Перейти к содержанию

Известные проблемы и их решение


Рекомендуемые сообщения

1. Не запоминаются настройки отображения отметок на карте после смены локации.

Когда вы отключаете показ каких-либо отдельных типов отметок, то после перехода в новую локацию эти настройки могут сбрасываться. Такая проблема связана с тем, что в свойствах папки включена опция "Только чтение".

Решение - кликаем правой кнопкой мышки на папке с EverQuest 2, в открывшемся окне внизу убираем отметку около опции "Только чтение", нажимаем "Применить", в появившемся окне выбираем опцию "К этой папке и ко всем вложенным файлам и папкам", нажимаем "ОК".

Изменено пользователем Фай Д. Флоурайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не работает апдейтер карты. Пару раз пороботал, но после того как я поставил оперу он перестал запускаться, из-за этого пропала возможность обновления. Че делать?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотреть меняеться ли логфайл апдейтера в папке с модом(дату и время апдейта смотрите), если меняеться значит апдейтер пашет, просто интерфейс свой не показывает, а вот почему не показывает это уже интересный вопрос :) но патчить теоретически должен все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток :)

У меня вопрос ........?

Новые територии (35 обновка) картой не охватываются ?

Заранее спасибо ; )

Изменено пользователем Tilki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после установки перевода или точне обновления перевода EQ2MAP перестало правильно показывать сбор ресурсов т. е. показывает всегда что собрано по 1-му ресурсу хотя в чате пишет правильно и еще появилась вот такая палочка / перед надписью про ресурсы,раньше ее небыло, подскажите пожалуйста что делать? :):(

Изменено пользователем kukuj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток :)

У меня вопрос ........?

Новые територии (35 обновка) картой не охватываются ?

Заранее спасибо ; )

Нериак, Темнолесье - переведено (почти полностью)

Изменено пользователем Dinheru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после установки перевода или точне обновления перевода EQ2MAP перестало правильно показывать сбор ресурсов т. е. показывает всегда что собрано по 1-му ресурсу хотя в чате пишет правильно и еще появилась вот такая палочка / перед надписью про ресурсы,раньше ее небыло, подскажите пожалуйста что делать? :):(

На оф. форуме это обсуждалось - это проблема самой игры, т.е. косяк Sony-Акелла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нериак, Темнолесье - переведено (почти полностью)

Я както скомкано выразилась, не в переводе дело , а в карте.Самой карты нет, изображения.Мона посмотреть карту мира...... но подробной карты месности , Нериака, Темнолесья нет.:-(

Изменено пользователем Tilki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с... Карты этих местностей есть в моде екумап. Вопрос лишь в том, когда вы в последний раз обновляли сам мод?

В крайнем случае, если у вас стоит последняя версия екумап, попробуйте скачать ее заново с файлового архива и переустановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с... Карты этих местностей есть в моде екумап. Вопрос лишь в том, когда вы в последний раз обновляли сам мод?

В крайнем случае, если у вас стоит последняя версия екумап, попробуйте скачать ее заново с файлового архива и переустановить.

Спасибо , попробую, отпишу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

подскажите, пожалуйста..

скачала новую версию 1.9.3 вместо старой.

старую просто удалила из папки, новую вместо неё эту поставила.

весь апдейт есть, но задания на квесты мигают теперь сплошным кружочком, как будто выполненные. ???

что делать?.. так не удобно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста..

скачала новую версию 1.9.3 вместо старой.

старую просто удалила из папки, новую вместо неё эту поставила.

весь апдейт есть, но задания на квесты мигают теперь сплошным кружочком, как будто выполненные. ???

что делать?.. так не удобно..

Знаю об этой проблеме... Уже решена и в следующем релизе будет все как полагается: заполненный кружочек для сдачи квестов, незаполненный - для получения квестов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проблема- после обновления не работает карта и интерфейс (райс курнак чтоли скачивался).Поновой поставить пытаюсь - в игре ноль внимания на это ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема- после обновления не работает карта и интерфейс (райс курнак чтоли скачивался).Поновой поставить пытаюсь - в игре ноль внимания на это ((((

Сегодня было установлено GU40 (без курнака), в которое принесло некоторые изменения в интерфейсе, в т.ч. и в отображении карты. Т.к. рус. мод этого еще не поддерживает (не обновлён под GU40), рекомендую либо поставить английский, либо откатиться на стандартный (удалить мод), пока не будет обновления рус. мода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а можно узнать куда делась вот эта программа POIFinder для EQ2MAP по этой ссылке http://forum.norrath.ru/index.php?automodu...&f_id=72,а то у меня неоткрывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

POIFinder теперь встроен в EQ2MAP.

у меня пропали цвета в этой програме черный квадрат и синии надписи ни прокрутки ни фона,попытался поставить со старый версии POIFinder поверх,ничего неизменило,что делать?Стоит EQ2MAP - версия 1.9.8

Изменено пользователем kukuj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пропали цвета в этой програме черный квадрат и синии надписи ни прокрутки ни фона,попытался поставить со старый версии POIFinder поверх,ничего неизменило,что делать?Стоит EQ2MAP - версия 1.9.8
Ставить по инструкции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить по инструкции.

ну а я как ставил не превый раз уже,если вы про это "Если в каталоге Вашего модификатора есть файл eq2ui_Custom.xml, то

Если в нем нет записи <include>eq2ui_Custom_POIFinder.xml</include> - добавьте ее." у меня она есть

<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>

<Page IgnoreTab="false" ismodule="true" Name="Custom" PackSize="1,1" ScrollExtent="1024,768" Size="1024,768" Visible="false">

<include>eq2ui_Custom_POIFinder.xml</include>

</Page>

Изменено пользователем kukuj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kukuj

Если Вы используете только карту, то проблем быть не должно.

Достаточно следовать инструкции при установке.

Допустим, что Вы и правда используете только карту от norrath.ru, тогда попробуйте произвести установку заного с нуля удалив предыдущую версию, чтобы избежать конфликтов версий (

попытался поставить со старый версии POIFinder поверх,ничего неизменило,что делать?

1) Удалите папку EQMAP, что находится в папке UI

2) Распакуйте скачанный архив в папку с игрой, подтвердив замену.

3) Идите в *папка игры\UI\EQMAP\* и переименуйте eq2ui_Custom.xml.POIFinder в eq2ui_Custom.xml

4) Запустите игру и наслаждайтесь

Если же используются какие-либо еще модификации, то ищите ошибку в их скрещивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то переустановлю но дело в том что у людей у кого токо карта стоит и они ставили новую все равно черный фон у вас что все в порядке или тоже черный фон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kukuj, сделай скрин своей папки EQMAP, т.е. папки, в которой находятся файлики мода карты (хотелось бы взглянуть на список и название файлов, которые в ней находятся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...