Перейти к содержанию

Совместный перевод екумап


Рекомендуемые сообщения

Я понимаю, что это не для каждого - зато работает.

ээ... а у тя что, автоматом обрабатываются скрины?? :)

По теме - раз инструкция готова, на днях создам раздел и объявлю открытый перевод мапы.

Мыло только создай - что-то типа eq2map@gmail.com или maps.norrath.ru@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээ... а у тя что, автоматом обрабатываются скрины?? :)

По теме - раз инструкция готова, на днях создам раздел и объявлю открытый перевод мапы.

Мыло только создай - что-то типа eq2map@gmail.com или maps.norrath.ru@gmail.com

Создан eq2map@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что это не для каждого - зато работает.

Ладно, тогда подскажи как скринить например агрессивное имя, которое палит инвиз:) или ходить и присылать только то, что уже давно серое (думаю мало кто захочет)...

А комментарии надо переводить:) и где должен быть виден квест к которому относится данный моб/предмет в верхнем правом углу или обязательно еще скрин с открытым журналом:)

Изменено пользователем blinnna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, тогда подскажи как скринить например агрессивное имя, которое палит инвиз:) или ходить и присылать только то, что уже давно серое (думаю мало кто захочет)...
Вопрос не стоит "я хочу это или не хочу" - фоткается все, что не соответстует содержимому текущей карты. Для данного случая, если точка уже есть (на карте) - тогда делать, как указано на втором скриншоте инструкции. Если точки нет - как на первом, не подходя к мобу - поставлю точку на карту и пропишу координаты твоего местоположения, с указанием что они не совсем точны. Потом кто-нить сделает фотку в месте расположения моба.

А комментарии надо переводить:)
Описание точки? Не надо.

и где должен быть виден квест к которому относится данный моб/предмет в верхнем правом углу или обязательно еще скрин с открытым журналом:)
Открытый журнал позволит увидеть всю историю квеста. К тому же даст мне понять, что именно корректировка для квеста требуется для данного моба/предмета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На FTP залиты файлы карты и ПОИ от 2008.01.28 ("EQ2MAP 1.9.7 [080128].rar")

Изменения:

  • перевод зон...
  • добавлено отображение координат персонажа (X, Z, Y) и координат указателя на карте.
    Если не нужно - отключается в eq2ui_mainhud_map.xml: параметр flagDebugMode="true" -- true - показывается эта инфа, false - не показывается
    Чтобы координаты указателя были достоверными, 1) окно карты должно быть стандартного размера и 2) масштаб на минимуме (отображается вся карта)
    Если вы только-только перешли к стандартному размеру и минимальному масштабу - походите персонажем, чтобы координаты обновились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На FTP залит файл карты и ПОИ от 2008.01.30 ("EQ2MAP Rus 1.9.7 [080130].rar")

Изменения:

  • исправлен баг перемещения персонажа, после переключения между закладками карты
  • переделана галочка тумата:
    • положение: правый верхний угол - на карте
    • особенности: появляется только при наведении курсора в эту область
      отключает любой вид тумана (светло-серый, черный) [используется технология плагина HideAnyFog]
      нюансы: туман может отображаться, хотя галочка отключена, после перехода в другую зону с открытой картой - решение: закрыть, открыть карту -- <M>, <M>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Fuego, скоко скринов за последний месяц пришло на мыло? Я вот думаю - может изменить систему отправки скринов? У нас с сегодняшнего дня в два раза увеличилось и место и траф, теперь можно в принципе и для видео хостинг делать :)

Соответственно можно проработать какую-нить системку для добавления скринов по переводу мапы, чтобы юзверям было удобнее добавлять картинки - без регистрации де-либо.

Можно апнуть простенькой скриптик фотохостинга - наподобие imageshack'a. Названия картинок форматируются по номеру или по дате, через фтп заходишь и скачиваешь пакетом картинки и трешь их потом.

А можно, как уже грил, заюзать галерею - я могу добавить в ней фичу скачивания альбома одним пакетом - т.е. люди позакидывали картинки - зашел, скачал их все архивом, затем сразу весь альбом очистил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fuego, скоко скринов за последний месяц пришло на мыло? Я вот думаю - может изменить систему отправки скринов? У нас с сегодняшнего дня в два раза увеличилось и место и траф, теперь можно в принципе и для видео хостинг делать :)
Всего где-то до 10 (за все время) от одного человека. (я не считаю Virus'а, Desper'а и еще одного моего друга, который знает что я этим занимаюсь).

Соответственно можно проработать какую-нить системку для добавления скринов по переводу мапы, чтобы юзверям было удобнее добавлять картинки - без регистрации де-либо.

Можно апнуть простенькой скриптик фотохостинга - наподобие imageshack'a. Названия картинок форматируются по номеру или по дате, через фтп заходишь и скачиваешь пакетом картинки и трешь их потом.

А можно, как уже грил, заюзать галерею - я могу добавить в ней фичу скачивания альбома одним пакетом - т.е. люди позакидывали картинки - зашел, скачал их все архивом, затем сразу весь альбом очистил.

Если используется последняя версия карты, то мне достаточно увидеть скрин (т.е. не скачивать) - gmail это как раз и позволяет.

Если будет так же и с меньшим траффиком при закрузке - почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда не понятно, что "фотограф" имеет ввиду. Скрины можно привязывать к местности,обьекту, к журналу заданий
Да нормально - не так уж и много я не смог по вашим скринам сделать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

(не знаю в какой раздел написать, сюда напишу)

на карте в Расколотом Рубеже на острове Керра ошибка в названии точки квеста:

"UID 48610 Детеныш керра Мику

Для квеста

[84] Пропал коненок" - "котенок" надо. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(не знаю в какой раздел написать, сюда напишу)

на карте в Расколотом Рубеже на острове Керра ошибка в названии точки квеста:

"UID 48610 Детеныш керра Мику

Для квеста

[84] Пропал коненок" - "котенок" надо. )

Спасибо за внимательность - исправление будет со следующим обновлением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...