Перейти к содержанию

Вар ДД


Hawk

Рекомендуемые сообщения

Поднимем темку? :)

Начал играть Варом, пока в ДД спеке, поскольку играю соло.

Уровень не самый большой, всего лишь 20-ый, но это то время, когда уже пора понимать своего персонажа, стиль игры, и куда его вести к хай-лвл

Те, кто уже опытные игроки, или толковые теоретики, поучаствуйте в обсуждении, пожалуйста, давайте вместе найдем зерно истины :)

Итак, начнем:Начинающий вар ДД на 20 уровне, в билде, как я его вижу.

Тут попытаюсь объяснить смысл именно такого подхода:

1) Вешаем на себя Soldier Bearing, получаем бонус к физ урону и Avatar of Wind для уклонения и скорости передвижения.

Далее рассмотрим идеальный вариант начала боевых действий:

2) Атаку начинаем с Freeze Armor (В ПвП мы лишим противника возможности кайтить нас, а в ПвЕ получим возможность больнее жахнуть огнем).

3) Если цель удаленная кидаем на нее Flamespear, затем юзаем Blitz, затем SearingStrike(бонус к огненному дамагу по заморозке), затем Debilitating strike-ом получаем последний АП и бонус к нанесению дамага умениями использующими АП, завершаем серию PunishingBlow.

Как вам такие мысли? Хотелось бы взглянуть на другие билды варов, и послушать про ротации.

Зачем взял ВистМастера сам не знаю, надо сменить его на кого-то другого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм..както все сложно, я сделал спек из Riftblade/Void knight.

Обьясняю почему:от рифтблейда я взял все атаки дальние, без использования физ дамага, ибо с одноручкой атака маленькая, с двуручкой медленная, следовательно я получил быстрые атаки чисто стихийные на расстоянии+ хп и армор вара.Воид найт мне для его бафоф,+30 к силе(от 10 пактов) мне дадут большой бонус при необходимости идти в ближний бой, пакты нагоняются спеллом в основном и магией мобов дополнительно.также дает резист к атакам.хожу с одноручкой и щитом

В итоге на 15лвле , я за 9 секунд сношу около 1к хп, такой тактикой: freeze armor.

3 flamespear ,fiery burst, 3 flamespear ,fiery burst/

Обычно до меня не доходят те у кого 1к хп, в пвп это просто волшебно, я из 15битв 1 проиграл, все время больше всего килов и дпс

вопрос на засыпку, если я буду брать мечи на spellpower атака от спеллов с магическим стихийным уроном увеличатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен что сложно, вообще не привычно и как-то необычно, когда пытаешься из нескольких разных веток слепить что-то удобоваримое...

В итоге получается масса ненужных способностей, и приходится выискивать по настоящему стоящее, буквально по крупицам.

Чамп меня привлек своим дамагом, блицем, фиром, башем, короче целая куча полезных в ПвП штуковин, в рифтблайде понравилась возможность фризить цель, и наносить маг дамаг по элементу.

вопрос на засыпку, если я буду брать мечи на spellpower атака от спеллов с магическим стихийным уроном увеличатся?

Первым приходит в голову ответ - "ДА".

Поскольку Рифтблайд бьет именно магической атакой (спелами).

ибо с одноручкой атака маленькая, с двуручкой медленная

Может конечно я заблуждаюсь, но пока до Тебя (ничего, что мы на "Ты"? :) ) добежит вражинка, она будет уже изрядно покоцана, а у Тебя, полюбому, будет три АтакПоинта, которые очень приятно разрядить с двуручки финишером.

К то му же, я посмотрел на ДПС двуручек, он выше, чем ДПС одноручек, даже если атака медленее. (вроде не напутал) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мой Билд Вара ДД.

Хотел такой же билд, с третьей душой в БМ-а, но похоже действительно два меча рубят быстрее, чем один двуручник.

На Бетах бегал в чампе, сейчас в парагоне и иногда в танко-билде, если сравнивать ощущение те и теперешние, в парагоне качаться удобнее, а вот на капе, уже хочу посмотреть на 51-поинтового чампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем в каче не испытываю, на 27 лвл своим ДПСом бывает срываю с танков боссов.

На гохе есть интересная тема, там человек парсером мерил скорость прокачки.

Я понимаю, что парсер и прямые руки это несколько разные вещи, но по его расчетам парагон подамаговее чампа после 30-го уровня, до 30-го рекомендует качаться в РБ+ривер.

Хочу сегодня потестить эту связку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dargo,

Потестил, понравилось.

Есть parser, но как им пользоваться не разбирался, вроде бы он из комбат-журнала инфу берет.

Прога офлайовая, в режиме реального времени не потестишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Dargo,

1) Flowing Strikes - если информация о том, что мобы больше не критуют, правда, то это абсолютно бессмысленное вложение очков.

2) Что бы там не говорили о дополнении чампа парагоном, а парагона чампом, считаю что они не могут дополнять друг друга, поскольку у обоих все нормальные способности запрятаны глубоко.

3) Если оставлять чампа в таком виде, взял бы к нему БМ-а для пета, с нулем очков, и Ривера с 21 очком до Soul Devour.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начнем:

1) Flowing Strikes - дает бонус когда ты критуешь, а не мобы по тебе. В калькуляторе неправильный перевод.

2) У меня в чемпа вложено 43 очка умений, все полезное и нормальное взято, а дополняя чемпа прагоном мы получаем 5% игнор брони от атак не исп очки атаки, 20% шанс получить 2 очко атаки, доп шанс крита после крит атаки, баф +3% шанса крита, ренж атака, баф +40 силы и имба скилл Strike Like Iron (Это я привел только то что лично взял в парагоне). Приведи хоть еще одну душу которая сможет дать столько полезных вкусностей.

3) От БМ с 0 очков толку так же 0. Для чемпа ривер берется ради бафа на +5% дамага от мили атак причем этот баф становится доступен вложив в ривера всего 4 очка умений. Вкладывая 21 очко ради сомнительного Soul Devour, который еще ни коем образом не повышает ДПС это 17 очков атаки выкинутых на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Flowing Strikes - дает бонус когда ты критуешь, а не мобы по тебе. В калькуляторе неправильный перевод.

Правда?

В оригинальном калькуляторе - after getting melee critical hit. Всегда считал, что after - "после", getting - "получать". Про то, что "получает крит моб", и у тебя "возникает шанс ему еще навешать критов", как-то не нашел. Видимо надо для чистоты выводов посмотреть описание скила в игре, может там про это что-то написано...

2) У меня в чемпа вложено 43 очка умений, все полезное и нормальное взято, а дополняя чемпа прагоном мы получаем 5% игнор брони от атак не исп очки атаки, 20% шанс получить 2 очко атаки, доп шанс крита после крит атаки, баф +3% шанса крита, ренж атака, баф +40 силы и имба скилл Strike Like Iron (Это я привел только то что лично взял в парагоне). Приведи хоть еще одну душу которая сможет дать столько полезных вкусностей.

Что бы дальше вести диалог, давай сразу договоримся, мы данный вид ДД расматриваем для данжей в пати, когда есть и танк и хил, и основная задача забрустить моба, или некий универсальный билд для кача?

Если для пати в данжах, я бы очень озадачился 51-поинтным чемпионом, отказался бы от Flowing Strikes, что позволило бы получить все вышеперечисленные тобой плюшки Парагонаи еще больше увеличить дамаг чампа.

Если мы говорим о неком универсальном билде, то, я всё еще смотрю в сторону Ривера, в который мы вкладываем 21 очко далеко ни только ради "сомнительного" Soul Devour.

Уже оговоренный бонус к дамагу 5%, понижение урона на 20% при уменьшении ХП ниже 30%, что дает неплохие шансы отмахаться от толпы мобов. Shadow of Dread который поможет отмахнуться от гангеров на каче, а так же от насевшего моба с которым не можешь справиться и убежать не успеваешь. Пресловутый Soul Devour, который будет хилить меня пока я крошу толпу мобов, Grisly Works, который восстанавливает 9% ХП от максимального за каждого убитого моба, и Crest of the Abyss повышающий броню при дамаге.

Так что, на чем останавливаемся?

У меня нет карманного хиллера, мне надо не только дамагать, но и жить, при этом Ривер не только лечит меня, но и калечит (дамагает) окружающих, поэтому для меня Ривер+Парагон. Тебе бегать в пати с хилом, и максить дамаг, но тогда наверное интереснее 51 поинтный чамп + плюхи от Парагона без Flowing Strikes, и забыть про 5% прибавку от Ривера.

UPD

По уточненным данным, сейчас рулят Чампо-бистмастеры в ПвЕ, но только при условии пати: танк-хил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...