Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В первую очередь вопрос к РЛам: В чьи обязанности в ваших рейдах входит рес упавших во время боя? Имеются в виду ситуации критические, с достаточно большим количествои трупов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

мистик :) вапще имхо важнее всего ресать без слабости. храмы вроде могут. меники могут снимать слабость. но если припрет тут уж кто могет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас основная нагрузка на Менестрлей. Когда идудт запулы с массовыми смертями типа штурмов, хилам не до того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в критической ситуации ресают все кто умеет и имеет на это несколько свободных секунд)))

лично я находясь почти всегда в МТ пати ресаю только МТ /не дай бог конечно но все бывает/ и меника МТ пати...

если сложило шамана обычно прошу колпак, усиленно хиляю танка и ору чтоб шамана реснули быстрее пока танк без вардов жив еще)))

а вообще от ситуации зависит всегда... если я уверен что МТ не упадет, могу реснуть хилов или меников других групп, если вижу что меники, пал и некр уже этим занимаются то стараюсь быстрее отхиливать поднятых /опять же если без риска уронить МТ/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я (храмовник) в критической ситуации ресаю МТ с полной жизнью без слабости. На остальных мне пофих.

Если бой лёгкий, то ресаю окружающих неудачников, чтобы у меников дпс не падал, когда настроение есть. А вообще их никто не ресает до окончания боя. Так как их зонвайд парс падает, они истошно вопят РЕС, и с ними нянчятся другие сердобольные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, по ходу боя сорвавших поднимают меники, некры. Если же лежит полрейда, то лучше печать кому-нибудь заюзать, чем хилов на массрес отвлекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сетапе рейда в три шамана в МТ и ОТ сидит по оскверу и есть еще мистик - то массрес лучше мистику организовать.

Печати дело очень хорошее, но долгое и легкопрерываемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресать по любому должен осквер вперед всех у нас по другому не бывает

У нас если Осквер ресать начинает, то кто-то штраф может схлопотать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как меня раздражает когда я поднимаю груп ресалкой без слабости 7 человек и в это же время кто-то начинает поднимать именно того же кто у меня в цели и рес соответственно не проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Ро ) они все [вырезано цензурой] просто )

Шшлисса, мистика ищи... давно ж предлагали) тока вы их обижаете наверное, чота не приживаютса))

хз как в других классах, а у мистика прокачиваютса ресалки почти в максимум. скорость применения, реюза, радиус, стоимости маны.) ну и ОДшная ресалка на 8 тел без слабости и с 55% маны и хп рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое кол-во трупов в сложном бою может реснуть только мистик, когда остальные это сделают ляжет еще столько же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькое уточнение: Мистик из ОТ ресает, или же мистик - это третий шаман в рейде, как у Телхара? =_=

Мы ищем, ищем. Кажется даже нашли, через пару недель видно будет - если не сбежит, то нашли. rolleyes.gif Не знаю чего они у нас не приживаются. Оскверн вон прижился, клириков 4 лица уже - 2 храма, 2 инка, "как в лучших аристократических домах", а с мистиками - никак. (

Но на данный момент мистика нету, а меники бастуют, мол, рес у нас фуфловый, и вообще в тру-рейдах меники не ресают - ресайте сами. grin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на данный момент мистика нету, а меники бастуют, мол, рес у нас фуфловый, и вообще в тру-рейдах меники не ресают - ресайте сами. grin.gif

а чем он фуфловый? соло цель нормал поднять, они обычно сразу же и слабость снимают, в од прокачивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькое уточнение: Мистик из ОТ ресает, или же мистик - это третий шаман в рейде, как у Телхара? =_=

Мечты это у Телхара про 3 шаманов) Редко такое изобилие наступает последнее время. А ресать, естественно, лучше мистику не из ОТ, а то ОТ ласты склеит, пока его шаман трупы поднимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мол, рес у нас фуфловый, и вообще в тру-рейдах меники не ресают

Жесть:) Палками их. По голым пяткам. Тру рейдеров ваших:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькое уточнение: Мистик из ОТ ресает, или же мистик - это третий шаман в рейде, как у Телхара? =_=

Мечты это у Телхара про 3 шаманов) Редко такое изобилие наступает последнее время. А ресать, естественно, лучше мистику не из ОТ, а то ОТ ласты склеит, пока его шаман трупы поднимает.

я прекрасно поднимаю из МТ - это дело трех секунд пока варды перекастовываются. (конечно на данных мобах, что будет дальше понятия не имею - вон вчера на зебноке поднимала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока перекастовываются варды нужно кьюрить, дебафать и накладывать варды проками от прямого лечения. На Зарраконе и Анашти нужно так много кьюра, что не успеваешь кастовать лечение. Ресать точно некогда. Если я всё же принимаю решение кастовать рес, то отдаю себе отчет в том, что уменьшаю поток лечения в МТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже казалось, что доктору из ОТ/МТ поднимать несколько проблематично, ибо на мобах, где много трупов, и хилить приходится не по-детски, и отвлекаться от танка и своей группы может быть чревато. =_= Но раз сами мистики говорят, что даже стоя в МТ поднять для них не проблема, то им виднее, конечно. )

Ну как чем плох - всего 10% маны и слабость они не снимают, ибо не качали. А клерики ресают без слабости, мистики, вон, ресают кучно, без слабости, да ещё и 55% маны, некры тоже с маной ресают. ) В общем, не мениковское это занятие! ) Ничего, я поресаю, я теперь не в ОТ, так что раскладку сменю, ресы прокачаю и вперёд. )) Не как мистик, конечно, но тоже польза. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худ, про зарракона и Анашти ничего тебе сказать не могу) Но на тех же мобах которых мы бьем сейчас, кроме пожалуй Гинока (да и на нем пожалуй можно если до касания не 10 сек конечно осталось) народ можно поднять спокойно без ущерба чему либо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меник слабость снимает, а в бою это главное...а ману и чантеры качнут если не слакеры. А если в момент когда хил мт будет поднимать упавшего в МТ пройдет дамаг в 15к+даблой+критом...вот тут есть о чем задуматься...так что меники или некры имхо в трудных боях намного больше подходят для реса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как чем плох - всего 10% маны и слабость они не снимают, ибо не качали.

пендель меникам чтоб прокачали снятие слабости, пендель чантерам чтоб реснутым сразу ману вливали и нефик хилоф от важных дел отвлекать... мистик сам решит - есть у него время на рес или нет, а у меника это в обязанностях должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...