Перейти к содержанию

Каменная кожа и защита союзника


Рекомендуемые сообщения

Все рейдящие храмовники используют бафы каменной кожи и защиты союзника на своём танке. Это очевидно и не заслуживает обсуждения.

Вопросы возникают, когда у храмовника появляется обилие экипировки рейдового уровня.

Что лучше взять: улучшить каменную кожу, улучшить защиту союзника, или третье?

Третье тут далеко не лишниее. Например, мне очень не хочется снимать шею Култака крит+мана и одевать МК шею +2% парирования. Или снимать браслет с Зебнока крит+каст и одевать браслет из сердца сестер +2% парирование.

Стоит ли, допустим снимать Алендин или торс из Оберега Стихий (прок на реактив, крит мити, крит хил, бонус 5% реюз за 3 предмета в сете). Менять его на торст трака + перчатки или штаны или ещё что-то из ВП? Суть этого шаманства в получении 19% каменной кожи в рейде (18% если адепт). 11% база + 2% ОД + 2% меник + 2% ВП сет + 2% ТСО сет.

Дальше — больше. В банке пылиться Броня Ихалея Элитного Война, предплечья с 1% парированя. В око можно походить повыбивать браслет (кажется Гадаша) с 1% парирования. Можно одеть серьгу 20% эффективности щита за шарды.

Что делать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Можно одеть серьгу 20% эффективности щита за шарды.

серьга 10%, чтоб было 20 надо еще одеть плащь и брас из того же сета

мне очень не хочется снимать шею Култака крит+мана и одевать МК шею +2% парирования

думаю что нестоит, на шее не пари а ответный удар не забывай, это вещи все же разные, к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочется снимать шею Култака крит+мана и одевать МК шею +2% парирования

правильно не хочется, если она есть - менять пока не стоит вообще ни на что

Или снимать браслет с Зебнока крит+каст и одевать браслет из сердца сестер +2% парирование.

имхо тоже не стоит

снимать Алендин или торс из Оберега Стихий (прок на реактив, крит мити, крит хил, бонус 5% реюз за 3 предмета в сете). Менять его на торст трака + перчатки или штаны или ещё что-то из ВП?

ну я в свое время поменял на торс + штаны, вроде остался доволен, есессно пока не выбили сет ТСО штаны

я бы вообще остановился на нормальном щите, украшениях к парированию и еде/питью на парирование,

все остальное имхо лишнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для инфы еда (или питье точно непомню) с +2,2% уклонения так же работает с бафом защиты союзника как и еда с пари

для инфы парирование вроде бы считается раньше чем уклонение

+ лучше набрать побольше того что уже есть, т.е. парри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не втом что на реюз сложней собрать, дело в том что предпотчительнее колодец маны и 2 крита, или 2 спелхаста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропустил м1 наверно, на нем 11%, читай внимательней), 10 на а3

кто знает с какой последовательностью просчитывается уклонение, а так же вопрос есть мнение что ответка не работает когда кастуешь, что логично в принципе, но хотелось бы знать так ли это и происходит ли вместо ответки парирование если ответка все же не работает во время каста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не втом что на реюз сложней собрать, дело в том что предпотчительнее колодец маны и 2 крита, или 2 спелхаста?

Колодец и 2 крита предпочтительней.Естественно имхо.2 спелхаста??хм..при спелхасте выше 60 как зайцу стоп сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодец и 2 крита предпочтительней.Естественно имхо.2 спелхаста??хм..при спелхасте выше 60 как зайцу стоп сигнал.

я ж там уже указывал что

4 спелхаста

на той шее

и странный подход выше 60 спелхаста от шмота же в основном, а если никакой шмот не одевать то и никакого спелхаста не будет, а вот каким шмотом разгонять дело личное, у кого что есть, ясно что вещь должна достойное его количество давать а 4% вполне неплохо, явно не зря слот занимает.

кстати Форги не забывай, что у инка спелхаста 15% на мифике и вроде 15% в хилерской финалке, а у храма этой халявы нет, нам несколько сложней

з.ы. тема вроде о защите союзника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто с колодцами внятного шмота очень мало.

именно внятного.

кольца на перестановки/сдвиги,шея култака, пояс с Зараканона,на крайняк пояс с чокидаем..вот вообщем то практически и все.остальные кольца серьги вообщем то ни о чем.насколько я помню.

зы. 60% разгоняю без стойки.не соло ясное дело..соло вроде около 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто с колодцами внятного шмота очень мало.

именно внятного.

ну кольчужка еще с Пика с первого имени есть, вобщем особо от этой шеи не отличается, если под внятным ты поимаешь то что вещь сама по себе неплоха. так то колодец там обыкновенный на шее.

пояса с зарракона по идее и после нерфа будет хватать, он ведь явно не станет хуже современного чекидайского, а чекидай вовсе неплохо качает, а вот как чекидай будет после нерфа вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодец и 2 крита предпочтительней.Естественно имхо.2 спелхаста??хм..при спелхасте выше 60 как зайцу стоп сигнал.

я ж там уже указывал что

4 спелхаста

на той шее

и странный подход выше 60 спелхаста от шмота же в основном, а если никакой шмот не одевать то и никакого спелхаста не будет, а вот каким шмотом разгонять дело личное, у кого что есть, ясно что вещь должна достойное его количество давать а 4% вполне неплохо, явно не зря слот занимает.

60 cпелхаста? от группы конечно но - 15% инт, 20% мифик (дада, "халява" которой якобы у храмов нет), 8% бард, 5% наручи, 5% перчи (не говорите мне что эти части сета нереально достать) 10% если в рейде есть монах, 10% если в группе есть ТР, 15% если в группе есть гипно, еще дофига если храму кинуть че нить вроде насильственного (хотя нафига?)

в случае с инком вычесть 20% от мифика добавить 15%+15% от мифика и хилстойки, перчи 6% вместо 5%

итого самый минимум спелхэйста у храмовника это 53%, причем если в группе/рейде есть монах/тр/гипна (любой из этих классов) то далеко за 60, добавь сюда что на солореактив и групхилку в тенях прокачивается скорость каста - итого она капнута на них и не капнута на групреактив и солохилки

у инка - еще больше - 64% постоянного (15% хилстойка 15% мифик 15% инт 5%+6% сет наручи сет перчи, 8% бард) всегда и далеко за 70 при наличии хотя бы 1 из вышеуказанных классов поблизости, аналогично аж на 3 хилспелки прокачивается каст в тенях и остаются некапнутыми всего то солохилка и групреактив

что из написанного мной "специально одеваться на спелхэйст"?) перчи из соха не берем - они не падают ни фига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на шмотках и бафах бывают пишут уменьшение временикаста, а бывает пишут увеличивает скорость, так вот была гдето тема про сравнение, вобщем 10% сорости не то же что и 10% уменьшение временикаста. там сравнивалось на примере сета 69 где 33% сорости и подборки других вещей, вобщем будет время могу выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на шмотках и бафах бывают пишут уменьшение временикаста, а бывает пишут увеличивает скорость, так вот была гдето тема про сравнение, вобщем 10% сорости не то же что и 10% уменьшение временикаста. там сравнивалось на примере сета 69 где 33% сорости и подборки других вещей, вобщем будет время могу выложить.

ну что тут сказать так чтобы ты не обиделся...

остановимся на "ты не прав" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут я за ето много флуда было и не одна тема и на акеле и еще гдето, не сам я такое выдумал, проверить легко, проверю, если не прав напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бернар, Райс реально прав..мантию уже давно выкинул на помойку.то бишь не одеваю вообще.спешел подбирать шмот на спелхаст утопия для клира сейчас ..его и так хватает выше круши.рекаст еще куды ни шло да и то сомнительно что он нужен выше 40 соло.проще в слот что нить более внятное впихивать.тот же болт на крайняк(шея с треша йкеши).

зы. флуд в сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...