Перейти к содержанию

Аменик


Рекомендуемые сообщения

Поскольку я тормоз, и тока сегодня прочитала личку от Мираны, то вот склепала небольшой гайд по иллюзу для Эдмура.

Сразу хочу оговориться, что иллюз до недавних пор был у меня альтом. И поэтому я вряд ли могу считаться большим экспертом в этой области.

1. Раскладка ОД

http://beetny.com/eq2aa/?GU62;a02s148a1468@148a11@348a1@2812s@1552@2545@255555@225511@11555355121y5@25@355@15@1155@2551@15545@11131ea@2aa8@1a@21

Сразу оговорюсь, что такая раскладка является милишной (взята финалка ветки силы), и имеет смысл на мобах, к которым можно подбежать и помахать палкой. Если ваш перс не одет (не хватает критмити, а также скорости каста и реюза), то тогда имеет смысл брать полностью ветку ловкости.

http://beetny.com/eq2aa/?GU62;a02s1@4aaa148a13@348a1@18812s@1552@2545@255555@225511@11555355121y5@25@355@15@1155@2551@15545@11131ea@2aa8@1a@21

Пояснения по поводу той или иной раскладки од буду давать по тексту дальше.

2. Итак, од разложены. Вас заинвайтили в группу и даже сказали, что сетап группы больше меняться не будет) Развешиваем бафы. Рекомендую все свои бафы вывести на одну панельку, чтобы сразу видеть, что слетает. Самый главный мифик баф (висит постоянно), дальше ваш пет +, потом ограждение магов +, аспект гениальности ( в рейде можете смело снимать) -, руна мысли +, прозрение + (если только вам в группу не засунули гипну ), стремительность +, сочувственный бриз +, щит заклинаний + (будьте эгоистами и вешайте на себя!), эмпатическая аура +, сжатие + (вешать следует на того мага, которого обделили темпом, если при попытке повесить сжатие вам пишут, что невозможно, значит на маге уже висит темп), иллюзорное оружие + и воображаемые руки +(вешать на милишника в группе, обычно это трубадур). Таким образом, у нас остается три свободные ячейки концентрации на синергию (еще иногда ее называют тандемом, хз почему). Вешаем на себя любимого, и на магов вашей группы. Если маг один, оперативно втюхиваем ему сжатие и начинаем торговаться с трубой на предмет темпа. Не забываем, что у нас есть чем торговаться ( даблой и авто-аое, а еще все той же синергией). А, еще не забывайте про баф на статы от пета божества, он иногда слетает.

Ну вот, бафы развешены, теперь стоит посмотреть на окно рейда, найти в нем МТ, внимательно изучить его ник, и прописать его в качестве цели в макрос на такой ваш спел как Призматический хаос. Если ошибетесь и выберете не МТ, а ОТ, тоже ничего страшного не будет). Кроме того, тщательно и внимательно впишите свой! ник в качестве цели в макрос на спел Нейтрализация ненависти (это ваш личный превент от аое, время действия всего 10 сек, а повтора 36 сек, увы). Иногда возможно вам придется жертвовать превентом и прописывать его например на хила, смотрим по ситуации.

Теперь рассмотрим каст-ордер. Я его считала в экселе по максимальному едпсу по следующей формуле

урон = (нижний урон+верхний урон)/2 +кол-во тиков*(нижний урон тика+верхний урон тика)/2

eDPS = урон / (время каста+время восстановления)

Смотрим первую картинку

Красной чертой отделены спелы, едпс которых настолько мал, что практически все из них можно смело убирать с панелек. Кроме волшебного замешательства и мечты. Про них будет дальше.

Итак, ваш каст-ордер должен состоять из теорем, травмы, луча (старайтесь чередовать с каждым спелом, т.е. через раз), призматического хаоса (вешайте тоже по отлипу), ливня, шторм (имеет смысл только на пачках мобов), , удар в мозг и кошмар старайтесь повесить в начале боя, и для короткого боя можете про них забыть, они будут тикать 14 сек и 24 сек соответственно. Также если позволяет энкаунтер, старайтесь подбежать к мобу и включить авто-атаку, и не забывать про отражающий клинок (финалки ветки силы).

Существует только два момента в жизни каждого иллюза, когда надо временно забыть про эту схему. Это дабла (искривление времени) и концерт.

3. При искривление врмени стоит за жалкие пять секунд постараться забабахать максимально дамажные и быстрые спелы, которые у вас есть. Я рекомендую след. спелы под даблу.

Прекаст.

Призматический хаос, вспышка гениальности, озарение.

Бой

Ладошка (хроновсасывание), луч, теоремы, дальше искривление времени (если тока нет договоренности с магами на запрос на искривление), мир в душе, буйство, дальше внимание! Начинаем кастовать разноцветный ливень (начало каста еще даблы нету, а вот конец каста уже приходится на даблу и таким образом экономится порядка секунды каста). Но тут надо быть осторожным и смотреть на конкретно вашу скорость каста, иначе можно пролететь). Дальше травма, луч, волшебное замешательство, и у вас остается примерно пол-секунды действия даблы, и вот сюда как раз я впихиваю мечты( Они кастуются меньше чем полсекунды ). Еще можно если позволяет ситуация втюхать испепеление (чудо Солусека Ро, возможно только на моба, у которого меньше 50% хр), и кроме того, реюз испепеления около часа. Также если взят бог Ро, имеет смысл выбирать благословление – Слуга пламени, который призывает на 10 мин пета (увы, может сдохнуть от каждого чиха аое), который замечательно повышает ваш дамаг на коротких стенках-мобах типа крайтока или парня с перчатками.

4. Во время концерта очень важно за довольно короткое время (порядка 10 сек, если не ошибаюсь) втюхать в моба как можно большее кол-во ударов, чтобы концерт прокнул много раз. Вот тут стоит посмотреть на табличку на рисунке и отсортировать ее по наименьшему времени каста. Смотрим вторую картинку. В основном это милишные удары из ветки силы, мечты (да-да! Те самые бесполезные мечты!), волшебное замешательство, травма. Рекомендую сделать себе звуковой триггер в парсе на сообщения вашего барда про концерт, который будет верещать диким голосом, чтобы вы точно не пропустили в чате среди прочего спама нужный макрос.

5. Вообще, чтобы хорошо парсить, иллюзу надо родиться ну или стать настоящим скрягой, Плюшкиным в пятом поколении. Экономьте каждую копейку дпса, торгуйтесь за каждый баф, шпыняйте вашего барда за плохие концерты, нойте инку, чтобы прокал фанатичку, требуйте темпа (если нету второго мага в пати), колпака, но самое главное экономьте время. Ни одной секунды боя не должно быть потрачено впустую. Мои маленькие хитрости:

а) на отбрасывающей аоешки аля Эйриин прикройтесь превентом и спокойно дпсьте дальше (так приятно видеть, как группа вокруг тебя разлетается в стороны как мячики, а вы выигрываете лишние пары секунд дпса)

б) если надо отбежать (ну аоешка например не превентится), то постарайтесь подгадать время перебежки на каст бафов, которые кастуются на бегу (это вспышка, мир в душе, буйство, озарение на ходу не кастуется, также на ходу кастуется волш.замешательство) Также во время перебежки можно скастовать бафы, если они слетели (например убило мага).

в) печать неземной формы. Сделайте сюрприз РЛу и доведите до инфаркта своего хила, заюзав ее и подбежав в мили к суровому мобу, который даже танка прошибает аое) Зато у вас будут красивые циферки дпса) ну или минус ваших дкп( Вообще также стоит следить за бардовским превентом и если его объявили, то также можно подбежать в мили и полупить палкой.

г) всегда используйте любую возможность своего усиления. Обязательно пользуйтесь алхимией (Эликсир интеллекта специалиста ну или ручной работы, увеличивает ваш интеллект на 92 или 71). Заточки увеличивающие ваш кб – Точильный брусок острова Керра или Квельулийская руна энергии. Позаботьтесь о еде и напитках, в идеале конечно эпич.мастер крафт на 2% урона от заклинаний, если позволяют доходы. Всегда таскайте с собой достаточный запас бутылок на снятие дотов, и помните, что это не блажь Рла, а прежде всего гарантия вашей выживаемости в рейде, а значит вашего дпса. Ибо если вас уронят, вам придется развешивать многие бафы заново, а это потеря драгоценных секунд дпса!

д) вы должны быть украшены! Прежде всего это критмити (вы ведь помните, что хороший иллюз- это живой иллюз?) и критшанс (мы же хотим, чтобы наши спелы критовали всегда и везде?). В остальные слоты, куда не лезет критмити и критшанс, пихайте вставки со след. приоритетом: база, скорость каста, реюз, модификатор. Из красных вставок в пояса и прочее, смотрите на что у вас сделаны отношения : у меня например великое усиление, великое убеждение, великий подавляющий натиск, ветра тундры, наследие дайна, удар ордена инея.

6. Отдельным пунктом идет манареген ( Тут я должна сказать, что из меня никудышный манарег. Не умею я качать ману.

Вынесите все ваши абилки на манареген на отдельную панельку. Прикрывайтесь превентом от манадрейна, если знаете что он есть и вам его сложно компенсировать. Помните, что пока у вас есть манна, вы можете дпсить, а значит качать ману группе. У вас есть плащ манны (снижает расход энергии на заклинания и качают ману при получении дамага), есть хитрость (тоже снижает расход), поток (на соло цель), и обмен манной (на моба). Еще есть извлечение манны (только на себя). Также не стесняйтесь прокачать механика для крафта манна-камней, закупайтесь печатями на ману и бутылками. Если у вас в группе митик, договоритесь с ним про кач манны (у них кажется с мифика что-то такое есть), у хранителя есть кажется на соло цель и у трубадура. Возможно, скрытые способности к манарегену есть и у других классов) Также стоит сролить второй комплект вещей типа пояса или чармиков и украсить их разными ситуативными рунами (на манареген, на иммун к оглушке, на рандомный превент и т.д.)

post-9257-0-63424800-1326128506_thumb.jp

post-9257-0-55941500-1326128514_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аменик, еще укажи, что взято в "Развитии персонажа" по уровням.

И еще. Смотрю у тебя в героике взят модификатор. Если все нрмально, то на пулы хардов, придется перекинуть в хп, т.к. 5% - это довоьно-таки много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В развитии персонажа взято увеличение % хр и интеллекта. В качетсве грандмастера взят луч. Вторая раскладка в зекрале с взятой веткой ловкости как раз с хра в героике на хардов. Но поскольку мы на них пока практически не ходим, я ее и не выкладывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...