Перейти к содержанию

АСТ - информируйте о проблемах


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Парсер по мере своей работы начинает запаздывать с реагированием на события и вообще сам по себе начинает тормозить (задержки при открытии, свертывании окон и прочее). При этом заметил, что если в начале парсер использует около 100-200МБ оперативки, то потом эти значения вырастают аж до 1,5-2ГБ. Видимо задержки как-то связаны с увеличенным обьемом используемой парсером оперативной памяти, т.к. после перезагрузки парсера все приходит в норму. Как можно исправить данную проблему? На компе: 16ГБ оперативки, Вин-7 х64

В принципе раньше после пары часов в рейде просто перегружал парсер, чтобы восстановить скорость работы триггерной части. Но в этом случае теряется оперативный доступ к статистике по всей зоне за время всего рейда. Буду благодарен, если кто-то из знающих специалистов подскажет решение.

Изменено пользователем ilex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парсер по мере своей работы начинает запаздывать с реагированием на события и вообще сам по себе начинает тормозить (задержки при открытии, свертывании окон и прочее). При этом заметил, что если в начале парсер использует около 100-200МБ оперативки, то потом эти значения вырастают аж до 1,5-2ГБ. Видимо задержки как-то связаны с увеличенным обьемом используемой парсером оперативной памяти, т.к. после перезагрузки парсера все приходит в норму. Как можно исправить данную проблему? На компе: 16ГБ оперативки, Вин-7 х64

В принципе раньше после пары часов в рейде просто перегружал парсер, чтобы восстановить скорость работы триггерной части. Но в этом случае теряется оперативный доступ к статистике по всей зоне за время всего рейда. Буду благодарен, если кто-то из знающих специалистов подскажет решение.

+1 с той поправкой что нет эфекта накопления...зависит просто от эвента

в 1ом бою - нет отставания вообще, а в другом может накапливаться суммарное отставание до 1-5 минут...то есть триггеры продолжают орать исчо сильно сильно после боя, причем перегруз парсера,компа - не помогает! на этих эвентах он отстает всегда .

проблема появилась гдето месяца полтора назад может чуть более.

ПС: причем винда и игра стоит на твердотельнике...те по идиее учитывая 16 гб оперативы и норм проц проблем быть не должно.

Изменено пользователем Нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про количество потоков для обработки тригеров - если тригеров много - увеличьте количество потоков, да галки отдельной нет :)

post-2280-0-82342300-1397455297_thumb.pn

post-2280-0-74481500-1397455312.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В количестве потоков изначально была "1".

В описание сказано, что допускается увеличиваь значение но не больше, чем "количество ядер CPU минус один".

У меня 4-х ядерник, решил поставить "2" для пробы. Вроде бы проблема после этого не появлялась, сегодня в рейде еще потестю, для уверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потестил. Однако не помогло. После некоторого времени опять начались задержки и зависание программы. Используемая парсером память в этот момент показывала 500Мб. Увеличил количество потоков до 3-х. Не помогло.

Задержки в этот раз пришлись на зачистку Эпической Лаборатории лорда Виема (до этого наблюдались и Проклятом Святилище и в Эпичской Призме - т.е. нет привязки проблемы к определенной зоне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку ни разу с такой проблемой не сталкивался, интересно:

1) сколько тригеров обрабатывает у тебя парсер одновременно?

2) сколько АОЕ (таймеров) отслеживает одновременно?

3) и если юзаешь плагин детримента - сколько там отслеживается эффектов?

Вполне возможно что у тебя забиты тригерры и АОЕшки и прочие детрименты за несколько аддонов, мб просто отключить старые и уменьшить кол-во отслеживаемых эффектов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мня кст тож парс уже как месяца два тормозит) отстает сильно) бывает закончится бой,а он все еще минут 5 пикает :) я уже и удалял его ставил заново все одно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не думаю что вопрос вообще в триггерах...это лиш косвенный показатель...у меня к примеру сам бой на некоторых групповых именах парс заканчивает обрабатывать через несколько минут после его завершения...

воо и Дэфт подтянулся+)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку ни разу с такой проблемой не сталкивался, интересно:

1) сколько тригеров обрабатывает у тебя парсер одновременно?

2) сколько АОЕ (таймеров) отслеживает одновременно?

3) и если юзаешь плагин детримента - сколько там отслеживается эффектов?

Вполне возможно что у тебя забиты тригерры и АОЕшки и прочие детрименты за несколько аддонов, мб просто отключить старые и уменьшить кол-во отслеживаемых эффектов?

Нет, нет. Я слежу за актуальной картиной в базе триггеров. Триггеры и таймеры за прошлые аддоны конечно есть и их много, но все галочки с неактуальный сейчас зон сняты. Общее количество прямо сейчас не скажу, надо дома глянуть будет - тогда отвечу. Детримент не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, нужно глянуть лог файл АСТ: Advanced Combat Tracker.log, находится в папке программы. Наверняка там какие-нибудь ошибки. Обычно лежит в c:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Roaming\Advanced Combat Tracker\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Последнее время файлы логов резко увеличились в размерах. Например вчерашний рейд (3 часа) вылился в файл размером в 350Мб.

Это у всех так? Есть объяснение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
3 минуты назад, Чиранис сказал:

Тут о проблемах АСТ писать еще актуально?

Есть проблема пиши конечно :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж Анико, есть, не знаю, мож у тебя англ парс все подхватывает, а вот у Медиума проблемы(

В англ.парсе больше не парсятся абилки пета, те что располагаются в каналах. В рус.версии была галочка объединять атаки петов с данными его хозяина, туда же входил и отхил (http://clip2net.com/s/3wwJtt1 рус.) В англ. версии этого нет (http://clip2net.com/s/3wwK2uU англ.), хотя проблема мож и не в этом, но факт, что теперь абилки, принадлежащие пету, включая и абилки направленные на пета медиума больше в парсе я не вижу. 

 

Кстати Анико, ты ж тоже петовод, погляди, у тебя все парс подхватывает, что парсит пет? Заодно проверь как парсится входящий отхил в пета, если тебе не сложно. Может у меня галки какие слетели(

Изменено пользователем Чиранис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать про отхил, у меня пет именован моим именем и тут трудно сказать что идет ему, а что мне. Урон парсится корректно (судя по общим цифрам)
Попробуй назвать его персональным именем и поглядеть его отдельный парс
Сомневаюсь что у АСТ могут быть какие-то проблемы на его родном языке. Клиент у тебя полностью английский, русских "хвостов" не осталось? Или, например, не установлены ли русские локали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Анико, ты не поняла, мне абсолютно не важно как именуется мой пет, я его абилки знаю наизусть, чтобы видеть их в парсе, в русском парсе парсилось все, включая даже поглощенные эссенции,которые прокали на отхил, а ща ничего нет все что связано с хилерством от пета. Не знаю так понятней?)

 

И еще я просила использовать спел, который хилит пета, и посмотреть есть он в парсе или нет, хотя наверно будет, потому что это спел из книги заклинаний, а не канал, как у медиумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...