Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну в первых двух вариантах можно на чернока конечно сжатие навесить, чтобы фактом он аддов собирал, но вариант чреват падением чернока. И вопрос по какому радиусу аддов собирать? групповые или нет? Мгновенно собрать до 8 аддов в небольшом радиусе не проблема. Если на большом расстоянии они друг от друга, то мгновений не получится. И еще вопрос бой со сбором аддов долгий?

Гита, если в рейде есть нормальный чернок, то любой другой вариант размещения его в другой группе будет тем более чреват падением чернока, вообще-то.

Я бы выбрал первую группу, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то любой другой вариант размещения его в другой группе будет тем более чреват падением чернока, вообще-то

ну ваще-то гонишь ты ;)

чем это чернок падучее волша, который стоит в той же магопати?

не цепляй кого не надо и будешь жив :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 и 3-й вариант откидываем сразу ибо оставить лока без ут и баффов трубы = убить половину дпс лока, спрашивается а чью тада агру держать?)

Вариант 1: основной танковый сетап паладина на энкаунтерах где требуетсо максимальная эффективность и живучесть, если говорим об Йкеше то только етот вариант:

Пал

Коерк (амендс на коерке, агробафф коерка на себе любимом)

Дирг

Темплар

Мистик/Дефайлер

Сваш/Убик (сливает агру на коерка)

Вариант 2: если агры коерка недостаточно или коерк 1 в рейде

Пал

Иллю

Инк

Мистик/дефайлер

Лок (под амендсом)

Труб

Вариант 3 - если нужна большая живучесть:

Пал

Коерсер (сливает агру на лока)

Темплар

Мистик/Дефайлер

Лок (под амендсом)

Труб

Вариант 4 - полноценная дпс группа, если паладин уверен в своих силах

Пал

Иллю

Инк

Лок (под амендсом)

Виз

Труб

ну или еще аццкий вариант 5:

Пал

Коерсер (сливает агру на лока)

Иллю

Инк

Лок (под амендсом)

Труб

Агробафф коерка если коерк находиться в группе должен висеть на том, на кого вешается амендс, если амендс вешается на самого коерка, агробафф он вешает себе, почему?) потому что кап агротрансфера 50%, амендс 41%, если повесить амендс и агробафф то последний даст всего 9%, вместо 28 (точно непомню но вродь 2-м бонусом сета усиляетсо и дополнительно в од разгоняетсо), поетому коерсер спокойно увеличивает набор агры и сливает свою агру дд стоящему под амедсом и мы получаем 41% результирующей агры с учетом всех агробаффов и ни 1% не вылетает в трубу, а случай если амендс вешаетсо на коерсера = в группе есть дирг - то кап агромода (не путать с агротрансфером) так же почти достигается 1 баффом дирга и шоб оставшийся агромод не вылетал в трубу, коерсер его баффает себе ;)

З.Ы. Да и бтв на Тиррании и Уктапе, в принципе как и на Зебноке сложность представляют только адды стоящие на пулле, тех которые респятсо по кд в процессе боя варлок танканет и сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструкция группы №1

Пал

Труба

Чернок

Мистик

Иллюз

Храмовник

Конструкция группы №2

Пал

Менестрель

Чернок

Мистик

Иллюз

Храмовник

Ещё раз вопрос (убрал лишний вариант, ибо нет 2-ой гипны в рейде у нас, увы, зря изначально его запихал). В каких из 2 предложенных конструкций агро пала будет больше?

Я считаю что во втором (и это можно посчитать банально на цифрах), и то что дпс чернока в этом случае будет чуть меньше, чем в 1, агро у танка будет всё-равно больше.

P.S. кап агромода - 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экс, может я не верно выразился? Меня не интересует максимально умелое владение стилем ниндяафктанкина, когда пал половину агры получает с амендса. Я предполагаю, что танк активно участвует в распуливании аддов и так же жмёт кнопки. ;) Вопрос в агро танка, а не "как нам максимально выжать из амендса". По крайней мере для меня это не одно и то же. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаем что то что есть у Экса есть у этих танков тоже, или наоборот. :) Сейчас в общем-то большинство танков ходят как из инкубатора по сетапу шмоток. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дпс чернока в этом случае будет чуть меньше, чем в 1, агро у танка будет всё-равно больше.

P.S. кап агромода - 100%.

Кап агромода 50%, какая разница какая агра будет у танка во 2-м варианте, если ради етого приходится убить дпс чернокнижника, который упадет как минимум в 1.5 раза, чью тада агру держать собрался? еще 1 чернокнижника/волша, тупо убив дпс другого, наф оно надо? тада проще зарекрутить ТР/Зерка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 )

Если уж ставим менестреля, то чернок в пати наф ненужен, коерк надпс-ит столько же сколько и варлок без баффов, даже если и меньше то ненастолько критично чтобы ради етого убивать дпс чернока..

З.Ы. Да да йа понимаю что 2-го коерка нет, значит?) вариант 1 или рекрутим аое танка ну или коерка :)

З.З.Ы. Тракощит в случае паладина с задействованным амендсом наоборот уменьшит агру, ибо кап агротрансфера 50%, лучше уж он будет с 1 цели чем равномерно распределен между остальными ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет деагро трубадура, ессно если речь идет об от группе его вешать ненун, ибо деагро на локе = уменьшение агро с амендса

в принципе лок может с себя его отменить :)

я так понимаю если далеко от труба не убегать, то перевешиваться оно не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который упадет как минимум в 1.5 раза,

В 1,5 раза не упадет. Процентов на 20.

В свою очередь менестрель даёт танку 4 важных составляющих для танкования (которых не даёт труба):

Повышает навык агрессии (таунты не будут резистить)

Повышает модификатор ненависти на 37%

Повышает владение оружием (меньше мажем - больше агр)

Повышает дпс мод (больше дпс танка - больше агро)

Дает вихревую атаку (даблу оставим в стороне, её можно получить и от иллюза в достаточном количестве).

Совокупность этих параметров ИМХО (можем и посчитать, взять цифры из пара и прикинуть, надо будет только дпс строго по аддам взять) как бык овцу перекрывает падение дпс от чернока.

Не забываем, что есть ещё остальные группы, которые не стесняются на дпс и поэтому агро танка должно быть выше по отношению к остальным группам (1 гипна в рейде и нет трубы в 4 группе, для деагро), в противном случае пипл жгет

Рекрутинг оставим в стороне, есть все типы танков и всего чего угодно в количестве 2 и 3 шт в гильдии. Вопрос лишь присутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

низачот, труб повышает агрессию песней магии

Действительно повышает. :) Не вглядывался никогда в этот баф дальше слов "разрушение, подчинение, посвящение, забота..."

В любом случае остаётся ещё 3 параметра, которых труба не даёт танку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное ето одно и тоже, нет?)

Ессно, что нет. Агро с амендса только часть агро. Ещё танк генерит агро самостоятельно. Ты должен был слышать об этом. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае остаётся ещё 3 параметра, которых труба не даёт танку.

ну зато труб дает 10% базы к заклам на группу (это к примеру)

скока это даст агро ОТ в конечном итоге по-твоему (ОТ пал подразумеваем)? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скока это даст агро ОТ в конечном итоге по-твоему (ОТ пал подразумеваем)?

Это уже надо считать на конкретике, с учётом потерь опять же того что я написал. Пока я лично наглядно наблюдал лишь то, что во втором варианте адды садятся на от и потом сидят как приклеенные, в первом варианте "носятся" по рейду, потому что прибегать прибегают, но в остальных группах не мало АоЕ и тот же голован срывает на себя половину аддов (и дохнет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовал адско на стража гипной "очень быстро садить" пачки аддов?

а чернок много на стража адов посадит??

и причем тут страж, в группе пал же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ессно, что нет. Агро с амендса только часть агро. Ещё танк генерит агро самостоятельно. Ты должен был слышать об этом. ;)

Наверное амендс паладинам дали не просто так, а для того чтобы скомпенсировать определенные недостатка в агронаборе нет?) Если ваш паладин аццко генерит аое агру без амендса достаточную чтобы удержать агро аое дамагеров, остается лишь посачувствовать вам с такими дамагерами ;) Когда говорим об АоЕ агро паладина, в первую очередь подразумеваем амендс с аое дамагера, йа конечно танчил Гинока с выключенным амендсом и не раз, нехачу знать что думали обо мну наши сорки в етот момент :)

З.Ы. Вар если незнаешь о чем говоришь то не говори разница между варлоком под ут с тубой в группе и варлоком в описанной тобой группе ето как минимум в 1.5 раза в плане дипиэс, хотя если ему отдать сжатие то мб ченить в районе 20-25% получится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10% базы, 8% сх на группу, 5% спелл крита (бафф прокачивается в од, у дирга дабла), бафф на разрушение (магам очень критично), Ария магии (глянь сколько дает магам диссонирующая нота в парсе ;)) и ут, если интересно посмотри чем оно отличается от сжатия, а потом подумай что етот бафф даст варлоку у которого 2/3 спеллов доты

З.Ы. Все ето йа к чему, так ето к тому, что в итоге разница в агро паладина в данном случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваш паладин аццко генерит аое агру без амендса достаточную чтобы удержать агро аое дамагеров

Как раз не генерит. Увы.

ар если незнаешь о чем говоришь то не говори разница между варлоком под ут с тубой в группе и варлоком в описанной тобой группе ето как минимум в 1.5 раза в плане дипиэс

Не не знаю, а прекрасно помню что Николв не орал "ааааааа, я без бафов трубы не нажгу" и нормально жег и разница была не какие не 50%, в пределах 20%, не больше. Я ходил с Ником в группе (не в рейде) без всяких труб и он жег там. Так что про "не знаю" не надо, Экс. А если у вас сейчас чернок имеет такую разницу - ну могу только посочувствовать ;). И опять же если дамагер говорит "аааааааа у меня нет всех бафов от барда дпс, я не нажгу" - я считаю это не серьезно. Да. Потому что сам всю жизнь хожу в группах "сборная солянка" и знаю что не настолько и критично все эти бафы.

Что касается данной ситуации. Дай бог если адды (когда они сели кучно и не разбежались) живут секунды 4-5. Что там куда за это время напрокает - не серьезно. Криты оверкап без барда уже. СХ одинаков. Разрушение не считал, тут надо шмотки глянуть, но думаю что и без трубы разрушение будет больше 475 (что технически достаточно для этих аддов выше крыши для черна). Так что по итогу 10% базы. Я помню, ты не в восторге был от разницы, с чокером и без. Ну, без лукавства только. То что "между нами девочками" результаты не впечатлили. Так дело было? Так и здесь. 10% базы, на таком коротком бою - погоды не делают.

Ладно, фиг с ним.

Как один из лучших палов на сервере, ответь мне на такой вопрос.

Почему во втором сетапе адды сидели как приклеенные и не носились по рейду, а в первом варианте их танчили все, кроме ОТ группы. Какие (кроме того, что на группе висело деагро трубы) могли быть ошибки со стороны пала. И могли ли быть они там вообще? Сетап рейда, как ты понимаешь при этом не менялся. Только поменяли бардов в двух группах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...