Перейти к содержанию

раскладка ОД шамана в ДоВ


Рекомендуемые сообщения

финальная моя редакция шаманских ОД в Велиусе из расчета удержания танка в мт-группе.

обоснования раскладки:

изначально в ОД дов нет ничего, что усиливает или добавляет шаману в плане удержания танка. усиление финалки коса дает доп.тик и снижение расхода маны. про ману не думаем, доп.тик не нужен, ибо и двух достаточно. камнекожа на себя выглядит идевательством над танком =) дамагающий вард имеет смысл только для соло, хотя даже в соло вы им (дамагом с варда) один фиг не напарсите. усилять дебафы смысла нет, это даже не рассматривается.

по финалкам - средняя интересна разве что соло-хиляющему шаману для удержания группы. прикидывая дамаг в цель, взяв часть и сконвертив в отхил по группе видятся мне скучные цифры хпса плюс (вернее минус) - танку эта финалка ну никак не поможет. отдельно стоит вард по группе. однако, его рекаст позволяет отнести его к некоему экстраварду, а у меня лично отношение к экстравардам однозначно - если вы пользуетесь экстра-фишками - вы отвратительных шаман, не умеющий держать своих подопечных.

остается 10 од в хп (его мало не бывает), база+критбонус (10 туда и туда дает ощутимую прибавку к пенсии в виде ресурсов оберега и дамага с дебафами). по причине крайне редко встречающегося параметра модификатора на луте вложено 10 од в прокачку модификатора. 8 од в реюз. вообще, поскольку реюз величина не линейная, снижение рекаста вещь проблематичная и много его не нужно, оптимально, на мой взгляд, подкрепленный рассчетами, иметь реюз в пределах 30-35. выше - если только не в ущерб другим параметрам персонажа.

ну и из вкусных - дамажная финалка-аешка. как можно обратить внимание - вкладываться в ттретью строчку вообще не надо. =)

post-3381-0-67930400-1299226891_thumb.jp

комментарии, а то мну разжаловали и я ща соло квесчу, проверить в рейде возможности уже нету =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо не зря разжаловали :)

реюз в капе чтоле, что в него вложено 8 ОД, а в кб 10?

финалка аоешка только для солоквестинга...

у меня взято хп, 10 реюза, 10 базы, 8 кб, камнекожа с собаки... планирую взять финалку, которая лечит пати от полученного 1 целью дамага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока забил на %хп взял камне кожу на собаке...вроде норм прокает. и 10 в реюз а в КБ 8

как оценивается нормальность прока камнекожи? чем оно помогает держать танка? сколько у тебя реюза в данный момент? или методика рассчета реюза изменилась в ДоВ? оно ж не линейное и с некоторых величин увеличение оного смысла особого не приносит.

реюз в капе чтоле, что в него вложено 8 ОД, а в кб 10?

финалка аоешка только для солоквестинга...

у меня взято хп, 10 реюза, 10 базы, 8 кб, камнекожа с собаки... планирую взять финалку, которая лечит пати от полученного 1 целью дамага...

у тебя критбонус в капе что ли, что в него вложено 8, а в реюз 10? =)

дамагать в рейдах не пробовал?

и у тебя проблема с удержанием пати? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышъ ацка дамажишь на новых мобах? Оо

кинь парсы с х2 башни хотя бы

я? да я ваще типа в окне перманентно =) 30к в сф-лабе на солонамеде выдавал. в мт-группе. в дов как-то не успел сходить, выгнали =) хотя, экстрополируя свой опыт рейдов рок-тсо-сф могу сказать что не дамагать оску в рейде надо только на ФК, потом уже можно. даже нужно. и потом, я подчеркнул - в дов-од нет ничего (по моему мнению) , что поможет удержать танка в мт-пати. почему я так считаю - читаем первый пост этого топика. пока аргументированных возражений я не вижу. отличные от моего мнения меются, возможно имеют место в жизни, преимуществ перед мной предложенной не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. к примеру ни одна из финалок кроме аоешки не поможет никак абсолютно удерживать мт в твоем случае?

что из первого поста тебе не понятно в моих словах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как оценивается нормальность прока камнекожи? чем оно помогает держать танка? сколько у тебя реюза в данный момент? или методика рассчета реюза изменилась в ДоВ? оно ж не линейное и с некоторых величин увеличение оного смысла особого не приносит.

у тебя критбонус в капе что ли, что в него вложено 8, а в реюз 10? =)

дамагать в рейдах не пробовал?

и у тебя проблема с удержанием пати? =)

Неадекватные ответы это конечно здорово=) но до определенного предела-)

но всетаки отвечу..

1)камнекожа помогает держать танка тем что живой хил хиляет лучше мертвого...неповериш...

2)+реюза перед КБ в том что КБ вещами разгоняется проще чем реюз....и можно поподробней про нелинейное увеличение реюза ? и сколько его у тебя что ты им пренебрегаеш =))))

Изменено пользователем Нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неадекватные ответы это конечно здорово=) но до определенного предела-)

совершенно согласен. иногда перед написание ответа лучше все-таки понять что твой собеседник спрашивает. ибо конкретно я спрашивал предельно серьезно как тебя, так и антончега, который как всегда ляпнул фигню и свалил. что до тебя, если какой-то вопрос ты не понял - не бойся и переспроси, я разверну.

но всетаки отвечу..

1)камнекожа помогает держать танка тем что живой хил хиляет лучше мертвого...неповериш...

если шаман мертв при живом танке, то, как правило, лежит и вся группа рядом. За исключением голого шамана. возможно,голому шаману и стоит брать камнекожу с собаки, но если он одет и с критзащитой/хп/резистами у него более-менее, то дохнуть он ну никак не может раньше танка. а следовательно камнекожа танку ничем не поможет. что-то не так? не тк может быть только если ты сам взял камнекожу и можешь привести реальные примеры когда она помогла удержать танка. или оказалась той соломкой, за которую только и удалось ухватиться. а в остальном доказательство альтернативными вопросами и аргументами типа "камнекожа - это круто" - ни о чем.

2)+реюза перед КБ в том что КБ вещами разгоняется проще чем реюз....и можно поподробней про нелинейное увеличение реюза ? и сколько его у тебя что ты им пренебрегаеш =))))

т.е. ты играешь классом в игрушку механику которой открыто признаешь что не знаешь? отважно. ну, так и быть, поведую. =)

вот тут читаем (14 страница если чо)

ЗЫ: ах да, ща соло реюз 32 вроде.

Изменено пользователем Мышъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если шаман мертв при живом танке, то, как правило, лежит и вся группа рядом. За исключением голого шамана. возможно,голому шаману и стоит брать камнекожу с собаки, но если он одет и с критзащитой/хп/резистами у него более-менее, то дохнуть он ну никак не может раньше танка. а следовательно камнекожа танку ничем не поможет. что-то не так? не тк может быть только если ты сам взял камнекожу и можешь привести реальные примеры когда она помогла удержать танка. или оказалась той соломкой, за которую только и удалось ухватиться. а в остальном доказательство альтернативными вопросами и аргументами типа "камнекожа - это круто" - ни о чем.

ну да в ТСО может он так и было =)

в ДОВ первый же моб - Брендегор( там на выбор кого бить либо Брендегора либо Илатуса) хреначит аое физикой по 50к в кольчугу=) и если маги могут спокойно стоять за 30 метров то шаманов в 20 складывает=). и ты неповериш именно так и было я ТРом стоял живой а мои хилы ложились=) но ты не верь такого не бывает=) все что ты не видел на самом деле не существует=)

неговоря уже отом что с камнекожей могу стоять у большинства имен за спиной и лупасить имя давая свою долю дпса, не жря групп вард при этом триггеря дополнительное духовное лидерство группе=)

и Канешно какой абсурд ....после аоешки умерла группа а заварженный и отантиспайканый танк и шаман под камнекожей остались живы..и шаман ресает группу - какое воистину нелепое предположение=)

и рандомно реснувшийся адд не может суткнуть щамана афтой.....на 20к+ а то и даблой=)

канешно лучше взять КБ и дамажную финалку и трясти парсами на трэш именах=)

Изменено пользователем Нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ к КК:

собака укусила. получила КК. получила аое. выжила. укусила. получила АнтиАое. проходит аое. пати без дотов/или ваще чудом выжило.

т.е. повышена живучесть собаки и соответственно больше проков от нее(вард и ааое/кьюр если прокачан) плюс собака с КК не жрет вард угу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эк у вас все шоколадно =) собака и триггерит камнекожу и кьюрит и вардит и превентит строго когда требуется, а шаман только ресалку кастует, пока танк под антиспайками живет. =) супер, мб даже попробую если в этой жизни в рейд куда попрошусь =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну я по бете сужу как бы.. тут наверное сча по другому все...

там собако превентило треть аоешек, дпсило неплохо, и навардило раза эдак в два больше духовного лидерства, правда пати не мт была.

но это наверное бетоверсия какаянить читерская была(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эк у вас все шоколадно =) собака и триггерит камнекожу и кьюрит и вардит и превентит строго когда требуется, а шаман только ресалку кастует, пока танк под антиспайками живет. =) супер, мб даже попробую если в этой жизни в рейд куда попрошусь =))

да хренова собака кьюрит=) и превентит не всегда в тему, а вот камне кожав сочетании с мунзог щитом - очень здоровская вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, если действительно камнекожа от собаки так хороша, то в нее (в камнекожу) можно вполне кинуть 10 од взяв из первой ветки из хп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос: чем аое финалка лучше пускай и убогого, но всё же варда? с учетом того что в аддоне не особо много аое энкаунтеров, тем более где шаман может подбежать вплотную к куче аоешащих мобов и постоять 10 сек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто ради спора)

эта аоешка и по соло дает неплохой дамаг. и допустим если рейдить что-нить уже освоенное и не карающее то почему бы и нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже дпс билд нун делать если хватает времени подойти к мобу и подпсить) Чисто мое имхо, но скидываться в дамаг в начале аддона когда рейд не имеет еще достаточно критмити попахивает фейлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, если действительно камнекожа от собаки так хороша, то в нее (в камнекожу) можно вполне кинуть 10 од взяв из первой ветки из хп

так и сделано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто ради спора)

эта аоешка и по соло дает неплохой дамаг. и допустим если рейдить что-нить уже освоенное и не карающее то почему бы и нет?)

если все умерает легко и ты не в мт, то вообще весь билд мона переделать под дпс и парсить 30к+ мелоч а приятно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...