Перейти к содержанию

Снятие дотов


Рекомендуемые сообщения

<Data Name="MacroCurse" Code="&apos;tell &apos; ## parent.PrepareCure.vTargetName ## &apos; Снимаю с тебя «Проклятье»&apos;"/>

Естественно, что это сработает только после обновления мода.

Обновил и поменял строку в файле _ProfitUI_Cures.txt но не все файлы закачались и еще в файлае readme ProfitUI.pdf написано

Макрос, который будет выполняться при снятии дотов через окно игрока, группы или рейда, необходимо прописать в параметр Code блока <Data Name="MacroX" Code="NONE"/>, где X принимает значения Trauma (травма), Arcane (волшебное), Noxious (гибельное), Elemental (стихийное) и Curse (проклятье).

Если макрос для конкретного дота не нужен – укажите значение NONE.

а если нужен что ставить вместо NONE ?

modequ-log-000.html

_ProfitUI_Cures.txt

Изменено пользователем kukuj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обновил и поменял строку в файле _ProfitUI_Cures.txt но не все файлы закачались

Исправил ситуацию с контрольными суммами. Теперь все должно закачаться.

и еще в файлаеreadme ProfitUI.pdf написано а если нужен что ставить вместо NONE ?

Макрос, по описанию из readme ProfitUI.pdf. Ты на снятие Проклятья делаешь - так и не понял что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправил ситуацию с контрольными суммами. Теперь все должно закачаться.

Макрос, по описанию из readme ProfitUI.pdf. Ты на снятие Проклятья делаешь - так и не понял что?

для снятия проклятья но это тоже хотелось знать для ощего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу тут, у меня кресты стали работать криво нажимаю на крест снятия дота таргет меняется на того ского хочу снять и иногда приходится нажимать дважды (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу тут, у меня кресты стали работать криво нажимаю на крест снятия дота таргет меняется на того ского хочу снять и иногда приходится нажимать дважды (((

Чего-то не хватает... Точно! Но чего? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В продолжение данной темы. Собственно таже самая проблема. Хочется сделать чтобы при снятии проклятия через кнопку окна группы/рейда шло сообщение в группу (рейд, крик...) о том с кого оно снимается.

Посмотрел что в файле _ProfitUI_Cures.txt (прикрепил его в арихве на всякий) все нужное вроде присутствует, но тем неменее не работает.

Стал искать почему. Вроде бы пришел на то что нужно запускать модифицированный ехешник в UTF8. Скачал и установли как описано здесь, но все равно не помогает.

Лог апдейтера прикрепил.

Пытался даже менять содержимое файлов eq2ui_mainhud_groupmembers.xml в папках C:\Program Files\Sony\EverQuest II (RU)\UI\ProfitUI и C:\Program Files\Sony\EverQuest II (RU)\UI\ModEQU на такое:


<Button Location="76,0" MouseOverTextColor="#FF0000" Name="CureEffect5" NormalTextColor="#FFFFFF" OnHoverIn="target_allow_pet_self_toggle 0" OnHoverOut="target_allow_pet_self_toggle 1" OnPress="target_self

parent.parent.parent.parent.parent.parent.Custom.ProfitUI_CuresCode.PrepareCure.vTargetName=&apos;self&apos;

parent.parent.parent.parent.parent.parent.Custom.ProfitUI_CuresCode.PrepareCure.vCure=&apos;Curse&apos;

[b]shout test2[/b]

parent.parent.parent.parent.parent.parent.Custom.ProfitUI_CuresCode.PrepareCure.Press=true" Opacity="0.000" Size="18,18" Tooltip="Cure Curse121"/>

тоже безтолку. Хотя на это не сильно надеялся поскольку синтаксиса незнаю.

Что я делаю не так или как всеже заставить выводится сообщение?

ЗЫ. Оффтоп, но может подскажете. Не сохранется выбор в настройках игры использования новой системы карт. Т.е. после перезахода каждый раз приходится лезть в настройки и выбирать там исползьзовать новую систему карт иначе не отображается миникарта. Подозреваю что проблема может быть связана с тем что Профит (вроде как) использует старую систему карт, а я установил оригинальную английскую с http://maps.eq2interface.com/ которая работает в новой системе. Есть ли возможность постоянно переключится на новую систему?

_ProfitUI_Cures.rar

modequ-log-000.html

Изменено пользователем Atek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение данной темы. Собственно таже самая проблема. Хочется сделать чтобы при снятии проклятия через кнопку окна группы/рейда шло сообщение в группу (рейд, крик...) о том с кого оно снимается.

Много писанины, а надо было просто прочитать доку к Профиту.

(+) что нашел модифицированный файл клиента

(-) что не понял с чем его едят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что заколебывают одиним и теме же вопросами новерно, но был бы все же благодарен за более практичный ответ чем RTFM и погуглить.

ПДФку которая лежит в папке с модом я прочел, если речь о ней. Но там описано что да как вставить в _ProfitUI_Cures.txt где все описанное уже и так вставлено. НЕ понятно почему это не работает!

Если речь идет о другой документации то был премного благадарен за ссылку на нее желательно ту часть где речь идет именно об этой проблеме.

ЗЫ. Я вобще за помощью стараюсь обращаться если у самого никак неполучается.

Добавлено: проблема оказалась весьма тривиальной =) редактировался файл в папке C:\Program Files\Sony\EverQuest II (RU)\UI\ProfitUI, а нужно было в C:\Program Files\Sony\EverQuest II (RU)\UI\ModEQU

Правда после этого другие баги повылазили типа переключение таргета и отсутствие имени с кого снимаетя курса, но с этим буду уже потом разбираться.

Изменено пользователем Atek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати и изменения в eq2ui_mainhud_groupmembers.xml заработали только имя таргета не получается нормально отобразить.

Если не сложно как в файле eq2ui_mainhud_groupmembers.xml должна выглядеть ссылка на имя члена группы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что заколебывают одиним и теме же вопросами новерно, но был бы все же благодарен за более практичный ответ чем RTFM и погуглить.

Опять много буковок...

Ты зачем модифицированный файл клиента используешь? Как ты на него вообще вышел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу как умею... Там выше где много буковок написано зачем я его использую.

При всем уважении не помнимая к чему это хамоватость. Нет желания помочь, не нужно. Сам разберусь. Хотелось просто вермя секономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу как умею... Там выше где много буковок написано зачем я его использую.

много... только не понятно, как ты дошел до использования мод.файла клиента - без использования UTF8-варианта Профита (по приложеному отчету апдейтера)? Но при этом ты пишешь, что в доке написано про правки _ProfitUI_Cures.txt, и сам файл _ProfitUI_Cures.txt ты тоже приложил из UTF8-варинта мода. Вот как так - апдейтер UTF8-вариант не ставит, а у тебя все есть? А самое забавное, что при вышеуказанных UTF8-составляющих, в посте ты представляешь код кнопки къюра из обычного (не UTF8) варианта мода... И хочешь, чтобы все работало...

При всем уважении не помнимая к чему это хамоватость. Нет желания помочь, не нужно. Сам разберусь. Хотелось просто вермя секономить.

Не сохранется выбор в настройках игры использования новой системы карт. Т.е. после перезахода каждый раз приходится лезть в настройки и выбирать там исползьзовать новую систему карт иначе не отображается миникарта. Подозреваю что проблема может быть связана с тем что Профит (вроде как) использует старую систему карт, а я установил оригинальную английскую с http://maps.eq2interface.com/ которая работает в новой системе. Есть ли возможность постоянно переключится на новую систему?

Не знаю как ты собираешься разбираться... читать не хочешь, понимать то же что-то не очень получается.

Удали из апдейтера EQ2MAP. И еще есть http://forum.norrath.ru/index.php?app=downloads&showfile=116

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто как карандаш. =) Я об этом кстати написал просто читать видимо лень.

Пытался даже менять содержимое файлов eq2ui_mainhud_groupmembers.xml в папках C:\Program Files\Sony\EverQuest II (RU)\UI\ProfitUI и C:\Program Files\Sony\EverQuest II (RU)\UI\ModEQU

У меня была изначально установлена ютф версия профита потом я установил ModEQU и когда стал разбираться с этими скриптами то изначально полез в старую(ютф) папку профита \UI\ProfitU и только потом понял что она уже не у дел и актуальна та что \UI\ModEQU

После этого все встало на свои места и легко согласно инструкции в пдфке все сделал. Терь все работает.

За подсказку по карте спасибо. Но стиль общения :russian_ru:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

после ЛУ 58 сложился определенный трабл: что-то намутили со снятием крестов банкой, путем нажимания на кресты. Как я понял щас это работает по алгоритму - дот висит, крест на снятие дота банкой работает, но происходит смена таргет на себя, если не висит то нажатие на крест просто меняет таргет на себя без каста бутылки, тупо(( лучше бы сделали что бы просто каста не было, а смена таргета на себя оч мешает.

Р.С. макросы в окне группы тоже перестали работать((

Вопрос, это еще профит не до конца адаптирован под ЛУ 58, или опять СОЕвцы намутили...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снятие дотов выполняется через использование команды

–  –  /cureplayer [имя_игрока|идентификатор_игрока_в_окне_группы_или_рейда] [trauma|arcane|noxious|elemental|curse] [spell|potion]

–  – изменено содержимое файлов:

–  –  – _ProfitUI_Cures.txt

–  –  – _ProfitUI_CuresCode.xml

У меня вопрос,а если стоит галочка в свойствах файла _ProfitUI_Cures.txt "Только для чтения" то надо снимать галочку ,обновить файл и по новому внести в него изменения,для снятия дотов в окне группы,рэйда если заходишь в игру через everquest2-utf8.exe,или этого не надо делать т.к. все будет и так работать?

_ProfitUI_Cures.txt

modequ-log-000.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос,а если стоит галочка в свойствах файла _ProfitUI_Cures.txt "Только для чтения" то надо снимать галочку ,обновить файл и по новому внести в него изменения,для снятия дотов в окне группы,рэйда если заходишь в игру через everquest2-utf8.exe,или этого не надо делать т.к. все будет и так работать?

А выше что было написано в отчете? Вроде как "- окно группы, рейда и игрока (для варианта мода без UTF8-ключа):"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выше что было написано в отчете? Вроде как "- окно группы, рейда и игрока (для варианта мода без UTF8-ключа):"

ну и стоит менять или все так и оставить?Спрашиваю непросто так был уже момент что файл неменялся а потом престали кресты работать потом сами и посоветовали обновить файл. Изменено пользователем kukuj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и стоит менять или все так и оставить?Спрашиваю непросто так был уже момент что файл неменялся а потом престали кресты работать потом сами и посоветовали обновить файл.

"- окно группы, рейда и игрока (для варианта мода без UTF8-ключа)" - ключевая фраза "без UTF8-ключа". А теперь подумай - этот случай вообще для тебя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после ЛУ 58 сложился определенный трабл: что-то намутили со снятием крестов банкой, путем нажимания на кресты. Как я понял щас это работает по алгоритму - дот висит, крест на снятие дота банкой работает, но происходит смена таргет на себя, если не висит то нажатие на крест просто меняет таргет на себя без каста бутылки, тупо(( лучше бы сделали что бы просто каста не было, а смена таргета на себя оч мешает
смена таргета на себя от крестов - это проблема профита? будет исправляться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смена таргета на себя от крестов - это проблема профита? будет исправляться?

Полную последовательность действий, пожалуйста: состояние до, состояние после.

Да еще убедиться, что это всё делается на "свежаке" - обновить моды, стало быть.

Какие ключи альтернативных вариантов используются? Если этот вопрос непонятен - свежий отчет апдейтера сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда сорри )

Ну а по поводу - откуда БР..? :rolleyes: Бредовые идеи иногда меняют мир

Изменено пользователем Силвена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда сорри )

Ну а по поводу - откуда БР..? :rolleyes: Бредовые идеи иногда меняют мир

Никаких сорри - это я извиняюсь. Прочитал как пост относящийся к моду... Ан нет - про мод здесь ни слова, но всё же пост в разделе мода... что-то не так - однозначно! )

Насчет индексов - всё верно: для группы с 0-я - для рейда с 1-ы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полную последовательность действий, пожалуйста: состояние до, состояние после.

Да еще убедиться, что это всё делается на "свежаке" - обновить моды, стало быть.

Какие ключи альтернативных вариантов используются? Если этот вопрос непонятен - свежий отчет апдейтера сюда.

в обнове игры пофиксили, вопрос снят. Изменено пользователем Лаулу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...