Ирдириэль

FAQ по консолидации серверов

3 сообщения в этой теме

Эверквест для друзей! В течении следующих месяцев мы планируем перенести игроков с европейских серверов.

Мы будем консолидировать сервера, как и в Америке год назад.

Мы хотим провернуть это весной, вот наш план на ближайшее время:

1. Русские сервера (Barren Sky и Harla Dar) будут слиты с сервером Splitpaw

в четверг 31 марта 2016 года

2. В конце апреля мы планируем консолидировать серверы Splitpaw, Storms и Valor

в единый новый сервер.

3. Также мы планируем слить японский сервер Sebilis с Antonia Bayle. Это должно случиться после консолидации европейских серверов.

Русские имена персонажей и гильдий необходимо перевести на английский алфавит.

Внутриигровые тексты и поддержка будут доступны в дальнейшем только на английском.

После слияния русских серверов (Barren Sky и Harla Dar) вы можете видеть странные символы при просмотре списка домов, локаций предметов в брокере, или игроков в гильдии.

Это будет до тех пор, пока имена персонажей не будут переведены на английский.

Игроки должны забрать (NoTrade) предметы из локаций типа Guild Halls до слияния.

Это поможет предотвратить потерю собственности во время слияния.

Мы счастливы, что игроки EverQuest II получат новый дом и продолжат свои приключения в Норрате.

Мы дорожим вашей поддержкой!

Основное

В.: Какая разница между объединением серверов и консолидацией?
О.: При объединении серверов все персонажи с одного сервера переносятся на другой. 
При консолидации все персонажи переносятся на новый сервер.

В.: Как нам сохранить свое имя, если есть другие персонажи с таким же именем?
О.: При обнаружении одинаковых имен в процессе консолидации приоритет отдается тому персонажу, который заходил в игру в течении последних 60-ти дней.
Если несколько персонажей заходили в игру в последние 60 дней, то оригиальное имя сохраняется за персонажем, который был создан раньше. 
К именам других персонажей автоматиечески добавиться одна или несколько букв "Х" в конце, так чтобы имя вновь стало уникальным.
Каждый игрок, кторый будет переименован таким образом получит "зелье" для самостоятельного переименования персонажа.

В.: Если моего персонажа переименуют, смогу ли я выбрать новое имя?
О.: Да, каждый персонаж, который был автоматически перименован, получит специальный предмет для самостоятельной смены имени.

В.: Грозит ли некоторым персонажам удаление в зависимости от их уровня, количества денег и т.д.?
О.: Нет, удаления персонажей не будет.

В.: Нужно ли нам очистить почту перед консолидацией?
О.: Вся почта будет перемещена на новый сервер.

В.: Что насчет имен моих питомцев и наемников?
О.: Питомцы и наемники с именами, состоящими не только из символов английского алфавита, будут переименованы. Им нужно присвоить имена из символов английского алфавита.

В.: Будет ли свободный трансфер персонажей?
О.: После перемещения, все европейские игроки останутся на европейском сервере. Поскольку этот сервер является локальным для европейских игроков, свободные переходы между американским и европейским сервером не планируются.

Банки
В.: Нужно ли мне забирать вещи, которые хранятся в банке?
О.: Нет необходимости что-либо забирать из банка. Все вещи будут перемещены полностью.

В.: Will the shared bank stay behind, attached to its original server, like in previous server shutdowns or with other character transfers?
О.: Консолидация не будет похожа на переход персонажа или на закрытие сервера. 
Мы работали больше года, чтобы внедрить технологии, позволяющие без проблем перенести все данные при консолидации серверов.

Дома и подземелья
В.: Я не вижу своего дома на доске лидера? Что делать?
О.: дома будут сняты с публикации и доска лидера будет очищена, пока кодировки имен персонажей не будут совместимы, как например, при слиянии Barren Sky и Harla Dar с сервером Splitpaw. Вам нужно будет опубликовать свой дом заново, чтобы другие игроки смогли посетить вас!

В.: Нужно ли паковать домашнюю утварь в коробки перед переездом? Сохранятся ли домашние шаблоны?
О.: В процессе консолидации мы надеямся обойтись без потерь. Всегда полезно сохранять домашние шаблоны, однако это не является необходимым.
Замечание: Идите в дом, откройте домашнее окно, и нажмите сохранить. При сохранении укажите имя шаблона. Нажмите Ок

В.: У меня множество подземелий, которые используются для хранения различных украшений. Нужно ли перемешать все вещи из подземелий в дом преед консолидацией?
О.: Нет, не нужно. Они все будут перемещены на новый сервер.

В.: Я и мои друзья уже перемещали персонажей на другой сервер, при этом дома были сняты с публикации, подземелья пропали вместе с содержимым, разные вещи в доме и в банках исчезли. Какие отличия у предстоящей консолидации?
О.: Как уже упоминалось, это совершенно другой процесс, никак не связанный с системой перевода персонажей на другой сервер. Мы рассматриваем возможность перехода с нашей текущей системы миграции персонажей на этот новый процесс после завершения консолидации.

В.: Сохранится ли оплаченный дом после перехода?
О.: Да.

В.: Перейдут ли склады на новый сервер?
О.: Да, персональные склады и склады гильдий перейдут на новый сервер.

В.: Книги и трофеи будут в безопасности в доме, или их нужно перевести в банк или домашнее хранилище?
О.: Они будут в безопасности.

В.: Сохранится для трофеев информация о доме и дате их приобретения, или они станут пустыми?
О.: Трофеи по-прежнему будут иметь информацию о доме и дате их получения.

В.: Объекты, упакованные в коробках, в безопасности?
О.: Да

В.: Что если мы используем модуль расширения для дома? Объекты в модуле расширения будут в безопасности?
О. : Да

В.: Наши файлы, сохраненные внутри директорий EQII, останутся?
О.: Да, они по-прежнему будут там. Просто помните, что их не стоит удалять с жесткого диска.

В.: Нужно ли нам очистить домашнее хранилище?
О.: Нет 

Гильдии 
В.: Что случится с моими предметами, кторые я оставил в холе гильдии?
О.: Игроки должны забрать персональные вещи из общих хранилищ, типа гильдхоллов, ДО слияния серверов. Это предотвратит потерю предметов.

В.: Нужно ли мне забрать из гильдхолла предметы, которые я там создал и разместил?
О.: Нет, все гильдии и холлы гилдий будут перемещены на один сервер. Вся обстановка сохранится.

В.: Если наши имена изменяться, как членам гильдии узнать кто есть кто? Как гильдии остаться вместе если все будут переименованы?
О.: В списки гильдии у каждого останутся его заметки, ранг и все, связанное с персонажем. Если персонаж будет переименован, это автоматически отразится в списки гильдии.
У всех переименовынных персонажей будет свободная опция выбора нового имени. После выбора нового имени, оно также отразится в списке гильдии.

0

Поделиться сообщением

18-го апреля грядет объединение серверов Splitpaw, Storms и Valor в один, с новым названием Thurgadin. Время простоя 24 часа.

Опять, рекомендуется забрать непередоваемые личные вещи из ГХ. И, самое главное: перед запуском лаунчера на новом сервере, следует очистить папку logincache-eu, иначе лаунчер зависнет.

0

Поделиться сообщением

В 11.04.2016 at 09:53, Патина сказал:

18-го апреля грядет объединение серверов Splitpaw, Storms и Valor в один, с новым названием Thurgadin. Время простоя 24 часа.

Опять, рекомендуется забрать непередоваемые личные вещи из ГХ. И, самое главное: перед запуском лаунчера на новом сервере, следует очистить папку logincache-eu, иначе лаунчер зависнет.

не забудьте!

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.