Перейти к содержанию

обновленный норрат.ру


Рекомендуемые сообщения

наверно, удобнее будет обсуждать идеи здесь, чем в вики. предлагаю только закрыть темку с доступом только админам вики.

пост не окончательный, пару дней буду дописывать.

так или иначе, но проект по факту поменялся, вики стала одной из десятка вкладок, и теперь надо думать уже по поводу всего сайта целиком. выношу на разбор свои идеи.

1. Сам проект и заглавная страница (она же первая вкладка http://norrath.ru/). Сейчас там новости и комменты из обсуждений. У проекта нет "лица", нигде не написано, что он, для чего он, зачем он, кроме лого с мелкой припиской вверху слева. ИМХО первая страница должна быть с красивой графикой и информацией об игре, которой посвящен сайт. блок с описанием основных "кусков" сайта - вики, новости, форум, доп. услуги. туда же "как начать играть" и блок по услугам.

2. Шапка на всех вкладках. Лого норрат.ру и поиск. На мой взгляд в лого надо сделать обратный акцент "EverQuest II - все об игре на Norrat.ru". Само лого растянуть по всей ширине, либо после него прицепить картинку\картинки из игры. на http://rifts.ru/ ИМХО перебор с анимацией, но идея лучше чем у нас.

3. Ярлычки по разделам. Заголовки должны быть из одной строки и без пляшущих шрифтов - "Статьи eq2" смотрится плохо (да простит меня блинка). Можно ли сделать фиксированную ширину ярлыков, одинаковую для всех вкладок? Давайте сделаем поиск в этом же блоке, как на ЛА-вики. Можно ли выделить ярлычки - обводка, "загнутый" правый верхний угол?

4. Следующий верхний блок - наши услуги, реклама дкп-юниона, ввод логина. надо уменьшить высоту, уложиться в две строки, убрать непонятную черту под "наши услуги". Линк на программу содействия как г* в проруби болтается, давайте в услуги хоть засунем. т.к. дкп идет с картинкой, м.б. сделать и остальные два блока с картинкой.

5. Вкладка новостей. Можно ли в сообщениях использовать картинки? вставлять бы перед текстом квадрат фиксированного размера (на 4 строки, напр.) Тогда красиво бы разнообразили монотонную текстовку. Справа от этого я бы предложил замутить еще одну ленту сообщений типа "багтрекера" где можно выкладывать инфу, какие баги выловили разрабы и когда планируют исправить. это легко можно брать с оффорума, инфы довольно много и она будет интересна. по поводу вывода комментов - х.з. там почти ничего интересного никогда не бывает и сообщения очень редкие. Выпадающее меню по ярлыку новостей, конечно, ахтунг. какое отношение все это имеет к новостям вообще непонятно.

6. Вкладка ЛОН. ИМХО надо делать презентационную страницу по игре, засовывать новости (которых 4 штуки в год и последняя ровно год назад была) скромненько в боковую ленту и не позориться.

7. Лайки ВКонтакте на страницах вики. По моим ощущениям они жутко тормозят загрузку страниц - сколько раз появляется текст и хх секунд там бежит индикатор загрузки иконки. Зачем они нам вообще нужны? Был ли от них какой-то результат? Кто-нибудь вообще додумается ставить лайк на страницу квеста или моба? ИМХО надо убрать.

Изменено пользователем Фай Д. Флоурайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добавлю свои 5 копеек:

1. Где архив новостей на норрат.ру?

2. Почему с заглавной вики убран раздел "А знаете ли вы что..."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В меню сайта Новости - Новости.

2. А какой в нем был смысл? Месяцами, и даже годами, прокручивались практически одни и те же 36-37 сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Очень нетривиально. Фиг поймешь, что Новости в выпадающем меню - это все новости, Новости непосредственно на шапке - это только последние новости. Предлагаю переименовать "Новости" во "Все новости" или в "Архив новостей".

2. Ну если мы его не убирали, значит был смысл. Есть всякие "пасхальные яйца" как в игре, так и в энциклопедии, которыми хочется поделиться с читателями. А пасхальных яиц много и не может быть по определению. Тем более, что список этот мы регулярно пополняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. А какой в нем был смысл? Месяцами, и даже годами, прокручивались практически одни и те же 36-37 сообщений.

совсем неправда :) там количество сообщений было фиксировано, чтобы не сбивать алгоритм их прокрутки, только постоянно устаревшие заменялись на новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...