Перейти к содержанию

Интэфейс


gaal

Рекомендуемые сообщения

Не вижу, чтобы апдейтер установил "FuegoUI StoneWood", так как профиля модификации нет.

Да и если установит - нигде не сказано что FuegoUI и ProfitUI 'дружат'.

Я уже попытался обратить профиль,тоесть вернуть ProfitUI ...В итоге вышло так..Знаю что не дружат.)) Просто отдельно была сохранена папка UI,при том полностью ! Вот я ее и перенес в папку с игрой с заменой всех файлов..раньше срабатывало ! ,так выход один получается ? -переустанавливать ??

Изменено пользователем Gaal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему исправил..Сорь ...!)) Файлы интерфейса От 2 модов точно не уживаются вместе )) Оставалось только их отыскать...Спасибо за совет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по рубрике скорее..Но все же ответа вразумительного на него я не услышал ))) И все таки интересно узнать причину..Почему в не проходят линки в чат..(ни перетаскиванием,ни при помощи Ctrl,ни при смене языка.,как многие советовали.) В чем может быть причина..? Fuego есть варианты ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по рубрике скорее..Но все же ответа вразумительного на него я не услышал ))) И все таки интересно узнать причину..Почему в не проходят линки в чат..(ни перетаскиванием,ни при помощи Ctrl,ни при смене языка.,как многие советовали.) В чем может быть причина..? Fuego есть варианты ?!

Убить профиль настроек интерфейса перса и всё настроить ручками -- вообще ручками, без всяких там загрузок с готовых профилей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня линки проходили через два раза нажать Shift, и просто нажать на линкуемый предмет...

Профит ProfitUI...

Я рад что ты указал про Профит - может FAQ по нему напишешь? А то я смотрю любят его все, а чтобы дельную доку составить - еще никого не нашлось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня проблемка с автоолбноовляемой прогой ModEQU. Установила , долго копалась настраивкала окна под свое видение. Но вот окно инвентарь вылезло маленькое, убогое, без головы. Остальные окна прекрасно настраивались (размер, прозрачность и т.д.), а это можно только передвигать и сумки настраивать, размеры окна не меняются. В ячейку с сумкой, мышью можно попасть с третьей попытки и то если прищурится. Можно ли с этим окном, что-то сделать? Можно ли на стандартное заменить? А то, раздражает ужасно.

Так же рисунки - заставки между загрузками зоны стали не во весь экран (как раньше), а маленькие - в центре экрана, совсем не понятно, что на них изображено.

И еще вопрос: иконки в правой части скрина, можно как-то увеличить?

post-5684-1261694777,56_thumb.jpg

post-5684-1261694789,82_thumb.jpg

Изменено пользователем Закири
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблемка с автоолбноовляемой прогой ModEQU.

У тебя проблема с ProfitUI, а не с ModEQU. ProfitUI - модификация интерфейса игры. ModEQU - программа для установки/обновления модификаций интерфейса.

Установила , долго копалась настраивкала окна под свое видение. Но вот окно инвентарь вылезло маленькое, убогое, без головы. Остальные окна прекрасно настраивались (размер, прозрачность и т.д.), а это можно только передвигать и сумки настраивать, размеры окна не меняются.

Это модификация - и это значит "Всем не угодишь". Ячейка "Голова" между прочим есть - неужели, если сравнивать окно изучения персонажа и окно инвентаря её не видно (капелина/шлем)?

В ячейку с сумкой, мышью можно попасть с третьей попытки и то если прищурится. Можно ли с этим окном, что-то сделать? Можно ли на стандартное заменить? А то, раздражает ужасно.

Размеры иконок сумок настраиваются - ПКМ на окне и т.д. А для перемещения нужно использовать специальную площадочку (небольшой квадратик в правом верхнем углу) каждой сумки.

Так же рисунки - заставки между загрузками зоны стали не во весь экран (как раньше), а маленькие - в центре экрана, совсем не понятно, что на них изображено.

'Это модификация - и это значит "Всем не угодишь".'... Хм... где-то я уже это слышал...

И еще вопрос: иконки в правой части скрина, можно как-то увеличить?

Настройка 'Размер иконок благотворных эффектов' в Центре управления ProfitUI (кнопка с изображением шестерни на синем фоне в правом нижнем углу). При наведении на настройку, во всплывающей подсказке, будет написано где что надо подправить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ячейка "Голова" - просто настроенна, чтоб шлема не видно было. Я имела ввиду, что окно инвентарь - без шапки (без названия) и сверху куце обрезанно. И не увеличивается оно (только перетаскивается с места на место и все).

Иконки в сумке настроенны на подходящий размер (когда сумка открыта), но чтоб открыть надо в слот, где лежит сумка точно попасть, а ввиду того, что я старенькая и слепенькая - это проблемно. Другие окна ведь нормально увеличиваются (для сравнение на скрине, я их сделала под свой размер).

Можа команда,чтоб все сумки разом открывались, но хотелось бы парнишку в окне "инвентрь", видеть во всей красе - как в других окнах ,а не маленького и куценького.

Благотворительные эффекты увеличила - спс.

Изменено пользователем Закири
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ячейка "Голова" - просто настроенна, чтоб шлема не видно было. Я имела ввиду, что окно инвентарь - без шапки (без названия) и сверху куце обрезанно. И не увеличивается оно (только перетаскивается с места на место и все).

"без заголовка". Я уже написал два раза - таков мод. В описании мода же не написано "Специально для Маши". Чтобы вернуть стандартное окно инвентаря надо:

Добавить

UI\{ModsFolder}\
eq2ui_Inventory_Inventory.xml

в блок <exc>...</exc> файла профиля модификации 11-ProfitUI_[Rus].meu (раздел документации апдейтера 'Настройка .meu-файлов (управление профилями модификаций)').

Иконки в сумке настроенны на подходящий размер (когда сумка открыта), но чтоб открыть надо в слот, где лежит сумка точно попасть, а ввиду того, что я старенькая и слепенькая - это проблемно. Другие окна ведь нормально увеличиваются (для сравнение на скрине, я их сделала под свой размер).

Можа команда,чтоб все сумки разом открывались, но хотелось бы парнишку в окне "инвентрь", видеть во всей красе - как в других окнах ,а не маленького и куценького.

Файл hotkeys.jpg в папке игры. <B> - по умолчанию для открытия/закрытия сумок инвентаря. <Shift>+<B> - открытие/закрытие сумок банка (в режиме банка).

P.S. Персонажа надо живьем смотреть, а не в окне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не хотел захламлять темы, название подхлдящее. Попробую задать тут вопросик, если что сори.

Давно не играл посмотрите на мой интерфейс все ли устанолено у меня правельно (обновил до 00030 ModEqu) ?

Окно под номером 1 не могу понять для чего оно не подписано (возмоно это окно группы)

А вот окна 2 и 3 что то не пойму зачем они вместе они дублируют друг друга отображают активные еффекты на чаре только во втором с текстом.

Есть еще окно автоатаки и враждебных заклинаний.

Воопщем вопрос такли у меня установлен интерфейс ??? :blush:

post-1805-1268344969,41_thumb.jpg

Изменено пользователем Ariur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не играл посмотрите на мой интерфейс все ли устанолено у меня правельно (обновил до 00030 ModEqu) ?

Окно под номером 1 не могу понять для чего оно не подписано (возмоно это окно группы)

А вот окна 2 и 3 что то не пойму зачем они вместе они дублируют друг друга отображают активные еффекты на чаре только во втором с текстом.

Есть еще окно автоатаки и враждебных заклинаний.

Воопщем вопрос такли у меня установлен интерфейс ??? :blush:

1. Окно группы. Прозрачность фона настраивается в _ProfitUI_Settings_GroupWindow.txt

2. Окно поддерживаемых заклинаний (твои умения на себе и от тебя на ком-то)

3. Окно благотворных эффектов (собственные и от других добрых людей).

P.S. Сними шлем каскадера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, на моем скрине окно карты EQ2Map верно отображается ? Давно просто не заходил а тут еще много изменений было что кажется вроде не такое раньше было.

И еще окно описания предмета почему название на английском ? это ведь предмет с квеста в Келентине он то давненько уже. Или может у меня не так всетаки установлен обгрейд профита ?

P.S. Не по теме, а что такое в описании шлема Белый(пустой) и +4 Модификатор умений ? Раньше такого не было :rolleyes:

post-1805-1268771788,63_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, на моем скрине окно карты EQ2Map верно отображается ? Давно просто не заходил а тут еще много изменений было что кажется вроде не такое раньше было.

Верное. Время идет - все меняется...

И еще окно описания предмета почему название на английском ? это ведь предмет с квеста в Келентине он то давненько уже. Или может у меня не так всетаки установлен обгрейд профита ?

Потому что Профит не локализует саму игру... Это делают локализаторы, в совместной работе с разработчиками.

P.S. Не по теме, а что такое в описании шлема Белый(пустой) и +4 Модификатор умений ? Раньше такого не было :rolleyes:

Название слота инкрустации (раньше это были украшение - одно на вещь. Теперь их несколько может быть - в зависимости от крутости шмотки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название слота инкрустации (раньше это были украшение - одно на вещь. Теперь их несколько может быть - в зависимости от крутости шмотки).

Круто все меняется ) Не совсем понял что есть

Слот Белый(пустой) ??

модификатор украшений +4 ??

Можно 4 украшения вставить или одно в белый слот ?

P.S. Извиниет что не совсем туда :rolleyes:

Изменено пользователем Ariur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто все меняется ) Не совсем понял что есть

Слот Белый(пустой) ??

Ищешь украшалку для белого слота (это, вроде, самые простые) - ОДНУ.

модификатор украшений +4 ??

Можно 4 украшения вставить или одно в белый слот ?

Не встречал, но думаю просто увеличивает параметры вставленных украшалок на 4 (т.е. это эффект шмотки).

Линк есть на такую шмотку? Выложи, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищешь украшалку для белого слота (это, вроде, самые простые) - ОДНУ.

Не встречал, но думаю просто увеличивает параметры вставленных украшалок на 4 (т.е. это эффект шмотки).

Линк есть на такую шмотку? Выложи, пожалуйста.

Спасибо за ответ. По линку не выложу потому как думаю такой вещи нет, я перепутал "умения" с "украшением".

В действительности на шмотке написано +4 модификатор умений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду очень благодарен, если кто то выложит скрин, со всеми открытыми окнами интерфейа, типа агрометра и прочих плюшек интерфейса для пвп и пвма. У кого как настроено.

P.S. Хотелось бы взглянуть на оброзцовую настройку для игры :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет Fuego ! По определенным обстоятельствам отсутствовал..Моря,как говорится затягивают ))) Вчера загрузил клиента,все вроде в порядке..Но Вот Окно подсказок к заданиям не отображает ничего,кроме пустого места..Прикрепил файл Лог...Подскажи,запамятовал..что и почему..!

modequ-log-000.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Fuego ! По определенным обстоятельствам отсутствовал..Моря,как говорится затягивают ))) Вчера загрузил клиента,все вроде в порядке..Но Вот Окно подсказок к заданиям не отображает ничего,кроме пустого места..Прикрепил файл Лог...Подскажи,запамятовал..что и почему..!

Все как всегда - читать: документацию к апдейтеру (установка), историю изменений устанавливаемых модов (из отчета апдейтера) и все из того же отчета высмотреть, что EQ2MAP у тебя нифига не обновляется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пробую зайти в игру,Скачал Eqmap_2 Dbltk процентное соотношение обновы)) Сейчас думаю обновилась ! ?

А с окном подсказок не знаю что делать..Может установить все с нуля )) Так как отдельные интерфейсы установлены отдельно,и на них выставлена галочка в свойствах))

modequ-log-000.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fuego,пожалуйста,если не затруднит напиши название окон в расположении в папке с игрой ! Очень нужно !

1. Окно ПОДДЕРЖИВАЕМЫХ заклинаний (стандартное)

2.Окно Подсказок по заданиям ..( может смогу исправить (()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fuego,пожалуйста,если не затруднит напиши название окон в расположении в папке с игрой ! Очень нужно !

1. Окно ПОДДЕРЖИВАЕМЫХ заклинаний (стандартное)

2.Окно Подсказок по заданиям ..( может смогу исправить (()

Я тебе лучше напишу названия файлов соответствующих элементов интерфейса (окон):

eq2ui_mainhud_maintained.xml

eq2ui_journals_active.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку ) POIFinder и EQ2MAP ,и EQmap.meu их оставлять,при установке новой карты ,или просто порядковый номер в начале поставить и все оставить как есть !?

И в каком месте нужно поменять цифровые значения в окне eq2ui_mainhud_maintained ,дыбы изменить размер иконок !?

Изменено пользователем Gaal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...