Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

День добрый !

Как развернуть окно группы по горизонтали ? Растягивание и рамки не работают.

upd версия UTF-8

Окно в редакции Куджи разворачивается нормально, но не показывает ники.

Изменено пользователем Norder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую

Проблема, при снятии дебаффов через окно группы по крестам у игрока находящегося в цели, цель переключается на другого члена группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за этого бага меня уговорили даже переделать профитское окно группы...

В профите смена цели неизбежна, поэтому неизбежно использование макроса target_previous, который скорее всего и глючит. Хотя, говорят, что глючит как-то избирательно: у одних глючит, а у других - нет )

Чтобы не было смены цели, надо использовать макрос cureplayer.

Там еще есть парочка неудачных моментов, как работа отмены каста, которая может прерывать каст самой снималки дотов. Ее я тоже смог решить.

Но выложу немного попозже, тестов надо много делать, а я хилами не играю )

Изменено пользователем Pirate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А кто занимается локализацией профита, который устанавливается без UTF-8 модификации клиента?

Ведь можно же починить хотя бы кресты в окнах группы и рейда, поставив на них cureplayer без смены цели.

Да и кнопки макросов починить можно, там сложности только с сообщениями в личку, а использование умений можно сделать с помощью тех же g1-g5 и r1-r24. В личку сообщения нужны только трубадурам. Иллюзы кидают искривление по группам, а без запроса щепок и сердец можно обойтись (оно не стоит того, чтобы слетали цели).

Я даже готов этим заняться, если больше совсем некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто занимается локализацией профита, который устанавливается без UTF-8 модификации клиента?

Ведь можно же починить хотя бы кресты в окнах группы и рейда, поставив на них cureplayer без смены цели.

Да и кнопки макросов починить можно, там сложности только с сообщениями в личку, а использование умений можно сделать с помощью тех же g1-g5 и r1-r24. В личку сообщения нужны только трубадурам. Иллюзы кидают искривление по группам, а без запроса щепок и сердец можно обойтись (оно не стоит того, чтобы слетали цели).

Я даже готов этим заняться, если больше совсем некому.

Если ты не разобрался с апдейтером и не используешь его - это еще не значит, что 75% описанного тобой нет.

Бери и занимайся. Тебе благословение чтоли нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, извиняюсь, если был неправ. Просто ко мне в очередной раз обратились с этой проблемой, я попросил скинуть мне окно рейда и настроек и увидел там... При этом специально поинтересовался, когда последний раз обновлялись через ModEQU.

В который раз убеждаюсь, что нельзя верить людям на слово )

Сейчас обновлюсь сам и посмотрю, кому надо было верить.

Насчет благословения... Да, нужно.

Делать собственную локализацию профита с нуля я не буду, нет на это времени, а если кто-то этим уже занимается, то могу помочь в чём-то, вместо того, чтобы делать исправления только лично для себя и знакомых. Пользы всяко больше.

Если же помощь не нужна и дело в том, что автора локализации всё устраивает, значит - не нужна.

Просто в этой теме пожаловались на работу крестов (ответа не было), в личку пожаловались, файлы прислали... вот и сбили с толку.

Я рад, если 75% описанного на самом деле работает и люди просто не умеют обновляться.

Изменено пользователем Pirate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снес все свои модификации.

Скачал ModEQU с профилями:

11-ProfitUI_[Rus].meu

15-InfoCenter_[Rus].meu

Обновился.

Кресты реализованы по-старому, с определением уровня персонажа и доступных ему снималок.

Кастуются независимо от того, есть дот или нет.

Плюсы: это может быть полезно для опережающего каста снималок по полоске каста моба, хотя сольные снималки редко кастуются на опережение благодаря большой скорости прочтения (хотя, теоретически, можно попробовать... но я даже бутылкой снимаю с помощью cureplayer практически моментально).

Минусы: не следит за тем, есть ли дот, поэтому если вы нажали в тот же момент, когда дот был снят, вы зря потратите бутылку и будете ждать, пока она отлипнет; если вы нажмете не тот крест (попадете по соседнему), то произойдёт то же самое, но до кучи вы ещё и дот не снимете.

Все минусы решаются с помощью команды cureplayer. Причем легко реализуется снятие соседнего дота бутылкой даже в том случае, если вы нажали не на тот крест.

И макросы, и кресты сбрасывают цель, как минимум, если при их использовании в цели был тот человек, на котором они используются (благодаря использованию команды target_previous). Команда cureplayer решает эту проблему с крестами, потому что с ней можно не менять цель.

С макросами немного сложнее, поскольку порядковый номер можно использовать только в команде useabilityonplayer (сообщения в личку не пройдут). Но и эту проблему можно решить, включив фантазию.

Разумеется, это всё для обычного клиента. Под UTF-8 модификацией клиента с целями проблем не будет (в оригинальном профите эти проблемы решены), но останутся проблемы с холостым использованием бутылок и промахами по крестам.

Изменено пользователем Pirate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кресты реализованы по-старому, с определением уровня персонажа и доступных ему снималок.

Кастуются независимо от того, есть дот или нет.

Плюсы: это может быть полезно для опережающего каста снималок по полоске каста моба, хотя сольные снималки редко кастуются на опережение благодаря большой скорости прочтения (хотя, теоретически, можно попробовать... но я даже бутылкой снимаю с помощью cureplayer практически моментально).

Минусы: не следит за тем, есть ли дот, поэтому если вы нажали в тот же момент, когда дот был снят, вы зря потратите бутылку и будете ждать, пока она отлипнет; если вы нажмете не тот крест (попадете по соседнему), то произойдёт то же самое, но до кучи вы ещё и дот не снимете.

Все минусы решаются с помощью команды cureplayer. Причем легко реализуется снятие соседнего дота бутылкой даже в том случае, если вы нажали не на тот крест.

И макросы, и кресты сбрасывают цель, как минимум, если при их использовании в цели был тот человек, на котором они используются (благодаря использованию команды target_previous). Команда cureplayer решает эту проблему с крестами, потому что с ней можно не менять цель.

С макросами немного сложнее, поскольку порядковый номер можно использовать только в команде useabilityonplayer (сообщения в личку не пройдут). Но и эту проблему можно решить, включив фантазию.

Ты кому это всё написал?... :blink:

Разумеется, это всё для обычного клиента. Под UTF-8 модификацией клиента с целями проблем не будет (в оригинальном профите эти проблемы решены), но останутся проблемы с холостым использованием бутылок и промахами по крестам.

Судя по этой фразе - тебя ждут сурпризы.

Итог:

  • В очередной раз - отчет апдейтера не только для того чтобы его присылать/постить для выявления/решения проблем в работе модов. Он еще содержит историю изменений об установленных модификациях.
  • Ты не читал отчет апдейтера, да бы узнать какие изменения были в моде.
  • Прочти таки отчет апдейтера - проделай необходимые действия по обновлению мода и займись "необходимыми правками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за комментарии по поводу "оригинального" профита. Я слегка запутался уже в этих Reborn'ах, Catalyst'ах и локализациях...

Просто я видел файлы Profit'a (на eq2interface), где макросы и кьюры были реализованы без смены цели (по никам персонажей), вот и решил, что там эта проблема решена и что с ключом Beta всё работает )

А поскольку с ключем Beta я не обновлялся, то и писать про него не имел права )

Опять же, я наверное был не прав, что не стал смотреть историю обновлений, а сразу пошел смотреть изменения в самих файлах и тестить их прямо в игре (мало ли что написано в обновлениях). Я не хотел никого запутать, честное слово.

Сегодня посмотрел историю изменений и конечно нашёл:

2010.10.13, 08:13

Изменения под игровое обновление LU58:

– окно группы, рейда и игрока (для варианта мода без UTF8-ключа):

  – снятие дотов выполняется через использование команды

  –  /cureplayer [имя_игрока|идентификатор_игрока_в_окне_группы_или_рейда] [trauma|arcane|noxious|elemental|curse] [spell|potion]

  – изменено содержимое файлов:

    – _ProfitUI_Cures.txt

    – _ProfitUI_CuresCode.xml

Но о том, что я увидел в файлах и в игре, я написал в предыдущем посте. То есть кресты по-прежнему снимаются старым методом (соответственно, никаких cureplayer в файлах _ProfitUI_Cures.txt и _ProfitUI_CuresCode.xml нет, как и в файлах группы/рейда). Вот я и подумал, что просто руки у вас не дошли и раз уж предложил, то почему бы не написать, как я это вижу... Не сомневаюсь, что и без меня бы разобрались.

Либо я чрезвычайно туп (частенько в этом убеждаюсь, что поделаешь) и просто не умею обновляться (пытался неоднократно, изучал разные профили, но так и не допёр, что надо сделать, чтобы обновиться по-другому... как ключ Beta поставить я понял, просто он мне не нужен), либо в обновлении находятся старые файлы (без внедрения cureplayer).

Лог прилагается.

modequ-log-005.html

Изменено пользователем Pirate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за комментарии по поводу "оригинального" профита. Я слегка запутался уже в этих Reborn'ах, Catalyst'ах и локализациях...

Просто я видел файлы Profit'a (на eq2interface), где макросы и кьюры были реализованы без смены цели (по никам персонажей), вот и решил, что там эта проблема решена и что с ключом Beta всё работает )

А поскольку с ключем Beta я не обновлялся, то и писать про него не имел права )

А! Ну конечно! Beta!... :lol: Я не догоняю... :blink: Как связан ключ Beta локализованной модификации и файлы где-то там на eq2interface.com?

Опять же, я наверное был не прав, что не стал смотреть историю обновлений, а сразу пошел смотреть изменения в самих файлах и тестить их прямо в игре (мало ли что написано в обновлениях). Я не хотел никого запутать, честное слово.

Сегодня посмотрел историю изменений и конечно нашёл:

И что ты нашел? А почему б тогда за 2009 год чего-нибудь не найти? Хронология изменений. У каждой записи в истории изменений есть дата и время. Раз так понравились "находка" - пройдись от нее наверх и посмотри что произошло после...

Но о том, что я увидел в файлах и в игре, я написал в предыдущем посте. То есть кресты по-прежнему снимаются старым методом (соответственно, никаких cureplayer в файлах _ProfitUI_Cures.txt и _ProfitUI_CuresCode.xml нет, как и в файлах группы/рейда). Вот я и подумал, что просто руки у вас не дошли и раз уж предложил, то почему бы не написать, как я это вижу... Не сомневаюсь, что и без меня бы разобрались.

Либо я чрезвычайно туп (частенько в этом убеждаюсь, что поделаешь) и просто не умею обновляться (пытался неоднократно, изучал разные профили, но так и не допёр, что надо сделать, чтобы обновиться по-другому... как ключ Beta поставить я понял, просто он мне не нужен), либо в обновлении находятся старые файлы (без внедрения cureplayer).

Вообщем, просто бери что тебе там апдейтер загрузил и начинай править.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

в окне персонажа не работает вкладка спутники у бистлорда, у остальных квадратик лишний, почените плиз, не видно абилок пэтов, приходится на дэфолтный заходить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в окне персонажа не работает вкладка спутники у бистлорда, у остальных квадратик лишний, почените плиз, не видно абилок пэтов, приходится на дэфолтный заходить :(

Исправлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Подскажите пожалуйста , по какой причине или что тому виной)) с некоторых пор перестал функционировать внутриигровой браузер, точно не уверен с чем это может быть связано, но если мне не изменяет память после обновы работал (несколько дней отсутствовал в игре))) В общем при открытии любой из вкладок выводит следующий текст в окне ввода URL - about:blank !

Пробовал удалять отвечающие файлики за работу браузера и обновляться, не помогло.. Может намекнете что может быть причиной ! Спасибо!

modequ-log-000.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Подскажите пожалуйста , по какой причине или что тому виной)) с некоторых пор перестал функционировать внутриигровой браузер, точно не уверен с чем это может быть связано, но если мне не изменяет память после обновы работал (несколько дней отсутствовал в игре))) В общем при открытии любой из вкладок выводит следующий текст в окне ввода URL - about:blank !

У меня при попытке загрузиться по какому-либо URL'у - вылетало системное окошко об отсутствии библиотеки msvcp71.dll. Говорят, библиотека из Microsoft .NET Framework 3.5 - но при наличии Windows 7 (в ней уже .NET 3.5 есть) - этого файла в общем доступе действительно не оказалось. Взял из папки приложения Adobe и скопировал в папку игры. Окошко не появляется и странички грузятся.

Пробовал удалять отвечающие файлики за работу браузера и обновляться, не помогло.. Может намекнете что может быть причиной ! Спасибо!

Для избежания будуЮщих проблем - удали файл H:\EverQuest II\UI\ModEQU\eq2ui_proxyactor.xml, если он не является частью сторонних модов и соответствует изменениям LU62.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , действительно у меня система Windows 7 и Microsoft .NET Framework 3.5.1 sp1 установлен (обновлен), файлик msvcp71.dll в папке с игрой есть, есть еще и msvcr71.dll )) в общем ничего не трогал, а файлик eq2ui_proxyactor.xml - это модик выложенного Пиратом "Показ имен на расстоянии" , установлен в принципе был ранее , и надеюсь не влияет на работу мода в целом)) В общем буду ковыряться, а браузером временно пользуюсь не игровым) найду причину отпишусь(если конечно есть у кого подобные конфликты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файлик eq2ui_proxyactor.xml - это модик выложенного Пиратом "Показ имен на расстоянии" , установлен в принципе был ранее , и надеюсь не влияет на работу мода в целом))

Фраза "и соответствует изменениям LU62" не просто так писалась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой eq2ui_proxyactor.xml действительно не соответствует LU62, поэтому если кто-то вылетает или ловит ещё какие-то глюки, то пробуйте его удалять/переименовывать и перезапускать игру. Мод обновлю на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните пожалуйста, за что отвечает файлик casting.xml (папка ProfitUI)? ModEQU он не нравится blush.gif

Изменено пользователем Анико
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните пожалуйста, за что отвечает файлик casting.xml (папка ProfitUI)? ModEQU он не нравится blush.gif

Ни в Профите ни в стандартном интерфейсе такого (casting.xml) файла нет. Вывод: правильно, что не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, надеюсь, что правильно выбрала тему. У меня установлен профит, пару месяцев назад на ОДНОМ из пяти персов окно рейда в расширенном режиме стало черным. доты и проклятия, а так же быстрые кнопочки не видно. Причем именно только на одном персе, у остальных все нормально. Переустанавливать целиком профит не хотелось бы. Может подскажите, как можно исправить? или что вам надо скинуть (показать), что бы было понятно, в чем причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо надо будет сбросить настройки профилей и кеша...

это которые бла-бла-бла_ИмяПерсонажа.ini

но лучше пусть спецы ответят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо надо будет сбросить настройки профилей и кеша...

это которые бла-бла-бла_ИмяПерсонажа.ini

но лучше пусть спецы ответят)

бла-бла-бла_ИмяПерсонажа_eq2_uisettings.ini - с выхода TSO не используются.

Вместо них теперь всё то же самое, только .xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...