Перейти к содержанию

Системные требования и инструкция по установке


Рекомендуемые сообщения

Требования к серверу:

  • 60МБ свободного места на диске
  • PHP 5.0+
  • MySQL 4.2+
  • cURL
  • fopen
  • iconv

Поддерживаемые игры:
  • Аллоды Онлайн (англ., рус.)
  • Age of Conan (англ., рус.)
  • AION (англ., рус.)
  • EverQuest II (англ., рус.)
  • Jade Dynasty (рус.)
  • Lineage 2 (рус.)
  • Lord of the Rings Online (англ., рус.)
  • RF Online (англ, рус.)
  • Runes of Magic (англ., рус.)
  • World of Warcraft (англ., рус.)
  • Atlantica (англ.)
  • Dark Age of Camelot (англ.)
  • RIFT (англ.)
  • SWToR (англ.)
  • Vanguard (англ.)
  • Warhammer Online (англ.)

Ссылки:

Кодировка русской версии: cp1251 (windows-1251, кириллица).

Установка:

  • Для установки дкп-системы вам потребуется аккаунт на хостинге.
  • Для начала вам необходимо загрузить на сервер в выбранную папку содержимое скачанного дистрибутива русской версии EQdkp-Plus. Далее, у вас уже должна быть создана база данных MySQL, и вы должны знать логин и пароль пользователя базы данных. Как правило, при получении аккаунта, служба техподдержки хостинга отправляет вам e-mail, в котором приведена вся необходимая информация (в том числе - данные доступа к ftp, название базы данных, логин и пароль к ней). Внимание! Выбранная база данных должна иметь сравнение cp1251_general_ci для задания правильной кодировки таблиц!
  • Далее, в адресной строке браузера наберите ссылку вида http://yourdomain.sm...folder/install/, где yourdomain.sm - это используемый вами домен, dkpfolder - название папки, в которой находятся файлы дкп-системы (например, dkp).
  • Выберите русский язык установки.
  • В первую очередь, программа проверит конфигурацию вашего веб-сервера на соответствие собственным требованиям. В случае, если они недостаточны, программа сообщит вам об этом, и установка будет прервана. В таком случае ищите другой, более подходящий хостинг.
  • Если же программа осталась довольна конфигурацией сервера, вы сможете перейти ко второму шагу установки, на котором вам как раз необходимо ввести название базы данных, логин и пароль пользователя указанной базы данных. По желанию можно указать другой префикс таблиц (допустимо из соображений безопасности или при наличии нескольких установленных дкп-систем в одной базе данных).
  • На следующем шаге установки необходимо указать, данные для какой игры системе нужно внести в БД, и на каком языке из доступных (если вы играете в русскую локализацию игры - выбираете "Russian" для создания русских игровых классов.)
  • Теперь переходим к четвертому шагу установки, на котором нам необходимо создать аккаунт администратора DKP (указав будущие логин и пароль, а также e-mail).
  • На последнем шаге установки необходимо будет авторизироваться в DKP с указанными ранее данными. На этом установка программы завершена, настал черед ее настройки.

Обновление скрипта

Очень важно периодически проверять наличие обновлений к дкп-системе, поскольку скрипт постоянно развивается, обнаруживаются и исправляются ошибки, дорабатываются возможности и перевод. Информацию об обновлениях вы можете найти на сайте eqdkp.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Модуль cURL: Имеется: Нет при инсталляции что это поясните.

libcurl - это библиотека php, которая даёт возможность соединяться с серверами различных типов и по разным протоколам. За консультацией по ее установке/включению обращайтесь к техподдержке вашего хостера. Если хостер не дает возможности в предоставляемой конфигурации php использовать curl - ищите другого хостера для размещения дкп-скрипта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В инструкции описывается установка на хостинг провайдера.

А елси хостинг свой личный ?

Т.е. есть сервер - MS Server 2008 R2 c IIS 7.5

В качестве СУБД можно установить либо MySQL либо MS SQL 2008 (2005) (MS SQL предпочтительнее)

Вопрос - подойдет ли такой сервер в качестве хостинга ?

Вопрос 2 - если не подойдет то почему, если подойдет - что еще нужно доустановить для ISS 7.5 ?

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне зависимости от того личный у вас хостинг или нет - должны стоять MySQL и указанные расширения PHP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне зависимости от того личный у вас хостинг или нет - должны стоять MySQL и указанные расширения PHP.

А MS SQL точно не подойдет ? Я конечно не силен в СУБД, но обычно MySQL применяют из за того что он бесплатный и программы ориентированные на него без проблем работают с майкрософтовским SQL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы скрипт работал с MSSQL, ему нужен драйвер для работы с этим движком хранения данных. Он отсутствует, система поддерживает только MySQL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

[*]Если же программа осталась довольна конфигурацией сервера, вы сможете перейти ко второму шагу установки, на котором вам как раз необходимо ввести название базы данных, логин и пароль пользователя указанной базы данных. По желанию можно указать другой префикс таблиц (допустимо из соображений безопасности или при наличии нескольких установленных дкп-систем в одной базе данных).

Здравствуйте! У меня установлена дкп-система не на вашем сервере. Решил я обновить ее до версии 0.6.3.5. Данная ДКП была резервной и по какой то причине не запускалась еще со времен выхода патча 3.2, но раньше меня это мало интерисовало. Сейчас с выходом обновления 3.3, удалил все файлы с папки на фтп (кроме папки data и файла config.php как написано в инструкции), и залил всё что надо было с архива скачанном с вашем сайте. Я так подозреваю что у меня должно было всё нормально запуститься, но появилась табличка установки EQdkp. Посмотрел инструкцию в шапке этой темы, и проблема встала во 2 шаге. У меня там 5 пунктов для заполнения:

Сервер базы данных:

Название базы данных:

Пользователь базы данных:

Пароль пользователя базы данных:

Префикс для таблиц EQdkp:

Пользователь и пароль на фтп я впишу, а вот что подразумевается под сервером? Полный путь до самой дкп системы на фтп куда залиты все файлы? Название вписывать произвольное любое или я что то путаю? А префикс я вообще не понял какой делать.

Заранее спасибо за консультацию, сегодня срочно надо добавлять дкп в таблицу, и не думал что столкнусь с такой проблемой, помогите пожалуйста!

Изменено пользователем Diamand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте что у вас действительно на месте заполненный файл config.php

Установка могла появиться только в том случае если вы удалили или переименовали этот файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте что у вас действительно на месте заполненный файл config.php

Установка могла появиться только в том случае если вы удалили или переименовали этот файл.

Дело было давно, может я когда то и что нибудь с ним и сделал, заменил или еще что то. Перед обновлением он был и щас есть, но всё равно требует установку заново. Возможен ли вариант копирования этого файла с другой дкп? У нас на сайте уже стоят 2 работающих дкп системы, правда более старой версии, потому что они не нуждаются в обновлении и работаю корректно. Или копирование в этом случае не уместно? Если нет то подскажите что конкретно мне вписывать в тех пунктах что я описал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно бы уточнить что за версия стояла и каково содержимое файла config.php.

Обратитесь в аську на номер 179279591 - там разберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как выяснилось, установка может появиться еще и в случае, если файл config.php девственно чист :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 Добрый день.

Устанавливаю Edkp-plus, по завершении инсталляции просит зайти администратором, ввожу логин и пароль и получаю следующее сообщение:

"Fatal error: Class 'xmlTools' not found in /home/u45850/phantom-studior/jluck/common.php on line 233"

Я вообще в этих делах не соображаю. Поясните, что нужно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте файл info.php следующего содержания


<?php
phpinfo();
?>[/code]

и укажите здесь ссылку на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте наличие на сервере файла libraries/xmlTools/xmlTools.class.php

Проверьте что в названиях файла и папки не изменен регистр букв (что может происходить при заливке файлов на сервер при помощи TotalCommander'a). если в названии используется только нижний регистр - вам придется перезалить весь дистрибутив скрипта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не получается выполнить второй шаг установки, где необходимо загрузить на сервер содержимое скачанного дистрибутива русской версии EQdkp-Plus, при попытке загрузки пишет что "Тип файла неверен!" в чем может быть дело?

Изменено пользователем Domoskinas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните пожалуйста, с помощью какой программы вы пытались загрузить файлы на сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расширением предоставленным самой системой EQDKPlus "Файловый архив", поскольку в инструкции установки не указано ни одной программы для загрузки файлов на сервер.post-2286-1269706950,68_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек пользуется хостингом - он априори знает как загружать файлы на сервер. Однако в вашем случае не требуется что-либо загружать. В рамках нашего сервиса, которым вы пользуетесь, скрипт обновляется нами и у вас уже установлена последняя его версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Захотел на локалхосте посмотреть на это чудо-чудное, а оно мне ругаться начало... Сначала на cURL ругалось, но это я поправил, на форуме СТПсервера есть информация как прикрутить. Потом оно сказало "всё супер" прошло до 5того шага и всталона ошибке выполнения SQL запросов. Я через PHPMyAdmin попробовал выполнить, а он отвечает "Знать не знаю, что за innoDB такой ты использовать хочешь"

В связи с этим вопросы что это за иное дб, можно ли как нибудь без него и не знаете ли вы общих рекомендаций как его прикрутить под виндой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, после модернизации сервера хостинга стало появляться окошко

Ошибка - Менеджер файловНевозможно создать файл .htaccess. Прочтите инструкцию для получения информации о защите вашей директории для загрузок

инструкция не открывается, подскажите где создать или как разрешить для создания .htaccess

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохо, поскольку свидетельствует о проблемах с правами у вас на хостинге, что может выйти боком в дальнейшем при использовании других скриптов.

В данном случае в папке data/../downloads/files/ создайте файл .htaccess следующего содержания

<Files *>
Order Allow,Deny
Deny from All
</Files>[/code]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, помогло))) по указанному пути файлик был, достаточно было для него права поправить,

с хостингом проблем не испытываю, можно сказать свой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...