Jump to content
Sign in to follow this  
Дешера

Испытание: Дешера (инквизитор)

Recommended Posts

1. Вердикт инка, это такая класная штука, какой нет воообще ни у кого, а не только у храна.

а как же убийца? да и толку от вердикта .

Мы тут хилов сравниваем. А какие нюки есть у разведов или магов - не в тему. Вердикт на сложном для рейда имени- это супер.

4. У инка кроме основных реактивов есть еще пара экстренных. Есть читаемый мгновенно, что позволяет удержать группу в экстренных ситуациях.

можно подумать у других хилов нет экстренных абилок) .

У инка больше и круче, чем у храна grin.gif.

6. Групкьюр с разобранного мифика юзается в движении и снимает до 198 лвла любой бяки. А есть и второй групкьюр снимающий все. Инк один откьюрит группу, там где хран не сможет.

у храна тоже два группкьюра.

Инк с разобренным мификом кьюрит лучше, чем хран с тем же. Храны возразите.

Инку хорошо в любой группе и ценится он в первую очередь кучей бафов именно на дпс.

Кто спорит? Но у инка много всего полезного от мили атак. Поэтому и в этой теме упоминалось про инка

Но это ничего не даст, если человек будет стоять вместе с магами за километр от моба.

Поэтому инка лучше в группу к милишникам, а храна к магам.

Кто спорит? Но у инка много всего полезного от мили атак. Поэтому и в этой теме упоминалось про инка

нету мили и магопатей. Точнее магопати возникает если в рейде один трубадур и все маги мигрируют к нему.

Инк с разобренным мификом кьюрит лучше, чем хран с тем же. Храны возразите.

чем лучше? Тут два групкьюра и там два группкьюра. И где тебе двух групкрьюров не хватает?

Мы тут хилов сравниваем. А какие нюки есть у разведов или магов - не в тему. Вердикт на сложном для рейда имени- это супер.

что супер? Рейду, спилившему мобу 98 % сложно добить последние 2% ?

храна к магам.

нафиг хран магам? Хран ОТ или МТ хил. У храна тоже преимущества с тем же инком. Превент, критмити на танчика, большее количество спасалок на танка. Он не заточен на удержание группы, в этм плане надо сравнивать не храна и инка, а инка и фурю.

что супер? Рейду, спилившему мобу 98 % сложно добить последние 2% ?

возражу=) было у нас как минимум 2-3 случая когда отсутствие вердикта реально нехватало. вайп на 1-2% оооочень обидное дело =)

этот вайп мог случится на любых процентах, согласись. Мы в ТСО в свое время на 1% вайпнулись от карающего аое) последние проценты просто запоминаются.

мб луче этим тем что кастуется в 2 раза быстрей прерывается только чармом, налету также кастуется) и хилит как первый тик груп хилки фурии/храна?)

post-5200-1290828981,61_thumb.jpg

Спасибо за активное обсуждение данной темыsmiley.gif

Перекинула од с учетом своего опыта и ваших советов.

Но один момент неясен:

эксперементируя в соло-беготне, прокачала в КоС ветке силу до самого конца и никакой разницы не ущутила (все также стунят, прерывают).

И еще хотела бы услышать мнения относительно распределения оставшихся 13од

КоС:

сила 4-8-10-1

лов 4-8-10-1-8

инт 4-8-10-1-8

Тенни:

жрец 0-0-5-5-5

клирик 5-0-0-5-5

инквизитор 0-0-0-5-5-5-0-1

post-6245-1290828982,04_thumb.jpg

я вот думаю СОХ шею весь норрат багает или тока половина =)

embarrassed.gif

Еще раз повторю, без лишнего флуда плз. Тему считаю важной и прошу модераторов переносить подобные посты во флуд тему.

Но один момент неясен:

эксперементируя в соло-беготне, прокачала в КоС ветке силу до самого конца и никакой разницы не ущутила (все также стунят, прерывают).

Если 2с стойш на месте недвигаясь, вешаеться баф на 4с (если вложила 8од в СФ), который дает непрерываемость и иммун к подавлению.

И еще хотела бы услышать мнения относительно распределения оставшихся 13од

Тенни:

клирик 5-5-0-5-5

инквизитор 0-5-5-5-5-5-0-1

нету мили и магопатей. Точнее магопати возникает если в рейде один трубадур и все маги мигрируют к нему. .

Нет и не нужно. Бог с ними маго- мили- патями. Тут просто подчеркивалась особенность инка в сравнении с храном. Инку нужно милиатаковать при любой возможности, и он может это себе позволить.

чем лучше? Тут два групкьюра и там два группкьюра. И где тебе двух групкрьюров не хватает?

Помнится в Осколке Мирагула уже на первом этаже кто-то вешал три дота через малые промежутки времени травма и дважды стихией (вроде так), и так по кругу до конца боя. Так только инк со своим мификом успевает там соло снимать эти три дота с группы. И вопрос не "где не хватает", а кто лучше кьюрит инк или хран. Но вообще - то нужно по парсам статистику смотреть. Сравниние кьюра инки и храна. А так это просто мое мнение - инк лучше всех кьюрит.

что супер? Рейду, спилившему мобу 98 % сложно добить последние 2% ? .

Или вы всех спиливаете на раз-два, или одно из двух. Когда долгий бой и силы на исходе, тут ВЕРДИКТ инка очень даже ничего cheesy.gif.

нафиг хран магам? Хран ОТ или МТ хил. У храна тоже преимущества с тем же инком. Превент, критмити на танчика, большее количество спасалок на танка. Он не заточен на удержание группы, в этм плане надо сравнивать не храна и инка, а инка и фурю.

Да ставьте храна куда считаете нужным. Я вообще случайно мимоходом упоминул про "храна к магам" для подчеркивания одной из особенности инка по сравнению с храном. Эту фразу можно убрать и не обсуждать в этой теме.

То Дешера.

Мое мнение по данным твоего перса. В первую очередь мудрость бы нужно повысить. Хотя бы до 1200

В первую очередь мудрость бы нужно повысить.

эм. А можно обосновать? Нет, серьезно очень интересно, почему именно мудрость, когда и с болтом и с базой и критбонусом все "очень хорошо".

Зы. - можно узнать во что одет перс? Просто даже у моего трэшменика в легендарке сф база к 40, а бонус около 50.

Я уже кидал свои ОД на прошлой странице кородной ссылкой, но так как Дешера в привате просит оставить комментарий, поясню причины моего выбора.

В первую очередь хочу сказать, что сейчас пишу только про хил и кьюр. Это хил бот билд.

kosaa.png

Сила - это иммунитет в прерыванию и подавлению. Однако всё равно можно прервать клирика отбрасыванием. А подавление не надо путать с оглушением, от которого сила не защищает.

Ловкость не взята. Танка для защиты союзника в группе нет. Превент нужен, но я им пожертвовал.

Выносливость для 15% крита.

Интеллект. 15% скорость каста, божественный возврат.

eofaa.png

ЕОФ ОД унылы. Не хочется о них говорить. Для хила там только нижняя полоска полезна. Поэтому как распределить верхние 70 очков без разницы.

Внизу я взял всё, кроме непонятного дебафа и усиления боевых умений.

tsoaa.png

ТСО всё на хил и бафы. Жертву не взял - она уныла.

Мудрость не влияет на хил инквизитора, в отличии от храма, фурии и мистика. Поэтому она, конечно не нужна в хил бот билде.

Нужны: база, крит бонус, скорость каста, модификатор умений. Ну и конечно побольше проков на варды и тому подобное.

Что лучше, 1 базы или например 20 модификатора умений можно определить только путём рассчётов.

calc2.png

calc1.png

В первую очередь мудрость бы нужно повысить.

эм. А можно обосновать? Нет, серьезно очень интересно, почему именно мудрость, когда и с болтом и с базой и критбонусом все "очень хорошо".

Зы. - можно узнать во что одет перс? Просто даже у моего трэшменика в легендарке сф база к 40, а бонус около 50.

Я трешинк в легендарке СФ и только учусь. Считал (теперь вот ...) МУДР основным параметром для всех хилов и, как основной параметр в первую очередь он должен быть явно больше 1000. undecided.gif

Спасибо Художнику за полезную информацию.

Леденящее отмщение берегу когда мт хилы будут в чарме или улетят к двойнику.

Руническое отражение на плечах и оружии. Плечи квестовые, с ваансу ещё латные не падали. :(

Сережку с токсы выбивали один раз, забрал храм за много дкп. :)

Со штанами беда! Латные ни т1 ни т3 не падали ни разу, за исключением одних с токсы, отдали мт храму по договорённости между клириками.

Некра ещё ни разу не убивали. Просто выбрал самый длинный парс, когда меня не портавало/чармило. Могли бы убить, но народ пока убивает АОЕ под проклятием. Следующий раз точно убьём. :)

Почему вкладывая ОД в дамаг в ЕоФ и говоря о пользе Фанатички, не берется дамаг стойка? Что у Художника, что вот Дешера не взяла...

так для справки, между между атак стойкой и фанатичным связи ровно 0, не говоря уже о том что атак стойку в отличии от мили ветки "чуток" неудобно перекастовывать туда сюда на мобах где лечить надо

для недпсного инка раскладки почти правильные.

непонятен выбор в косе- нужно взять превент, а в третьей ветке достаточно 1 очко- остальные 9 дадут ток болт к этому спелу.

в еофе- ресалку.

в тенях-крылышки- возрождение рейда со 100% хп. Ситуационно- если вы сдохли в бою и вас подняли и вы в течении пары секунд не вступили в бой ( отхил там или каст)- вы спокойно можете поднять весь рейд со 100% хп.Не пожалейте 1 очко.

Спел жертва в тенях- за год применялся 2 раза мной лично в тысячах инстов от гинока до сф- кпд практического использования оч низкий.

Прокачка вердикта- непрокачаный вердикт снимает с епика 2% хп и оставляет 1 единицу здоровья. Прокачаный можно кидать раньше 2% и он будет висеть до срабатывания. На героиках, злых именах в инстах, пачках адов вы значительно ускорите берн.

Инк шикарный класс) врач, танк, дпс и бафер по ситуации. Мифик уникален- сколько врачей мечтают снимать доты в полете) а если у вас надета проф вставка- Обратить союзника- снимая мификом дот с пати вы отлечиваете ее за 0.5 сек на 3к+ даже если у вас нет ни копейки маны) Фанатичным посвящением крайне довольны маги, слепым фанатизмом и маги и милишники, божественный возврат прекрасен, даже если скорость в капе у большей части пати- 10 базы это приятно

У меня до инка был хранитель. Вобщем я была им довольна, прекрасный легкий хил. Потом отыграв год инком, когда меня попросили зайти храном- была неприятно поражена. Оказываеца , если у вас нет ветки неприрываемости- вас постоянно пихают и толкают и сбивают каст и всячески отравляют жизнь бесконечными подавлениями. Очень ругалась и поставила хранителя в гараж)

[HIGHLIGHT=#c0c0c0]мои раскладки и шмот[/HIGHLIGHT]

Ну если уж изображаеш хилбота то надо с умом это делать.

КоС:

Превент.

(з.ы. я за такую расскладку сразу -дкп влепил, куча од просто просрано (по другому нескажеш))

ЕоФ:

Расправу можно взять без 5од в безполезный енчант Вердикта.

Боевое исцеление хилботу ненужна.

А вот дебаффы прокачать надо.

ТСО:

Совместные молитвы уже были безполезны в ТСО. А в СФ можно еще взять +3 тики на групп реактив красной вставкой. Это намек.

Еще прокачка обречения непомешает.

Шмот:

За вставку на реюз фанатичной сразу -дкп. Самая безполезная вставка из всех.

Тоже самое касаеться вставки на реюз в плечи.

Гозакошапка для отхила лучше. Если есть, конечно.