проблемма?

А если поменять вид рамки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, что меня удивляет? Почему ты задаешь именно такие вопросы (которые устарели на 1+ год), а не например - "что это за квадратик под окном подсказок для заданий?" :)

новые карты ввели давно это да но карта отображала стары искизы вот и спрашиваю сейчас после обнова этого небудет да? просто неудобная новая карта "размазня"-как вы сами сказали если нет так нет будем привыкать. Изменено пользователем kukuj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые карты ввели давно это да но карта отображала стары искизы вот и спрашиваю сейчас после обнова этого небудет да? просто неудобная новая карта "размазня"-как вы сами сказали если нет так нет будем привыкать.

Старых не будет - новые большие, а если почитать "readme EQ2MAP.pdf" - то может не все так уж и плохо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. 

После последнего обновления привычные кружочки и окружности, отмечающие квестодателей, сменились на непривычные громадные квадратики с рисунками. Есть ли параметр для возвращения привычного варианта отображения квестодателей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После последнего обновления привычные кружочки и окружности, отмечающие квестодателей, сменились на непривычные громадные квадратики с рисунками. Есть ли параметр для возвращения привычного варианта отображения квестодателей? 

Параметра нет - по позже посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Не хочется открывать новую тему, поэтому задам вопрос тут. Может быть кто-то знает : Есть ли возможность обновить EQ2MAPrus путем добавления в каталоги мода файлов из оригинального EQ2MAP (для ручной установки). Если такая возможность есть, то подскажите какие файлы и из каких каталогов (к примеру для какой-то одной зоны). Идея в том, чтобы совместить нашу карту с оригинальной.

И еще вопрос- На сайте оригинального мода обновление POI если не ошибаюсь производится автоматически, идея нашего проекта была в том, чтобы новые точки вносить на сайте в атлас, а после утверждения редакторами происходит обновление мода, сейчас как я понимаю заниматься этим некому, то может найдется грамотный и добрый человек, который бы смог это реализовать (скрипт или что-то там еще...). А утверждение каждой POI - лишнее, в игре все равно есть возможность убирать ненужные отметки на карте.

Пы.Сы. По вопросу совмещения двух версий вопрос решен.

Изменено пользователем Силвена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не хочется открывать новую тему, поэтому задам вопрос тут. Может быть кто-то знает : Есть ли возможность обновить EQ2MAPrus путем добавления в каталоги мода файлов из оригинального EQ2MAP (для ручной установки). Если такая возможность есть, то подскажите какие файлы и из каких каталогов (к примеру для какой-то одной зоны). Идея в том, чтобы совместить нашу карту с оригинальной.

...

Пы.Сы. По вопросу совмещения двух версий вопрос решен.

и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А вот такой вопрос. Даже не уверен, спрашивал ли раньше. Новые точки на карте устанавливать и сохранять можно как-то (локально)?

Пробую отметки ставить, получается, устанавливаются, но после перезахода карта опять девственно чистая. Карта локализованная, русская, старая.

Знаю, есть английская, более-менее обновляемая, но там по старым зонам много чего нет, да и с английским не очень ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...