Перейти к содержанию

Состав рейда в SF


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чего чего йа спутал?) то что храм имеет имун стунам от мифика, а инк нет?)

Если быть точным, ты написал, что "антистифл в мифике".

Если уж взялься за роль К.О., то хоть делай это без явных ошибок, что ли? :)

и что когда на мирагуле каждый респ аддов адды вешают стун, то у храмов имунитет, а у инков нету?)

Насколько я помню, тебе уже намекнули что у инка есть и "6-ая кнопка" (та которая снимает контроль с инка), или ты уже забыл? :)

(а еще, если я был злопамятным, то спросил бы как там у мистиком дела с контролем)

когда каждый класс имеет групп хилку которой может снять любой АоЕ дот, а не только 2 указанных уже не так актуально

Если взять конкретно того же мистика, то я насчитал 3 моба (не самые сложные) в ТСО, на которых груп кьюр мистиков безполезен, т.е. если бы груп кьюр поменяли прямо сейчас, то особой разницы небыло или я неправ? :)

а вот на кьюр у шаманов капнутое сх и рикавери, а инкам рикавери закапать просто нечем ;)

К.О. напоминает, что на сегодняшный момент хербализм (или как там его) дает 80% cx и рикавери :)

(можно было бы поговорить какое преймущество дает аж целые 0.35с, но не суть)

Молчу про некоторые доты в СФ, допустим дамагающие по группе при снятии с каждого члена группы - тут при использовании групп кьюра группу просто разорвет ;)

По моему это должно волновать всех хилов кроме инков, нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инков понерфили, дав всех другим хилам наш мифик? О нет! Только не это! Как дальше жить?

а сам мифик-то не понерфят?

Если нет, то приемущество у инка все равно остается: снятие групп дотов в два раза чаще.

Ну хранитель из МТ группы я так понимаю никуда неденется на фесткиллах сильно пробивающих мобов. А фурия?

Фурия так и останется в жэ видмо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех РоК-ТСО таких энкаунтеров 2 - Бизола и 2 намед в бастионе. А с учётом дохлости классовых аддов в бастионе можно считать что один. Кроме того, Инк в ДПС раскладке и обвесе дамажит не сильно хуже фурии...

ключевое слово - "в дпс раскладе". А фуря в хилраскладке дамажет. Вернее в дамаг-раскладке хилит. И какие мобы будут в SF - пока не ясно. Плюс не стоит забывать реактивы у друидов (которые вроде как им таки дадут). Так что если будет выбор инк или фуря в дамаг-пати, то выбор практически очевиден. Хотя от сетапа как рейда так и рейд-мобов конечно зависеть будет. В любом случае не вижу причин игнорить друидов, а тем более фурей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быть точным, ты написал, что "антистифл в мифике".

Если уж взялься за роль К.О., то хоть делай это без явных ошибок, что ли? :)

Да да сфейлил признаю, вместо стуна написал стифл =/

Насколько я помню, тебе уже намекнули что у инка есть и "6-ая кнопка" (та которая снимает контроль с инка), или ты уже забыл? :)

Друк ты Мирагула в глаза видел?) Там вообщет аое-шка со стуном от аддов неснимаемым дотом идет и инк ее снять не в состоянии, а вот темплар скорее всего буит под имуном от мифика, а если видел и не заметил етого, то /cry), а на стифл у всех есть серьга с Ксетуса, ет угу.. ток мы тут не об етом говорим)

(в случае мистика проки кольца с Мунзога, серьги с Ксетуса и все прочее прокают значительно чаще, так что шанс что словишь антисс от кольца с Мунзога выше чем у любого другого хила ;)

Если взять конкретно того же мистика, то я насчитал 3 моба (не самыесложные) в ТСО, на которых груп кьюр мистиков безполезен, т.е. если быгруп кьюр поменяли прямо сейчас, то особой разницы небыло или я неправ?:)

Ага, ето единственная причина по которой сейчас утилити мистика меньше утилити инка, ведь по сути инк группе дает намного меньше - фанатизм на сложных энкаунтерах особо не поюзаешь да и девоушен тож прокнуть не всегда удастся на том же Мунзоге, а вот колпак от шамана на милишнике в группе ет существенный плюс, ну хз йа шаманом играю крайне редко и нигде мну соло держать пока было не проблемно - треть аое-шек превентится собакой (в случае мистика имха половина), остальное уходит в групп вард и быстро скьюривается соло кюром). + в случае мистика и баффа на тригеры мы имеем более частый прок браслета с Минзака и кольца с Мунзока на кьюр дотов)

К.О. напоминает, что на сегодняшный момент хербализм (или как там его) дает 80% cx и рикавери :)

(можно было бы поговорить какое преймущество дает аж целые 0.35с, но не суть)

На сегодняшний день и сх и рикавери и реюз дают нелинейный прирост) и 80% от 100% отличаются в 0.02-0,03 секунды, в СФ ето буит кап + отсутвие требований по мане), при учете того что рикавери инку баффнуть нечем (не берем в расчет изврат с отбиранием ТС/УТ у сорков), ето 0.25 сек при кьюре с каждого члена группы - 1.5 секунды при кьюре со всей группы - а ведь на том же Мунзоге каждый дот убивает дпс дамагеров в ноль ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажите уже прямо. Инки больше не нужны? Качать храмовника и искать рейд?

ниче у инков с руками не из задницы не изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timetravelling:

With made up example numbers, it would work about like this:

every 9s, Boss Atan would roll against all 24 players in the raid with his 10% chance to debuff them for 10s.

Thus, every 9s (on average) 2-3 people in the raid will get the debuff.

This should be significantly lower than the 'on take damage' shields bosses such as Anashti are using.

Это разработчик героических зон и некоторых рейдов. Пишет примерно следующее:

"Если я использую выдуманные цифры, то работу системы можно описать так:

Каждые 9 сек Босс Атан пытается задебафать на 10 секунд каждого из 24 участников рейда с шансом 10%.

Поэтому в среднем каждые 9 сек 2-3 человека в рейде будут получать дебаф.

Это должно вызывать значительно меньше дебафов, чем щиты "когда цель получает урон" таких мобов как Анашти."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вообщет аое-шка со стуном от аддов неснимаемым дотом идет и инк ее снять не в состоянии, а вот темплар скорее всего буит под имуном от мифика

Друк, ты на все 100% гарантируеш, что все что ты тут написал есть правда и ничего кроме правды? :)

(в случае мистика проки кольца с Мунзога, серьги с Ксетуса и все прочее прокают значительно чаще, так что шанс что словишь антисс от кольца с Мунзога выше чем у любого другого хила ;)

То есть, если немножко перефразуем Цианчика - "инки нужны для того, чтоб нафармили шмот мистикам", так выходит, да? :)

а вот колпак от шамана на милишнике в группе ет существенный плюс

На милишнике? Трубе, что ли? Или ты опять как бы говориш про дпс группы, а на уме - ОТ? :)

треть аое-шек превентится собакой (в случае мистика имха половина)

K.O. намекает, что превент собаки работает только на тех кто рядом (трубе опять повезло, однозначно).

Остальное даже цитировать бессмыслено - извини, но - типичные теоретические рассуждение человека, который хилом нормально неиграл. Это мое персональное мнение, никому ее ненавязываю :) (если хочеш, можем, обсудить, но в другой теме - эта все таки про СФ :))

На сегодняшний день и сх и рикавери и реюз дают нелинейный прирост) и 80% от 100% отличаются в 0.02-0,03 секунды

K.O. намекает, что это все равно не кап ;)

Хотя, конечно "практически кап" звучит не так круто как "кап", в этом у меня возражении нет :)

ето 0.25 сек при кьюре с каждого члена группы - 1.5 секунды при кьюре со всей группы - а ведь на том же Мунзоге каждый дот убивает дпс дамагеров в ноль ;)

Экс, я честно пыталься понять как ты там считаеш, но у меня невышло :( Мифик кастуеться 0.6с даже у меня. Подкинем рикавери - 1.1с. Итого 1.1с -1.5с = -0.4с. Это как? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timetravelling:

With made up example numbers, it would work about like this:

every 9s, Boss Atan would roll against all 24 players in the raid with his 10% chance to debuff them for 10s.

Thus, every 9s (on average) 2-3 people in the raid will get the debuff.

This should be significantly lower than the 'on take damage' shields bosses such as Anashti are using.

Звучит замечательно, но только не с точки зрения хила.

Вся фишка в том, что на таких мобах как Анашти хилы были в недосягаемости ответок (если недамагали). А на новой системе так уже небудет ;)

Думаю, у всех хилов есть опыт на "отхил" при курсе Маэстро, а мне как то слабо вериться, что упомянутые дебаффы будет такие безобидные как та курса :)

Так что про чай и телек можете забыть, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друк, ты на все 100% гарантируеш, что все что ты тут написал есть правда и ничего кроме правды? :)

Ага)

Тоесть,еслинемножко перефразуем Цианчика - "инки нужны для того,чтоб нафармили шмот мистикам", так выходит, да? :)

В смысле?) на самом деле инки просто намного менее требовательны к рукам, так как даже самый бездарный хил способен по кд юзать мифик, шаманом прекрасно все отхиливалось и раньше и без браслета с Минзака и кольца с Мунзога, просто конкретно мистик получает от них значительно больше ибо бафф на тригеры, тот же Бервендил соло кьюрил группу на Тиррании еще до кучи нерфов когда адд попался на хилов и на старте было 6 эпик аддов а не 3 эпика и 3 трешь героика ну и т. д.), да и зачем ориентироваться на голых персов, когда большинство из перечисленного шмота буит через 5 дней фармится в 1 группу?))

На милишнике? Трубе, что ли? Или ты опять как бы говориш про дпс группы, а на уме - ОТ? :)

На трубе и ТР-е/паладине/бриге/убийце (последний при учете 3-х хилов в мт на начало аддона), типичный состав дпс группы - хил, 2 волша, иллюз, труба,1 из перечисленных классов или гипна, ну или 2-й хил если 1 справиться не в состоянии

К.O. намекает, что превент собаки работает только на тех кто рядом (трубе опять повезло, однозначно).

Остальное даже цитировать бессмыслено - извини, но - типичные теоретические рассуждение человека,который хилом нормально не играл. Это мое персональное мнение,никому ее не навязываю :) (если хочеш, можем,обсудить, но в другой теме- эта всетаки про СФ :))

Говорят в игре есть мобы где вся группа стоит в радиусе превента собаки,надеюсь ты их когдайнить увидишь, например - Мунзог, на остальных энкаунтерах в радиус попадает труба + вышеперечисленные классы милишников и как правило они и огребают посильнее так как доты скалируются от расстояния))

K.O. намекает, что это все равно не кап ;)

В аддоне и сх и рикавери будут капатся, мыж говорим про аддон, не?)

Экс,ячестнопыталься понять как ты там считаеш, но у меня невышло :(Мификкастуеться0.6с даже у меня. Подкинем рикавери - 1.1с. Итого 1.1с-1.5с= -0.4с. Этокак? =)

Да на Мунзоге если одеваться на реюз и в рейде иметь берса инк успевает мификом при оперативной работе снять и яд и травму, тут ессно не поспоришь, НО на Мунзоге почти вся группа стоит в радиусе превента собаки, а обычно вся и треть аое-шек (половину в случае мистика) даж кьюрить не надо ;), влюбом случае на том же Гозаке абиссалку например йа снимаю соло кьюром до того как успевает тикнуть на ком-то в группе.. Энкаунтеры в аддоне мы еще увидим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще раз повторяюсь смотрим что шаман дает группе, а что инк - в текущих суловиях фанатизм не поюзаешь иначе будут проблеммы с кьюром рипостов, девоушен прокать так же проблеммно на любом более менее вменяемом энкаунтере, в то время как мистик сейчас баффает 5% базы на са/спеллы проком с торса + колпак на милишника (просто милишникам каст спид даст больше ибо имеет нелинейный прирост и есть на шмоте большинства магов, в то время как у милишников шмота с каст спидом практически нет (в аддоне угу колпак буит не столь значим ибо шмота с реюзом и каст спидом милишникам дают немало), помимо етого от шамана имеем превент собаки и хейст от нее (мелоч а приятно) ну и в случае мистика более частые проки антисс и даблы с кольца с Мунзога ну и т. д., в аддоне фанатизм ревампают и инк буит баффать группе 10% реюза, рипосты упраздняют и прокать девоушен станет легче, но и шаманов нехило так баффают, тот же дефайлер еще буит баффать 5% крит мода дополнительно, а мистику дают весьма дамажный милибафф, который прокает по 7к почти с любой милиатаки, что в купе с аццким ревампом милишников весьма актуально ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так почитаешь Экса и начинаешь верить в неэпическую, а мифическую крутость своего класса...

//как можно гарантировать прок в нужный тебе момент? Оо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едиствный конкурент инка на типо ацко соло в группе это фурия.

этот вопрос на ясен т.к. пока не возможно посчитать что даст болше дпс 10% реюза или 10% крит бонуса. фурия сливает ману какбы не соврать.. ну говорили если всё врубить то 10 секунд..) и т.д.

я представляю файт 25 минут и как мистики в двух группах соло хилят роля проки. экс это даже не смешно).

в сравнения с темпларами например разница в бафание хп значительно сократилась у инков.

темплары инкам не конкуренты 100% также как и инки темпларам теперь для танков разница что так что так стало просто громадной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантировать нельзя, но теорию вероятности изучали?) примерный шанс при котором прок окажется на тебе в нужный момент просчитать конечно можно, ессно с поргешностью, а на случай если таки не прокнет есть экстроварды, мифик и прочее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя учитывая КоС Финалку чантеров кап тригеров буит на рейде перманентно)

З.Ы. Единственное что жаль, что СоЕ убило милидамагеров как таковых в ТСО, посмотрим смогут ли они воскресить их в СФ, в милигруппе мистик с проком 10 даблы и мощного аналога мира в душе для милишников >>> all

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...