Перейти к содержанию

ModEQU: Ошибки, решения проблем


Fuego

Рекомендуемые сообщения

Тема форума для информирования об ошибках, недочетов, а также - для решения проблем, возникших в ходе работы программы ModEQU.

Просьба излагать суть вопросов точно и ёмко. Если что - не забываем, что программа формирует отчет (файл modequ-log-000.html).

Для своего вопроса создавайте новую тему, не пишите все в кучу в одной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сделать так чтобы в eq2ui_custom.xml во время обновления добовлялись другие модификации? А то каждый раз генерируется новый eq2ui_custom.xml и затирает мои изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, все поставил, все работает.

Маленькое предложение, поставь обрезание пробелов с концов при сканировании имен файлов.

А то скопипастил имя профиля из списка с пробелом на конце и создал файл meu с таким именем. И профиль не распознается соответственно, из-за пробела... Так просто и не увидишь.

Спасибо за программу, хорошая.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькое предложение, поставь обрезание пробелов с концов при сканировании имен файлов.

А то скопипастил имя профиля из списка с пробелом на конце и создал файл meu с таким именем. И профиль не распознается соответственно, из-за пробела... Так просто и не увидишь.

В версии 0.0.0.10 (последняя на текущий момент) это уже реализовано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

обновлен апдейтер ModEQU до версии 0.0.0.14,но в отчете пишет,что Информация: Используемая версия: 0.0.0.12 файл прилагается.

modequ-log-008.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не то чтобы ошибка, но всеже.

Когда ставиш атрибуты только чтение на файлах в папке профита, то апдейтер всеравно скачивает эти файлы, и потом за собой их не удаляет.

Возможно ли добавить проверку, что если невозможно переместить файл, чтоб затирал за собой темп файлы, а то напрягает за ним в папке мусор подтирать.

Ну или сделать чтоб темп файлы он создавал в отдельной папочке, было бы вообще супер :)

А вообще прога очень удобная, и это все из раздела мелкий придирок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновлен апдейтер ModEQU до версии 0.0.0.14,но в отчете пишет,что Информация: Используемая версия: 0.0.0.12 файл прилагается.

Последний отчет - это файл modequ-log-000.html.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не то чтобы ошибка, но всеже.

Когда ставиш атрибуты только чтение на файлах в папке профита, то апдейтер всеравно скачивает эти файлы, и потом за собой их не удаляет.

Возможно ли добавить проверку, что если невозможно переместить файл, чтоб затирал за собой темп файлы, а то напрягает за ним в папке мусор подтирать.

Ну или сделать чтоб темп файлы он создавал в отдельной папочке, было бы вообще супер :)

А вообще прога очень удобная, и это все из раздела мелкий придирок :)

Спасибо - это как раз недочет в работе апдейтера. Исправлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний отчет - это файл modequ-log-000.html.

ОК нашел,тока непонял а новый файл имеет наименьший номер,а я думал чем больше номер тем новее лог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос,что это мзначит

– наличие следующих файлов в папке модификации может привести к неработоспособности модификаций: eq2ui_Journals.xml, eq2ui_MainHUD_Achievements.xml, eq2ui_MainHUD_InspectPlayer.xml и eq2ui_Popup_Claim.xml - является. Если специально не указано, что они совместимы с LU53 - удалите их!
что за модификации,как проверить работают или нет и где посмотреть о совместимости с LU53 и надо ли их удалять? Изменено пользователем kukuj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос,что это мзначит что за модификации,как проверить работают или нет и где посмотреть о совместимости с LU53 и надо ли их удалять?

Модификации которые ты устанавливаешь у себя - стало быть тебе и знать что ты ставил и откуда ты их брал, чтобы там узнать - совместимы они с LU53 или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК нашел,тока непонял а новый файл имеет наименьший номер,а я думал чем больше номер тем новее лог.

Все в том же описании апдейтера написано:

# Создание отчета (HTML-страница - файл
modequ-log-000.html
) о проделанной работе

# Хранение отчетов 10-и последних запусков (файлы
modequ-log-001.html
..
modequ-log-010.html
)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модификации которые ты устанавливаешь у себя - стало быть тебе и знать что ты ставил и откуда ты их брал, чтобы там узнать - совместимы они с LU53 или нет.

я их неставил это у тебя в Информация о модификациях написано вот к тебе и вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kukuj, как это вы не ставили моды? А что, EQ2MAP например вы не используете, нет? :) Если вы используете какой либо мод - значит вы его поставили, а иначе откуда он у вас взялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kukuj, как это вы не ставили моды? А что, EQ2MAP например вы не используете, нет? :) Если вы используете какой либо мод - значит вы его поставили, а иначе откуда он у вас взялся?

Ну естественно я использую я непойму про какие файла написано и надо их удалять и к чему эти записи в обновлении профита?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kukuj, как это вы не ставили моды? А что, EQ2MAP например вы не используете, нет? :) Если вы используете какой либо мод - значит вы его поставили, а иначе откуда он у вас взялся?

Ну естественно я использую я непойму про какие файла написано и надо их удалять и к чему эти записи в обновлении профита?Просто Fuego ответил как будто я их ставил отдельно ручками и мне с этим разбираться,там написано удалить,а надо это или нет ,написано проверить совместимо или нет с ЛУ53,а как проверить и надо это,если это неважно и все встало то так и скажите если это и это работает то непарься,а то сам ставил сам и разбирайся. Изменено пользователем kukuj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно я использую я непойму про какие файла написано и надо их удалять и к чему эти записи в обновлении профита?Просто Fuego ответил как будто я их ставил отдельно ручками и мне с этим разбираться,там написано удалить,а надо это или нет ,написано проверить совместимо или нет с ЛУ53,а как проверить и надо это,если это неважно и все встало то так и скажите если это и это работает то непарься,а то сам ставил сам и разбирайся.

Понимаешь... Есть люди, которые не только ставят то, что предоставляет апдейтер, но и что-то со строны. Яркий пример - с eq2interface.com. Так вот - у них могут быть те самые перечисленные файлы (надеюсь понятно, что не обязательно все сразу). Вот я и написал то сообщение - на всякий случай, чтобы не было постов абсолютно не относящихся к Профиту, обновляемому через апдейтер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь... Есть люди, которые не только ставят то, что предоставляет апдейтер, но и что-то со строны. Яркий пример - с eq2interface.com. Так вот - у них могут быть те самые перечисленные файлы (надеюсь понятно, что не обязательно все сразу). Вот я и написал то сообщение - на всякий случай, чтобы не было постов абсолютно не относящихся к Профиту, обновляемому через апдейтер.

Спасибо за ответ вот теперь я понял:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Fuego! Проблема вот какого характера. Я поставил тестовую программу апдейтера, потом по вашему совету перекачал и поставил официальную программу.

Программу официальную я поставил просто поверх тестовой, ничего больше не трогая. Когда была тестовая программ при обновлении показывало версию апдейтера 0.0.0.13,

когда поставил официальную стала версия 0.0.0.14, а сейчас когда идет обновление показывает версию 0.0.0.15, это все правильно или нет???

Появился очень плохой момент, постоянно начало выкидывать из игры, не пойму с чем это связано, может я что-то не так сделал, пожалуйста дайте

ваш совет,что можно сделать или что я сделал не так? Еще один момент, я оплачиваю игру через интернет магазин Акела, хочу немного денег

отослать в помощь разработки вашего сайта, как я это могу сделать?

Изменено пользователем Бамбо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Fuego! Проблема вот какого характера. Я поставил тестовую программу апдейтера, потом по вашему совету перекачал и поставил официальную программу.

Программу официальную я поставил просто поверх тестовой, ничего больше не трогая. Когда была тестовая программ при обновлении показывало версию апдейтера 0.0.0.13,

когда поставил официальную стала версия 0.0.0.14, а сейчас когда идет обновление показывает версию 0.0.0.15, это все правильно или нет???

Установщик это одно - его версия соответствует версии апдейтера которую он ставит. Сам апдейтер самообновляется и конечно же уже после этого его версия не будет соответствовать версии установщика по которому изначально ставился апдейтер.

Вообщем установщик нужен только один раз - чтобы произвести первичную установку и настройку апдейтера. А апдейтер уже сам потом "догониться" до текущей версии апдейтера.

Появился очень плохой момент, постоянно начало выкидывать из игры, не пойму с чем это связано, может я что-то не так сделал, пожалуйста дайте

ваш совет,что можно сделать или что я сделал не так?

При каких обстоятельствах это происходит?

Еще один момент, я оплачиваю игру через интернет магазин Акела, хочу немного денег

отослать в помощь разработки вашего сайта, как я это могу сделать?

Вот вроде данные:

СБОР ПОЖЕРТВОВАНИЙ

Уважаемые игроки! Просим вас помочь с оплатой аренды сервера энциклопедии. Вы можете перечислить средства на электронные кошельки: Яндекс.Деньги - 41001409226862 • WebMoney доллары Z186617576596 • WebMoney рубли R413161910676

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установщик это одно - его версия соответствует версии апдейтера которую он ставит. Сам апдейтер самообновляется и конечно же уже после этого его версия не будет соответствовать версии установщика по которому изначально ставился апдейтер.

Вообщем установщик нужен только один раз - чтобы произвести первичную установку и настройку апдейтера. А апдейтер уже сам потом "догониться" до текущей версии апдейтера.

При каких обстоятельствах это происходит?

Вот вроде данные:

По поводу апдейтера все понял, спасибо, боялся что сделал, что-то не так. По переводу думаю разберусь или дочь поможет.

А на счет выкидывания из игры, это видимо в результате обновы в игре. Вчера играл нормально целый день. Если

будет повоторяться, перепишу ошибки при которых выкидывает из игры и напишу тут на форуме. Спасибо до связи, если не возражаете.

Совсем забыл, огромное спасибо за подсказку по сохранению профита, сделал все как вы написали и все сработало.

Изменено пользователем Бамбо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет повоторяться, перепишу ошибки при которых выкидывает из игры и напишу тут на форуме.

Не надо ошибки писать - они мне ни о чем не говорят. А вот при каких обстоятельствах они появляются - это другое дело. Ну там, к примеру, "открыл окно заданий (J) и выкинуло" и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ошибки писать - они мне ни о чем не говорят. А вот при каких обстоятельствах они появляются - это другое дело. Ну там, к примеру, "открыл окно заданий (J) и выкинуло" и т.п.

Вот именно так и происходит, либо открою журнал, или просто книгу рецептов. Бывает при перемещениях, но вот при открытии журнала или рецептов, раньше не было.

А сейчас выкидывает, не пойму с чем это связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...