Перейти к содержанию

по поводу нормализации агротрансферов


Рекомендуемые сообщения

ты же не спрашиваешь по какой формуле вычисляется шанс промаха в примере выше - просто говоришь 30%

тут так же - у тебя по результату какой то средний процент резиста, вот его и бери

а формулу не знает никто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

действие страйтру что бы там вар ни говорил аналогично

Аналогично, но идёт дополнительно.

Ну как сказать. Каким макаром определяется шанс резиста спела ?

Почему упал хитрейт мили и вырос хитрейт заклами. Потому что поменяли механику работы резистов. Причём ниндзяфикс был. Теперь параметр защита взаимодействует только с милиатаками. К тому же резисты сейчас до 0 сносятся дебафами легко (что косвенно подтверждается капом дамага), а вот навыки уклонения мобов до 0 нифига не дебафаются. Банально нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, но идёт дополнительно.

разницу покажи? там 40% и там 40%, там по результату будет 82% и тут по результату будет 82%, тебе не пофиг?

Почему упал хитрейт мили и вырос хитрейт заклами. Потому что поменяли механику работы резистов.

потому что лвл мобов стал стандартный 88 начиная с рока, в том же еоф бОльшая часть имен была 74 и очень немногие 75

К тому же резисты сейчас до 0 сносятся дебафами легко

откуда ты 0 взял? а, как обычно сам придумал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разницу покажи? там 40% и там 40%, там по результату будет 82% и тут по результату будет 82%, тебе не пофиг?

Нет не пофиг. Ты забываешь не про сами проценты, а про то что мобы так же имеют разные типы уклонения. Блок, отклонение, пари, уклон. И само уклонение работает так же. Страйкфру вообще игнорирует любой уклон с указанной вероятностью, точность же только увеличивает общую вероятность попадания.

потому что лвл мобов стал стандартный 88 начиная с рока, в том же еоф бОльшая часть имен была 74 и очень немногие 75

Я тебе уже давал линки на хитрейт берса по 88 мобам. Причём оба парса из ТСО в одинаковом сетапе групп.

откуда ты 0 взял? а, как обычно сам придумал?)

Я своё мнение уже достаточно обосновал по этому вопросу. Доказательств нет ни у одной из сторон. Суть расхождения во мнении на эту тему вообще не носит принципиального характера. Некий кап или просто ноль - разницы в результате нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не пофиг. Ты забываешь не про сами проценты, а про то что мобы так же имеют разные типы уклонения. Блок, отклонение, пари, уклон. И само уклонение работает так же. Страйкфру вообще игнорирует любой уклон с указанной вероятностью, точность же только увеличивает общую вероятность попадания.

давай с цифрами и примерами

з.ы. нету у мобов блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай с цифрами и примерами

з.ы. нету у мобов блока

Да лень мне. С цифрами и примерами. Блок не у всех, но есть.

Я не говорю что страйкфру неимоверно лучше точности. Нет. Я утверждаю что это не одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа сори ет йа сфейлил давно небыл на паладине, именно про "Стойку рыцаря" йа и говорил в нее вкладываются одшки всего 4 штуки и то только тогда когда во всех остальных - типа групп хилки и пр уже вбито по остаточному принципу, так что 8% страйк фру на 2!111 Аоешки и несколько мили са-шек с которых в сумме нету и 500 дпс, а ну да и автоатаку, вот ток как она к АОЕ агре относится у паладина без АоЕ авты?) бтв спеллы у нас уже не резистят?) угу согласен резистят меньше чем САшки НО резистят и еще как, вот ток даже при учете спеллов у паладина из спеллов 1 удар на группу + 1 аоешка + 2 аоешки с оч долгим реюзом (1 раз за бой) а вот часто используемые всего 2 и то и другое с дамагом менее 1.2к (беру верхнюю планку без бое), базы на спеллы те никто не даст ток стандартные 1.2к + 5% базы от ТР-а и крит мода пичально мало 30% + бард 10% + торс 3% на выхлопе имеем 1.8к урона без учета дебаффов и бое критом, а ведь крит то на спеллы тож капнуть нечем как ето не пичально, ахренеть как много :lol: да веть етим нун еще агру сорков держать?), смотрим на зерка тот же рык 1.7к берем 25% базы - дирг + шея с Анашти + кольцо с Анашти (йа в рейдах 3 дня и уже все ето султал, ога) и берем крит мод указанный ессно не в уг шмоте, а зачем ориентироваться на аутсайдеров? получаем 1.7к + 25% + 1,86 крит мода при капе милиркита, получаем почти 4к без учета дебаффа и бое, а к етому еще 1.7к-2.6к агро с адреналина, д0 просто смех вызывают твои попытки доказать превосходство паладина в плане АоЕ агры и больше ничего ;)

Пояс раздают что ли где-то бесплатно? И прохранителя забыл, там ещё 10%. При прочих равных у остальных латниковхитрейт будет выше. У крестоносцев за счёт заклов (а не того что тыподумал и начал тут расписывать), у стража за счёт .

Ога хитрейт буит аццко выше аж на несколько процентов :lol: которые в итоге даж близко не окупят разницу в дамаге, да и вообще привязатся к хитрейту имхо бред, даж на мобах бравлерах с аццким уклоном разница в хитрейте буит 75% vs 90% что не окупит и четверти разницы в дамаге ;)

З.Ы. Пояс с Йкеши угу раздают у Йкеши, а ч0, у нас у всех альтов есть, ща завтра пойдем мб и у мну буит, недели через 2 буит 100% даже при аццком невезении на лут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще тут не только в АоЕках суть. Ты же недумаешь что берс реально способен АоЕками держать агро черна илизакла?

Да причем тут АоЕ-шками, вернее и АоЕ-шками тоже, а вот паладин без амендса не удержит и АоЕ автоатаки сваша ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь у берса еще есть Джагернаут увеличивающий базу на 10-15% так и не понял толком скок точно и крит мод на 4% его даж не считаю + буйство вешаем перед пуллом, потом с АОЕ-шки прокнет на всех кто попал под ее, аое агра берса несоизмеримо больше паладиновской и ето факт ;)

З.Ы. Ну ты мну конечно смутил малеха с хитрейтом думал действительно все так плохо, глянул сегодняшний рейд: берс в 6 сетах (без торса), шее с Анашти, мификом и трешь легенде и мк без дирга vs паладин с диргом 10% точности, в сете из бастиона 3% точности, в поясе с Йкеши 5% точности с преславутыми 8% страйк фру, с неипаццо не резистящими спеллами!111, у мну 1 адд и у него 1 адд были, на остальных энкаунтерах примерно так же +/-

111rn.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

д0 просто смех вызывают твои попытки доказать превосходство паладина в плане АоЕ агры и больше ничего ;)

Ну если аменс не учитывать, то действительно смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще тебе ничего в этой теме про АоЕ возможности не рассказывал. Берс как АоЕ танк лучше пала, если у пала нет под рукой чернока. Если при прочих равных есть чернок - лучший АоЕ танк - пал. Никакой берс столько агры ничем не нагенерит.

К чему смотреть общий хитрейт? Я там где выложил скрины, проки вычел. Или опять читать не умеем? Проки могут в количестве срабатываний тебе дать цифру большую, только от них там дпса (и агры соответственно) кот наплакали при этом никакие адреналины они соответственно не генерят. Так что итоговые цифры хитрейта вообще не о чём. Если уж тебе так интересно то разберись именно с хитерйтом АА и СА берса vs хитрейт АА и Заклов пала.

P.S. если б мне не нравилось играть берсом, я б давно заролил пала, тра или стража. Так что меня то зачем ты агитируешь за красную армию? ;) Я только указываю на слабые места берса, которые мне лично не нравятся, смысл в 157 раз возвращаться к теме АоЕ возможностей танков?

Ещё раз тебе напомню - тема про агротрансферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проки у кого? у перса в мк?, даа у мну море проков конечно), байки про аццкий разрыв в хитрейте рассказывай но не мну). Бтв нифига не овнит пал с варлоком берса, могу сказать 100%) чем варлок даст сток АоЕ агро палу чтоб переплюнуть берса? своими 2-мя аошеками?) у 1 из которых реюз такой что просто жесть?) Варр тыб хоть абилки варлока то изучил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже комментировать нечего про 2 АоЕки у чернока.

Ты хотел сказать что Армагедон и Очищение дают столько же агры сколько берс сможет сгенерить наверное. :)

Открой парс, возьми калькулятор и посчитай агро.

Попробуй на Йкеше в 1 пала всё затанчить и в 1 берса. Почувствуй разницу.

проки у кого? у перса в мк?

Развернутый парс того что ты выложил давай и посчитаем реальный хитрейт. Под проками я не только с вещей подразумеваю урон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в целе каста или в результате? ;) В этом случае у берса тоже только 2 АоЕ (если не считать драгуна). ;) Рев юзается на цель, а не на себя.

Смысл какой в этом уточнении, суть не меняется (да, тут кстати один есть момент давно хотел коротенько в механику отписать).

Давай уж тогда придерживаться общепринятой в ММОРПГ терминологии и спелы по площади называть PBAoE. АоЕ это термин означающий дамаг по нескольким целям. Какая в сути разница ТАоЕ, ZAoE, PBAoE, CAoE, ETAoE? Всё это частные случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть в том что берс легко сватит прибежавшую к эпик адду мунзога пачку

а вот 1 чернак 1 аоешкой ее на пала может и не посадить

разница понятна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую пачку схватит, вторая уже разбежится по рейду, даже если на вторую оставит все АоЕки у него черн с заклом сдохнут уже если без вардера в группе пока он после бани+рев будет юзать глумливый натиск, а к третьей пачке зерга как раз подойдет с рекастом всего и одной АоЕ АА на руках. Ты сравни рекаст у берса и черна. У черна всегда есть отлипшие АоЕки с быстрым кастом, и очень маленьким рекастом, тот же катаклизм. А у берса что? Баня с хитрейтом порядка 60%? Глумливый натиск с таким же хитрейтом? Фронтальное АоЕ АА, с хитрейтом в 50%. Рев с кастом 2 сек? А да, есть отличный Натиск, так же с кастом в 2 сек и неплохим хитрейтом. Я хз чего там Экс хвастается у нас в гильдии 3 берса (включая моего) и я весь аддон в общем-то им уже потанчил. Сказки на форуме о том как кто-то крут совсем не тоже самое что обычно происходит в рейде. ;) Я бы с интересном посмотрел как он берсом будет танчить хотя бы аддов на Йкеше так чтоб никто не дох на срывах, желательно в нашем рейде где черн с заклом жгут. :) Про зерги на Мунзоге даже не говорю, особенно минут через 5 после начала боя.

Одним высокомерием и адреналином не потанчишь долго.

Все эти пачки чем лучше для связки пал+чернок, тем что этой связке пофиг как эти адды стоят, спереди, сбоку, хоть сверху. Пал, если не без мозгов то святую землю+круг убеждения может заюзать, дальше чернок посадит _весь_ энкаунтер на пала и будут они сидеть как приклеенные, а вот у берса 1-2 адда всегда будут бегать по рейду и я не верю что за весь бой на том же Йкеше хотя бы у берса все и всегда адды будут сидеть только на нём.

На счёт 10+ метров радиуса, Экс я так полагаю расчитывает на чарм с Мирагула. Ну так я обрадую - 10 м это кап. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У черна всегда есть отлипшие АоЕки с быстрым кастом, и очень маленьким рекастом, тот же катаклизм.

не тот же катаклизм а один единственный катаклизм

у чернака _ДВЕ_ аоешки - катаклизм и разлом с реюзом 3 минуты по базе и кастом 5 сек

про хитрейт аоешек дай ка скрины парса :) вот не верю я в 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не тот же катаклизм а один единственный катаклизм

У него есть излучение и очищение. Да каст уже не реактивный как у катаклизма, зато они так же всегда отлипшие. Пока под святой землей вся пачка висит, черн как раз успеет кинуть катаклизм, за ним излучение и очищение. Дальше уже погнали "тяжелые" АоЕки.

По хитрейту. Я всё-таки редко бываю в рейде берсом, а когда бываю то очень редко в группе с менестрелем и храмовником, чаще с инком и трубой. У Экса теперь берс основа - вот пусть и выкладывает хитрейт. С АоЕ энкаунтера какого-нибудь. И желательно в сравнении с ТРом (бог с ним с палом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж ты хочешь быть точным то у черна 4 PBAoE, одно из которых требует для применения цель - враг, тем не менее наносит урон не по группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) че за рваое?

2) очищение бьет по группе, армагеддон бьет по группе, излучение бьет по группе, бездна без дамага не ударит, катаклизм аое да

назови спелки чернака кроме катаклизма и разлома которые наносят урон по площади (не группе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...