Перейти к содержанию

апелляции по поводу штрафа


Артэ

Рекомендуемые сообщения

Обьясняю 1 раз, аппеляции не принимаетс, по причине:

1) хамского и неадекватного поведения персонажа Нету, оскорблений и посылов в( которые были удалены с обшего форума темы), данные персонаж не будет принимать участия в рейдах НР, до пренесения извенений.

2) ведержка из правил:

2.1. В НР могут быть приняты персонажи достигшие 90 уровня,имеющие возможность находиться в игре с 21-45 до 01-45 по Москве.

21,45 - в дальнейшем именуемое начало рейда.

3.9. За 10 минут до начала рейда все участники рейда обязаны прибыть в точку сбора, указанную РЛ.

21,35- в дальнейшем именуемое время начала сбора рейда.

Господин Нету появился в игре небольшая выдержка:

(1329414335)[Thu Feb 16 21:45:35 2012] Вы говорите рейдовой группе: "рейд офф"

(1329414340)[Thu Feb 16 21:45:40 2012] \aPC -1 Терамиссу:Терамиссу\/a говорит рейдовой группе: "ээ"

(1329414341)[Thu Feb 16 21:45:41 2012] Сохранение скриншота.

...

(1329414648)[Thu Feb 16 21:50:48 2012] Друг Нету вступил в игру.

На момент начала сбора 21,35 и даже на момент старта рейда 21,45 укажанного выше персонажа не наблюдалось в игровом пространстве. А согласно нашим правилам человек не отписавшийся в теме я вляется автоматически заявленным в рейд, а что мы делаем согласно приложения штраффы и поощрения : 1. Невыход в запланированный рейд - 25 ДКП. РЛ имеет право отменить наложенный штраф, если обстоятельства позволяют это сделать (человек предупредил РЛ о своем отсутствии до начала текущего рейда).

Вопрос ззакрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я согласен что "обстоятельства могут быть не преодолимой силы", и такой инцедент с персонажем Нету наверно 1 на моей памети, если бы не он не закотил истерику как торговка помидорами на базаре.

П.2 можно снять сословшись на них если П.1 будет выполнен.

Пы.сы. ничего не имею против торговок и собственно помидор.

Изменено пользователем Аскаран
Пы.сы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати (почти отвлеченно от темы) в нынешних наших условиях -

(человек предупредил РЛ о своем отсутствии до начала текущего рейда).
довольно странно выглядит, т.к. фактически предупредить, например, Мирану, конечно можно, но, учитывая его нынешнюю ситуацию, оно имеет вероятность успеха 50% или менее.

Экт фраза "мне кажется" здесь не уместно...

Этой фразой я лишь даю понять, что это мое мнение и не более того :)

Мне еще кажется, что вам нужно обоим вздохнуть поглубже, подумать про себя - "Ну подумаешь какая херня этот Нету / Аскаран (нужное выбрать) со своими закидонами, чего теперь нервы себе трепать?" и вернуться к обычному состоянию дел. :)

Ибо: 1) А есть тут какие-то идеальные люди, без тараканов и обострений? 98.gif

2) Не настолько глубока и безнадежна проблема (если таковая существует), чтобы теперь из-за этого похерить все, что нажито непосильным трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету, Аскаран. Не стоит бросаться в крайности. Вы оба в чем то правы, НО личные амбиции не должны стоять на первом месте! Мы с таким трудом сохранили НР, и если вы сейчас начнете ругаться и в результате кто-нибудь из вас покинет НР, (чего ни мне ни кому бы то нибыло, думаю, не хочется), то это будет серьезный удар по рейду, по рядовым рейдерам, которые тут вообще не при делах.

Аскаран, если ты оштрафовал Нету, то тогда стоит оштрафовать и меня и Магиню и Танина и многих других, кто зашел позднее чем "за 10 минут до начала рейда". Либо штрафовать всех, либо никого. Исключений быть не должно.

К тому же, Нету старается всегда предупреждать о своем отсутствии. На моей памяти это первый подобный случай.

Нету, то что ты опоздал - факт. Думаю ты и сам прекрасно понимаешь.

Повторюсь, вы оба в чем то правы. Но подумайте о рейде. Потеря любого из вас это огромная утрата для НР. Поэтому прошу вас решить вопрос мирно. Без нервов и крайностей.

Как вариант штрафуем всех, кто зашел позднее 21.35 МСК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации возможны 2 подхода

- формальный и тогда смотрим на ссылки к нашим правилам которые я давал....и понимаем что я прав.

- реальный по которой я пришол в рейд до начала рейда которое для нас обычно .... и я опять прав

делать скидки на точто "Аскаран вроде нормальный парень, ток чутка нервный" я устал тем более в вопросах личного имушества...

оставлять ситуацию как есть - подкармливать обезьяну с гранатой. плохо что вы этого не понимаете.

если для вас нормально потакать Аскарану в очередной раз лиш бы он забрызгал слюной экран - то для меня нет!

Я понимаю что в некокторой мере подвожу рейд такими мерами, за что уже извенился, но другого способа повлиять на ситуацию не вижу.

Изменено пользователем Нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету ты халмо и быдло и общаться с тобой более нет желания.

Аскаран не провоцируй, ты тоже не девочка из лицея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирана, по поводу ,

Согласно уставу -25, а таблице штрафов -50, небольшая нестыковочка, какой документ главнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо там , либо там цыфры нужно поменять, хотя таблица написана позднее, значит более новая., и по поводу пятницы она является свободным днем? это несколько раз озвучивалось, могут быть непонятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож без тараканов))) .Короч у нас в рейде ток я и Гестия нормальные.Остальные таракановидные))).

Кстать по поводу сегодняшнего штрафа отписался в теме где его поставили.

Тоже чтоль истерику закатить18.gif .

А по теме Аск и Нету давайте жить дружно, ну забейте вы друг на друга и все.Замутите в каналах главное есть общая цель это рейд а там 24 тела, а из за ваших неприязней все 24 страдают.Помню поначалу Аскаран с Эриной тож друг друга недолюбливали, а сечас смотрю ничего скорефанились russian.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте я скажу, даже пускай это и прозвучит неприятно на первый взгляд. Немного погодя, думается, вы поймете.

Вы оба повели разговор абсолютно не по мужски. Есть бытовые моменты, решать их надо в бытовом порядке. Если есть что сказать по делу - надо проговаривать абсолютно спокойно и аргументированно. То, что было сказано выше, мне кажется, должно закончиться взаимными извинениями и переходом к нормальному течению дел.

И вопрос даже не в том, как это выглядит со стороны. Сгоряча можно сказать всякую чушь в самой нелицеприятной форме. Надо только не забывать, что рейд это, помимо вас - еще дохрена народу. И мы действительно ценим и уважаем вас обоих. И нам совершенно не хотелось-бы, чтобы из-за дурацкого конфликта школьного уровня, мы кого-то из вас потеряли. И дело совсем не в том что мы потеряем с практической точки зрения, надеюсь это понятно.

Это совсем не так сложно, признать, что не стоило так накалять обстановку и, что не стоило использовать те выражения,что... Ну не маленькие-же в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу отсутствовал (в досье ссылка на постоянный слакодень). Не берусь судить кто прав кто виноват. Просто пара мыслей о причинах которые скорее всего рано или поздно привели бы к такому конфликту.

2.1. В НР могут быть приняты персонажи достигшие 90 уровня,имеющие возможность находиться в игре с 21-45 до 01-45 по Москве.

В уставе нет ни слова о четком начале рейда. Могут быть приняты - это не логическое изречение о начале. Так же и рейд заканчивается далеко не в 1.45. (до такого времени я лично точно бы не рейдил)

3.9. За 10 минут до начала рейда все участники рейда обязаны прибыть в точку сбора, указанную РЛ.

Соответственно отчего считать 10 минут?? Если от 21.45 то это 21.55. И точка как я понимаю гильдхолл Бессмертных. Про 21.35. нигде указания нет. Время 21.35. полностью противоречит с п. 2.1. где обозначен промежуток игры а не начало рейда. Я в рейде относительно недавно, но не припомню когда я получал приглашение в рейд в 21.35. Да и в 21.45 не всегда. Поэтому (возможно ошибочно) считал началом 22.00. когда на самом деле начинает что то происходить.

По поводу штрафов

Приложение: штрафы и поощрения.

1. Невыход в запланированный рейд - 25 ДКП.

В пункте оговаривается невыход, про опоздание нет ни слова. Невыход как я понимаю это полное отсутсвие в рейде от начала до конца.

4. Опоздание на запланированный рейд, повлекшее простой рейда.

Пункт пустой. Ни слова о количестве ДКП за штраф и что такое простой рейда? Если рейд после опоздания еще 10-15 минут стоит в ГХ - это простой? 5 минут опоздания это простой?. Опаздывать постоянно или опоздать случайно не одно и тоже.

Рейд в пятницу оставляем, но на добровольной основе.

Вот из за таких неопределенностей все и возникает. Штрафы должны быть или не быть. Не зависить от настроения РЛ, от половой (да простят меня дамы), возрастной и тем более игровой (класс и т.д.) принадлежности штрафуемого игрока, личной приязни или неприязни. Чтоб небыло как в анекдоте: тракториста за аварию бить не надо - он в колхозе один, давайте токаря от..м их у нас двое (это про то что магов например много а танков мало). Если штрафы возобновляются (потому как пора, уже новичков зеленых в рейде нет) то надо огласить точку отсчета а не так как получилось. Исход закономерен. Когда штрафуется топовый игрок не только по ДПС, но и по знанию игры, зон, обсуждению проблем и тактик на форуме - конфликт неизбежен. Были бы оштрафованы кучей все прошло бы нормально. Но повторюсь - по капризу оштрафованым быть не желаю. По пятницам я никогда не ходил и на форуме отписался. А то что про это не знают - значит моя персона не так важна (тема про изобилие магов smile.gif )

Сам ругался помню в Арвендейле не на шутку когда на первом пуле нормально не объяснили и я побежал быстрее в одиночку выносить правую дракочерепаху. Забомбили на 100 ДКП!!! На первом для рейда пуле. Поругался, пообижался минут 15, даже хотел из рейда уйти. Потом в личку извинился перед РЛами, тут же получил и от них извинения (но штраф не сняли) и продолжил играть без камня на сердце. Главное это вовремя делать.

Я уже говорил что в новом рейде, а тем более Юниовском тяжело. Вы много лет вместе, знаете по умолчанию когда собраться и как торговать, сложились свои симпатии и антипатии. Но повторюсь - у вас много бестолковки, распишите все более четко. У вас не гильдия, а рейд. Мы встречаемся и общаемся только в рейде. Управлять людьми это не перса качать.

По конфликту двух уважаемых мною игроков очень огорчен. Теоретически выход есть, но у меня хреновое предчуствие. И в этой ситуации им лучше переговорить в личке. Я думаю что публично не обгаживать друг друга не извиняться игрокам такого уровня не надо.

Изменено пользователем Танин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...