Перейти к содержанию

Идеи для модов


Рекомендуемые сообщения

Где крафт то скачать.. архива не видно... Хотя давно есть свой - написанный еще давным давно.. =))по поводу дальнобои и т.д. хилам неудобно будет - .. ни знаю как разведке..таймера авты же разные.. если будет само переключатся - то неудобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Где крафт то скачать.. архива не видно... Хотя давно есть свой - написанный еще давным давно.. =))по поводу дальнобои и т.д. хилам неудобно будет - .. ни знаю как разведке..таймера авты же разные.. если будет само переключатся - то неудобно

А если не секрет, то на каком принципе работает "свой - написанный еще давным давно"? )

Он реакции отменять умеет и прочее делать, или просто юзает абилки в заданом порядке и жмёт кнопку повтора?

Архив потом выложу, доделать мод хочу сперва.

Мод на авту хилам и не нужен, наверное. Я его на разведов ориентировал.

Изменено пользователем Pirate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне крафт понравился.. можно новую версию потестить.. если в общий рано, то в ПМ

Наверное, придется завести под этот мод отдельную тему ))

Вот, сделал несколько приятных косметических изменений и пока самый быстрый (в плане крафта, а не процессорного времени) и надёжный алгоритм крафта, который пока удавалось сделать.

Тестил на персах с повторным использованием 0% и 64%, работает надёжно и адекватно на обоих. Но надо больше тестов.

Напоминаю, что мод использует макросы, поэтому может отражаться в логах со стороны сервера, а это значит, что можно словить бан.

Если кому интересно, алгоритм такой:

Когда загорается реакция, сразу же юзается её гашение.

При этом блокируются другие умения, пока реакция не будет погашена или провалена.

Когда блокировки нет, умения юзаются в следующем порядке: сперва то, которое в прошлый раз гасило реакцию, а через секунду два других умения (непрерывно, в очереди друг за другом). Если умения были в залипе, когда прошёл макрос, то используется только последнее (потому что очередь).

За начало нового раунда считается изменение шкалы прогресса или прочности (хотя бы одной из них).

Умения юзаются макросами, типа useability 3736119759, которые забиты в списке техник изготовления, у каждой техники свой набор. Какой макрос юзать, мод решает в зависимости от адреса (имени файла и координат) иконки реакции, которая при этом загорается.

2556981.jpg

eq2ui_tradeskills.zip

Изменено пользователем Pirate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо потестим, на старом замечал одно.. если стоит на автомате то сливает ману быстро. 2-4 крафта и мана ушла

Изменено пользователем Чеширский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо потестим, на старом замечал одно.. если стоит на автомате то сливает ману быстро. 2-4 крафта и мана ушла

Мод использует за каждый раунд все три умения, одно из них жрёт ману. Чтобы мана не уходила в ноль, надо поставить бегунок на 15-20% маны и она не будет опускаться ниже этого порога.

А вообще-то это умение сильно ускоряет прогресс.

Изменено пользователем Pirate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип просто.

1. шагом зидет настройка. записываются 11 точек.

в том чиле на каждую вспыхнувшую ренакцию..

хранится X.Y.цвет..

и что необходимо делать...

всего 6 реакций. они жмутся горячими клавишами. 1-6

Крафт и прочие запускается автоматически

нажимает начать ит.д. (полная автоматика)

когда вспыхивает реакция (определяется что в нужных координатах появляется точка определоенного цвета) - то в буфер посылается 2 кода чьто нажимать. например цыфра 1 и 3...

если долго нет реакции то срабатывают тоже сочетания клавиш (настраивается заранее время и какие клавиши нажать)

крафтит до 9 предметов. в любом количестве каждого. полная автоматика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я надеялся, что ты про мод )

Еку2крафтбот существует уже давно. А за него или его аналоги когда-нить банили?

Изменено пользователем Pirate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут встречный вопрос - а как отследить что бот? =)))) Мышка бегает, закрывает окно,нажимает кнопку начать.. только реакции горячими сделаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ) К примеру, крафт нескольких одинаковых предметов в течение нескольких часов уже вызывает подозрения. На этот случай для проверки на ботство персонажа могут отбросить в сторону и по-меньшей мере обломать крафт.

Доказать маловероятно, просто интересны прецеденты.

Лично я делал мод из любви к искусству модостроения, а не из необходимости. Качать крафтеров или крафтить на продажу не собираюсь, да и другим не советую (для этого лучше еку2бота скачать, т.к. его сложнее спалить). Но и тыкать кнопки при длительном эксперименте никакого желания нет )

Изменено пользователем Pirate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ВеноманT на Акелле спрашивал про мод, который бы показывал для стаков прогресс бар их заполнения, а не длительность.

То есть полоска прогресса заполняется до 100%, когда набирается максимальное количество стаков.

Идея выполнимая. Потребуется добавить в список бафов максимальное значение для стаков.

Полоску прогресса для стаков можно сделать другого цвета, чтобы не перемешивалось с обычными бафами.

Естественно, все бафы, которые не имеют стаков, будут продолжать показывать время их действия, привязка идёт к изменению количества стаков.

Что думаете? )

Изменено пользователем Pirate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют бафы с вардами или количеством тиков, у которых есть при этом ещё и стаки? Просто думаю, где разместить число стаков на прогресс баре. А так мод по сути уже готов... :95:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют бафы с вардами или количеством тиков, у которых есть при этом ещё и стаки? Просто думаю, где разместить число стаков на прогресс баре. А так мод по сути уже готов... :95:

Спасибо что делаеш) Меня несколько человек спрашивало из гильдии что им тоже такой мод нужен ( спеллтаймер их не устраивает), а расположить надо имхо по центру прогресс бара выделяющимся цветом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, апгрейдил мод. Теперь у бафов со стаками полоска прогресса показывает не время (время в цифровом виде осталось), а процентное заполнение до максимального количества стаков, которое надо указывать в файле _DragowulfUI_SpellTimerSettings.txt (параметр MaxStack у каждого закла). Если лень заново забивать заклы в новый файл, можно просто добавить этот параметр туда, куда необходимо, в старый файл в виде:

<Data Name="6" MaxStack="50" SpellName="Усиливающее неистовство"/>

Тестите, потом выложу в файловом архиве.

stack.rar

post-5526-0-97556700-1359874909.jpg

Изменено пользователем Pirate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пират, вопросик, можно ли окно детримента сделать встроенным в профит? и если нет.. то можно ли убрать верхнюю толстую рамку из его обычного окна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пират, вопросик, можно ли окно детримента сделать встроенным в профит? и если нет.. то можно ли убрать верхнюю толстую рамку из его обычного окна?

Не понял, какое именно окно имеется ввиду.

Желательно скрин окна, которое надо встроить и скрин рамки, которую надо убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ещё бы придумать, как показывать в одном окне расстояние до цели и подразумеваемой цели одновременно. Как разместить так, чтобы логично и красиво выглядело )

А можно дальномер привязат к указателю мышки? Типа навел на обьект стрелку и рядом циферки засветились, скока дальность до обьекта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос. Можно ли сделать макрос, чтоб кликом на одну и ту же горячую кнопку можно было бафать союзников по списку в текстовом файле (не выбирая их в цель)? Ну или членов пати (включая себя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно дальномер привязат к указателю мышки? Типа навел на обьект стрелку и рядом циферки засветились, скока дальность до обьекта...

Нет. Дальность намертво привязана к выбранной цели/подцели, а наведение мышки ничего не выбирает, а лишь подсвечивает графические модели.

Другой вопрос. Можно ли сделать макрос, чтоб кликом на одну и ту же горячую кнопку можно было бафать союзников по списку в текстовом файле (не выбирая их в цель)? Ну или членов пати (включая себя).

Не совсем понял, каким образом должны выбираться союзники из списка. На кого должен кидаться баф при нажатии макроса?

Еще более другой вопрос. Можно запуском одного макроса запустить другой?

С помощью модов можно не только запускать макросы, но и целые алгоритмы, а посредством внутриигровых макросов... сомневаюсь. Надо более конкретно описать желаемый результат ))

Существует такая команда:

/alias {имя макроса}:{команда макроса} - Создает виртуальный макрос (короткую ссылку на команду), который потом можно вызвать командой /{имя макроса}.

Текст {команда макроса} посылается на сервер, поэтому не должен содержать символа /, который нужен только для ввода команд в чате.

Например, в чат вводится команда:

/alias цель:assist Баклан

После чего можно ввести команду:

/цель

и она автоматически выполнит команду /assist Баклан.

Можно написать макрос:

alias assist_tank:assist %t

Он создаёт псевдомакрос assist_tank, который можно юзать, как обычный макрос (до выхода из игры).

Тыкнув первый макрос, когда у вас в цели танк, вы задаёте данного танка целью для псевдомакроса.

Типа, можно не переписывать каждый раз assist, если танки меняются.

Изменено пользователем Pirate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня профит не установлен, не хочу глобальные модификации ставить (в свое время намучался с переустановкой). Но я так понимаю, что в том же профите есть такое дело, что при зонинге персонаж видит чат, возможно еще какие-то окна видит, и даже может с ними контактировать. Писать в чат (ну или по крайней мере видеть что там пишется), какие-то дейстивя с другими окнами.

Почему на стандартном интерфесе в это время полный глушняк? И можно ли как то убрать эту картинку-заглушку по время зонингов? Или хотя бы чат что был всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня профит не установлен, не хочу глобальные модификации ставить (в свое время намучался с переустановкой). Но я так понимаю, что в том же профите есть такое дело, что при зонинге персонаж видит чат, возможно еще какие-то окна видит, и даже может с ними контактировать. Писать в чат (ну или по крайней мере видеть что там пишется), какие-то дейстивя с другими окнами.

Почему на стандартном интерфесе в это время полный глушняк? И можно ли как то убрать эту картинку-заглушку по время зонингов? Или хотя бы чат что был всегда?

Кинь в папку своих модификаций файлик (он почти как профитский, с косметическими изменениями). Как ты уже наверное понимаешь, именно он отвечает за экран зонинга )

Вообще, можно совсем убрать это окошко или задвинуть в угол.

В начале файла есть параметры PackLocation="cpc,cpc" и Size="386,205".

Первый - это положение окна ("cpc,cpc" это центр экрана, можно указать "1,1" и это будет верхний левый угол экрана), а Size="386,205" - это размер окошка в пикселях.

eq2ui_hud_zoning.xml

Изменено пользователем Pirate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинаю наглеть, но тем не менее.

Тут проскакивала информация про дальномер в сборке Фуэго. Либо я реально туплю, либо так как то он не явно представлен в виде отдельного блока, либо я не там смотрю.

А можно ли дальномер в качестве отдельного мода со стилизацией под стандартный интерфейс (чтоб не сильно много переделывать в своей конфигурации окон)?

Может можно дальномер на окно цели и другой дальномер на окно подразумеваемой цели параллельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...