Перейти к содержанию
Сообщество рейдеров EverQuest II
Авторизация  
Сэти

Гипно или Убийца в МТ Пати?

Рекомендуемые сообщения

Ну в принципе да святилище маст хэв, хотя хран по сути самый быстрый и лучший хил с кучей маны.

лучше храмовника для мт пати не найти тяж хила

Про голована так зачем ему зонтик в ОД если он есть у менесреля?

голован режет аое, а менес предотвращает

Поделиться сообщением

Ну в принципе да святилище маст хэв, хотя хран по сути самый быстрый и лучший хил с кучей маны.

лучше храмовника для мт пати не найти тяж хила

Естественно. Это я как хранитель говорю. Задачи у всех трех типов разные совершенно. Достаточно посмотреть скиллы хранителя и храмовника, чтобы понять, что, в случае отсутствия необходимости в 3 хилах МТ-пати, выкидывать оттуда надо именно хранителя. Причем как правило, совсем выкидывать, а не в другую пати переводить. Потому что он только чье-то место будет занимать. Храмовник лечит нанесенный дамаг в момент нанесения этого дамага, хранитель - только по факту, после того, как дамаг был нанесен. В конце концов, не только же за Святилище храмовника в рейд берут. Реактивы, полезные баффы, уклонение на танка при соответствующей ОД. Хранитель, по сути, вследствии своего быстрого по сравнению с тяжелыми хилами каста должен отлечивать дамаг, который не смогли предотвратить храмовник и шаман, а так же своей парой групповых лечилок лечить всех членов МТ пати после прошедшего АОЕ. Если два хила МТ одеты еще и с лечебными проками типа отягощающего лечения, полагаю, на многих эпиках они в состоянии отлечивать МТ и группу вообще без хранителя. Вообще вариант МТ-пати, предложенный Фенйкс, какой-то совсем странный, если честно. Так что не зря же я, пусть медленно, но иллюза качаю. Осознаю свою потенциальную ненужность рейду. :)

Поделиться сообщением

В отличие от фурий, потребность в которых в рейде стремится к нулю чем сильней он одевается, причём не очень сильно надо заметить, то один хранитель ещё долго будет востребован. Для того чтобы танчить того же Траканона (Друушка) МТ группа собирается в 3 хила и у хранителя есть серьезные бафы из-за которых он поподает в МТ группу на таких мобах.

Поделиться сообщением

Согласен. Я ж не говорю - хранителей "фтопку". У нас в рейде два хранителя, это во-первых, а во-вторых, речь идет не о всех мобах, а о тех, где хранитель погоды не сделает, танк и без него падать не будет, а лишний баффер, дебаффер или дамагер увеличит ДПС, а значит, скорость прохождения зон.

Поделиться сообщением

В отличие от фурий, потребность в которых в рейде стремится к нулю чем сильней он одевается, причём не очень сильно надо заметить, то один хранитель ещё долго будет востребован. Для того чтобы танчить того же Траканона (Друушка) МТ группа собирается в 3 хила и у хранителя есть серьезные бафы из-за которых он поподает в МТ группу на таких мобах.

Что уж ты так о фурях -)))

Поделиться сообщением

Сари, я очень хорошо отношусь к фуриям. С женой на пару мы чёрте сколько бегали берс+фурия. Она одна запросто отлечивает меня в любом инсте. Но, объективно глядя на то что есть сегодня в РоК и эпиков назавтра (уже подсобрал кое-какую информацию по новым зонам), а так же бафам фурии, увы делаю вывод, что фурия в рейде просто ненужна. Один из самых бесполезных классов на сегодняшний день. Даже берс стал полезней, особенно при наличии сэтовых штанов (ману рейду качает). А что даёт фурия даже с мификом? Баф с мифика на хил? И так справляются, по сути лишь приятная прибавка. Хороший дпс в пределах 3,5-4К по зоне? Так это ещё одеть надо её огого как для этого, а инк одетый средненько даст этот же дпс при прочих больших возможностях. Бафы на интелект? Кому они сдались сейчас когда у народа соло интелект близок к хардкапу. Кулак на одного милишника? Сила на кулаке - трэш, а +дпс тригер, в отличае от инковского бафа. Иллюз с бафом на +дпс жгет колотушкой - мама не горюй. ;) А возможность взять в силе антиприрывалку (в отличае от друидов у которых 1 раз в ммм непомню, 2 вроде минуты на 20 сек) - накорню убивает потребность в фурии на Траканоне, Маэстро и Бизоле (и мобах в новом аддоне). Так что при всём моём тёплом отношении к классу фурии - увы, этот класс сейчас абсолютно невостребован в рейде. Есть намного лучшая альтернатива - инк.

Поделиться сообщением

голован режет аое, а менес предотвращает

голован может и резать, и предотвращать

причем предотвращать может в 2 раза чаще, чем менестрель

Поделиться сообщением

Гипно: ловкость группы (где-то 1% к уклонению у МТ), агро на МТ (15% агро МТ + 15% перенос своей ненависти), 8% деагро всем кроме МТ (пассив), манарег (+ временные бафы на манарег. много много маны), +дпсмод на МТ (78), на вардера +15% к толщине щитов, 15% к касту, 10% к рекасту.

Дрянь 8% деагро в МТ никому не нужно, особенно если там 3 хила. А еще грохать в это 8 ОД, так совсем неохота

Вместо этого пока хилы не одеты взято +16% крит хил

Конечно, я за гипно в МТ пати)

Мне кажется хранитель в МТ пати полезен, с его нескончаемой маной, которую если что моно разделить на всех))

Поделиться сообщением

Вместо этого пока хилы не одеты взято +16% крит хил

Хилы всегда не одеты для следующего тяжелого имени.... Вот Крепость кода закроем тода можно сказать что оделись достаточно -)))

Поделиться сообщением

Ну вот скинул я ветку крит хила и чего? Никто это не заметил, потому как уже более менее одеты и свой критхил уже высок ) а 12 од - это для меня Ташиана, пользы от неё больше

Поделиться сообщением

До Гинока доберетесь, всё сразу заметят, по всем сусекам проскребут и на критхил и на 6 кусков сэта из Пика. Вот уже где отхила мало не будет.

Поделиться сообщением

До Гинока доберетесь, всё сразу заметят, по всем сусекам проскребут и на критхил и на 6 кусков сэта из Пика. Вот уже где отхила мало не будет.

4 куска тсо сета лучше

а еще лучше 6 как мт говорю)

Поделиться сообщением

5 кусков этой выкройки только место занимают в соответствующем слоте для более хорошей вещи, там только наручи хороши 7 критами. Все остальное в топку.

Поделиться сообщением

5 кусков этой выкройки только место занимают в соответствующем слоте для более хорошей вещи, там только наручи хороши 7 критами. Все остальное в топку.

ты про рок сет? мантия +3 тика заложника тоже треш?

Поделиться сообщением

ты про рок сет? мантия +3 тика заложника тоже треш?

да про него. Ну с мантией может перегнул, в любом случае пока она мне недоступна))))

Поделиться сообщением

Тут Райс вопрос в доступности сразу встаёт ребром. Даже поставленные на фарм 4 куска ТСО сэта за столько времени не дали ещё ни одной нашей гипне больше 2 кусков. И даже шаманизм не приносит пока ожидаемых результатов (хотя надо сказать лут несколько разнообразился последний месяц). Ну а в силу невозможности пока что кому то фармить эти куски совет, как ты понимаешь, и совсем мимо кассы. ;)

А Пиковский сэт уже несколько рейдов из Союза постепенно собирают и обладание 6 вещами из этого сэта выглядит более реалистичным для них, по крайней мере в ближайшей перспективе.

Поделиться сообщением

Тут Райс вопрос в доступности сразу встаёт ребром. Даже поставленные на фарм 4 куска ТСО сэта за столько времени не дали ещё ни одной нашей гипне больше 2 кусков. И даже шаманизм не приносит пока ожидаемых результатов (хотя надо сказать лут несколько разнообразился последний месяц). Ну а в силу невозможности пока что кому то фармить эти куски совет, как ты понимаешь, и совсем мимо кассы. ;)

А Пиковский сэт уже несколько рейдов из Союза постепенно собирают и обладание 6 вещами из этого сэта выглядит более реалистичным для них, по крайней мере в ближайшей перспективе.

я и не предлагаю не собирать роковский )

просто не нравится - ставь на фарм 4+ куска тсо )

а вариант мне мой сет не нравица поэтому мт роняйте на сложных именах без спелхэйста - не оч )

Поделиться сообщением

Не знаю как там сделан рандом, но нам за первые 4 вроде захода в Гробницу падала одна и та же выкройка) Лишь недавно началось разнообразие)

Поделиться сообщением

Не знаю как там сделан рандом, но нам за первые 4 вроде захода в Гробницу падала одна и та же выкройка) Лишь недавно началось разнообразие)

недавно спецом делал статистику по выпадению выкроек, падают они примерно одинаково все же )

Поделиться сообщением

Исходя из нашей статистики, намного чаще падали (да и падают) выкройки на разбоя/иллю/мистика и кто там ещё. Собственно это видно уже в 80-м канале. :)

Последнее время стали шаманить с открывашками. Если честно хз (мы же не знаем какой был бы результат если б РЛ и дальше открывал те сундуки) но с лутом стало как-то поразнообразней. Народ хоть торговаться стал и местами не по детски так зажигают :). А так было просто. Зашли в Кресты, пролетели, выкройки в мусор или в торг (если время терпит), шмотки или номинал (по большей части альтам) или разбор, разбор много и много чаще. В других зонах та же песня. Я помню каких только теорий по луту не выстраивал в своё время и каких только шаманских плясок с бубном не изобретал. По итогу уже плюнул давно и смирился, ничего никогда просто не жду хорошего в сундучке, а когда падает хорошее и нужное намного приятней. ;)

Кхм, оффтоп уже какой-то пошёл. Закругляюсь не по теме. :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация