Jump to content
Антончег

Самая важная тема %)

Recommended Posts

фотограф из меня не очень) да и сотовый все таки не фотоаппарат)) но гуляя по аллейке с собаками ощущаю себя почти в лесу, хотя и живу не на окраине - на всех дорожках и газонах растут разные грибы (причем не только не съедобные, но и вполне съедобные - дождевики и просто армада шампиньонов).

post-7211-0-08419000-1437978256_thumb.jp post-7211-0-46866100-1437978267_thumb.jp post-7211-0-16900900-1437978247_thumb.jp post-7211-0-67022900-1437978219_thumb.jp

post-7211-0-69389900-1437978284_thumb.jp post-7211-0-89185500-1437978298_thumb.jp post-7211-0-76751300-1437978291_thumb.jp

post-7211-0-21769700-1437978229_thumb.jp post-7211-0-48716600-1437978237_thumb.jp

Всегда знал, что в городе грибы для стола собирать нельзя. Они как губка впитывают всякие концерагены. Это во первых, а во вторых самое главное правило для грибника: не уверен в съедобности гриба - оставь его на месте.

от мне так захотелось жарехи из лисичек да с картошечкой прям с огорода, да с огурчиком свежепросольным, да водочки грамм 100 для аппетита+)

Edited by Нету

в городе их практически никто и не собирает. все газоны завалены шампиньонами. хуже всякого мусора, куда ни глянь - переросшие черные шампиньоны. но есть их точно не стоит))

Ну не могу не поделиться, а то меня просто разорвёт сейчас!

Нам тут за очередную работу по этому сайту долго не платят:

http://www.smartehno.ru/

Вобщем, достало меня ожидание и я минут на 5 привела в действие одну из своих "запасок". Ну, естественно, даже не заходя на их хостинг (так что никакие дамфы или смена паролей не помогут).

Сайт стал выглядеть так:

tmp.png

Вернула назад, и, хотя телефоны уже разрывались, ушли мы гулять с собаками, а телефоны мы при этом с собой не берём, они собачью прогулку могут и не пережить.

Вернулись - 2 письма, от главного, вполне вменяемое (переписываемся) и второе - от менеджера, которая вела проект.

Её письмо (за вычетом контактных данных):

>>Добрый день.

>>Сайт наш отображается вниз головой.

>>В Зеноне смеются, говорят, только разработчики могут знать, почему так произошло.

Зенон - это хостинг. Причём хостинг с отличной тех. поддержкой, там не девочки с маникюром сидят, а хорошие спецы по всем направлениям. Смеялись?! Да когда там трубку повесили - они не смеялись, они ржали как кони!!!

Давно я такого морального удовлетворения не испытывала... Я даже готова ей простить и задержку с оплатой и кучу потраченного на неё времени, когда ей на пальцах приходится объяснять кучу самых разных вещей, искать где она косячит с данными, из-за чего перестаёт работать Яндекс-маркет и т.д.

Сижу вот, и думаю: я - стерва? Но ведь могла и не переворачивать назад, пока не заплатят...

Добавлю:

необходимо уточнить, что дизайн сайта - не наш. Был готовый макет, который мы уже приводили к уму, и делали интернет-магазин

логотип, картинки на заставочной - да, мои.

вот, к примеру наш дизайн, правда, по шаблону (сайт-визитка пока в работе - это эскиз!) : http://armadimondo.ru/WP/

Edited by Беррта

Не более чем все наши коллеги.

Иначе как? Ты работу отдал, а деньги как выцарапывать? Приходится оставлять "запаски" на такой случай, чтобы напомнить, что всё не так шоколадно, и полный комплект скриптов сайта будет предоставлен только при поступлении оплаты. Естественно, уже без "запасок" :)

Мы ещё добрые, помнится, на один коллега (тоже интернет-магазин делал) не нашёл ничего лучше, как пожаловаться на ЯПе, что ему платить отказываются и выложил там супер-админский пароль от магазина. Причём, магазин был на базе какой-то известной CMS-ки. Вот тут - да, началось! Там начинка и оформление больше минуты несколько дней не держались. Чего там только не было... Магазин сдох в результате.

P.S. По просьбе Берта: скрин перевёрнутого магазина - не мой, это та самая менеджер Настя прислала. Это чтобы не подумали, что всякий треш, типа mail.ru и т.д. - это у меня :)

Edited by Элека

Естественно, уже без "запасок" :)

нууууууу... не то, чтобы совсем.... :)

кстати, вот раньше мы все-таки, незамысловато поступали, без "изюминки" :::

3879fba043e5.png

Edited by Беррта

Да это самое безобидное, что можно придумать :)

У меня, например, кнопка пуск начинала ездить по панели задач иногда...

Может и отчетность не сходиться, могут и файлы пропадать... и фиг узнаешь почему, ведь прошло уже года 2...

Вообще лет 7 уже не встречал заказчиков, которые бы прогоняли оплату...

а бэкдоры все равно надо оставлять... на всякий случай...

дизайн и программирование — Ru-Design ???

Edited by Мурзуг