Перейти к содержанию

Системные требования и инструкция по установке


Рекомендуемые сообщения

не заскучали? в общем это снова я. До установки EDKP я был уверен, что хоть что-то понимаю в этом деле, но после установки EDKP я изменил своё мнение. Знаете почему? Да всё потому, что я до сих пор его не установил! Меня уже служба поддержки скоро пошлет, они устали мне предлогать возможные комбинации логин/пароля. Вообще ничего из мне доступного не может решить этой простой проблемы. ВСе данные какие-то дефективные... прям вот засада. Что делать? dry.gif

Изменено пользователем mr.S.O.M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

Я попыталась поднять ДКП на локальном сервере, но вместо установки я вижу лишь белый экран. display_errors включен, config.php чист.

Прикрепленный файл - результат phpinfo().

Я поняла в чем проблема... Так как скрипты используют ресурсы, находящиеся в сети интернет, то этот самый интернет жизненно необходим для работы инсталлятора и сайта. Ну а мой интернет ходит через прокси, что вызывает недоумение у скриптов, которые в шоке останавливаются по тайм-ауту (как-то так).

PS. Можно в требованиях написать "Наличие интернет-соединения", а то для меня это было не очевидно ^^''

PPS. Проблема так и не была решена. На данный момент в стадии осмысления.

phpinfo.htm

Изменено пользователем nya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В файле /install/index.php нужно закомментировать строку

$plusfile = @file('http://vcheck.eqdkp-plus.com/version/pluskernel');

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Данное действо было проделано мною, но другие обращения к внешнему миру точно также ломают сайт... Попытка комментировать все подряд по поиску "http://" приводит в ужас по количеству результатов =) Можно пытаться последовательно комментировать в местах поломки, но у меня возникает ощущение, что в конце концов я получу, что ничего не будет работать. Отсюда появляется идея научить апач тому, что такое прокси и с чем его едят (по данным разведки есть программы для этого), но лень, великая и могучая начинает говорить мне, что раз уж такое дело, то на работе лучше поработать (где я и пыталась поднять дкп), а уж развлекаться лучше дома, где все спокойно и без проблем ставится и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Куча респектов тем, кто поддерживает этот проект.

Если бы мне пришлось объяснять куче народу такие вещи, что доступ к панели управления или на фтп не имеют никакого отношения к параметрам коннекта к MySQL, а попытка установить дкп-систему на локальном хосте, к примеру, под Денвером, требует хотя бы читать инструкции к самому Денверу, в которой чётко сказанно, что тип таблиц InnoDB отключен по умолчанию и как его при необходимости включить (всё есть на сайте Денвера), то я бы уже в попытках объяснить очевидное голову о стену разбила от возмущения.

Респект и уважуха за терпение.

Предложение:

В инструкции по установке написать, что процесс установки похож на установку форума phpbb (запрашиваются те же данные).

Ничего не писать про exe-шник, его пользователь никак не использует при установке, а что то типа:

1. Копируете все папки с файлами из распакованного архива в ту папку, где на хостинге должна стоять дкп-система.

2. Открываете в браузере страницу по адресу: ваш_домен/папка_с_дкп_системой/install/

3. Заполняете поля в предложенной форме.

Примечание:

Префикс таблиц дкп-системы может быть любым, даже пустым, он предназначен только для одной цели - чтобы визуально легко было отделить таблицы дкп от остальных таблиц в вашей базе данных, например, при использовании phpMyAdmin.

К системным требованиям добавить:

1. Вы должны располагать параметрами доступа по FTP для сервера, где хотите установить систему (хост для подключения, логин, пароль) для заливки файлов на сервер.

2. Вы должны располагать параметрами доступа к базе данных MySQL своего сайта: адрес хоста БД, порт для подключения, имя базы данных, имя пользователя, пароль (имя пользователя БД, как правило, совпадает с именем базы). В случае, если сервер БД расположен на той же хостинговой машине, что и FTP, то есть хост для подключения = localhost, то номер порта для подключения, как правило, не указывается, за исключением установки под Денвером, где он = 3306. Номер порта указывается через двоеточие после адреса хоста БД.

Пример 1:

хост для подключения: baze.mirage.ru: 63567

название базы: XXXXXXX

имя пользователя: XXXXXXX

пароль: YYYYYYYY

Пример 2:

хост для подключения: localhost

название базы: XXXXXXX

имя пользователя: XXXXXXX

пароль: YYYYYYYY

Пример 3:

хост для подключения: localhost: 3306

название базы: XXXXXXX

имя пользователя: XXXXXXX

пароль: YYYYYYYY

3. Ваш хостинг должен поддерживать тип таблиц InnoDB. (Этот тип используется в виду его большей надёжности при хранении данных по сравнению со стандартным MyISAM.)

4. Если Вы хотите установить систему на своей локальной машине, то на ней должен быть установлен веб-сервер (Апач, например), правильно сконфигурированный под использование в сети. Например, Апач, сконфигурированный в Денвере для этого не подойдёт, он предназначен только для использования именно на локальном компьютере. Вы можете его сконфигурировать или перенастроить, только если обладаете достаточными знаниями по администрированию веб-сервера. При этом, ответственность за риск предоставления доступа из Интернета к своему компьютеру полностью ложится на Вас.

_________________________________________

Понятно, что такая развёрнутая инструкция не нужна людям, профессионально занимающихся веб-разработкой, но такие есть не в любой гильдии. Инструкция должна быть достаточной для рядового интернет-пользователя. И если у такого пользователя не хватает данных для установки, он должен точно знать, что ему нужно требовать с провайдера. Службы ТП провайдеров терпеть не могут расплывчатых вопросов, когда понятно, что чел сам не знает, что ему нужно, они будут мурыжить его до тех пор, пока ему самому не надоест, а вот на конкретные, чётко сформулированные вопросы они отвечают так же чётко и без задержек.

Изменено пользователем Анка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, все делаю как написано, установка проходит нормально, создаю акк админа, пытаюсь перейти на по ссылке в админку, на главную скрипта (и так и так пробовал) выдает ошибку 500-ю и все... что только не делал, скачал с оф сайта поставил все работает но инглишь что не особо устраивает, в чем может быть проблемы с русской версией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PHP Fatal error: Call to undefined function iconv() in /home/..../www/silence-guild.org/eqdkp/pluskernel/include/rss.class.php on line 230

вот что нашел в логе ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, да и правда не было, сам в шоке был... а еще вопросик, весь скрипт съехал далеко в право это что за ерунда, я конечно могу поправить но просто интересно почему так происходит?

Изменено пользователем Фрицесмерть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очистите таблицу _plus_rss. Затем в админцентре в разделе "Дополнительные настройки" на вкладке RSS отключите показ ленты новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал все так как Вы написали... зашел в базу нашел очиститель открыт дкп попробовал перейти в админку... результат 0 таблица сразу заполняется обратно... если честно я то думал это все можно в коде исправить исправит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С чем может быть связана ошибка: Не удалось соединиться с базой данных. Unknown database?

Имя базы указано верно

Изменено пользователем Allechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем может быть связана ошибка: Не удалось соединиться с базой данных. Unknown database?

Имя базы указано верно

Значит таки имя базы было указано неверно. Либо же у вас БД не на мускуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, как оказалось, права на редактирование базы на мой логин почему-то не назначили, когда поправили - все заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Здравствуйте у меня такая проблема при первом входе после установки ДКП в админку Fatal error: Call to undefined function simplexml_load_file() in /home/semperante/sa-allods.ru/docs/libraries/PlusUpdCheck/PlusUpdCheck.class.php on line 170 версия PHP 5.2.10

Предположительно у вас не задействовано расширение SimpleXML. Подключите его в конфигурационном файле PHP.

Впервые пользуюсь eDKP. Подскажите пожалуйста где включается расширение SimpleXML? (Подключите его в конфигурационном файле PHP - ГДЕ ОН?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

тут http://eqdkp.ru/index.php

написано:

Если вам требуется система EQdkp-Plus, но вы не хотите забивать себе голову ее установкой или обновлением - воспользуйтесь нашим хостингом, в котором вы можеет получить уже готовую систему с техподдержкой и регулярными обновлениями.

при попытке зайти выдает ошибку 404...

отключили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...