Перейти к содержанию

по поводу нормализации агротрансферов


Рекомендуемые сообщения

Собственно, прочитал на флеймс, что кап агротрансфера - 50% и что если больше, то происходит нормализация.

Седня дошли руки попытаться это проверить.

Сделал группу из трех человек - я, чернок и мистик.

Бафнул компенс на чернока, щит с трака. Мистик просто третий в группе, чтобы.. вобщем, кто в теме, поймет.

Чернок убивал чучело, но сорвать с меня так и не смог. Пробовали и так и эдак.

Получается, что флеймс - такойже форум, как и любой другой - кому че в голову взбредет, тот то и пишет (его таким авторитетным считают, что прям зашибись).

Но вернемся к теме - может я неправ ? Тогда хотелось бы увидеть доказательство того, что эта самая нормализация имеет место. Могу лишь добавить, что чернок мифик с проком на деагро снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если ты хочешь поэкспериментировать, то пробовать надо в варианте:

пал+гипно+головорез+тракощит.

Хотя я в наличие нормализации не особо верю. Каким образом были сделаны те выводы что имеются на флеймсе - хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему чернок, а не гипно?

Потомуже, почему и мистик.

Для паладина A = 41 + 10 * (n - 1)

где А - суммарный агротрансфер, n - количество игроков в группе.

пал+гипно+головорез+тракощит.

ну и как проверять при таком составе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверять на чучелах и в группе из трех человек бесполезно.

Нужна нормальная полная группа и нормальный инст.

Либо проверять в рейде.

Баф щита с трака дает 50. Т.е. по 10% с члена группы.

Амедс 40 или 41.

40+10 и минус 10 = 40% остается.

В фулл пати:

40+10 и минус 40 = 10% остается.

Далее даем трубу в группу без деагро. И проверяем на группах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял про минус 10 и минус 40.

Давай начнем с

40+10 и минус 10 = 40% остается.

Если бы оставалось 40, то чучело бы чернок сорвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы оставалось 40, то чучело бы чернок сорвал.

А я еще раз повторяю. Мерить на чучеле это бред сивой кобылы. Оно серое, оно вообще пассивно.

Попробуйте на героиках в инстах.

Причем степень агрессивности моба еще и зависит от расстояния к нему игрока. Если маг встанет ближе, чем танк к мобу, то вероятность того, что огребет выше, чем если бы стоял дальше.

Агро трансфер не нормализуется, а то что выше 50% начинает идти в минус. Т.е. если выше 50-ти на 10, то от 50 отнимаем 10 и получает примерный текущий агротрансфер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще раз повторяю. Мерить на чучеле это бред сивой кобылы. Оно серое, оно вообще пассивно.

Во первых оно белое, а не серое. Во вторых - оно меняет цель, когда его срываешь, так что мне оно не кажется негодным для эксперимента.

Все встают рядом с чучелом, - тогда можно игнорировать влияние расстояния на агро.

Контроль (группа пал + чернок)

- компенс без щита - чучело срывается.

- компенс + щит - не срывается.

Аргумент, что чучело плохо для эксперимента - допустим, но я очень сомневаюсь, что программисты сое выдумывали с чучелом что-то особое. Это моб, который не может двигаться, у него нет автоатаки, резисты все = 0, а значит (скорее всего) и статы тоже все равны 0. Во всем остальном оно ничем не отличается от крысы в антонике или траканона.

Агро трансфер не нормализуется, а то что выше 50% начинает идти в минус.

Откуда информация ?

Скажу, что я думаю по этому поводу.

Попробуем порассуждать. Пусть у нас фулл-пати с паладином, без агротрансферов. Бафается щит - получаем 50+41 = 91. Теперь ответь - мне в плюс пойдет по 10 с каждого члена группы и затем "вычтется" то, что пойдет через компенс или... мне пойдет 41 с компенса, потом 9 с кого-то еще (интересно, с кого ?) и 1 с него же в минус (круто, однако), и потом еще 4 раза по 10 в минус.

24.gif

Гипотеза о нормализации, по крайней мере, не является химерой с точки зрения логики, но при проверке на чучеле не нашла подтверждения - хотя, можно попытаться допустить, что кап агротрансфера выше 50 (если он вообще есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех постах про кап агро трансфера реч идет про кап трансфера с одной цели. Тоесть кап 50% с каждого. 41 амендс+ 10 щит.

Далее моно бафнуть знак героизма или взять перса с собственным трансфером, например, гипно. По идее можешь с каждого забирать по 50% агро ... если наёдешь способ его так разогнать..

А перевод групп трансфера в соло.. както жёстко... Как тогда должен знак героизма работать то? Да тот же щит по 10 % с каждого..10*5= 50...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артэ, забей. Все агротрансферы бери себе. Даже если предположить что нормализация существует (ещё раз оговорюсь я не верю в её наличие, а подтвердить фактами с цифрами невозможно, то есть досужие домыслы), то наличие нескольких агротрансферов позволяет палу уверенней себя чувствовать на сложных мобах где может чпокнуть дамагера на котором висит компенсация. Сколько я не наблюдал танцы с бубном ("трансфер от гипны на головореза/убийцу, убийца на пала, а пал ещё на кого-то"(с)) всегда получалась шляпа и если танк и держал нормально агро то совсем не из-за этих извращений. У нас сейчас новый пал, особо в такие тонкости не лезет, все трансферы вешает на себя и танчит фиг сорвёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех постах про кап агро трансфера реч идет про кап трансфера с одной цели. Тоесть кап 50% с каждого. 41 амендс+ 10 щит.

Далее моно бафнуть знак героизма или взять перса с собственным трансфером, например, гипно. По идее можешь с каждого забирать по 50% агро ... если наёдешь способ его так разогнать..

Не верно.

Речи идет что все агро и деагро параметры имеют кап в 50. Мод ненависти кап - 50. Мод снижения ненависти - кап -50. Агро трансфер - кап 50%.

Можно закапать эти параметры. Но получить с каждого по 50 нельзя.

Хотя в теории можно, но это будет всего один человек в пати. Остальные не смогут трансферить ничего.

Далее речь идет о игровом баге амендса и щита траканона. Для паладина при использовании амендса и щита идет потеря эффективности первого.

Знак героизма при бафнутом щите даст ровно - ноль.

Во первых оно белое, а не серое.

Чучело серое и не спорь.

Попробуем порассуждать. Пусть у нас фулл-пати с паладином, без агротрансферов. Бафается щит - получаем 50+41 = 91. Теперь ответь - мне в плюс пойдет по 10 с каждого члена группы и затем "вычтется" то, что пойдет через компенс или... мне пойдет 41 с компенса, потом 9 с кого-то еще (интересно, с кого ?) и 1 с него же в минус (круто, однако), и потом еще 4 раза по 10 в минус.

Как точно будет я сказать не могу. Есть то, что имеется баг при работе амендса и щита. Либо амендс, либо щит. Вместе эффективность падает.

Также падает если вещать трансферы с убийцы и головореза.

91 мы не получим. Кап 50. Просто напросто не будет работать корректно баф с щита. А если наоборот, то амендс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простые примеры на практике

1. аменс>аменс+щит с трака

2. щит с трака>аменс+щит с трака.

3. агро бафф дирга на пала, аменс на коерка, агро бафф коерга на коерка= равно практически нулевая эфективность аменса. и коерк может спокойно рвать. иногда пачемуто всё нормально и аменс ацко работает.

4. и т.д.

это тупо баги сое и нечево другова, ну кап 50% правда.

м виграф знак всегда пахал овер капом нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, всё это невозможно подтвердит цифрами и это всё на уровне ощущений. Повторить же 1:1 экспериментально на толстых мобах но с разными вариантами агротрансферов так же не представляется возможным. Слишком много переменных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы когда танк играет несколько лет одним классом, то вполне здраво может чувствовать что у него и как работает.

А всех параметров агры, которые есть никто кроме разработчиков не знает (хотя я сомневаюсь, что и они сами все знают, что там в коде понаписано).

Агрометр в игре не отображает картину на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы когда танк играет несколько лет одним классом, то вполне здраво может чувствовать что у него и как работает.

А всех параметров агры, которые есть никто кроме разработчиков не знает (хотя я сомневаюсь, что и они сами все знают, что там в коде понаписано).

Агрометр в игре не отображает картину на 100%.

Золотые слова. Я тоже чувствую разницу между 54 агромодификатора и 79, а тем более 179, но я не уверен на 100% что эти чувства не самовнушение. Строить же выводы на самоанализе собственных ощущений а потом на этих выводах основывать ещё и теорию о наличии нормализации - за ради бога, но это лишь теория основанная на ощущениях. Вот это нужно просто отчётливо себе представлять. Иначе говоря - доверять, но проверять. Я лично вижу что 2 пала свято верившие в эту самую нормализацию и проблему бедных палов с агротраснферами поочередно вышли в окно, и далеко не в последнюю очередь в связи с "упрёками" относительно их навыка танкования (огульными на мой взгляд) и в то же время вижу ещё одного пала, который понятия не имеет о теории нормализации, все агротрансферы забирает себе и танчит (читаем - набирает агро и держит мобов) всё замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вар, если ты о Валентино, то из него Паладин и танк, как из меня балерина.

Далее у меня мод ненависти в рейде часто свои 10 или 16 со серьгой. А я рву. Рву за счет щита и дпс.

А то что ваш новый пал держит агро, то это хорошо. Паладин спокойно может держать агро и без щита и без амендса. Может он и бафает все, но часть не работает. Но это не мешает, если танк тыкает кнопочки и выдает нормальный дпс.

И нет никакой нормализации. Есть баг о работе двух агротрансферов. Причем тут вообще нормализация?

Это также как при 1300+ инты параметр маны начинает убывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вар, если ты о Валентино, то из него Паладин и танк, как из меня балерина.
- всё меняется, когда я пришёл в гильдию он танчил нормально. Может и не без претензий, но вполне. К тому же после него был и другой пал. Так же заморачивался "этому то сюда, мне это, тут не бафать, сюда рыбу заворачивали". По факту ничуть не лучше Валентино танчил. Но это всё субьективно ессно.

И нет никакой нормализации. Есть баг о работе двух агротрансферов. Причем тут вообще нормализация?

Первоисточник этой заразы дальше 3 страницы пролистай. Я думаю ты в курсе откуда это, если нет могу ссылку поискать, где-то уже кидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щит + компенс = баг, то хотелось бы это увидеть как нить.

Чучело серое и не спорь.

А я и не спорю - вижу что оно белое, так и пишу. Покажешь мне серое чучело 80-го уровня, не участвующее в бою - поверю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи. Да проверяйте как хотите и делайте какие угодно выводы.

Моего класса этот баг никак не касается и до лампочки как там у других агро держится или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня данный вопрос имеет исключительно академический интерес. ;) Чем больше знаешь о механике игры в целом - тем проще играть. Всем. Не только палам. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если в группе с гипно и головорезом/убиком - то надо принять решение - бафать щит или не бафать. Сейчас склоняюсь к тому, что бафать, поскольку бага с компенсом и щитом не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чет темко заглохло интересно к чему в итоге пришли)

З.Ы. Пока одно замечание - про кап 50% всех агропараметров ет не из пальца высасано, ет из заявлений девелоперов с оффорума, там Аералик в одной из темпок таки отписал в свое время, что кап имеет место быть и равен +/-50 как в случае агротрансферов, так и в случае агробаффов.

З.З.Ы. Из личных ощущений баги в работе агротрансферов имеет место быть, для паладина бафф тракощита ток вредит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, давно спросить хотел, при переодевании щита на другой, баф с тракощита продолжает работать? Видеть его на членах группы вижу, но по ощущениям не работает. Или мне кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...