Jump to content
Sign in to follow this  
Шилиэн

Лучи дезинтеграции

Recommended Posts

Нет к сожалению не интересно

На этом можно закончить про лучи. Сами разбирайтесь с волшами. Волш будет юзать лучи - вы будете ругаться. Ничего не изменится. Нравится вам это - пожалуйста.

На этом можно закончить про лучи. Сами разбирайтесь с волшами. Волш будет юзать лучи - вы будете ругаться. Ничего не изменится. Нравится вам это - пожалуйста.

Ну собственно, если волш упрямый. Можно и посабатировать)) лишить сжатия и динамизма и пусть дамажит своими лучами сколько душе угодно)))))))

Да нет Слон разбираются пусть с этим волши это их спелл, а будут кастовать так я уже сказал это без меня. Заметь это не мои абилки прерывают группу, так почему же я должен что-то доказывать. И ещё один факт который вы пока замечательно игнорируете - за высказались в основном люди играющие в рейде не магами и волши. Один Шил выбивается из общей картины :), но я думаю и он будет против каста лучей в рейде, а не на чучеле.

В той же теме на Акелле написано на последних страницах, что Лучи с мификом волшебника могут не то что два раза, а и четыре раза прокнуть.

И только когда Чантер при применении лучей не будет уходить с 5-й степени разгона и при этом его ДПС не будет подниматься (а это теоретически произойдет на планке 10к ДПС чантера), можно будет сказать о том, что нафиг не надо.

Вот это вообще не понял. При чем тут текущий ДПС чантера и повышение его от лучей?

Позиция Клота понятно. Он просто не хочет чтобы кто-то лез в его кастордер. В рейде и так достаточно много мороки, для того чтобы еще и следить за тем, когда волшу лучи кастовать.

Слон, ну иллюзов понять можно. Даже если нескончаемость не прервется. Кастордер все равно меняется. К тому же вопрос - можно ли добиться непрерывной нескончаемости с лучами дезинтеграции в боевых условиях остается открытым.

Клот, я буду против каста лучей в рейде только если не удастся в рейде обеспечить нескончаемость в условиях каста лучей. Мне не влом экспериментировать. Позиция "я и без ваших лучей могу дамажить больше волшебников, мне влом подстраиваться под лучи, поэтому не кастуйте" - мне как-то не близка. Просто я не понимаю, почему проверить, и научиться использовать без ущерба для своего ДПС не хочется.

Нет к сожалению не интересно, если урон от лучей зависит от волша то я никак не могу на это повлиять

И что что не можешь повлиять? Какие твои основные задачи в рейде как Чантера?

1) Обеспечить группу Маной.

2) Обеспечить группу бафами а моба дебафами

3) Поднять ДПС РЕЙДА. РЕЙДА а Чантера Васи.

А если бы я был волшем и занял такую же позицию как вы, то мои фразы звучали бы так: "Мне наплевать на чантеров, мне лично лучи прибавлют ДПС с прока мифика и их буду юзать"

+500 Почему Волш должен прислушиваться к чантеру а Чантер к Волшу нет? Нормальная Волшевская позиция - Лучи поднимают мой ДПС, я их буду кастовать. Логично.

а будут кастовать так я уже сказал это без меня.

Может в итоге получиться ведь и так...

Вот это вообще не понял. При чем тут текущий ДПС чантера и повышение его от лучей?

Лучи Дают 18-20к дамага за 2 секунды. Это 9-10к ДПС. У тебя он сейчас больше?

Он просто не хочет чтобы кто-то лез в его кастордер.

А я не хочу МТ лечить, Хочу Дамагать!!!!!

К тому же вопрос - можно ли добиться непрерывной нескончаемости с лучами дезинтеграции в боевых условиях остается открытым.

Так вот над этим и надо работать.

Клот, а тебя никто не заставляет играть с лучами из всех присутствующих здесь. Тут стоит вопрос - а почему бы и не попробовать?

А твоя позиция выглядит так - пошли вы все :)

К тому же вопрос - можно ли добиться непрерывной нескончаемости с лучами дезинтеграции в боевых условиях остается открытым.

Так вот над этим и надо работать.

+1

Клот, я буду против каста лучей в рейде только если не удастся в рейде обеспечить нескончаемость в условиях каста лучей. Мне не влом экспериментировать. Позиция "я и без ваших лучей могу дамажить больше волшебников, мне влом подстраиваться под лучи, поэтому не кастуйте" - мне как-то не близка. Просто я не понимаю, почему проверить, и научиться использовать без ущерба для своего ДПС не хочется.

Це речь не мальчика но мужа -)))

Шил не прокнуть насколько я понял, а именно ещё раз скастоватся и помоему только для волша.

Хорошо поставлю вопрос по другому. Сегодня вечером у нас рейд - я против того чтобы в моей группе кастовались лучи. Шил ответь да или нет - хочешь ли ты чтобы сегодня в рейде в твоей пати волш кастовал лучи? Не надо оговорок про сыгранность и предупреждения, если ответишь да то договаривайся и сыгрывайся до рейда во время рейда без разницы. Я понимаю что сыгратся и т.п. это важно, но здесь слишком много слов, а как доходит до дела так разбирайтесь сами. Я уже разобрался - может я и неправ, но по крайней мере я принял хоть какое-то решение, а вот эти метания: а вдруг дпс рейда вырастет, а вдруг нескончаемость не прервётся, а вдруг инопланетяне приземлятся, а вдруг... намного хуже как и для дпс рейда так и для отношений внутри рейда. ИМХО

Сэти, есть такая поговорка - не сломалось - не чини. На самом деле мы пока не уперлись в то место, где нам не хватит ДПС рейда. Сейчас у нас получается около 73-75к по трэшу в Пике, насколько помню. И расти пока есть куда - оба менестреля без мификов, например. Мне точно есть куда расти по ДПС по мере одевания и набора ОД. Краблебумсу, Сохею, Тесании есть куда расти по ДПС... даже без всяких лучей, засчет шмота и ОД. В рейде нет разбойника. То есть по мере решения проблем с составом и одевания рейда выйти на планку 90к можно и без каких-либо изменений сыгранности. Клот свой ДПС выдает и исправно оказывается на верхних строчках в парсе. Поэтому его можно понять, когда он говорит, что лучи ему мешают - он и без них соревнуется с убийцами. Вот и получается, что от добра добра не ищет. ДПС по трэшу в Пике у него насколько помню был где-то в районе 7к (Клот, извини если ошибаюсь, по памяти пишу), во вторник на трэше у Лаполома так и вообще порой больше 10к выдавал, если конечно мой парс не глючит.

Да, я не против лучей в моей пати. Махнемся не глядя? Будем проситься у Споем - я в магопати, а к тебе всех милишников скидать. :) У меня ДПС сам видел, за 2к переваливает, а вот после 2.5к как-то тушуется и дальше вверх не идет. :)

а это теоретически произойдет на планке 10к ДПС чантера

http://img401.imageshack.us/img401/2170/10200dpswo8.jpg

открываем, смотрим

10200 зв дпс,

860 - точность мастера

730 - прок на погибель

690 - мир в душе

475 - динамизм

421 - диссонирующая нота

167 - автоатака

120 - звяканье клинков

74 - удар претора

3537 - дпс проков, некоторые (не все) из которых лучи могут триггерить хуже за счет более долгого каста, но вот что мешает кинуть их когда нету мира в душе и точности мастера?

Лучи надо запускать, когда есть труба с ним каст 27% + сжатие 40% + шмотками на враждебку около 20-30%. те уже сократим чтение до 2-2,5 сек, если есть мантия с наследки то там прок болтается 20 сек, можно и подстроится скорость в этом случае будет менее 2 сек. + крит закл на уровне 75% те к то в пике там крит по идеи уже около 100%, у меня в рейде пока 91% крита.

Про лучи надо сразу договораватся, тк они обычно 1 раз за пул на треше и раза 2 на имени.

Договорились что лучи будут в районе 10-15% моба после бреши и гипнобреши.

Когда в районе этих жизней прошла бреш, гипно кидает свою, после этого волш сам кидает дебаф на стихию и собственно сами лучи.

в это случае лучи ударят 13к+(в не особо одетом рейде) при их базе 6-8к за примерно 2 сек. или по лучам договаривайтесь 5-6% те и каст никто не потеряет и обычно после лучей моб слетает, и они являются последним кастом у маго пати.

тестировать дуо нет смысла нет трубы и прочих плюшек) тем более лучи м1 дешевые)

будет у нас в рейде разбой получше потестю) пока без разбоя они макс 15к были в среднем 12к.

Хорошобы тест лучей людей с мификами и с большей скоростью каста

Нет к сожалению не интересно, если урон от лучей зависит от волша то я никак не могу на это повлиять

И что что не можешь повлиять? Какие твои основные задачи в рейде как Чантера?

1) Обеспечить группу Маной.

2) Обеспечить группу бафами а моба дебафами

3) Поднять ДПС РЕЙДА. РЕЙДА а Чантера Васи.

Порфириус, чантерам пофиг сколько оно там у мага колдуется. Мы беспокоимся за свою Нескончаемость. :) И меня интересует даже не дамаг от лучей в первую очередь, а именно возможность успеть за 2 секунды прочитать и Лучи дезинтеграции и Ультрафиолетовый луч.

Имхо практически невозможно не прервать нескончаемость при использовании лучей, так как даже в идеальных лабораторных условиях, при имеющихся скоростях каста иллюзов мы имеем:

1) прервавшийся текущий каст в цепочке

2) каст лучей в цепочке не участвующий и не известно какой длительности

3) каст нового заклинания которое должно быть завершено за период нескончаемости действовавший на момент п.1.

При этом еще какое-то время уходит на период восстановления.