Перейти к содержанию

Об изменениях на форуме - попытка номер...


Рекомендуемые сообщения

Довольно давно назрела необходимость реорганизации форума. Ну вот она и была проведена. Хотя я чувствую, что это только первый этап изменений.

Расширена структура форумов, посвященных непосредственно игре. Укло я хочу сделать на разделы по рейдам и по игре классами. В рейдовом разделе хотелось бы видеть обсуждение тактик прохождения зон и убийства эпиков. В разделе по классам - вся информация, которая касается данного класса. Тактика игры и варианты распределения ОД, комплекты брони, украшения и прочая. Будет много тем - будем объединять их по смыслу в одну, прикреплять, делать темы-навигаторы (когда в одной теме даются ссылки на другие темы и сообщения).

В общем, стараться сделать все, чтобы не было проблем с поиском нужной инфы, и не надо было копаться в темах, пролистывая тонны флуда. Кстати, о флуде - в тематических разделах он не приветствуется и будет аккуратненько выделяться в отдельные темы и отправляться в флудильню. Пока активность на форуме позволяет нянчиться с флудерами :) А дальше - дальше всегда можно назначить модераторов.

Далее. Добавился форум "Сделай сам: создание и изменение модов". Пора обмениваться информацией и помогать учиться самим делать модики, здесь вы можете опубликовать свой мод и вести его поддержку, задать вопросы по моддингу и получить ответы, обмениваться друг с другом информацией. Пора уже понемногу экспериментировать с изменений игрового интерфейса, создавать что-то свое. Уверен, что это многим из вас интересно, и на самом деле каждому из вас под силу создать пусть и маахонький, но свой мод. А все что-либо серьезное, как известно, начинается с мелочей. Также вы смело можете экспериментировать с русскими версиями екумап, профита и фуегоуи и выкладывать свои измененные варианты либо же комбинированные сборки.

Мы обращаемся к вам за помощью в переводе екумап. Ситуация здесь такова, что требуется максимально активная поддержка, теперь активность перевода зависит от вас. Узнать детали и задать вопросы вы можете в разделе "Открытый перевод EQ2MAP". Если у вас есть идеи, как сделать совместный перевод более эффективным - обязательно пишите. Надо активнее развивать работу над картой.

Я хочу отказаться от форума разработчиков. А точнее - сделать его открытым, чтобы каждый из вас мог узнать, какая идет работа на Норрате, и посильно помочь. Я убежден, что только полная открытость и доступность планов позволит Норрату развиваться быстрее. Команда Норрата сейчас невелика, и иногда даже с эффективным, активным обсуждением того или иного вопроса у нас бывают проблемы. Я считаю, что чем больше вам будет известно о наших проблемках, когда разделение на игроков и команду станет условным - тем эффективнее, тем больше шансов на получение хорошего результата.

Поэтому создан раздел "Планирование и разработка". Сюда перенесены некоторые темы из раздела разработчиков, и в дальнейшем вся деятельность по развитию сайта будет переводиться в открытый режим, а понятие члена команды - переосмыслено (когда такой статус будет даваться автоматически каждому, кто помог Норрату, и иметь больше моральный вес, чем дополнительные какие-либо права на форуме).

Следующими шагами к реформированию Норрата должны стать открытие полноценного сервис-центра на системе запросов, реструктуризация сайта с введением человекопонятных ссылок (вида norrath.ru/berserk), открытое создание народной базы данных по Эверу на движке вики (как поиск и внесение информации своими силами, так и перевод информации с eq2.wikia.com, копией которой по структуре и будет являться русская вики).

Но вернемся к форуму. Я уже говорил неоднократно и повторю еще раз - для развития Норрата жизненно необходимо, чтобы форум активно развивался. Чтобы здесь общались на игрвую тематику. Только таким образом можно добиться пополнение сайта статьями. Только если многие игроки, активно будут помогать что-то обновить, что-то прислать, что-то дополнить, или сделать, требовать и предлагать - только в этом случае Норрат станет отличным игровым ресурсом - информативным и удобным.

Да, я призываю вас активнее общаться на форуме. Членов Альянса гильдий, играющих без БО, я призываю все игровые темы, которые не содержат конфиденциальную информацию, публиковать в открытых тематических разделах форума. Так лучше для всех. По контролю со стороны модераторов я уже писал - если сочтете нужным - будем назначать модераторов. Из вашего же числа. И в этом, и в остальных аспектах Норрат зависит от вас и только от вас.

Ну и под завязку - помимо того, что нам необходим свой оживленный игровой форум, мне просто не нравится акелловский. И своей захламленностью (конечно, большой форум - проблемы с навигацией - но их все можно решить, было бы желание - либо обратившись за помощью к игрокам - что ребят, наши модераторы не справляются с нагрузкой, помогите навести порядок в темах, либо создавая темы-линкеры и прикрепляя важные темы), и перегибом в плане запретов, и невозможностью реализовать что-то под желания игроков. В целом - консервативной политикой администрации. Отчасти именно такая политика приводит к прогрессу срача на форуме (вообще, срач - это неотъемлемая часть любого форума, где сталкиваются мнения и интересы, но он не должен растекаться по всему форуму).

Вернемся к нашему форуму. С целью удобства навигации на главной страничке форума введена система вкладок. Возможно, не всем из вас это нововведение придется по вкусу - в таком случае вы можете перейти на шаблон без вкладок, который использовался до этого момента (внизу форума слева контекстное меню - перключатель стилей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не удобно через меню по вкладкам, мало того в столь не любимом тобой броузере при уменьшенном окне размеры не вписываются в окно. Так что спасибо что оставил возможность читать в старом стиле :0).

Изменено пользователем Strateg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убейте кто нибудь баннер Топ Майл - из-за него фреймы не отображаются. Ибо они отображаются лишь при полной загрузке страницы, а это дело может грузиться до 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, иногда загрузка счетчика тормозит - это от работы самого рейтинга мэйл.ру зависит - но чтобы по 15 минут, да даже по пять минут - такого не видел. Загрузка просто прекращается спустя несколько секунд, и вместо картинки отображается текст.

Согласен, что это плохо. С другой стороны, должна быть публичная статистика. Можно сказать, что мэйл - фигня, и сменить его на топ рамблера там или другой известный сервис - но станет ли от этого лучше? Не будут ли и другие подобные сервисы тормозить временами с работой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть и так. Я с работы это дело 15 минут ждал, а там то ли от баннера, то ли от "бесплатного" интернета... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...