Перейти к содержанию

Русификация EQ2 сервер Thurgadin


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть хоть что то для перевода игры на рус? 

Ребята, я не программист и не супер геймер! Я простой чел. который хочет поиграть в EQ2.

Я просмотрел на сайте все что связанно с русификацией и нечего не понял что за АСТ, бст, хст и т.д и т.п. 

Можете просто сказать есть русификатор меню и интерфейса? Или всей игры? Или хоть что то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

9 часов назад, Serjiik сказал:

Можете просто сказать есть русификатор меню и интерфейса? Или всей игры? Или хоть что то? 

можем-есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всей игры - нет. меню и интерфейс можно руссифицировать за счет модов. 

АСТ - это сторонняя программа для отслеживания различных параметров в игре (дпс, отхил, различные эвенты и т.п.)

тебе надо посмотреть темы модификаторов интерфейса - эту тему http://forum.norrath.ru/forum/79-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F-profitui/ или эту http://forum.norrath.ru/forum/175-fuegoui/ .

мой совет - сделай две копии игры на другой диск (можно на внешний диск). и поставь один из модификаторов на одну копию. посмотри , что получится, понравится или нет. Поставь другой модификаторо на другую копию - посмотри , понравится или нет. После этого будешь играть в том варианте, который понравился. Почему советую сделать две копии - потому что если , что то накроется или встанет криво, у тебя всегда будет работающая версия игры , которую ты не трогал и не менял .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патина, спасибо за подсказки! Для начала хотелось бы поиграть без модов. 

Я вчера экспериментировал с парочкой статей из темы:  http://norrath.ru/wiki/%D0%9E_%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0

Первая тема"Локали для русского интерфейса (пока не все доделано) (с) Колбаса".

С этой темой получилось перевести меню и некоторую часть интерфейса. Но все бы хорошо если бы не квадратики в тексте, и их очень много. Перевода минимум.

Вторая тема: "Инфо от КОЛБАСЫ про русский интерфейс клиента".

Ссылки на файлы не рабочие. Может кто то поделится русскоязычными файлами?

Третья тема: "ИГАРР".

Тут просто хочется матерится!!! В инструкции человек рассказал свои поверхностные понимания и уже заранее выдуманные места, это просто пиз... ... ... ... .. ... от!!!!!

Четвертая тема: "Программка Saiqu".

Все супер! Настройки переведены на 99%. Дальше не знаю, так как в игру не пускает:dash: 

Перед входом в игру вылазит окно где я должен ввести ник персонажа, вводил на анг и на рус. Пишет что не тот язык и зайти нельзя! 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пожалуйста, поделитесь нужными файлами, дайте четкую инструкцию по любой из тем! Нас много, которые решили вернутся в EQ2.

Нам не надо все расписывать! Просто путь к файлу /../../ что там поменять "..". Заменить этот текст ".." на "этот", путь к файлу /../.../.. Все ясно и просто. 

Да и еще такой вопрос: где же этот файл "eq2.ini"???? 

В первой теме, я переделывал файл: eq2_default.ini. 

Изменено пользователем Serjiik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или еще вариант!

Те у кого уже русифицированная игра. Можете просто заархивировать нужные папки и файлы и выложить их на этом сайте. Чтобы мы могла их просто заменить и наслаждаться игрой. 

Если так можно, пожалуйста не забудьте дать нам ссылку в этой теме. Мы будем вам очень благодарны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому поможет.  

В теме"Локали для русского интерфейса (пока не все доделано) (с) Колбаса".

Решил проблему с квадратиками вместо текста! Нужно изменить шрифт в двух файлах.

Путь:  EverQuest2/ UI/ Default. Тут находим два файла:  "eq2ui_fonts.xml" и "eq2ui_textstyles.xml"

Открываем с помощью блокнота, и везде где есть надпись FontName="Название Шрифта" меняем шрифт на "Arial".

После этого все квадратики исчезнут!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дак это же так приятно - показать себя знающим. В начале промолчать, а потом ...   ну или посоветовать учить английский. тоже позитивный подход. 

я без модов ничем тебе не помогу. так как играю с модами. поэтому по оригинальному интерфейсу я - нуль).

PS  хотя и знаю английский для уровня игры, но мне тоже не комфортно с английским интерфейсом.  Эльди,  если тебе это не актуально, то это не значит, что никому не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не понимаю о чем речь,все расписано в специальных темах и от туда товарисч что то линкует.вопрос-для чего?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Деффи сказал:

я вообще не понимаю о чем речь,все расписано в специальных темах и от туда товарисч что то линкует.вопрос-для чего?))

Так о том и речь. 

 

37 минут назад, Патина сказал:

ну дак это же так приятно - показать себя знающим. В начале промолчать,..

Это всё было расписано еще в начале весны в куче тем на акелловских форумах, пошагово. Я вообще не понимаю смысла этой темы. Какой-то человек откуда-то выпрыгнул, что-то спросил, сам же ответил, сам обиделся и пропал :77:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Деффи сказал:

я вообще не понимаю о чем речь,все расписано в специальных темах и от туда товарисч что то линкует.вопрос-для чего?))

Расписывать лучше надо было. Это получилось благодаря тому что пробовал разные варианты. Вот и результат, объединение разных тем и отдельных вариантов в один.

43 минуты назад, Eldy сказал:

Так о том и речь. 

 

Это всё было расписано еще в начале весны в куче тем на акелловских форумах, пошагово. Я вообще не понимаю смысла этой темы. Какой-то человек откуда-то выпрыгнул, что-то спросил, сам же ответил, сам обиделся и пропал :77:

Если у тебя не хватает мозга кому то что то объяснить, то и мнение твое равняется к нулю! Я уже не говорю про советы)) Какой смысл от тебя тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Патина сказал:

ну дак это же так приятно - показать себя знающим. В начале промолчать, а потом ...   ну или посоветовать учить английский. тоже позитивный подход. 

я без модов ничем тебе не помогу. так как играю с модами. поэтому по оригинальному интерфейсу я - нуль).

PS  хотя и знаю английский для уровня игры, но мне тоже не комфортно с английским интерфейсом.  Эльди,  если тебе это не актуально, то это не значит, что никому не нужно.

Патина с тобой можно как то связаться по скайпу или любой другой программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочие "записки" с почившей Акеллы (по которым я себе и сделала всё, что нужно) можно почитать тут. Актуальны 4 последних поста ;)
Подобрать шрифты на свой вкус можно здесь

Serjiik, если у тебя в папке с игрой нет  eq2.ini , то его нужно создать и заполнить необходимой информацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ситуация такая; я качал игру два дня назад, как вы понимаете с офф сайта. Старого Русского клиента уже нет, и скачать его уже нельзя.

Тема "О русификации англоязычного клиента" уже не актуальная, так как по описаниям я понял что многое уже не совпадает! 

Единственный рабочий вариант, это тот о котором писал выше. Но от него толку мало!

На игре ставить крест? Или все же кто то сможет помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели ты сделал всё, как написано здесь, но результат полученного объема русского не устроил, то огорчу - лучше не будет. Большинство информации берется напрямую с буржуйского сервера и останется английской. Возможно что навсегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какой объем у этих вариантов. Так как не с одним из них нельзя войти в игру. 

С одними вариантами просто не может подключится к серверу, с другими нельзя начать игру из за рус. языка. Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2016 в 20:25, Serjiik сказал:

Может кому поможет.  

В теме "Локали для русского интерфейса (пока не все доделано) (с) Колбаса".

Решил проблему с квадратиками вместо текста! Нужно изменить шрифт в двух файлах.

Путь:  EverQuest2/ UI/ Default. Тут находим два файла:  "eq2ui_fonts.xml" и "eq2ui_textstyles.xml"

Открываем с помощью блокнота, и везде где есть надпись FontName="Название Шрифта" меняем шрифт на "Arial".

После этого все квадратики исчезнут!

Подскажите. Все меняю как сказано, но как только запускаю игру она все шрифты меняет на те, которые были до замены. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Marvyn сказал:

Подскажите. Все меняю как сказано, но как только запускаю игру она все шрифты меняет на те, которые были до замены. Спасибо.

Разобрался. В Файле eq2.ini  закомментил строку #cl_ui_skinname ModEQU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Marvyn сказал:

Не получается. Два дня все было ок. На третий появились квадратики. Подскажите, что делать?

Ты пытаешься русифицировать дефолтный интерфейс. А надо - его копию. Иначе при очередном запуске лаунчера твои измененные файлы будут перезаписаны серверными версиями. В "инструкциях" по русификации всё это разжевано:
 

Цитата

нужно сделать копию этой папки (<папка с игрой>/UI/Default) рядом, и прописать название этой копии в параметре cl_ui_skinname файла eq2.ini

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 02.06.2016 в 19:52, Анико сказал:

Рабочие "записки" с почившей Акеллы (по которым я себе и сделала всё, что нужно) можно почитать тут. Актуальны 4 последних поста ;)
Подобрать шрифты на свой вкус можно здесь

Serjiik, если у тебя в папке с игрой нет  eq2.ini , то его нужно создать и заполнить необходимой информацией

Доброго всем времени суток.

Пробовал делать,ну вот чет совсем не получилось ничего(
Помогите пожалуйста кто нибудь с переводом((

Порадовала программа которая переводит реально почти все,но после нее в игру зайти не получается,типа Имя персонажа нужно русскими буквами,но на русском тоже не запускает...
Кто нибудь знает как убрать этот парадокс?(((
Уже вторые сутки сижу колдую((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...