Jump to content
Антончег

Общие вопросы по игре и не только / Questions about everything

Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, у меня лог записался ажно на 1 204 000 Кб . Блокнот, Word и WordPad его не открывают - ругаются, что он слишком большой. Чем можно открыть теперь этот файл или как можно его разбить на два файла поменьше?

я пользуюсь этим

http://notepad-plus-plus.org/download/v6.2.2.html

Подскажите, пожалуйста, у меня лог записался ажно на 1 204 000 Кб . Блокнот, Word и WordPad его не открывают - ругаются, что он слишком большой. Чем можно открыть теперь этот файл или как можно его разбить на два файла поменьше?

EmEditor

а он у меня загадочный) я не знаю по какому принципу он режет файлы лога. иногда он режет их каждый день, а иногда его "глючит" и он пишет подряд несколько дней в один файл.

PS если кто то знает почему это происходит и как с этим бороться, то буду признательна за подсказку. Но EmEditor мне помог разделить лог на маленькие фрагменты.

как с этим бороться
что крутить именно в парсе не знаю, но мб. такой вариант поможет:

заходишь в игру к рейду (не для собственного фана а конкретно рейдовый лог)

вводишь команду /log {название файла, например дата текущего рейда}

твой основной лог отключается и включается этот конкретный.

не уверен подцепится ли он АСТом сразу или надо ручками тыркнуть вначале.

после рейда когда уже все общественное прошло жмешь команду /log с тем же названием чтобы отключить этот лог, или пару раз пустой /log - вроде как выключит именной лог и запустит стандартный.

на след.рейд повторить.

в итоге у тебя будут конкретные рейдовые логфайлы

малость геморрно но м.б. устроит..)

нууу) я почти так и делаю. только захожу в папку лог и переименовываю имещийся. тогда он начинает писать новый. но иногда забываю это сделать.

и все таки остается открытым вопрос - когда, почему, лог сам прерыватеся и начинает формировать новый файл, и почему он это делает в произвольном порядке. то пишет логфайл один день, то два, то пять дней подряд. Это может быть указано где-то в настройках игры?

Edited by Патина

и все таки остается открытым вопрос - когда, почему, лог сам прерыватеся и начинает формировать новый файл, и почему он это делает в произвольном порядке. то пишет логфайл один день, то два, то пять дней подряд. Это может быть указано где-то в настройках игры?

да есть настройка на последней, кажется, закладке АСТа (на память точнее не скажу)

там ты указываешь размер в Мб, по достижении которых начинается новый фал

но этот размер не абсолютный, т.е. пока ты находишься в игре - файл резаться не будет, а будет записываться дальше, до следующего захода в игру.

возможно еще как-то на это влияет дата или время последнего захода, потому что, например, если просто вылетел из игры и сразу зашел, то файл тоже не режется

но этот размер не абсолютный, т.е. пока ты находишься в игре - файл резаться не будет, а будет записываться дальше, до следующего захода в игру.

возможно еще как-то на это влияет дата или время последнего захода, потому что, например, если просто вылетел из игры и сразу зашел, то файл тоже не режется

Файл режется не клиентом, а АКТом, так что значение имеет перезапускался АКТ, или нет и закрывался лог, или нет. Лог закрывается не сразу по вылету клиента, при быстром перезаходе, возможно подхватывается ещё непротухший дескриптор предыдущей сессии.

Edited by Будо

Файл режется не клиентом, а АКТом, так что значение имеет перезапускался АКТ, или нет и закрывался лог, или нет. Лог закрывается не сразу по вылету клиента, при быстром перезаходе, возможно подхватывается ещё непротухший дескриптор предыдущей сессии.

ну пять рейдов (а это семь дней недели) я же не вишу безвыходно в игре.... а файл один пишется.

столкнулся с досадой. при попытке запустить лаунчер на работе получается такая хрень.

post-4547-0-58880300-1354247556.jpg

клиент на работу принес на винте простым копированием.

кто знает решение, подскажите плиз.

P.S. я уже пробовал скачать лаунчер и установочник клиента с сайта акеллы и сое. все одно напарываюсь на эту хрень.

ну пять рейдов (а это семь дней недели) я же не вишу безвыходно в игре.... а файл один пишется.

Посмотри настройку, о которой Лау писала, видимо у тебя там стоит много.

1234-OpMisc.png

На скрине, это где стоит 64

Edited by Будо

я запускал все exe в папке с игрой. и даже тот, который мне Оля прислала по скайпу.

видимо надо либо с нуля ставить, либо обновляться дома и таскать уже обновленный клиент на работу каждый раз.

хи, у меня второй еще )

я запускал все exe в папке с игрой. и даже тот, который мне Оля прислала по скайпу. видимо надо либо с нуля ставить, либо обновляться дома и таскать уже обновленный клиент на работу каждый раз.

если ты сейчас запускаешь установщики со своего скриншота - лаунчер начинает качаться и просить папку для установки? или открывается сразу "это"?

если второй вариант - удаляй все екзешники про ланчпад, все, какие найдешь папки про ланчпад и реестр проверь

у Каркарыча вроде нормальная ссылка (я на работе могу проверить только до запуска окна сое) - нужно чтобы по этому екзешнику ланчпад начал не открываться, а устанавливаться. В качестве пути установки ланчпада выбери непосредственно папку с игрой.

Посмотри настройку, о которой Лау писала, видимо у тебя там стоит много.

пасиб, дома гляну))