Перейти к содержанию

трубадурам


Рекомендуемые сообщения

Артэ извини вылетела вчера. зайти так и не смогла.

Прошу помощи разобраться с этой таблицей есть вопросики. будет время помоги пжл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.beetny.com/eq2aa/?k02q11@344a@144a@148a1a@46@188212f@44@1555555@155355@155@11115@355121p5@25@555@31@15@3515@1555511

Кос:

сила: кидаем 1 очко в 1 скил, больше не нужно. Если вы не умеете пользоватсья парсом и головой можно не кидать, оно вам не поможет.

Ловкость: 4-4-10 макс прокачка яда для дпс: нормально одетые трубадуры получают с прока ядом 1000-1500 дпс. 6 очков в финалку СФ достаточно для того, чтобы столкновение и ночной удар были на одном таймере отката.

Выносливость: 4-4-10 Пока что прокачиваем данную ветку, в дальнейшем при условии стабильности групп, и соотвествующего обмундирования игроков, от нее можно будет отказаться в пользу других усилений.

Мудрость: 4-8-10-2 прокачиваем скорость бега на группу, на некоторых энкаунтерах это важно. Финалка СФ 8 очков, полезность данной прокачки достаточно спорный момент. Наиболее полезен чантерам.

Инта: 10 очков - повышаем точность попадания по мобам. 8 очков в финалку СФ, обязательны к прокачке.

Насчет полезности прокачки усиления навыков: имхо 10 очков на +35-40 разрушения это перебор.

ЕОФ. Обязательный минимум, который должен быть у ВСЕХ трубадуров (20 очков в ветке контроля можно раскидывать как душе угодно). При наличии свободных очков можно будет добить СФ.

Пытаюсь понять зачем все барды кидаю 5 очков в гимн хаоса. Смысл в доп 5 тиках, если у него откат быстрее чем время действия? Или это снижает время между соседними тиками?

ТСО:

5 очков в бога (ЕСТЕСТВЕННО ВСЕМ ПРОКАЧАТЬ БРИСТБЛЕЙНА) 5 очков в ХП.

5 очков в усиление защитных песен (добавляет 900 защиты от физики на группу) ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ВСЕХ БАРДОВ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. 5 очков в быстрый удар и 1 очко в финалку.

5 очков в идеальный писк, 5 очков в ноту и 1 очко в финалку (1 4 и 5 скилы ветки барда АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНЫ В РЕЙДЕ). Пляшущий клинок по едпс не столь хорош, как другие скилы и соотвественно его можно будет прокачать при наличии свободных очков в случае отказа от ветки выносливости

ветка трубадура: качаем все кроме хп.

Вобщем накидал такой билд. 4 оставшихся очка можно кинуть куда душе угодно.

Обсуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Имхо, стоит докинуть 2 ОД в "Скрытую засаду", чтобы реюз Столконовения совпадал с реюзом Ночного удара (или был к нему как можно ближе).

2 оставшихся дело вкуса; если плохо одет, то можно в "Арию здоровья" в 4-й линейке теней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, 6 не хватает. Базовый реюз столкновения 30 сек, а ночного удара - 20. Лишь при 8 очках достигается условие реюз столкновения примерно равно или меньше реюз ночного удара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в доп 5 тиках, если у него откат быстрее чем время действия? Или это снижает время между соседними тиками?

тикает чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьянящие ноты дают 500+ ед дпсу, как я понял, но брать или не брать, сказать трудно - и так не получается взять все, что хотелось бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.ветка выноса трубе-Бред и несостоятельность разбоя одеть вещи на даблу (магам дабла до задницы)

2. при 6 очках в столкновении небудет возможности своевременного отлипа к ночному удару

3.увеличение радиуса атаки на 0,5 метра(СОФ-ветка ЕОФ)-странное вложение очков

3. прокачка Бога-зачем если не секрет? на + 12 ловкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) На текущий момент труба периодически стоит в мили пати. Я четко написал. когда будет жестко закрепленные по группам барды. тогда и стоит задумываться об сбросе выноса.

2) Голословием заниматься не буду, но трубадуры топ гильдий пишут, что 6 очков достаточно. (зависит от реюза)

3) если внимательно прочтешь оригинальный англ. текст, а не русский перевод от аккелы возможно заметишь: and resistibility off spell are added to resonanse, что в переводе означает: снижает сопротивляемость к заклинаниям.

4) 12 ловкости это +дпс, все остальное это пшик.

П.С. Если есть перебор даблы и нехватка реюза для экономии очков на инвиз ударе нехрен брать тапки с даблой и без реюза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал всяко разно пока это самое оптимальное

http://www.beetny.com/eq2aa/?k02q11@344a@548a1a6a@28@188212j@45@1555555@155335@155@11115@15@155121p5@25@555@31@155@2515@15@15511

Прокачивать церемониальный клинок в тенях не вижу смысла ибо прирост не ахти а откат бальшой

Эри вот скажи тебе критично 9% даблы? при этом бард теряет 18 ОД я не вижу смысла в этом

Незнаю чо там говорят мега папки но 6 ОД не хватает Артэ правильно сказал 8 в финалку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ к манне(которой у трубы жесть как не хватает) и - 12 ловкости

насчет остального-убеди меня ДПС на чучеле хотя бы( я пробовал то что ты предлагаешь уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

ап.

Файл-рассчет кастордера для трубы можно снова скачивать (был недоступен после переезда форума).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ДоВ вариант ОД для трубы на 280 ОД с полной прокачкой ДоВ.

кос, еоф и тени (230 ОД)

в ДоВ 50 ОД:

1-я линейка: 10 в здоровье.

2-я линейка: я бы вложил 10 в реюз

3-я линейка:

пока в рейде не увсех хорошо с критами - обязательно 10 в Соната ловкости.

ритмичная увертюра - 10

аччелерандо - 8

4-я линейка:

смертельный танец потребует определенной сноровки от трубы; Квалтис и Кэл рекомендую Каденцию разрушения.

Изменено пользователем Артэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчетный кастордер:

Пул:

Колпак на себя за 5-10 сек до пула

Безупречность когда моб бежит к танку

При первой возможности кинуть Ритмичный клинок, но не надо бить моба пока танк его не поставил

Хорал

Деморализующий гимн

Подавляющий напев

Далее поддерживать на мобе (помимо дебафов):

Гимн хаоса

Звуковое вмешательство

дамажный кастордер по соло-цели:

Удар мастера

Идеальный писк

Маневр уклонения

Удар по сущности

Столкновение + Ночной удар

Церемониальный клинок

Пляшущий клинок

Ритмичный клинок

Оглушающий удар Сандры

Громогласная увертюра

Стенания Боли

Изменено пользователем Артэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и смысл. Колпак модифицирует реюз тока во время отлипа спелки. А в реюз она уходит тока когда бафф спадет. Можно например колпак бафнуть за 2-3 секунды до окончания действия из мод подействует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно на пуле колпак может ктонить попросить - смысл колпак кидать на пуле в том, чтобы можно было его кинуть на когонить буквально в первые секунды пула, но при этом и самому быть под колпаком - например, чтобы концерт записать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про концерт тут еще есть ньюансик. Вот например кидаем колпак за 5-10 сек до пула. Начинается пул пока поставят моба, пока подойти в мили, пока развесить все дебафы это еще как минимум 10 сек. Тоесть 20 сек из 33 уже прошли. Это в лутшем случает тока запись под колпаком. (это если честно хреновый вариант).

Вот другой пример более удачный. Безупречку на пуле, потом даже если кто и поросит колпак -- кидаем по запросу (реюз 15 сек) в это время дебафы постановка. Потом на себя, Безупречка в это время оттикала гдет 20 сек (тоесть она спадет один фиг когда на мне будет колпак и уйдет в реюз с модом от него). И после этого начинаем концерт и получается так что и запись и сам концерт тоже под колпаком. В итоге все под капам реюза и все довольны ))

Еще раз напомню что колпак модифицирует реюз тока в момент ухода спелки в отлип. Тоесть если колпак спадет на 5 секунде концерта ну или любой другой обилки то он ничего не модифицирует

ЗЫ. ну типо оратор я хреновый, как смог объяснил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...