Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

2324 год. Кабинет социо-истории университета ****, 12 часов дня.

Ну, - сказал профессор Старцев, перемешивая кучку листков с номерами экзаменационных билетов - приступим к экзамену.

Конечно, листки были невероятной архаикой, но так как экзамены имело смысл проводить только в зонах подавления электроники, пользовались именно листками с номерами билетов. Студенты вытягивали номера экзаменационных билетов и расходились. С билетом в руках осталась стоять только одна студентка.

- Я готова отвечать сразу без подготовки - сказала она, глядя на профессора.

- Ну что ж, отлично, приступим - сказал профессор.

- Тема билета: История и причины упадка такого социального явления как MMORPG. - начала девушка.

- Развитие MMORPG началось в последние годы двадцатого века, но максимум взрывного роста пришлось на первые десятилетия двадцать первого века. Наиболее заметными представителями, повлиявшими на все дальнейшее развитие, были...

- Давайте оставим историю процесса. - В этом месте уверенная скороговорка девушки была прервана профессором. - Её я вижу, вы знаете отлично. Приступим сразу к упадку явления и его причинам. Желательно своими словами.

- Упадок начался во второй половине двадцать первого века. И вызван он был старением первой волны игроков, начинавших в начале двадцать первого века. Но имела место не классическая ситуация сокращения числа участников, а наоборот, выход на пенсию самых хардкорных игроков резко увеличивал их игровую активность.

Если раньше скучающие пенсионеры часами просиживали на лавочках или у окон, то теперь они проводили время в онлайн играх. И проводили время в онлайн играх не в одиночку, а со своими ровесниками, в сыгранных командах и кланах, история многих из которых, переходя из игры в игру, тянулась по полвека и более.

Отступление.

Вторая половина двадцать первого века. Клановый скайп. Селиванов Петр Анатольевич, он же Сель, рейд лидер. Так же Germiona, Jer, Семеновна - рейд офицеры.

Сель: Да вы сдурели! Совсем пацанов зеленых в клан набирать хотите! Ему же всего 58 лет!

Germiona: Но он уже на пенсии, у него как у работавшего на опасном производстве досрочная!

Сель: И что с того? Помните того молодого военного пенсионера?

Jer: Вот, вот! Два года из него танка прокачивали! А он возьми да женись на 45 летней молодухе, и заявляет: Я теперь больше 8-10 часов онлайна в день позволить себе не могу. Да кому он нах с таким крохотным онлайном нужен!!!

Семеновна: У нас клан хардкорный, так что давайте выдерживать минимальный возрастной режим! 60 для женщин и 65 для мужчин! И от 14 часов онлайна в день!

Конкурировать с пенсионером, фанатом онлайн игр не мог никто. А если пенсионеров еще и сыгранный десятилетиями клан - то такой клан доминирует на сервере и конкурировать с ним способен разве что другой такой же клан пенсионеров, - продолжала студентка. - Теоретически могли бы конкурировать бот-программы. Но все игровые проекты, чья администрация лояльно относится к ботам, умирают по схеме: Начальный старт, потом живые игроки, обнаружив, что боты не караются, либо сразу уходят из игры, либо сами переходят на ботов. Когда процент ботов переваливает за 80-90%, из игры начинают уходить и сами ботоводы, проект умирает.

Отступление. Вторая половина двадцать первого века. Клановый скайп. Селиванов Петр Анатольевич, он же Сель, рейд лидер. Так же Germiona, Jer, Семеновна - рейд офицеры.

Сель: Что?! Двойка по химии?!! А ну марш в угол на три часа!

Jer: Сель, ты что переключиться забыл?

Сель: Точно, забыл. Внучок из школы пришел. Двоечник!!! Ну, уж я ему!

Квартира Селя. Сам Сель, оторвавшись от микрофона: И нечего смотреть жалобно! На три часа в угол! Да, да, да, вон туда к угловому монитору и на три часа драйвером на хилера!

Сель в микрофон: Семеновна, шустро дуй в поликлинику на процедуры! Нашел я тебе замену. У тебя на все про все 2 часа 40 минут.

Семеновна: Успею! Всем пока, побегу собираться.

Сель: Так народ, нужно менять порядок рейда. Вместо Семеновны на хилере мой внучок будет. Я его конечно поднатаскал, но все ж, у него стаж за хилера на полвека меньше, чем у Семеновны. Так что сейчас пойдем рейд-боссов попроще.

Итак, - продолжила студентка. - Почти каждый сервер MMORPG контролировался кланом пенсионеров фанатов. Все кто не способен годами выдерживать бешеный пенсионерский режим онлайна, были на сервере нон-факторами, либо мальчиками для битья. У большинства попробовавших MMORPG вырабатывалось убеждение, что MMORPG - это место где надо жаться по углам, опасаясь разгуливающих динозавров. Исключением были лишь дети и внуки активно играющих пенсионеров, но они воспринимали MMORPG, как тяжкий труд, к которому их могут припахать любимые папа/мама/дедушка/бабушка.

Так завершилась эпоха миллионных MMORPG - закончила студентка.

Сперто с форума Аваллона(откуда тиснули они не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил новый винт

смотрел что копировать

копирайт с сайта Хранителей 2008г

ПОЗИТИФФ

Геликону стримится!!!

Tango^^.rar

Изменено пользователем Верадо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я фигею.

заплотили за дополнение которого они еще даже полностью не реализовали типа введем в течении года а теперь они от годовых обновлений отказались .. теперь будут ДЛСки выпускать раз в пару тройку месяцев и повторно слупить 14,99(824 руб) за тех же богов за которых заплатили в конце того года

http://forums.akella-online.ru/showthread.php?p=1541290#post1541290

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где написано, что те кто не купят DLC, не получат измененную систему богов?)

Изменено пользователем Эристан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты не в курсе, да?

"мама" в компе сдохла (как в скабрезном анекдоте про гиков в троллейбусе)

Соотв. -> чтоб поменять, надо сдать хоть что-нить из текущей работы. А чтобы закрыть что-нить из текучки, надо маму поменять.

Круг замкнулся.

Если б что-нить незамороченное (логотипчик там кому или промо-сайт-визитку, модуль рекламный, баннер динамический и тэпэ) - я б на Элекином слепил.

А так - анрыл ваще, - слишком много всякого ставить нужно и машинное время отнимать у нее от той же текучки.

Жесть короче. :(

Изменено пользователем Беррта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...