Перейти к содержанию
Сообщество рейдеров EverQuest II
Авторизация  
PsyhoPoul

Riftstalker

Рекомендуемые сообщения

Первое что приходит в голову: "как это рога может быть танком? Рога этоже инвиз, молниеносные критующие атаки и куча дпс'а."

Душа Riftstalker основательно рушит эти стреиотипы об архитипе рога.

И так:

Первое: рифтсалкера можно прокачать как танка так и дд.

Второе: у рифтсталкера повышенная выживаемость!

Третье: Ориентирован на соло игру.

Танко-ориетированный рифтсталкер

Самые первые абилки и селлы: Toughened soul(+20% armor) и guarded steel(+30% armor) дают огромный прирост к броне.

На второй ступени : great fortitude(15% выносливости) Exceptionl resilience(6% уменьшение входящего дмг)

На третьей ступени: Rift Barier(абсорб 15% входящего дмг всумме = 60% макс хп) действует после любого планар шифта вдальнейшем улучшается и абсорбит нетолько физический но и магический дмг ,Rift Guard (абсорб 15% входящего дмг всумме = 50% макс хп) использует combo points, вдальнейшем улучшается % абсорба и %суммы макс хп.

На 18 лвле появляется стойка Guardian Phase(+50%armor, +50 ко всему резисту,+30% выносливость, +100% увелечение агресивности)

Дополнил душой Барда, его абилкой Good health(увеличивает хп на 10%) и Saboteur абилкой Nimble Fingers(15% ловкости)

билд

В итоге я получил на 15+ лвле невероятно толстого армированного рогу, с тонной абсорба входящего дмг. Тестил его в FAE ,без проблем таскал патю с нубо хилом 15лвла.Самое главное, что агр мобов на любой атакующий спелл, и их очень сложно сорвать. Так же прекрасно фармятся рифты.

на 22лвле мои статы: 2к+ хп,1,7к+ армора ,130+ выносливости, 120+ ловкости, 130+ AP(эти статы без рагона сторонними спеллами , только пасивные абилки и личные баффы)

ДД-ориентированный Рифтсталкер

На первой ступени нас интерсует только Unseen Fury(+15% Ap)

На второй ступени принципиально нет ничего важного поэтому я советую вложиться в great fortitude(15% выносливости) что повысит выживаемость.

На третьей ступени появляется самая сахарная абилка Ruthless Stalker (+15%крита на 10 после планар шифта) и доплняем все это Rift Barier(абсорб 15% входящего дмг всумме = 60% макс хп)

На 16 лвле мы получаем стойку Stalker Phase(+15% AP после Shadow Assault и Shadow Stalk)

Я дополнил душой Assassin от которой получил инвиз ,баф яда. а также Saboteur с его Nimble Fingers(15% ловкости)

билд

В итоге на 16+лвле я получил плотного дд с абсорбом любого дмг(что идеально в пвп) также неплохим количеством крита. Тестил на боссах с евентов: высекал 500+ критом.

на 22 лвле 1,4к+ хп, 800+ армора, 100+ выносливости, 150+ ловкости, 200+ AP и стабильно разгоняется крит 40%+(абилкой Ruthless Stalker (+15%крита на 10 после планар шифта))

Моё мнение: самый идеальный класс, 2 спека танк и дд, компфорт в соло игре, легко найти пати в данж.

Тестил в DM , танчится легче легкого. при наличии танка в пати его слали в дд спек и просили танчить меня)))опять жеж как и с IT главное чтобы хил хилил, а рифтсталкер протащить даже пачку мобов.З.Ы. из всех четырех боссов напрягает только последний изза того тчо долгий а так проблем нету никаких.

Поделиться сообщением

Хотелось бы побольше узнать про танко спек, т.е. кого получается выносить в данном билде? (пвп) и хватит ли бурста что бы просадить например хилера?

Поделиться сообщением

Танко-спек не для пвп, просто получится собрать именно толстого танка, ибо у него очень много очков уходит в щиты и остальную танконаправленную хрень.

Ты будеш жирным, сложно пробиваемым за счет пасивного шилда на 15 сек после планар шифта и активного за комбат поинтс, пасивно 6% редьюса входящего и 6% стаканый баф. Стойка на танка уменьшает дамаг на 30%. тут пвпшного ничего ваще.

Но...

Если соберать ддшный спек то худее будеш в 2 раза, но остается шилда на 15 сек после планар шифта, будеш поменьше ненужных скилов вселдствие больше свободных очков, которые можно влить в ассасина. на 30 лвле я взял все что нужно из рифсталкера и ассасина а именно безконечный стелс и все доступные плюшки.

Ддшный спек выносит все кроме танков и хилов реально критующие хилом. за прокаст который длится секунды 2-3(без учета времени стана ибо в стане прок ассасина потом прок рифсталкера) я кернил всех кроме выше указанный, с дд спеком тебе гарантирован 35%+ крита(также шмот очень важен) свой максимум я разогнал 45% при баффах барда. Маги идут лесом изза шилды, станы руты тоже изза Shadow walk в итоге никто не убежит. Единственный кто нагнет это лучники и марксманы.

Тут главное принаравиться ибо не 2ух кнопочный класс. руки приветствуются)))) класс нереально интересный))

Поделиться сообщением

Про то что класс интересный это я сам понял, но что плохо, не сумел полностью оценить рифтсталкера как дд, ибо бета уже вайпнулась. Вот только возникает вопрос про 3-ю душу, я же выбрал блэйддансера из-за его парри, но пока не нашел нужды кидать очки в эту ветку, все ушли на ассассина и рс.

Поделиться сообщением

Да, 3я душа некчему ,ибо в дд спеке щансов получить люлей 1на1 близка к нулю, ибо я варам 30 лвлов во время еще стана выносил 70+% хп

Приятные бонусы дд спека это возможность использования прыжков без снятия инвиза(ну кроме атакующих) что дает возможность без опасения быть обнаруженным залетать заспину стан, прок, труп))) я рекомендовал брать 3ю душу саботеура изза бонуса к ловкости, но сам , после переработки билда отказался от этого впользу большего колва очков в ассасина и потому что шмот к тому времени давал большой прирост крита.

Поделиться сообщением

Не видно твой билд ссылка на планировщика. Вот тебе танко билд, танкую в нем эксперта, не просидаю. Только одно очько за место reprisal докинул в bolster 6% полудше нежели 4%

http://rifts.ru/soul...221111;35,50002

Изменено пользователем ortun

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация