Перейти к содержанию

[Мод] Окно таймеров иммунитетов


Рекомендуемые сообщения

Ок, Fuego, правильно ли я поняла, что просто "ручками" надо прописать название умения в моде, и в какой кодировке - UTF-8 ?

Просто Пират писал что открывать надо в Блокноте. вот оно в Блокноте так и открылось.

Изменено пользователем Силвена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ок, Fuego, правильно ли я поняла, что просто "ручками" надо прописать название умения в моде, и в какой кодировке - UTF-8 ?

Просто Пират писал что открывать надо в Блокноте. вот оно в Блокноте так и открылось.

Ввел в заблуждение - прощу простить.

Из aABILITY тогда надо взять A:@82;5=85 2@5<5=8:A:@82;5=85 2@5<5=8 - но может и не сработать... Ибо через Ж вся эта технология... Проще использовать модифицированный файл клиента + прописывать в файле мода название умения по-русски (Искривление времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Чтобы не ошибиться, есть вариант такой: вручную набрать в чате название бафа по-русски (с большой буквы, разумеется), сделать копипаст и сразу же кидать его в файл мода в нужную строку.

А вообще такие моды и правда лучше ставить под everquest2.exe от Fuego.

Изменено пользователем Pirate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про актуализацию под ЛУ 57??

Pirate ну что же ты молчишь, вся надежда на тебя и Fuego, мод очень необходим, возможно ли его адаптировать к ЛУ 57?? если "да" то примерно сколько ждать?)

П.С. сорь за наглость ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pirate ну что же ты молчишь, вся надежда на тебя и Fuego, мод очень необходим, возможно ли его адаптировать к ЛУ 57?? если "да" то примерно сколько ждать?)

Ну ты хоть расскажи что случилось... Окно-то самопальное... Использует динамические данные, которые, вроде как и не изменились... Пока проблем не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fuego, сорри что отвлек тебя, опять я не разобравшись для начала стал паниковать(( Все дело в том, что ModEQU 19.08.2010 года обновил файл eq2ui_Custom.xml и естественно, нужно было заново его переписывать, в соответствии с инструкции к модам и все заработало. Еще раз сорь и спасибо что откликнулось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fuego, сорри что отвлек тебя, опять я не разобравшись для начала стал паниковать(( Все дело в том, что ModEQU 19.08.2010 года обновил файл eq2ui_Custom.xml и естественно, нужно было заново его переписывать, в соответствии с инструкции к модам и все заработало. Еще раз сорь и спасибо что откликнулось ;)

"откликнулось" - интересная трактовка... <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"откликнулось" - интересная трактовка... <_<

ну тебе же не нравится, когда сообщения правят B) в любом случае, я оценил твое чувство юмора :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тебе же не нравится, когда сообщения правят B) в любом случае, я оценил твое чувство юмора :rolleyes:

К правке относится исправление грамматических, орфографических и фразеологических ошибок. А когда добавляют еще несколько предложений, некоторые из которых являются ответом на нижеследующие посты - вот это не правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала установить сие окошко.. после /show_window Custom.BuffImmunity появляется, после перезапуска пропадает.. Внутри всё пусто, звуков тоже нет..

Правила под иллюзку

 

<!-- Variables -->

<Data Name="BuffName" Value="Искривление времени" />

<Data Name="ImmunityTime" Value="120" />

Файл сохранен в Блокноте в UTF-8. Используется патченый ехе от Fuego..

пс С "кракозябрами" тоже не работает

Мож что не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть те [иллюзионисты], у кого данный мод работает, выложат тут свой файлик?

Изменено пользователем Анико
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У иллюзов проблема в том, что искривление времени (по сути самый необходимый спелл для контроля иммуна) не отображается в логе, отображение идет только его подготовки 5 секундной, EQAditu на EQInterface тоже мучают по этому вопросу, у остальных классов(ака барды стражи) насколько я знаю проблем с использованием его нет.

Изменено пользователем Силвена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала установить сие окошко.. после /show_window Custom.BuffImmunity появляется, после перезапуска пропадает.. Внутри всё пусто, звуков тоже нет..

Правила под иллюзку

Для иллюзов это окно не работает. Силвена хорошо объяснила, почему.

Окно всегда пропадает после перезапуска игры и его надо открывать макросом (хотя сообщение о спадении иммунитета должно появляться независимо от окна, если не ошибаюсь... давно не пользовался).

Иллюзионистам могу посоветовать воспользоваться парсером.

Делается это примерно так:

1. Во вкладке триггеров создается триггер .*?Имярек получи искривление*, который будет реагировать на ваше сообщение в личку тому, кому вы кидаете искривление (сообщение макросом, типа: %t получи искривление). Триггер придется писать на КАЖДОГО человека, которого вы собрались таймить на наличие иммуна к Искривлению. Триггеру дается название "Имярек" и ставится галочка "Таймер триггера" (это поле чуть выше списка триггеров).

2. Во вкладке таймеров (правой кнопкой мыши по окошку таймеров) создается таймер с названием АОЕ "Имярек" и временем, равным действию иммунитета. Чтобы эти таймеры не мешали таймерам АОЕ, их можно перенести в окошко Б (галочку поставить).

Ну и можно поиграться с настройками (галочкой "ignore timer restart" и минимальным временем для рестарта). Главный минус данного способа - возможны ложные срабатывания в случае, если Искривление было прервано. И второй минус в том, что триггер и таймер на иммун надо прописывать для каждого отдельного человека. В принципе, людям, которые играют в более менее постоянном составе группы и рейда, достаточно 10-20 триггеров ))) Лишь бы комп не заглючил.

Время иммунитета надо ставить вроде бы 125 секунд, а не 120.

post-5526-1283268074,97_thumb.jpg

Изменено пользователем Pirate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Поставил недавно этот мод. Винда Виста 32х.

- Окно мода есть.(правда приходится вызывать его каждый раз через комманду)

- Баф и время прописывается нормально

- Строчки отсчета тож норм работают как в виде цифр, так и в виде линии.

Но проблема в том, что нифига не хочет отражаться ник напротив строки таймера и предупреждение(хотя затемненное окно выскакивает и звук идет)((

Почитал тут все, вроде как проблема в шрифте. Пробовал все что тут написано, нифига не пашет=(

Мб кто сталкивался с такой же проблемой? Отпишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Висту, конечно, следует снести и поставить семерку )

Да, дело в шрифтах. Для ников и сообщения используются два шрифта FontPirateGyula24 и FontPirate16.xml (в последней версии мода).

Для каждого шрифта должно быть два файла, один xml (кодировка) и один dds (графика). Они лежат в архиве с модом и распаковываются в ту же папку, что и мод.

Я специально перешел на такой способ, чтобы шрифты не зависели от операционной системы.

Мод всегда придется открывать макросом, сам он не запускается (я могу сделать автозапуск, но это не всем удобно).

В первую очередь, тебе надо проверить, на месте ли все эти файлы. Можно попробовать открыть dds файлы и посмотреть, что в них (там прозрачный фон и шрифт белого цвета).

Во вторую очередь, надо попробовать скачать последнюю версию мода.

На всякий случай, выложу тут архивчик с той версией, которая стоит у меня сейчас (с автоокрытием окна, о котором написано ниже), вдруг я где-то накосячил с обновлением.

buff.zip

Изменено пользователем Pirate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите, чтобы окно открывалось само при запуске игры - вставьте в мод строку выделенную красным:

<Page eq2usescomwndcontrols="true" Visible="false" Location="10,135" Name="BuffImmunity" Size="533,110" MaximumSize="533,110" MinimumSize="154,30" UserMovable="true" UserResizable="true" OnShow="

DisplayText.Visible=buttons.TextOnlyTimers.Value

Buttons.BuffName.Text = Vars.DefaultBuffName.Value

Buttons.ImmunityTime.Text = Vars.DefaultImmunityTime.Value

">

<Text DynamicData="GameData.Self.Subclass" Name="ini" OnTextChanged="show_window Custom.BuffImmunity" />

<Page Name="Vars" Size="0,0" Visible="false">

Файл сохраняйте в кодировке UTF-8 (убедиться в формате обычно можно, если сохранять через "сохранить как").

Изменено пользователем Pirate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите как решить проблему с отсутствием отбражения ников

Шрифты в папке мода, ники не показывает, счетчик показывает, звук есть. Окно запускается само (скачено из предыдущего поста) Win7 x64, ProfitUI Catalyst UTF-8 (заработало с написанием просто "Шутовской колпак"). Мб шрифты лучше удалить? Они более ни на что не влияют (другие моды мб)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как решить проблему с отсутствием отбражения ников

Шрифты в папке мода, ники не показывает, счетчик показывает, звук есть. Окно запускается само (скачено из предыдущего поста) Win7 x64, ProfitUI Catalyst UTF-8 (заработало с написанием просто "Шутовской колпак"). Мб шрифты лучше удалить? Они более ни на что не влияют (другие моды мб)?

Я правильно понял, что "Шутовской колпак" написано в моде в строке:

<Data Name="DefaultBuffName" Value="Шутовской колпак" />

?

ProfitUI Catalyst UTF-8 - это с модификацией клиента UTF-8 от Фуего? Может он встроен в автоапдейтер, я не знаю что там с профилями.

Если это модификация клиента, то можно попробовать поставить оригинальный мод с http://www.eq2interface.com/downloads/info4854-BuffImmunityTimersNotificationJCapGravitas.html

Если это не модификация клиента, а просто такое название профита, то мне даже самому интересно, как там сделали, что он понимает названия на кириллице и попробую разобраться )

Но тогда надо разбираться и в том, почему шрифты не работают.

Файлы шрифтов (FontPirateGyula24.xml и FontPirate16.xml) на другие моды не влияют, но без них имена тем более показываться не будут.

Если у тебя действительно стоит UTF-8 модификация клиента, то надо изменить шрифты в самом моде. Если оригинальный авторский мод тебе нравится меньше, то я подскажу, как это сделать )

Изменено пользователем Pirate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как решить проблему с отсутствием отбражения ников

а по основной проблеме коментарии будут? :)

в стандартном профите тоже не видно.

где-то со старта дов или чуть позже.

Изменено пользователем Лаулу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ряда людей этот мод работает замечательно и имена показываются, так что причина скорее всего в том, какие модификации у вас установлены и возможно в сборке Windows. Поэтому я и пытаюсь это выяснить )

Для того, чтобы попробовать установить те же модификации и посмотреть.

Стандартный профит - это профит скачанный через ModEQU? Можно даже ссылку кинуть на ту модификацию, которая у вас стоит и написать, какие профили ModEQU загружены при установке )

Изменено пользователем Pirate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный профит - это профит скачанный через ModEQU?

да

я проверяла на профите с нуля, без карты и прочих модов, без ключей - все равно не видно

Windows7 sp1

наблюдается еще такой эффект, еcли из профита удалить файл eq2ui_mainhud_persona.xml, имхо он связан с пропаданием шрифтов в моде

http://forum.norrath.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=7143

на какой-то из предыдущих версий профита работает норм, и то и другое показвает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...