Перейти к содержанию

предварительные ставки


Рекомендуемые сообщения

Много раз я уже слышал жалобы на чересчур длительные аукционы. Даже относительно "недолгий" аукцион может длиться несколько минут - а ведь мы выбиваем довольно приличное количество сундуков.

Если у нас будет 10 сундуков и аукцион по 3 минуты (очень оптимистично, вообще-то) - мы уже потеряем 30 минут рейда "впустую". Конечно, лут как-то делить надо, но памятуя получасовые разроливания шмота с хард-маалуса я хочу предложить способ сократить проолжительность аукционов с помощью предварительных ставок.

Идея такова:

У нас будет специальный раздел форума "Предварительные ставки". Там будут подфорумы на каждую зону. Внутри будет тема на каждого моба этой зоны.

Таблицы лута у нас есть. В теме по мобу игроки будут делать оффлайн-ставки.

Предварительные ставки можно будет делать до тех пор, пока отлипает зона - в течении трех дней.

Когда рейд убьет моба - стартовая ставка на каждую мшотку с него будет не 10, а максимальная предварительная - 100, 200 или выше. Эту ставку можно будет перебить еще более высокой - но это уже не затянется на несколько минут, как обычно бывает, когда стартуем с 10/20.

Потенциальные проблемы:

1) Конкуренты на шмотку, которые "сливали" друг-друга на форуме, могут не оказаться вместе в одном рейде, т.е. предварительная ставка будет необоснованно завышенной.

Чтобы этого избежать, предварительные ставки будет разрешено делать лишь игрокам с атэндансом 75% или выше.

2) Человек, сделавший высокую предварительную ставку, может оказаться без соответствующего количества дкп - в силу того, что закупил шмотку с предыдущего моба(ов) или был оштрафован.

Потому игроки, которые делают предварительные ставки - должны считать свои дкп и после рола очередной шмотки уведомлять РЛ о том, что их предварительные ставки более недействительны.

(Пояснение: например в ТБ мы убиваем 4 имени, с каждого падает нужная шмотка. За каждую из них делается предварительная ставка так, как если выпадет только она, а не со всех имен сразу).

После зачистки зоны торги будут стартовать заново, потому отменять свои ставки может потребоваться лишь для других зон.

3) Если тот, кто сделал самую высокую предварительную ставку, не пришел в рейд (или вылетел), то действует предыдущая ставка; если предыдущей ставки нет или ее сложно найти, то торг стартует с 10 дкп.

Когда я высказал эту идею в рейде, то реакция была неоднозначной, потому прошу высказывать свои соображения здесь. Кроме того, перед тем, как делать далеко идущие выводы, я предлагаю протестировать идею в очередной заход в КК или ТБ.

Соответствующие разделы форума и темы будут скоро подготовлены.

Изменено пользователем Артэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против. Рол вещей это часть игры,а не тупые ставки на форе, за вещь которая упадет или не упадет в течении недели или месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это система напрочь выключает из торгов людей с атендансом меньше 75%. Раз.

Ктото ставит 300 на шмотку, следующий ставит 400 и оффлайн выигрывает торг, но не приходит в рейд, и в итоге некто третий кто пришёл в рейд и перебил бы ставку певрого и поставил бы 350 остаётся в пролёте, потому что шмот заберёт первый за 300. Два.

Надеюсь понятно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оптимизировать Рол однозначно надо, но мне кажется как то подругому.

Если человек готов заранее поставить 100, 200 итд, то ничто ему не мешает и в игре сразу поставить 100,200 итд..без всяких предвариловок, которые наооборот могут усложнить торги

одним из самых простых шагов к оптимизации видится мне в том чтобы каждый прежде всего знал скока у него дкп, очень часто слышу " подождите посмотрю сколько ДКП" или "Артэ скока у меня ДКП"...

я сам зачастую захожу в рейд тык в притык и просто не успеваю посмотреть скока на данный момент ДКП, лично меня спасает занесенная в избранное ссылка на базу ДКП моего перса...достаточно нажать 2 кнопки....значок эксплорера и выбрать в избранном соответсвующую закладку...занимает это 5 секунд. времени на это вагон и успевается сделать даже до открытия сундука=)

Изменено пользователем Нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю излишне ли я наблюдателен, но мне отчетливо запомнилось, что никогда не возмущаются длинной торгов люди, заинтересованные в шмотке на которую идут торги. И напротив, когда буквально через несколько десятков минут ролится шмотка их не интересующая, вспыхивают праведным гневом, исходят стенаниями и всячески изнуряют слух окружающих жалобами на "бездарно потраченное время".

ИМХО речь идет о бытовом эгоизме, подстраивать под него правила в корне неправильно и список потенциальных проблем можно увеличивать и увеличивать.

против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Полуэкт: Я завел эту тему не потому, что некоторые жаловались, а потому что аукцион действительно отнимает время. Иногда немалое.

Жалобы по данному вопросу меня мало волнуют, поскольку человек не может чуток потерпеть - это его проблема, а не рейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Нету: За "Артэ, а сколько у меня дкп?"/"подождите, я ща открою сайт и посмотрю, сколько у меня дкп" можно начать выписывать -25 за задержку рейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в игре есть встроенный броузер.

Набираете команду

/browser http://dkpunion.ru/dkp/listmembers.php?s=

прямо в игре и смотрите, сколько у вас дкп. Можно в макрос забить.

post-6286-0-86890500-1299922431_thumb.jp

Изменено пользователем Артэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это система напрочь выключает из торгов людей с атендансом меньше 75%. Раз.

И каким же образом она это делает ?

Онлайн-ставки же не отменяются.

Ктото ставит 300 на шмотку, следующий ставит 400 и оффлайн выигрывает торг, но не приходит в рейд, и в итоге некто третий кто пришёл в рейд и перебил бы ставку певрого и поставил бы 350 остаётся в пролёте, потому что шмот заберёт первый за 300. Два.

Надеюсь понятно )

Внимательнее прочитай первый пост, Зеро - это уже совсем "мимо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз я уже слышал жалобы на чересчур длительные аукционы. Даже относительно "недолгий" аукцион может длиться несколько минут - а ведь мы выбиваем довольно приличное количество сундуков.

Если у нас будет 10 сундуков и аукцион по 3 минуты (очень оптимистично, вообще-то) - мы уже потеряем 30 минут рейда "впустую". Конечно, лут как-то делить надо, но памятуя получасовые разроливания шмота с хард-маалуса я хочу предложить способ сократить проолжительность аукционов с помощью предварительных ставок.

Идея такова:

У нас будет специальный раздел форума "Предварительные ставки". Там будут подфорумы на каждую зону. Внутри будет тема на каждого моба этой зоны.

Таблицы лута у нас есть. В теме по мобу игроки будут делать оффлайн-ставки.

Предварительные ставки можно будет делать до тех пор, пока отлипает зона - в течении трех дней.

Когда рейд убьет моба - стартовая ставка на каждую мшотку с него будет не 10, а максимальная предварительная - 100, 200 или выше. Эту ставку можно будет перебить еще более высокой - но это уже не затянется на несколько минут, как обычно бывает, когда стартуем с 10/20.

Потенциальные проблемы:

1) Конкуренты на шмотку, которые "сливали" друг-друга на форуме, могут не оказаться вместе в одном рейде, т.е. предварительная ставка будет необоснованно завышенной.

Чтобы этого избежать, предварительные ставки будет разрешено делать лишь игрокам с атэндансом 75% или выше.

2) Человек, сделавший высокую предварительную ставку, может оказаться без соответствующего количества дкп - в силу того, что закупил шмотку с предыдущего моба(ов) или был оштрафован.

Потому игроки, которые делают предварительные ставки - должны считать свои дкп и после рола очередной шмотки уведомлять РЛ о том, что их предварительные ставки более недействительны.

(Пояснение: например в ТБ мы убиваем 4 имени, с каждого падает нужная шмотка. За каждую из них делается предварительная ставка так, как если выпадет только она, а не со всех имен сразу).

После зачистки зоны торги будут стартовать заново, потому отменять свои ставки может потребоваться лишь для других зон.

3) Если тот, кто сделал самую высокую предварительную ставку, не пришел в рейд (или вылетел), то действует предыдущая ставка; если предыдущей ставки нет или ее сложно найти, то торг стартует с 10 дкп.

Когда я высказал эту идею в рейде, то реакция была неоднозначной, потому прошу высказывать свои соображения здесь. Кроме того, перед тем, как делать далеко идущие выводы, я предлагаю протестировать идею в очередной заход в КК или ТБ.

Соответствующие разделы форума и темы будут скоро подготовлены.

Мне все равно потому что, я не буду участвовать скорее в этих предворительных торгах на форуме так как не считаю нужным разводить бюрократию.

Но подводных камней гараздо больше чем ты описал, и на растягивание этой очередной гениальной мысли уйдет больше времени так как тебе заниматься этим лазить на форум сопоставлять ставки с теми кто пришел не пришел вылетел не вылете, тк как ты занимаешь должность дкп лидера, я согласен что нужно следить за своим балансом дкп каждому рейдеру в рейде онлайн сейчас и сегодня!!!!

но сопоставлять его со ставкой когда то сделаной на форуме у меня лично времени и возможности нет, назначай на это отдельного человека если сам этого делать не желаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема лишняя, считаю просто нун быстрее проводить торги, если народ не знает свои дкп или тупит или отвлекся на чтото и не увидел за что торг, это его проблемы. 3 секунды между ставками хватит вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прок написал правильно, имхо. И еще проведению торгов очень мешает посторонний флуд, когда Артэ может не услышать ставку, переспросить потому что плохо расслышал и т.д. Как вариант после 50 увеличивать шаг торгов. К примеру, пусть он будет 10. И еще один момент. Те, кто не торгуется за шмот, вполне могут бежать дальше и чистить трешик или добираться до следующего намеда. Так же и Артэ ничего не мешает вести торги "на ходу". Но зачастую после убийства имени, народ отходит от компов :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто сделать минимальную ставку на шмот 50-100 дкп, причем один раз можно влезть в минус если не достает дкп до мин ставки. Влезание в минус можно дать например игрокам имеющим высокий аттенданс. И соответственно при минусовом балансе никто не имеет право на торг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю излишне ли я наблюдателен, но мне отчетливо запомнилось, что никогда не возмущаются длинной торгов люди, заинтересованные в шмотке на которую идут торги. И напротив, когда буквально через несколько десятков минут ролится шмотка их не интересующая, вспыхивают праведным гневом, исходят стенаниями и всячески изнуряют слух окружающих жалобами на "бездарно потраченное время".

ИМХО речь идет о бытовом эгоизме, подстраивать под него правила в корне неправильно и список потенциальных проблем можно увеличивать и увеличивать.

против.

10 баллов!!!!

Согласна полностью. Кстати, для тех, кто не торгуется, есть лишний повод АФКнуть дополнительные 5 минут :)

Я против предварительной записи.

Считаю торги частью рейда и нашего отдыха.

Мне например всегда приятно порадоваться за человека, который сролил нужную ему шмотку.

Просто у нас в рейде как-то не принято поздравлять с приобретением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто сделать минимальную ставку на шмот 50-100 дкп, причем один раз можно влезть в минус если не достает дкп до мин ставки. Влезание в минус можно дать например игрокам имеющим высокий аттенданс. И соответственно при минусовом балансе никто не имеет право на торг.

Ну....про 50-100 дкп это круто.....

у нас за зону начисляется очень мало, чтоб поднимать минимал.

Да и еще... у нас больше времени в рейде занимает перезаход персонажей, чем торги.

Если в СФ боли более 5 шмоток в сундуке, то сейчас пока нам дают совсем крохи. И торги проходят быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще... у нас больше времени в рейде занимает перезаход персонажей, чем торги.

+1 не там экономия ищется.

если не ради экономии времени, то почему нет, хотя профит небольшой, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...