Перейти к содержанию

Планарит


Рекомендуемые сообщения

В общем-то вопрос в следующем:

Все мы знаем откуда взяты многие неплохие идеи, реализованные в RIFT-e, в том числе и некие наградные знаки, выдаваемые за ПвЕ и ПвП приключения. Там откуда взято "это", было принято копить до капа все наградные знаки и не распыляться на ранних уровнях.

Как вы считаете, стоит ли копить планарит и сопутствующие ему сине-фиолетовые бляхи до капа, или можно тратить по мере накопления? Или же купить какую-то определенную "штуковинку", и больше ни на что не тратиться?

Особенно интересно мнение тех, кто успел качнуться в альфа-бетах до 40+, ну, и конечно другие мнения тоже хотелось бы послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hawk,

Да мне кажется можжно тратить по мере накопления. Рифтов, как грязи. Часа за 3 можно накопить на какую нибудь штукенцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hawk,

имхо еще не решил, на капе по идеи "их" будет падать за закрытие рифтов больше, так что ущемлять себя на лоу левеха думаю не стоит, однако а вдруг не хватит))) и придется фармить потом рифты тоже не холеось бы))

так что пока с квестовым шмотом чувствую себя превосходно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что пока с квестовым шмотом чувствую себя превосходно!

Вот и я мучаюсь...

Вроде есть крайне вкусные штучки, навроде бляхи на пояс, а вроде потом на капе можно курить бамбук, когда уже все в фиолете-планаритовом шмоте будут.

Я, единственное, пуху себе купил, еще на 15-ом, так вот, до 20, я пока ей замены не нахожу... а для пухи (если мы не о капе), 5 уровней это больше чем дофига...

P.S.

Ты когда к нам-то вернешься? :scratch_:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать только одно, если уж сильно нужен син шмот что вам мешает пройтись по пазлам? 3 как мин синие шмотки вы получите!

А вот по поводу бляхи это вещ очень неопходимая! Так что бляху нужна и чем круче она тем лучше! Мну в pvp выручала, ну если в ней правельные итемы стоят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вам мешает пройтись по пазлам?

Мешает отсутствие знаний, что это и с чем едят :)))

А вот по поводу бляхи это вещ очень неопходимая!

Можно совет, какая именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.norrath.ru/topic/11138-%d0%bf%d0%b0%d0%b7%d0%bb%d1%8b-rift-%d1%87%d0%b8%d1%82%d1%8b/

вот те про пазлы,

а по поводу блях, по мере возможности, по уровню смотри и по деньгам, чем больше слотов в бляхе тем лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал тратить планарит на аугменты (хлам, с рифтов постоянно то же самое падает)

Потратился на бляху с greater слотом, потому что у меня была greater эссенция, периодически дающая абсорбящий щит (реально работает, круто)

ну и самое крутое, за планарит я купил абилку, +100% дамага по вторжениям и -75% урона от них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SuddenHead

за планарит я купил абилку, +100% дамага по вторжениям и -75% урона от них

Опа а где это ты такое взял??

Как ассу мне такая абилка очень даже нужна! Мне еще в рифтах 3-х боссов найти нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа а где это ты такое взял??

Как ассу мне такая абилка очень даже нужна! Мне еще в рифтах 3-х боссов найти нужно!

вроде бы купил у обычного планарного торговца. У него верхняя часть ассортимента - бляхи, а нижняя - скиллы.

Про рифты не знаю, в описании обилки сказано только про Invasions, я так понимаю это хрени которые бегают по карте и мешают сдать квесты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересуюсь абилкой и эссенцией (что за чудо эссенция такая).

Эссенции вставляются в бляхи.

Lesser эссенции - в общем-то ерунда, че-нить типа +1 к виздому и +2 к деаф резистансу

Greater эссенции дают уже более интересные эффекты

и то и другое падает из рифтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил следующее,

до 30 лвл с рифтов падает слишком мало планарита.

после 40 лвл слишком мало людей чтобы закрывать сурьезные рифты.

на сколько я понимаю на 50 будет падать в разы больше планарита и рифты будут сложнее поэтому копить сейчас чтобы чтото купить на 50 просто не рационально.

+ к тому после того как резко нерфанули XP за рифты и вовсе правильнее о них забыть до 50, разве что обязательно надо накопить на самую класную бляху с 2 грейтами и 4 лессерами но это получится сделать посто по пути левелинга.

но самое важное, это то, что если очень хочется чтото купить, то купите конечно, мы же играем для удовольствия =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ к тому после того как резко нерфанули XP за рифты и вовсе правильнее о них забыть до 50

в боковом зале в крафтильне меридиана стоят чуваки, я так понимаю они синий шмот продают за репутацию по закрытию рифтов, наверное.. так что смысл имеет ее набивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 32 лвле за 1 ивентовое вторжение в скарвуде без напрягов (8 вторжений + босс) собирается 600 планарита. Уверен, если поднапрячься и закрыть пару рифтов - можно взять и под 1к.

Вывод такой - тратьте сколько влезет =)

Главная проблема не планарит, а соурсстоуны и соурсшарды. Вот их лучше копить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего копить. Синие и Фиолетывое шарды уникальны для определенных локаций. Т.е. зарабатывая синие и фиолетовые в Фримарше вы их НИГДЕ кроме Фримарша не потратите. Далее идут 2 зоны с одинаковыми шардами - Стоунфилд и Скарлет Горж. Далее 3 зоны с одними и теми же шардами, это Скарвуд Рич, Муншейд Хайландс и Дрофлендс. Ну и самый последний тип это самые крутые шарды, для ласт локаций, Шиммерсендс, Стилмур и Айрон пайк пик.

Планарит набивается достаточно легко. Копить ничего не надо.

З.Ы. Уровень шмота по типам. 1тип только нуб лока с 1-20 лвл. 2й тип - 20-30 лвл. 3й тип - 30-40 лвл. 4й тип - 40-50 лвл (а скорее всего 40-45 лвл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таки да ,за закрытие рифтов получаеш репутацию в данной локации, а потом и неплохую синьку можно покупать при наличии репутации хорошей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таки да ,за закрытие рифтов получаеш репутацию в данной локации, а потом и неплохую синьку можно покупать при наличии репутации хорошей!

По собственному опыту скажу, что самое большое количество репутации я получил когда первый раз проходил ИТ. Вот там репа сыпалась... За РИФТЫ репу дают, но крайне мало.

Не надо ничего копить.

Отличное разъяснение, думаю оочень многим полезно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да правда если учесть то, что самая клевая бляха 7500 планарита стоит, то собирать и собирать на нее !!!!

на последней бете на 42м лвл, за 4 часа ее набил в соло закрывая рифты в Муншейде. First on shard.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...