Jump to content
Райс

Тема для набивания постов

Recommended Posts

Ничего я не призрак. Заглянул на огонёк, думал почитать как вы всех и вся уже убили, а меня вон куда закинуло. :) Заглянул на Акеллу ещё, что-то совсем глухо стало, Экс уже смотрю предлагает совместные рейды. Что, настолько всё плохо с народонаселением?

Судя по интервью нового продюсера в СоЕ продолжают считать что всё делают правильно. :) А ведь могли бы поучиться у ССР как надо работать с сообществом игроков.

Да фиг знает, Вар. С одной стороны это естественно, что люди поиграв 3-4-5 лет устают и уходят искать новых впечатлений в другие проекты. Критично, что новых игроков практически нет. А нет замены -> игра пустеет.  :he:

Да, соглашусь...я вроде в Еке не так уж давно, с января 2008, а из тех с кем более-менее близко общался...остались, да практически никого не осталось

Если бы в СоЕ прислушивались к игрокам так же как в ССР уходящих было бы намного меньше. Уходили бы только те у кого причина ухода не связана непосредственно с игрой (мой случай). Ну какой-то процент наигравшихся именно в ЕК всё-равно бы имелся, но значительно меньше чем сейчас. Народонаселение в ЕК неуклонно снижается. В Еве только увеличивается.

http://www.eveonline.com/ru/incursion

Тут в какой-то из новостей по обновлению есть график подписчиков, можно посмотреть.

Edited by Варрлорд

Вар, да они вроде и стараются прислушиваться, только все равно у них криво это выходит, как результат - отток игроков. А уж то, что у нас происходит с теми же БГ - вообще жесть. :(

Только сейчас обратил внимание на занимательный косяк. :) Пол - женщина. Это типа "молчи, женщина"? (шучу). Вы Фая там пните, пол то он или мужской или женский. ;)

На счёт того что СоЕ прислушивалась я таких случаев не припомню. Я даже не говорю о каких-то нововведения в игру. Банальное исправление багов по классам, висевшее на их же родном форуме. Выверенные и перепроверенные не одним десятком человек. Ну а про то чтобы попросить игроков составить список пожеланий или дать коллективные замечания на готовящиеся изменения это всё совсем уже из области фантастики в отношении СоЕ. С Сони это не удивительно. У них в принципе подход "мы знаем лучше вас что вам нужно" применяется во всех их бизнес направлениях. Отсюда и общий удручающий финансовый результат.

Хех. )) Вар, на счет "пола" я Фаю писала, ответ дословно: "С полом все в порядке". (с) Ну раз у админа все в порядке, то нам остается только улыбаться, глядя на подписи под аватарами. :)

На счет СОЕ, были же какие-то чаты с разработчиками, собирались списки вопросов к ним, обсуждения. 

Хех. )) Вар, на счет "пола" я Фаю писала, ответ дословно: "С полом все в порядке". (с) Ну раз у админа все в порядке, то нам остается только улыбаться, глядя на подписи под аватарами. :)

На счет СОЕ, были же какие-то чаты с разработчиками, собирались списки вопросов к ним, обсуждения.

Вот у Сони всё именно так и обстоит. "Пол - женщина" объявляется не багом, а фичей не смотря на "чаты с разработчиками и письма в их адрес". ;)

У админа ничего не в порядке. Но все же я лучше, чем СОЕ Просто долбите, если чо

Фай, кхм. Т.е. просто закидать тебя постами во всех темах, не смотря на первый отрицательный ответ? Ок. 

Долблю: выглядит криво. :) Пол бывает "мужской" и "женский". Если учесть, что слово "пол" существительное, то по правилам русского языка, описывать его должно "прилагательное", тогда как слова "мужчина" и "женщина" тоже являются существительными, следовательно не подходят. 

А вообще, имхо, красивее смотрится, когда "пол" обозначается символами. Тогда и претензий к написанию не возникает. :P

ЗЫ: вот я невнимательная, уже поправил.  :lol: Осталось доканать, чтобы символы стали и с этим вопросом, пока закончим.  :D

ЗЗЫ: далее тогда начнем про китайское "1 человек читают эту тему".  :lol: 

На счёт того что СоЕ прислушивалась я таких случаев не припомню.

не совсем так... в прошлом году со старой командой разрабов было очень активное взаимодействие как раз путем сбора вопросов и пожеланий от игроков, и ежемесячных ответов на них\реализации в игре. На вики в категории http://norrath.ru/wiki/Категория:Уголок_Разработчиков сохранились все архивы, особенно примечательными были июньский и июльский, где половина обсуждаемых вопросов была от русских игроков. И изменения тоже делались... может быть, не глобальные, но тем не менее. ИМХО старая команда гораздо больше внимания уделяла коммьюнити и ру.серверам, чем новая.

Да да. Правили "синий цвет на фиолетовый". Я помню. :)

Ради интереса, посмотри как организована работа у ССР c игровым коммьюнити. Игроки выбирают Совет. Совет обобщает хотелки. Хотелки реализуются. Любые глобальные изменения прежде чем реализовываться обсуждаются с игроками вдоль и поперек. И не просто бла бла бла, а с приведением конкретных цифр. Я не агитирую за Еве. Боже упаси. Игра очень специфическая. Но сам подход даёт очевидные плоды. За 7 лет существования игры база подписчиков не сократилась и постоянно только растёт. Да там нет миллионов как в ВоВ, так они и не нужны там, поскольку сервер всего один и его заселённость на порядок превосходит любой отдельный сервер ВоВ.

Guest Аэтэрос

/усердно катает перекати поле, завывает аки ветер, хлопает плохо закрытыми дверьми

Зимой мну бесят некоторые так сказать автолубители-халявщики! Расчистил место под машину...через некоторое время его заняло некто и встало там до весны, плюнул...расчистил еще два между "подснежниками"...приехало еще одно нечто и встало ровно по-середине , заняв оба места. Вот смотрю и думаю, чистить еще или банально положить кирпич на капот