Перейти к содержанию

Идеи для модов


Рекомендуемые сообщения

Pirate, а скажи пжлста, чем окошки создаешь да редактируешь? что-то мне этот eq2builder не ндравится, неудобный он какойто :(

Блокнотом винды ))

Абсолютно ничего удобного в нём нет, тот же Notepad ++ гораздо больше возможностей даёт, но хоть я его себе и поставил, почему-то продолжаю пользоваться блокнотом... Думаю, это называется маразм.

А сам внешний вид окон контролирую прямо в игре. Сделал папочку, в которой стоит совсем немного модов (особенно карту нежелательно ставить, она долго грузится) прямо в ней редактирую файлы и с помощью load_ui её загружаю.

Изменено пользователем Pirate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вообще, можно сделать отдельное окно с крупными цифрами расстояния до цели, меняющими цвет, навроде цифр агрессии, с устанавливаемыми прямо в игре порогами изменения цвета (2-3 градации цвета хватит, на слишком близкое, нормальное и слишком большое расстояние).

было бы неплохо smile.gif

Поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю

Я что-то уже начинал с ним делать, но закончить руки не дошли ))

По поводу мода на автокаст макросов - обнаружил глюк, что не работает макрос с первой кнопки десятой панели (если поставить на него галочку, то мод не работает). Пока не пойму, глюк это именно самих панелей или я где-то ошибся в моде.

Похоже у мода больше глюков, чем я думал )

Изменено пользователем Pirate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, пофиксил несколько глюков в автомакросах.

Для корректной работы макросов настоятельно рекомендую вставлять пустую строку в начале и в конце макроса (в окне редактирования макросов).

Жаль, никто не тестит. Видимо, никому не нужно )

Некоторый спам макросов присутствует, но ограничивается лишь тем, что каждый макрос повторяется по 3-4 раза, пока не залипнет (потому что мод проверяет отлипы быстрее, чем кастуются спелы). Одновременного спама нескольких макросов нет - юзается только первый отлипший по порядковому номеру.

Замедлить проверку можно, если привязать её не к обмену пакетами (раз в секунду), а к норратскому времени (раз в 4 секунды). Это может экономить ману, меньше нагружать интерфейс и меньше спамить макросами (чтобы не палить мод). Чуть позже сделаю под это отдельную галочку.

Изменено пользователем Pirate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, никто не тестит. Видимо, никому не нужно )

Я слежу за темой и просто в по-хорошему шоке от ваших с Каркарычем способностей (всегда вызывали уважение люди, не просто знающие программирование, но и умеющие творчески использовать свою голову).

Чесно говоря не пытался тестить, так как пока не понимаю, можно или нет, может быть вы отладкой занимаетесь и для друг друга выкладываете.

Сейчас попробую потестить, только боюсь запутаться с установкой мода. Если не сложно - распишите по шагам, как чего ставить и где чего смотреть, на что обратить внимание, и что можно самому править.

Большое вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, можно сделать отдельное окно с крупными цифрами расстояния до цели, меняющими цвет, навроде цифр агрессии, с устанавливаемыми прямо в игре порогами изменения цвета (2-3 градации цвета хватит, на слишком близкое, нормальное и слишком большое расстояние).

Поддерживаю

Стоит обратить внимание на мод DarqUI и его Live версию. У автора помыслы схожие с Пиратом, куча всего озвучено, подсвечено, автоматизировано. А лайв версия с настройкой элементов окон прям в игре это вообще офигеть. У него можно много интересных идей посмотреть, однако там сильно наворочено, а с учетом последнего апдейта профита неособо и надо))

ЗЫ Окно трекинга от Пирата больше нравится, добавишь в него фильтр блестяшек чтоб ручками не вводить вопросик?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слежу за темой Если не сложно - распишите по шагам, как чего ставить и где чего смотреть, на что обратить внимание, и что можно самому править.

Большое вам спасибо!

Присоединяюсь. Можно подробнее как и что ставить\настраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarqUI - это, конечно, нечто )

К сожалению, самое полезное из него не работает на русском клиенте. По-крайней мере, раньше не работало.

ЗЫ Окно трекинга от Пирата больше нравится, добавишь в него фильтр блестяшек чтоб ручками не вводить вопросик?))

Окно трекинга - это радар? Дык, по колешкам и не только по ним, гораздо лучше помогает вот этот мой мод.

Вот более свежая версия окна автомакросов.

Для установки надо прописать в eq2ui_custom.xml строку:

<include>eq2ui_custom_pirate_automacro.xml</include>

Мод открывается макросом /show_window Custom.AutoMacro, а закрывается /hide_window Custom.AutoMacro

Файл eq2ui_mainhud_editmacro.xml больше не нужен, я прописал его модификацию прямо внутри мода.

Все подсказки по моду есть во всплывающих подсказках и вот тут.

Замедлить его работу не получилось, оказывается данные о времени обновляются с той же скоростью, что и данные о коннекте, но галочку уже сделал, а удалять жалко, так что пока оставил.

Изменено пользователем Pirate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замедлить его работу не получилось, оказывается данные о времени обновляются с той же скоростью, что и данные о коннекте, но галочку уже сделал, а удалять жалко, так что пока оставил.

Вместо обновления данных можно использовать эффектор.

<Page Name="EventPanel" Location="40,40" ScrollExtent="44,44" Size="44,44" OnHide="Bar.Visible=Visible&#xD;&#xA;Bar.Left=0" OnShow="Bar.Visible=Visible" PackLocation=",fff" BackgroundColor="#504050" BackgroundOpacity="0.500" Visible="false">

<LocationEffector Name="FillIn" Speed="20,0" TargetLocation="44,0" />

<Page Name="Bar" Location="0,0" onmove="Parent.Reset.Visible=(Left &gt; 41)" OnShowEffector="FillIn" ScrollExtent="44,44" Size="44,44" BackgroundColor="#4488FF" BackgroundOpacity="0.600" Visible="false" />

<Page Name="Reset" OnShow="Parent.Bar.Left=0&#xD;&#xA;Visible=false" Visible="false" />

</Page>

<Button Name="StartE" OnPress="Parent.EventPanel.Visible=true" Style="/CommonElements.SmallPushButton.data.style" Location="40,90" Size="40,20" />

<Button Name="StopE" OnPress="Parent.EventPanel.Visible=false" Style="/CommonElements.SmallPushButton.data.style" Location="40,110" Size="40,20" />

Запуск кнопкой StartE остановить StopE, в событие OnShow запихивать нужный код, скорость регулируется параметром Speed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо обновления данных можно использовать эффектор.

Запуск кнопкой StartE остановить StopE, в событие OnShow запихивать нужный код, скорость регулируется параметром Speed

Точно, видел такое )

Правда не уверен, что стоит с этим заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем-то заморочек то тут нет, просто этот способ избаляет от спама макросов, цикличность срабатывания настраивается, довольно удобно на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем-то заморочек то тут нет, просто этот способ избаляет от спама макросов, цикличность срабатывания настраивается, довольно удобно на мой взгляд.

В общем, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец то время позволило повозиться с АвтоМакро. Впечатления очень позитивные. Основная идея работает именно так, как и хотелось бы. Но есть несколько вопросиков, решение которых бы добавило комфорта от пользования модом.

Вопрос 1.

Мод открывается макросом /show_window Custom.AutoMacro, а закрывается /hide_window Custom.AutoMacro

Если я правильно понимаю,

по консольной команде: /show_window Custom.AutoMacro - окно появляется в интерфейсе (становится видимым)

по консольной команде: /hide_window Custom.AutoMacro - окно скрывается (становится невидимым)

Если так - то у меня скрыть окно (hide) почемуто не получается. Пробовал и с косой чертой в чат вводить, и даже без косой - эффекта ноль. Соответственно показать окно (show) - смысла команды не вижу, т.к. окно и так всегда на экране.

Либо у этих команд несколько иной смысл? Либо я что-то делаю не так?

Вопрос 2.

Окно макроса AutoMacro появляется немного ниже и левее от центра экрана. Его границы легко двигаются - можно уменьшить размер окошка по ширине и высоте, подогнав под рабочее поле. Само окошко можно перетацить в удобное для себя место (я перетаскивал к левой границе экрана, над чатом).

Однако при перезагрузке клиента окошко появляется на своем исходном месте - немного ниже и левее от центра экрана, и в своих прежних границах по ширине и высоте (при параллельной загрузки клиента во втором окне местоположение и границы окошка в первом клиенте - остались те, которые выставил я после загрузки этого клиента, а во втором окне - снова исходные, видимо жестко прописанные по умолчанию).

Можно ли каким то образом сохранять новые координаты месторасположения окошка и его границы, чтобы каждый раз при перезагрузке клиента не перетаскивать окошко в нужное место, уменьшая также ширину и высоту?

Вопрос 3.

Окно AutoMacro всегда расположено поверх абсолютно всех окон стандартного интерфейса (у меня стандартный). В редких случаях это немного мешает юзать этот стандартный интерфейс - приходится смещать окошко AutoMacro то туда, то сюда, чтоб выбрать то, что скрыто под ним.

Можно ли сделать так, чтоб окошко AutoMacro не было всегда поверх всех окон? Чтобы новые открываемые окна могли его перекрывать?

Что касается нюансов алгоритма - основной части Автомакроса, то на первый взгляд все работает правильно. Возможно попозже замечу если что-то не совсем правильное - отпишусь. Но пока замечаний вроде нет.

СПАСИБО !!!

Изменено пользователем ilex33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня открытие и закрытие окна, и сохранение его местоположения и размеров - работает нормально.

Скорее всего у тебя неправильные макросы (регистр имеет большое значение, лучше просто скопируй макрос с форума или из файла мода, он там в начале файле написан для подсказки, косую черту ставить надо только в чате, а в окне макросов - не надо).

Если не поможет, то попробуй выйти из игры и удалить из файла настроек персонажа (последний измененный файл в корневой папке игры после захода этим персонажем) строку, типа:

<Window Name="AutoMacro" alignment="4" alignment_offset="-18,-107" size="118,68" />

После этого заюзай правильный макрос.

Если не поможет - пиши )

Изменено пользователем Pirate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макрос сначала как раз копировал с форума! Потом пербивал руками разные варианты (сначала без косой черты, потом с косой чертой). Потом!!! копировал из текста мода...

Не работало.

Сегодня попробую с удалением строчки из настроек перса.

Дополнительно. Потестил перса с автомакросом - в 2 окна бегал по Дракуру: танк 95 и тестируемый развед 92 (автоатака 2 - правил в тексте мода).

1. Тестируемый то нормально вступает в бой, а потом выходит, ты вступает, но не выходит из боя, то вообще не вступает...

2. После первого вайпа "моей группы" обратил внимание, что первый макрос не работает - висит на первой клавише 10 панели. Причем сначала все работало отлично, а тут вдруг перестало. Макрос переставил на другую кнопку - работает. Вернул на первую - не работает. Другой макрос на этой кнопке тоже не стал работать. Не смог определить, в чем засада, заигнорил первую кнопку.

3. Синяя галочка работает или нет? Разницы не заметил.

4. Иногда (не всегда) если сначала выставить галки на срабатывание нужных макросов, а потом поставить галку на автозапуск, то когда вступаешь в бой (красная галка) - начинается автозапуск по порядку макросов на всех установленных галках, по отлипу юзаются отлипшие. У перса при этом включается авта (хотя в цели никого нет).

5. Вобщем где-то в каких-то местах алгоритм видимо иногда сбоит, к сожалению не смог разобраться в причинах. Ну и маловато статистики конечно, но и времени у меня маловато на тестирование((

В целом впечатление очень хорошее. Если танк по дракуру парсил около 250-400к, то тестируемый поскромнее - 70-120к, но если учесть что это только авта и пара разгоняющих бафов, то... нет слов. К слову ко мне потом минут на 15 пикапом пристал разбой 95 - хз что разбой и как одет был, но парсил он практически наравне с моим ботом-разведом 92, было очень смешно, но я сдержался.

Спасибо большое, надеюсь программа будет еще доработана и улучшена!

Изменено пользователем ilex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня открытие и закрытие окна, и сохранение его местоположения и размеров - работает нормально.

Скорее всего у тебя неправильные макросы (регистр имеет большое значение, лучше просто скопируй макрос с форума или из файла мода, он там в начале файле написан для подсказки, косую черту ставить надо только в чате, а в окне макросов - не надо).

Если не поможет, то попробуй выйти из игры и удалить из файла настроек персонажа (последний измененный файл в корневой папке игры после захода этим персонажем) строку, типа:

<Window Name="AutoMacro" alignment="4" alignment_offset="-18,-107" size="118,68" />

После этого заюзай правильный макрос.

Если не поможет - пиши )

Зашел персом, вышел, открыл файл настроек типа Barren Sky_абракадабра_eq2_uisettings.xml

Не находит поиск

ни строку типа: <Window Name="AutoMacro" alignment="4" alignment_offset="-18,-107" size="118,68" />

ни строку типа: <Window Name="AutoMacro" alignment="4" alignment_offset

ни строку типа: <Window Name="AutoMacro"

даже просто не находит: AutoMacro

Зашел снова, открыл макросы "show"/"hide" - перекопировал текст из тела мода в каждый - не работает.

Изменил названия, чтоб они содержали команды show_window Custom.AutoMacro и hide_window Custom.AutoMacro

Поюзал вручную макросы тот и другой - результат прежний.

Проверил в файле настроек персонажа - нет строки с AutoMacro

Где может быть засада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритм далёк от идеала, его проще переделать заново, чем исправлять, а у меня ни на то, ни на другое нет времени ((

Да, глюк с первой кнопкой на панели быстрых клавиш я замечал, но вроде потом исправил... и видимо не до конца.

С вступлением в бой тоже косяки могут быть, особенно при включённой красной галочке.

Синяя не работает, просто оставил прозапас.

Короче, не могу обещать что исправлю в ближайшее время.

То, что не появляется AutoMacro в файле настроек - это странно... Проверь, правильно ли прописан файл в eq2ui_custom.xml.

У меня выглядит так:

<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>

<Page IgnoreTab="false" ismodule="true" Name="Custom" PackSize="1,1" Size="1024,768" Visible="false">

<include>_ProfitUI_custom.xml</include>

<include>_ProfitUI_InfoCenter.xml</include>

<include>eq2ui_Custom_POIFinder.xml</include>

<include>eq2ui_custom_dragowulfui_spelltimer.xml</include>

<include>eq2ui_custom_dx2_casting_activity.xml</include>

<include>eq2ui_custom_pirate_automacro.xml</include>

</Page>

<Namespace Name="ProfitUI_Styles">

<include>_ProfitUI_Styles.xml</include>

</Namespace>

Изменено пользователем Pirate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, могу объединить свой мод с модом Aditu, о котором писал Карыч.

Его алгоритм куда лучше моего (правда, когда я его посмотрел, мне стало немного плохо... слишком громоздкий алгоритм + в моде забиты все панели быстрых клавиш, но зато работает правильно... хотелось бы упростить), надо лишь, чтобы мой мод его запускал по таймеру. И его мод предназначен исключительно для абилок, а мой для макросов в целом.

Лениво как-то чужим модом заниматься, так что скорее свой переделаю, когда руки дойдут.

Изменено пользователем Pirate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что не появляется AutoMacro в файле настроек - это странно... Проверь, правильно ли прописан файл в eq2ui_custom.xml.

У меня выглядит так...

У меня в eq2ui_custom.xml было проще:

<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>

<Page IgnoreTab="false" ismodule="true" Name="Custom" PackSize="1,1" Size="1024,768" Visible="false" />

После этого в конец фала добавил строку, получилось так:

<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>

<Page IgnoreTab="false" ismodule="true" Name="Custom" PackSize="1,1" Size="1024,768" Visible="false" />

<include>eq2ui_custom_pirate_automacro.xml</include>

Но посмотрев на твой пример решил поправочку одну ввести в синтаксис:

<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>

<Page IgnoreTab="false" ismodule="true" Name="Custom" PackSize="1,1" Size="1024,768" Visible="false">

<include>eq2ui_custom_pirate_automacro.xml</include>

</Page>

И О ЧУДО - ВСЕ ЗАРАБОТАЛО (показать/скрыть).

СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут проскакивала информация про дальномер в сборке Фуэго...

А можно ли дальномер в качестве отдельного мода со стилизацией под стандартный интерфейс (чтоб не сильно много переделывать в своей конфигурации окон)?

Может можно дальномер на окно цели и другой дальномер на окно подразумеваемой цели параллельно?

Хочется таки дальномер на стандартном интерфейсе, может быть можно что-то сделать?

А также очень интересная идея:

Пришла в голову идея для мода, который будет переключать автоатаку с рукопашной на дальнобойную и обратно, в зависимости от расстояния (это нужно прежде всего разведам).

Проще всего привязать её к дальномеру. Есть смысл в таком моде? )

определенно есть. только должна быть возможность отключения переключалки прямо в бою.

Это не проблема. Добавить крыжик в полоску автоатаки... Только не знаю, какую полоску авты замодить. У Фуего симпатичная )

И туда в любом случае надо вставлять поле или бар для установки расстояния, на котором будет включаться дальнобойная атака, т.к. у разных классов она разная...

Переключалка также очень была бы полезна. Но опять же на стандандартном интерфейсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переработал алгоритм автомакросов. Стал проще и надёжнее )

В макросах теперь не надо писать пустые строки в начале и в конце, советую удалить их.

Замедления количества проверок пока не делал, некогда ) По-прежнему юзает каждый макрос 2-3 раза.

На тесты нет времени, в паре боёв попробовал - работает. Пишите, если что-то глючит.

При нажатии красной галочки сразу происходит каст заклов, потому что меняется содержимое текста, на которое реагирует триггер, но вроде такое должно происходить лишь однократно. Проще оставить этот глюк, чем исправить. Или он сам пройдёт, если изменить принцип срабатывания на тот, который предложил Карыч, но пока руки не дошли (P.S. возможно, удаление слова stopped исправило этот глюк).

Сори, накосячил. Выложил правильный файл )

Макросы теперь срабатывают вхолостую немного режe, оказывается, я сам спровоцировал это красивым словом "stopped". Больше его не будет, зато будет галочка закрытия окна.

Изменено пользователем Pirate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переработал алгоритм автомакросов. Стал проще и надёжнее )

В макросах теперь не надо писать пустые строки в начале и в конце, советую удалить их.

Замедления количества проверок пока не делал, некогда ) По-прежнему юзает каждый макрос 2-3 раза.

На тесты нет времени, в паре боёв попробовал - работает. Пишите, если что-то глючит.

При нажатии красной галочки сразу происходит каст заклов, потому что меняется содержимое текста, на которое реагирует триггер, но вроде такое должно происходить лишь однократно. Проще оставить этот глюк, чем исправить. Или он сам пройдёт, если изменить принцип срабатывания на тот, который предложил Карыч, но пока руки не дошли (P.S. возможно, удаление слова stopped исправило этот глюк).

Потестил. Все гуд! Могу лишь пару наблюдений осветить:

1) Иногда (!) замечал, что после завершения боя бот остается в бою. Предполагаю, что виноваты доты, оставшиеся после боя на персонаже (на самом боте или на основе, через которую бот ассистирует) - они могут вводить его в бой и после этого он автоматом выйти из боя не может (до окончания следующей схватки) - падает скорость передвижения, отхил как в бою, плюс опасность пульнуть кого-нито раньше

времени, если основа возьмет в цель нового моба.

2) Если сначала установить красную галочку, а потом начать отмечать слоты с нужными для автосрабатывания заклами, то автоматического запуска этих заклов не происходит.

Вопросик, а возможность выбора вида авты (только мили, только рэнж, или смешанная) - это только редактированием текста мода возможна? Или можно попробовать переключалку на окно прилепить?

Кнопочка закрытия окна - очень порадовала, освободилось место под один макрос))

Пират, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил отключение авты при окончании боя (до этого она отключалась только при сбросе подразумеваемой цели). Теперь перс должен реже залипать в бою.

Сделал дальнобойную авту по умолчанию и галочку, чтобы можно было поставить рукопашную.

Делать галочку для изменения режима авты по-моему нет смысла. Это зависит от перса и режим авты не вступает в бой, а только меняет вид авты, когда перс использует боевые умения или заклы.

Тестил красную галочку, у меня при ней макросы все-равно кастуются... Вообще не нашёл причины, по которой они могут не кастоваться. Хотя, может это просто пофиксилось случайно, когда удалил пару лишних строк кода ))

Скоро можно будет выкладывать мод в файловый архив )

Изменено пользователем Pirate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воть, пришил к моду изменение частоты проверки отлипа макросов, как Карыч посоветовал, с небольшими изменениями )

Правда, автоатака всё же будет использоваться не совсем корректно, поскольку она привязана к изменению здоровья цели... То есть постоянно будет переключаться на тот вид, на который установлена фиолетовая галочка.

post-5526-0-05473000-1371026852.jpg

eq2ui_custom_pirate_automacro.zip

Изменено пользователем Pirate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...