Перейти к содержанию

Рейта

Участник
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Рейта

  • День рождения 30.10.1977

Контакты

  • Сайт
    http://www.the-wind-in-the-willows.ru
  • ICQ
    145371161

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Северный Кейнос
  1. Я тоже пропаду, до 20х чисел, ухожу в отпуск.
  2. Для редактирования не использую, конечно же, только для новых.
  3. В процессе работы постоянно возникают разные идеи, чего бы хотелось добавить в движок для облегчения работы, поэтому завожу такую темку. Сейчас все не вспомню, но навскидку: При добавлении моба появляется очень удобная строка, типа: "Вы можете загрузить JPG или PNG картинку", хотелось бы такую же ссылку для новых NPC и POI. При добавлении экипировки я полностью перешел на формы, т.к. а)удобно б)получается очень компактный код. А не сделать ли что-то подобное для других типов страниц? например: мобы, NPC, квесты и т.д. Если в статье я указал тип ссылки для нового объекта, напр. {{monster|кролик пасхальный}}, и затем, кликая на ней, иду на страницу редактирования, не будет ли логичным создавать не пустую страницу, а страницу соотв. типа? В данном случае - страницу монстра. Еще круче, если это будет форма (см. выше). Сильно не хватает списков значений для некторых полей, например: расы и тип мобов, назначение NPC, языки... каждый раз приходится открывать соответствующую страницу и искать, как точно пишется то или иное значение... вот если бы они где-то появлялись при создании/редактировании. Опять-таки вариант с формами был бы идеальным, например, имеем выпадающий списочек "Расы", и в нем - полный текущий список рас в базе. Такие мысли.
  4. Резонно. Тогда удали, плиз, "Категория:Торговец статусными предметами (тип НПС)", я поменял на Скупщика.
  5. Все НПС, которые выполняют функцию покупки выпадающих из мобов статусных предметов (идолов, амулетов и т.п.) имеют разный заголовок (например <Офицер армии Горовина>). Предлагаю всех их объеденить в общий виртуальный тип NPC <Торговец статусными предметами>.
  6. А зачем нужно ставить стиль Monaco? по-моему сейчас очень красивый стиль, и ничего плохо в том, что он отличается от английской вики.
  7. Я бы все это заверстал в статичные страницы как отдельный подраздел сайта. А карта будет выглядеть как просто карта мира, по которой можно водить курсором и тыкать
  8. Изначальной идеей путеводителя было, напомню, давать не полную и исчерпывающую информацию о зоне, а лишь общего характера - так сказать, ввести человека в курс дела. Куда можно сходить, какие квесты поделать, каких имен убить. Плюс - немного о lore и предыстории данного места. Далее я начал прикручивать списки коллекций, инфу по данженам, подробные рекомендации по предписаниям и т.д. и т.п. в общем, ушел в детализацию. Так вот. возникла мысль вернуться к первоначальной схеме и постараться охватить как можно больше (по возможности - все) локации EQ2, делая самые общие очерки. Например, в таком формате: Общие данные о зоне: география, кем населена, что происходит (Lore). Одним абзацем. Для каких уровней. Основные места выдачи квестов и основные линейки. Наследия. Главный данжен (или данжены) локации. <карта> На карте обозначены мобы, но не так, как сейчас, а общая дислокация - тут живут валлонские орки, тут злые глаза и т.п. Плюс - то, чего нет сейчас - местонахождение квестодающих НПС. Опять же как "лагерь" таких-то (или имя - если один дает длинную линейку) <картинки> Прикрепить 5-6 скриншотов высокого качества с основными достопримечательностями. Таким образом Путеводитель перестанет быть справочником - функцию которого он хорошо выполнять не может, из-за своей недостаточной полноты - и станет кратким текстом, который любой игрок может прочитать перед первым визитом в зону, чтобы иметь общее представление о ней. Можно еще сделать красивую карту Норрата, где можно будет кликать по регионам, открывая странички данных локаций. Вопрос: нужно ли это? или все равно функциональность такого справочника будет пересекаться с вики?
  9. ЛоН у нас не поддерживается официально, поэтому и бустеры в Акелловском магазине ты не купишь, к примеру.
  10. В порядке брейнсторминга - прикрутить к листингу гильдий отображение _реальной_ геральдики гильдии в игре. Которую можно было бы выбрать так же, как и в игре: символ - цвет фона - рисунок и цвет каймы - рисунок и цвет подбоя. Вообще, "народ безмолвствует", и я в целом понимаю, почему. Потому что мало ему надо актуальных и удобных баз, карт, статей. И больше, по большому счету, ничего. Какой-то функционал ты даже убирал с norrath.ru, если мне не изменяет память, т.к. он невостребован был.
  11. Находясь в игре, я могу видеть карту только той зоны, в которой я в данный момент нахожусь. Главным образом поэтому. Ну и для планирования походов тоже использую, например, если нужно идти в какой-то инст, в котором я реально не был. Помогает. Fuego, это не его рук дело это правда то, что пришло в голову в первую очередь. Что еще нужно - подумаю.
  12. Наверное, больше всего хотелось бы браузерной версии EQ2Map, как в оригинале. Все остальное - улучшение и пополнение контента. Сильно не хватает базы коллекций, к примеру.
  13. Я вообще на форум зайти не мог несколько дней, думал - лежит. Потом догадался через американский прокси ткнуться. Пустило :Р
×
×
  • Создать...